1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

6 хвостов

Тема в разделе "Жизнь и новости наших кроликов", создана пользователем Дaрья, 28 июн 2020.

1. Funny Rabbit

Funny Rabbit Общительный кролик

Симпатии:
    829
    Баллы:
    192
    Кастрировать надо бы... Если не кастрировать - чревато серьезными и опасными болезнями. Да и наблюдать, как малыш мучается "хочухой" тоже ужасно, на мой взгляд. Я как вспомню, когда мой старший мучился, так жалко было.
    Ну и конечно, дружок Гуляшику нужен, это вы правильно мыслите!:24:

Дaрья нравится это.
  2. Пунделёк

Пунделёк Админ Команда форума

Симпатии:
    10.223
    Баллы:
    798
    Дaрья, банан лучше не давать кроликам.

Aguti нравится это.
  3. Aguti

Aguti Главная по здоровью кроликов Команда форума

Симпатии:
    1.485
    Баллы:
    598
    Пунделёк, все правильно, согласна с Вами полностью, а тем более ни в коем случае нельзя давать кроликам кожуру от бананов (в любом виде).

Пунделёк нравится это.
  4. Aguti

Симпатии:
    1.485
    Баллы:
    598
    дикий латук принято считать токсичным для кроликов, содержащийся в нем млечный сок является ядовитым, содержит в себе в первую очередь такие опасные вещества для кроликов, как алкалоиды, которые вызывают отравление/интоксикацию, поражение центральной нервной системы и т.д. также содержит и ряд других веществ, представляющих опасность для кроликов...

5. Дaрья

Дaрья Крольчонок

Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Пунделёк, Aguti, о как, не знала. Сушеной кожурой цветы удобряю, попробовала дать - ему очень понравилось. Да и тут на форуме читала что банан можно, по колесику в полсантиметра изредка даю. Про латук в группе зелёная столовая в вк прочитала, там все пишут что можно, да и давала не пучками, а по листику, вместе с крапивой, сурепкой, одуванчиком, пыреем, снытью, мокрицей, лебедой, подмаренником, мальвой и клевером. Может ещё что нельзя из этого списка? Ещё иногда цветы настурции даю, по 1 шт. Лопает все, но сначала выбирает именно латук.

6. Дaрья

Дaрья Крольчонок

Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Всеволод, жесть какая :eek: прям сюжет для фильма "кровавый кролик". Хотя они так шкодно мажутся, когда что-нибудь красное, сочное едят :D точно харя в крови
    А меня байкотировали и совсем не пускают в вольер. Ни убраться, ни сено доложить - сразу хрю и атака лапами.:confused: прям как подросток, чесслово, объявил войну и сам воюет

Всеволод нравится это.
  7. Дaрья

Дaрья Крольчонок

Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Я плохая кролемама :headbang: оставила ребёнка голодным...
    День был дурной и сумасшедший, замена газ котла, демонтаж старых труб, монтаж нового отопления. И уборка, уборка, уборка. Корм то я насыпала, овсяночки, зернышек добавила, овощи порезала... И пошла спать. А миска на столе. Мы так утомились днем, что даже не слышали как несчастный Гулях буянил ночью. А он походу подумал что все, днём стучали, жужжали, вечером не покормили, двуногие не будятся, пидохли кормильцы:cry:. И сожрал за ночь полный сенник. :eek: Он такое количество за неделю съедал.
    Мне, конечно, жутко стыдно за непреднамеренную голодовку, но теперь и понятно, что нифига у артиста не болит, мы просто уже зажрались и обнаглели.

Gonchar и xoma нравится это.
  8. Дaрья

Дaрья Крольчонок

Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Сглазила пацана, опять сену бойкот, иве бойкот, даже морковке бойкот...
    Зато свежую тимофеевку и мятлик уплетает с хрустом. Нашли бооольшую поляну с двудольными травка и, определила эти две и пырей. Хотя различающихся колосков куча, при практически одинаковых листьях. Накосили немного, но жестковатая травка, переросшая. Жду когда заново отрастет и будет большой покос :rolleyes:

9. Дaрья

Дaрья Крольчонок

Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Крол & КО
    Да, да, у Гуляши в подчинении 2 собаки, и они его побаиваются :rolleyes:

Вложения:

xoma нравится это.
  10. Funny Rabbit

Funny Rabbit Общительный кролик

Симпатии:
    829
    Баллы:
    192
    Оооох, у меня прям сердце в пятки при виде таких фото:050::014::535:

Дaрья нравится это.
  11. Дaрья

Дaрья Крольчонок

Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Funny Rabbit, собики уже в возрасте, и очень воспитанные, переживала за кобеля, т. к. он отказник, из неблагополучной семьи, и присутствует некоторая агрессия на других животных на улице. Но дома он тюлень тюленьский, и никого не трогает. Так что только крол-бандит может шугануть кого-нибудь из остальных хвостов, но в основном мир, дружба, жвачка :)

12. Дaрья

Дaрья Крольчонок

Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Походу я догадываюсь, за что Ляху выкинули/отдали/бросили. Заяц очухался, обжился и обнаглели. Последние 3 недели - какой то ад. "Любит" все что шевелится и нет, ноги, руки, игрушки, собак и кошек, тапки, вещи, сгребает свой коврик и отлюбливает его. Гадит... Да. Хорошими, ровненькими, крупными гороха и усеяно все, кроме лотка. Зассаны все диваны, кровати, кресла, ковры. С лёгкостью перемахивает 70 см стенки в вольере, нарастила двп до 1,20 - как паркурщик, отталкивается от одной стенки и вуаля - крол на поисках новых объектов любви. Научился с разбега открывать двери из комнаты - т. е для него вообще не осталось недоступных мест. ПА-МА-ГИ-ТЕ!!!
    Это жесть какая то, я прихожу с работы - собаки с кошками в шоке выползают с разных углов - он всех зат.. хм.. Залюбил.
    Понимаю, надо кастрировать, срочно, но где, блин? Уже готова отдать его на дефаберже к обычному вету

13. Aguti

Симпатии:
    1.485
    Баллы:
    598
    Дaрья, кастрацию кролика может сделать ветеринарный врач общей практики, не обязательно врач должен специализироваться на лечении зайцеобразных (кроликов). это стандартная операция, практически не несущая никаких рисков, если выполнена хорошим врачом. это по сути даже и операцией назвать нельзя в классическом понимании)

Пунделёк нравится это.
  14. Шустрик

Шустрик Крольчонок

Симпатии:
    49
    Баллы:
    0
    Сочувствую и радуюсь одновременно.
    Тьфу-тьфу-тьфу, наш заливает только низменности, и то в определенном месте. Если надует на диване, нас жена выселит в баню. В прямом смысле. Когда у внука была алергия, мы предыдущего крола, Степашку, переселили в баню и по вечерам я ходил к нему гулять. Потом установили прчину аллергии, и Степку вернули домой, на кухню.

Поделиться этой страницей