1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Аркадия Зайкина и все-все-все

Тема в разделе "Жизнь и новости наших кроликов", создана пользователем Arkawa, 13 янв 2016.

1. Aguti

Aguti Главная по здоровью кроликов

Симпатии:
    2.188
    Баллы:
    713
    Arkawa, спасибо большое, для меня очень важны эти Ваши слова.

Arkawa нравится это.
  2. Aguti

Симпатии:
    2.188
    Баллы:
    713
    когда ушел Марик, у меня все оставалось точно так как, было при его жизни, я ничего не прятала. домик, все мисочки, все полностью стояло так, как будто бы он где-то спрятался и вот-вот выбежит ко мне. и все так же лежали его любимые ветки вербы в его укромном уголке, где он так любил лежать и и кушать... но сама комната при этом казалась пустой и мертвой. без Марика. время тогда остановилось..

Arkawa нравится это.
  3. Aguti

Симпатии:
    2.188
    Баллы:
    713
    сразу же после ухода Марика я сказала - больше в моей жизни никогда не будет кроликов. а если все-таки и появится кролик - то только в том случае, если этот кролик будет как две капли воды похож на Марика во всем, будет похож так, что их нельзя будет отличить.
    мне тогда моя подруга Вика из Бельгии сказала, что чудес не бывает, и где же я найду такого кролика, тем более с таким редким окрасом для декоративного кролика какой был у Марика. я ей ответила, что я не буду его искать, кролик сам меня найдет, если это должно произойти и для этого придет время. время шло, шли дни, один за другим, прошел, месяц, второй...
    и вот когда я случайно увидела Тимоша, мне стало страшно - на меня смотрел Марик... и в тот момент я поняла, что я просто не могу не забрать к себе этого кролика. это был он, кролик, которого выбрал Марик. кролик, как две капли воды похожий на Марика..
    Arkawa, поэтому я всегда говорю - не нужно торопить события, не нужно спешить, все произойдет так, как должно произойти. у каждого своя судьба и своя жизнь. нужно прислушиваться к себе, к своему сердцу... иначе можно упустить что-то очень важное. и не дождаться кого-то очень важного.. я дождалась.
    уверена, пройдет время, и Вы тоже поймете, что Вы хотите и как поступить дальше и что делать. главное, чтобы это было только Ваше решение, которое подскажет сердце.. а сейчас просто вспоминайте свои счастливые дни с Аркашей, и помните, что она по прежнему рядом...

Arkawa нравится это.
  4. Arkawa

Arkawa Позитивный кролик, знаток форума

Симпатии:
    2.696
    Баллы:
    503
    Да, очень пусто. В комнате остался только её запах. А про нового зайку я уже давно решила, что это табу на данный момент (иначе у Аркаши уже давно появился бы товарищ). Дело в том, что у нас в городе с ветеринарией не очень. Приходится мотаться по соседним городам. И тут я очень зависима от мужа, т.к. сама не умею водить машину (и очень боюсь садиться за руль). Муж же, как правило, очень загружен по работе, редко имеет возможность отпроситься. Записать Аркадию на коррекцию зубов для меня всегда было квестом: нужно было, чтобы и врач, и рентгенолог, и муж смогли пересечься в одно время. Как правило, это было вечернее время, примерно 19 часов. Обычно в это время клиники закрываются, врачи же тоже люди. Ну и как выяснилось, в нашей округе не так уж и много нормальных клиник с необходимым оборудованием. Вчера я видела, что Аркаше плохо, но некому было её показать. Пока ждала мужа с работы, искала варианты в Ульяновске и Самаре. За кроликов мало кто берётся. Ульяновские в основном отсылают туда, куда мы ездили в последнее время. Самара - это рулетка. К кому попадёшь. Там в одной из клиник вообще удивились, когда я спросила про наличие газового наркоза при попытке записаться на коррекцию зубов. И как им доверять своего питомца? Морально очень тяжело быть зависимой от буквально пары врачей, к которым так просто не попасть. Особенно когда видишь, что помощь нужна здесь и сейчас. Плюс я мама 2 маленьких детей, и, боюсь, не смогу уделить должного внимания новому питомцу. Меня итак совесть за Аркашу мучает, что не смогла всегда быть с ней так, как раньше. Так что пока не могу взять на себя такую ответственность. Хотя кролики чудесные животные, близкие мне по душе. Я не ожидала, что кроличий мир настолько интересен, когда принесла в дом Аркашу. Иметь кролика - это образ жизни. Со временем понимаешь, что ходишь по улице, высматривая вкусную травку. Может, когда смогу обеспечить достойный уход, заведу несколько королей. А пока буду наблюдать за миром этих чудесных животных здесь, на форуме.

xoma и Aguti нравится это.
  5. Arkawa

Симпатии:
    2.696
    Баллы:
    503
    Aguti, а я так и не успела найти вербу для Аркаши. Мне наоборот, проще, когда все её вещи убраны. Весь день чищу вольер. Похоронили Аркашу на своём участке, под вишней, рядом с кустиком клевера, который я хотела ей вчера сорвать на ужин...
    Да, все будет так, как должно быть. От судьбы не уйдешь. У меня был кот, которого я очень любила, и после его смерти зареклась заводить котов. Ну только если вдруг встречу котёнка, которому очень нужна будет моя помощь. Так в моей жизни появилась Тася. Так что согласна с Вами: всему свое время.

xoma и Aguti нравится это.
  6. Aguti

Симпатии:
    2.188
    Баллы:
    713
    Arkawa, не поверите, но я что-то подобное и ожидала, что Вы напишете. все Вы абсолютно правильно написали, любое животное - это прежде всего огромная ответственность за его жизнь. и за его здоровье. и возможность оказания своевременной квалифицированной помощи в случае болезни. поэтому я очень хорошо понимаю Ваше решение, и считаю его абсолютно правильным. и поддерживаю его.
    ну, а время покажет, как все будет.. иногда ведь все может измениться за считанные секунды..

Arkawa нравится это.
  7. Адольфик

Адольфик Житель норы

Симпатии:
    92
    Баллы:
    63
    Читаю и плачу,это оч грустно и больно проходить через такое… сочувствую и держитесь!

8. Arkawa

Симпатии:
    2.696
    Баллы:
    503
    Спасибо!

9. Aguti

Симпатии:
    2.188
    Баллы:
    713
    Arkawa, наши с Тимошем самые искренние поздравления с Днем Рождения!!
    желаем Вам здоровья, счастья, удачи, пусть жизнь постоянно радует Вас новыми, яркими и приятными впечатлениями, а воспоминания, которые приходят к Вам - будут только добрыми и очень теплыми.
    желаем Вам радоваться каждому прожитому дню, и достигать порой даже невозможного.
    желаем просто жить, любить и побеждать. Всегда:)

Arkawa нравится это.
  10. Arkawa

Симпатии:
    2.696
    Баллы:
    503
    Огромное спасибо Вам и Тимошику!

Aguti нравится это.
  11. xoma

xoma Знатный кроль

Симпатии:
    957
    Баллы:
    347
    Arkawa, с Днём рождения!

Arkawa нравится это.
  12. Arkawa

Симпатии:
    2.696
    Баллы:
    503
    xoma, большое спасибо!

xoma нравится это.
  13. Gonchar

Gonchar Знающий и весёлый кролик

Симпатии:
    2.364
    Баллы:
    548

Arkawa нравится это.
  14. Arkawa

Симпатии:
    2.696
    Баллы:
    503
  15. Arkawa

Симпатии:
    2.696
    Баллы:
    503
    Доброго времени суток! Все, кто когда-то терял своих любимцев, знают, как сложно это принять и пережить. Спасибо Aguti и Тимоше за то, что поддержали меня в трудную минуту. Уход Аркаши заставил меня о многом задуматься. А ещё появилась ужасная тоска по утрам и вечерам - в то время, когда я обычно заботилась об Аркаше. xoma, Вы оказались правы: терпеть тишину, чистоту и пустоту в вольере - это просто НЕВЫНОСИМО. Чтобы отвлечься, я читала истории кроликов с форума. А потом стала мечтать, что когда-нибудь у меня все-таки будут кролики (минимум 2-3 одновременно), стала смотреть фото крольчат и взрослых кроликов, чтобы представить, какими они могли бы быть... Но меня пугала перспектива перевозки, кастрации, стабунивания - я понимала, насколько сложно будет это реализовать. Тем не менее мечтать не вредно - это меня успокаивало и отвлекало. И вот так позавчера вечером я вышла на объявление о продаже двух крольчат мини лопов в нашем городе: мальчика 5 месяцев и девочки 6 месяцев, кастрированных и стабуненных, да ещё и почти даром. И в этот момент кролик головного мозга победил. Потом разум как бы намекнул, что 1) муж категорически против, а не учитывать его мнение я не могу; 2) слишком все привлекательно, наверняка тут есть подвох: либо мошенники, либо уже кроликов выкупили. Но на всякий случай я показала объявление мужу. Услышала категорическое нет. Расстроилась. На утро решила, что, наверно, не судьба. Но если это моё, то оно никуда от меня не денется. А в обед муж сказал, чтобы я позвонила продавцу. Было очень страшно, если честно. Боялась, что не успею купить или что это все обман. Но зря. Оказалось, что кроликов продают, потому что нет времени уделить им достаточного внимания. Через пару часов очаровательные малыши уже были у меня.
    Итак, знакомьтесь: Плюша (сиамская самка, др 25.01.21) и Симба (бургундский самец, др 24.02.21).
    IMG_20210808_185041.jpg
    IMG_20210809_171351.jpg
    IMG_20210809_171450.jpg

16. Gonchar

Gonchar Знающий и весёлый кролик

Симпатии:
    2.364
    Баллы:
    548
    Какие классные!
    Повезло им! Теперь у них будет хороший дом и любовь!

Адольфик и xoma нравится это.
  17. Arkawa

Симпатии:
    2.696
    Баллы:
    503
    Спасибо! Постараюсь обеспечить им достойный уход.

xoma и Gonchar нравится это.
  18. Aguti

Симпатии:
    2.188
    Баллы:
    713
    Мы с Тимошей желаем Плюше и Симбе расти здоровыми, это самое главное. а все остальное у них и так уже есть, и будет.
    а еще Тимоша приглашает Симбу праздновать дни рождения вместе:inlove:

Arkawa нравится это.
  19. Arkawa

Симпатии:
    2.696
    Баллы:
    503
    Спасибо! Симба говорит, что с удовольствием будет отмечать дни рождения с Тимошей. А Плюша просит, чтобы её тоже не забыли :rosy04:
    Опять гонят меня за травой. Какие-то ненасытные товарищи :)

Aguti нравится это.
  20. Aguti

Симпатии:
    2.188
    Баллы:
    713
    Тимоша обещает не забыть и Плюшу пригласить:inlove:

xoma и Arkawa нравится это.

Поделиться этой страницей