1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Антуан, , песчанки - дедушка Поль и усыновленный им "детдомовец" Пьер . Шарль - лохмушка-морсвин.

Тема в разделе "Фотогалерея и новости питомцев", создана пользователем strazik, 28 фев 2015.

1. xoma

xoma Энергичный кролик

Симпатии:
    660
    Баллы:
    231
    Ясное дело, маленького зайчика всякий может обидеть:cautious:
    Давай, мать, старайси, да вкусняшек-то не жалей, поболе неси;)

2. strazik

strazik Энергичный кролик Команда форума

Симпатии:
    726
    Баллы:
    256
    Меня, как и Наташу-xoma "накрыло"... Держала себя в руках, но как маньяк открывала объявления по пристройству свинюшек... боролась с собой, уговаривала, что надо подождать... И вот сегодня приволокла в дом лохматое чудище полутора лет, которого до сего дня звали Тимофей, а в традициях нашей семьи - он теперь Шарль.
    Вот таким я его увидела на Юле
    А это мини-фрагмент буквально после переезда

Домик его родной поставила - он туда плакать о старой жизни пока бегает. Но жить уже предпочитает в том, который предложила я. Сбегает в старый, поплачет, и в новый домик - он попросторнее. Уже попил-поел... в дальний угол домика перестал забиваться - лицо торчит во входе. Потом будем думать, что делать с этой "лохмушкой" - шерстяная мантия за ним см 10 прибл... красиво, но не практично. Наверное придется осваивать груминг(стрижки) морсвинов:sick:

Последнее редактирование: 24 фев 2019
  3. Пунделёк

Пунделёк Уважаемый хозяйственный кролик

Симпатии:
    9.171
    Баллы:
    758
    Господи чудо какое!!!!!!! Хочется уже на ручки взять)):bunny02:
    Уговаривай,не уговаривай-невозможно удержаться,сила какая-то правит тобой! Я тоже это прошла.

xoma нравится это.
  4. strazik

Симпатии:
    726
    Баллы:
    256
    Не чудо, а чудище! А за этой копной шерсти - худышка... Я то к Анри привыкла - там возьмешь, и чувствуешь свина.... хоть и морской-заморский... 1,8 кг в руках никогда не забудешь:cry:

5. xoma

xoma Энергичный кролик

Симпатии:
    660
    Баллы:
    231
    Ну какой же он Тимофей? Такая королевская особа и имя заслуживает соответствующее. :bunny_Boo_019:Он именно Шарль. "Мантия" роскошная:bunny02:короче, красавец!
    Ну и везунчик к тому же. переехать к такой любящей матери,в роскошные хоромы. Будет он теперь ухожен, накормлен, залюблен, заласкан.
    Это он оплакивает "напрасно прожитые годы", прошедшие в тесноте и лишениях:bunny14:

Как говорила героиня известного фильма: "Ничего нет невозможного для человека с интеллектом";)

Ну в общем, я так рада, так рада и за Шарля, и за тебя, конечно. Я за эти дни еще раз убедилась - какое это счастье, слышать топот лапок и хруст сена!!!

6. strazik

Симпатии:
    726
    Баллы:
    256
    Хрустит травками.... Выпил - как не в себя, целую поилку почти. Свистит.... Кстати.... горластый....когда его сажала в переноску при отъезде - завизжал как автосигнализация... Анрюша в самых экстримальных случаях верищал очевидно более нежным голосом:cry:

Пунделёк и xoma нравится это.
  7. Пунделёк

Симпатии:
    9.171
    Баллы:
    758
    Это как воздух!

xoma нравится это.
  8. Пунделёк

Симпатии:
    9.171
    Баллы:
    758
    И Шарль откормится, в любящёй семье,в ласке и заботе!

xoma нравится это.
  9. Эльта

Эльта Админ Команда форума

Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    798
    strazik, какая замечательная новость! Поздравляю с новым жителем :inlove: Шарль шикарный свин!
    Мне вот жалко если состричь его прическу. Может как нибудь хвостик завязать?

10. Людмила

Людмила Знатный кроль

Симпатии:
    3.753
    Баллы:
    373
    А Шарль - то породистый вроде, на перуанца очень похож. Красавчик!

11. Ангора

Ангора Энергичный кролик

Симпатии:
    635
    Баллы:
    231
    Какой красавчик мохнатый!

12. strazik

Симпатии:
    726
    Баллы:
    256
    Перуанец, наверное - я, правда, две положеные перуанцу розетки на костреце не нашла. В общем что делать с этой лохмушкой дальше - подумаем. Пока варварски обстригла попу и открыла личико. Парень не ручной, но общительный и сообразительный

Лилу2009, Пунделёк и xoma нравится это.
  13. Лилу2009

Лилу2009 Общительный кролик

Симпатии:
    296
    Баллы:
    160
    не чего себе Антошка, скока у тебя друзей?

14. Лилу2009

Лилу2009 Общительный кролик

Симпатии:
    296
    Баллы:
    160
    А пушистика стричь мосю можно? Иногда природа специально закрывает волосом глазки, чтобы ожогов роговицы не было? Но вы все такие няшки. Я просто мечтаю завести английских ангорок. Правда зайцев.

15. strazik

Симпатии:
    726
    Баллы:
    256
    Везде пишут, что перуанцев можно стричь. Да и ожог роговицы можно получить в перуанских Андах, но не в московской квартире.;)
    Итак, мини видеоотчет о жизни французов....
    У Антохи все как обычно... Март... и он опять захотел поиметь от меня крольчат:bunny22:. Вот уж воистину, седина в бороду - бес в ребро:p. По молодости не было никаких домогательств, а вот года три как НАЧАЛОСЬ:eek:.... Как весна - так прям тааакой назойливый ухажор... не знаешь как отбиться:laugh:. Вчера до трех ночи от него "отбивалась" - возымела действие только угроза закрыть в клетку... или просто устал меня обхаживать...;) А вот просто мини-видео сегодняшнее.

16. strazik

Симпатии:
    726
    Баллы:
    256
    Мышата-песчаны тоже живут нормально. Младшенькому Пьеру уже 2,5 года - вполне себе почтенный возраст. А про Поля говоить страшно (чтобы не сглазить) - ему уже 4,5 года. Для мышонка это ООООЧЕНЬ почтенный возраст. Что есть, то есть.... и не будем думать о грустном...
    Вот дедуля Поль... из недавнего...

Ну и его приемный сын Пьер... тоже из недавнего...

Последнее редактирование: 10 мар 2019
  17. strazik

Симпатии:
    726
    Баллы:
    256
    Ну и новосел Шарль.... ("таскает мать всякую "дрянь" в дом" - подумал абориген Антуан:confused:)
    Похныкал пару дней, но характер взял свое - он очень любопытный и коммуникабельный... Да и новая жизнь вырисовывается не такой уж плохой. Я естественно сравниваю его с Анри... В руках - это почти хомячок. Он раза в полтора мельче Анри и раза в три "стройнее". Анри был кротким и терпеливым (я только теперь могу сравнить), а Шарль общительный (может даже попроситься погладиться), но своенравный - очень конкретно дает понять, что ему надоели свинячьи нежности. Горластый - я даже не представляла, что свиненок может так орать (например, когда мимо его клетки проносят миску с едой для Антуана:cautious:), болтливый... почти все время что-то утькает, лопочет... Попкорнит так элегантно (мелкий и худенький)... Анри так виртуозно не скакал даже по молодости - Шарль сейчас такой, как Анрюша был где-то в полгода... Сам не сообразил, что крыша НОВОГО домика классное место, откуда все видно и со всеми удобствами. Посадила принудительно - сначала была паника и бегство, но через пять минут сам запрыгнул и теперь это любимое место. Постепенно расширяю его меню - раньше он ел зерновой корм и из сочки только морковь, яблоко, огурец, и петрушку, но я же так не могу кормить... уже распробовал брокколи и сельдерей - работаем над другими пунктами меню...
    Вот его видео на 3-4 день после вселения (уже обстриженный мною совершенно варварски)

А вот вчерашнее

Последнее редактирование: 10 мар 2019
    Эльта, Людмила и xoma нравится это.
  18. Пунделёк

Симпатии:
    9.171
    Баллы:
    758
    Антоха прям мартовский кот!:bunny_Boo_001:

19. xoma

xoma Энергичный кролик

Симпатии:
    660
    Баллы:
    231
    Молодец Тоха. Стабильность- лучшие новости!
    Мыхи тоже бодры и веселы, здоровья и долгих им лет :)

Шарль со стрижкой такой потешный. Мордаха изумлённая -ну как же - наконец-то белый свет увидел, а там столько интересного;)

Поделиться этой страницей