1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Аква Ферма

Тема в разделе "Прочие домашние животные", создана пользователем Эльта, 16 июл 2015.

1. Эльта

Эльта Тех. админ Команда форума

Симпатии:
    8.865
    Баллы:
    848
    Форумчане, помогите, подскажите, посоветуйте!!!
    Увидела я сегодня новинку, Аква Ферма и не могу успокоиться! :291:
    :306:Читаю, смотрю видео и все так идеально, прямо для меня. Травка кролику растет, рыбка от удовольствия плавает и мне мороки с чисткой аквариума нет. А сомнения мозг клюют, а правда ли все так хорошо или рекламный трюк?:314:
    Кто и что думает по этому вопросу? Был у кого опыт?
    Aqua Farm

6761_2.jpeg 6761_0.jpg

Последнее редактирование: 16 июл 2015
  2. Белый Кролик

Белый Кролик Креативный директор Команда форума

Симпатии:
    10.326
    Баллы:
    848
    Эльта, читала давно и тоже загорелась, потом шерстила отзывы... Раз не купила, значит удалось отговорить. Там все же какая то засада была и рыбка, вроде, погибает в конце. А может я что-то и путаю, не помню, но первоначальный порыв тоже был%)

3. Эльта

Симпатии:
    8.865
    Баллы:
    848
    :eek: только без этого, я не переживу....
    Еще буду читать, отзывов почти нет, только продажа. Кто-то сильно продвигает товар, а цена волшебная конечно...

4. Белый Кролик

Симпатии:
    10.326
    Баллы:
    848
    Эльта, у нас уже давно... Если очень надо, могу тоже отзывы поискать?

5. Эльта

Симпатии:
    8.865
    Баллы:
    848
    Да я в Гугле уже кое-что накопала и группу ВК нашла. Читаю и все больше прихожу к мысли, что это рекламные штучки. Страдают рыбки((

6. Белый Кролик

Симпатии:
    10.326
    Баллы:
    848
    Эльта, вот да, тоже что-то припоминаю про это. Я когда загорелась, тоже стала копать инфу и рыбкам в таком парнике не айс, конечно. Была у мечта про аквариум, в результате пришлось отказаться.

7. Lepta

Lepta Крольчонок

Симпатии:
    108
    Баллы:
    21
    На первый взгляд: о какой рыбке идет речь? Большинство аквариумных рыб требует подогрева, а в такой маленький объем обогреватель не подобрать. Вообще аквариум, емкостью 11 литров - не о чем. Я вообще считаю, что аквас должен быть не меньше 100 литров. Тогда он хоть как-то радует. В 11 литров без обогрева можно посадить пару-тройку гуппи или парочку кардиналов. Но меня настораживает масса прилагаемых химические препаратов. Я бы не рискнула их использовать: реакция рыбок разных видов может различаться. Мы на работе угробили огромного, сантиметметров 30, сома-акулу, добавив кондиционер для аквариума, от которого должно было наступить счастье в аквасе. Даже то, что удобряет растения будет проникать в воду и ...
    То есть мы покупаем маленькую баночку, где не аквариум, а тоска, компрессор и емкость для травки втридорога. Остальное вообще не нужно

8. Anoli

Anoli Общительный кролик

Симпатии:
    242
    Баллы:
    104
    Эх, жалко, а то выглядит и правда впечатляюще))

9. Lepta

Lepta Крольчонок

Симпатии:
    108
    Баллы:
    21
    Anoli, я могу быть неправа, но общеизвестно, что биологическое равновесие практически невозможно установить в емкостях маленького размера. И потом, аквариум - страшная болезнь!
    Все время хочется новых рыбок. Ну, невозможно остановиться. На работе купили 500 литровый аквас, радостно напихали туда детенышей крупных рыб. Теперь дети растут, а мы чувствуем, что им места вот-вот мало будет. Есть еще 100-литровый аквас, но туда креветок планируется запустить. Беда! А вы говорите -11 литров.:)
    Ну, и , если честно, меня не впечатляет пустой аквас с сиротливым петушком ( рыбкой с фото), не знающим, куда преклонить голову. А таким ярким рыб становится только при наличии рядом соперника или хотя бы зеркала, чтоб пугать и подавлять супостата красой неземной.

Arkawa нравится это.
  10. Anoli

Anoli Общительный кролик

Симпатии:
    242
    Баллы:
    104
    Lepta, эх, мечтаю об аквариуме, но поэтому не покупаю))) большой ставить некуда( может быть когда-нибудь, большой дом, огромный аквариум:rolleyes:... :D:D:D

11. Lepta

Lepta Крольчонок

Симпатии:
    108
    Баллы:
    21
    Anoli, на самом деле аквариумы, даже очень большой емкости выглядят неправдоподобно маленькими. Будете в зоомагазине - присмотритесь. У меня лично самый большой аквариум был на 200 литров и прекрасно стоял на журнальном столике. Другое дело, что я постоянно боялась,что в том случае, если ненароком разобью стекло - залью всех соседей, с моего пятого по первый этаж.

Зяка нравится это.
  12. Lena Vilina

Lena Vilina Крольчонок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Очень красиво!!!! Интересно - долго ли живут цветы в таком состоянии? - без земли ,в реале?

Поделиться этой страницей