1. Хо-хо-хо!
    Стартовал набор в нашу традиционную ежегодную игру Дарим друг другу подарки на Новый Год-2020!
  2. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Аркадия Зайкина

Тема в разделе "Фотогалерея и новости питомцев", создана пользователем Arkawa, 13 янв 2016.

1. Arkawa

Arkawa Позитивный кролик, знаток форума

Симпатии:
    2.282
    Баллы:
    413
    Всем здравствуйте! Хочу представить вам свою ушастую красавицу - Аркадию Зайкину.​
    Я очень люблю животных. Дом, в котором нет зверушек, мне кажется пустым и неуютным. В таком доме я когда-то жила, испытывая огромную потребность в общении с меховой душой. И однажды я решилась исправить ситуацию. Сначала мой выбор пал на йоркширского терьера, но в силу некоторых обстоятельств этот вариант оказался неприемлемым. Бороздя просторы интернета, я наткнулась на сайт "Кролик.пп.ру", почитала различные темы на форуме и поняла, что больше не могу жить без кролика.
    На следующий день я, вооружившись приобретенными знаниями, отправилась на поиски вислоухой крольчихи в местные зоомагазины. Естественно, такой зайки нигде не оказалось. Зато в одном из магазинов продавщица предложила мне подержать маленького серенького торчеухого крольчонка. Я понимала, что это такой хитрый маркетинговый ход, но малыш так ко мне прижался, что я была не в силах его отдать. Так в моей жизни появилась Она - Аркадия Зайкина. Точнее, сначала это был Он. До первой прививки, во время которой нам раскрыли глаза на половую принадлежность пушистого комочка. :)
    С тех пор прошло уже почти 6 лет: наша первая встреча с Аркашей состоялась 14 февраля 2010 г. На тот момент зайке было около 1 месяца. Мы многое пережили вместе и стали настоящими друзьями. Надеюсь, малышка будет радовать меня еще очень-очень долго.
    А теперь расскажу подробнее о своей ушасто-пушистой девочке.
    Аркаша - это около 2 кг счастья окраса лиловый арлекин с невероятно красивыми серо-голубыми глазами, торчащими ушами и забавными очесами на попе. Благодаря своему шикарному воротнику и задорному хохолку она похожа на львиноголового карлика, хотя таковым не является.
    По характеру Аркаша целеустремленный, достаточно послушный (когда двуногие бдят) и в меру серьезный кролик. Она энергична, умна и любопытна. Любит пошалить: обгладывает провода, лакомится обоями, покушается на двери, пледы и шторы, роет норы в диване и креслах, не стесняется попробовать на зубок корпусную мебель и ковролин. При этом огромное количество всевозможных игрушек и веточек ее не интересует.
    Из-за такой любви к "натуральным" развлечениям Аркаша долгое время находилась в условиях клеточного содержания с ежедневным максимально возможным выгулом. Но в ноябре 2014 г мы нашли компромисс: купили вольер и поселили туда кролика. Традицию ежедневного выгула под строгим контролем сохранили. Теперь довольны все! :)
    Аркаша - истинная дама. Она обожает всякие вкусности: морковь, яблоки, груши, бананы, ягоды, орехи, всевозможные семечки и зерна, магазинные лакомства и промышленный корм. Не прочь перекусить листовым салатом, укропом, петрушкой, ботвой моркови, а также пророщенными овсом, ячменем, пшеницой, кукурузой, горохом, подсолнухом. Летом у нас в особом почете одуванчики, подорожники, клевер и люцерна, хотя и от остальных свежих трав зайка тоже не отказывается. Из деревьев Аркаша предпочитает иву, рябину, калину и липу. А вот березу кроля ест неохотно. Также в немилость попали сушеные пырей и ромашка. Крапиву,сельдерей, тыкву, кабачок Её Величество отказывается есть наотрез. Причем в любом виде.
    Несмотря на гастрономические пристрастия Аркаши, сочную пищу я даю ей с осторожностью и в ограниченных количествах, поскольку у кроли очень чувствительный ЖКТ. Основу ее рациона составляет сено (несколько лет мы его заготавливали сами, а теперь нет такой возможности - приходится довольствоваться магазинным, эх...). Утром и вечером докармливаю зверя кормом - по 1 столовой ложке. И, конечно же, хоть раз в день Аркаше перепадает какая-нибудь вкусняшка, за которую крольчиха преданно "служит".
    Не считая испорченных обоев, проводов и мебели, зайка никогда не доставляла особых хлопот. В период полового созревания она вела себя спокойно, правда, пришлось заново приучать ее к горшку. Хочухи проявлялись слабо, в основном в виде непродолжительных, но настойчивых копаний в клетке и крайне редко - в виде выдергивания пуха из грудки. Соответственно, вопрос о кастрации не поднимался. Да и вет.врачи, исходя из своих возможностей, не советовали делать операцию без серьезных на то причин. Так мы и жили 5,5 лет, пока у Аркаши не открылось маточное кровотечение. Крольку в итоге прооперировали. Пожалуй, это был один из самых тяжелых моментов нашей совместной жизни.
    Кроме таких моментов, есть вещи, которые нам с Аркашей даются тяжело, поскольку она их очень не любит: стрижка когтей, прививки и разного рода лечение. А вот вычесывать себя крольчиха позволяет по настроению. Тем не менее, мне нравится ухаживать за зайкой. Общение с ней доставляет мне море удовольствия, и я ни разу не пожалела о том, что в моей жизни появилась Аркадия.
    Вот такая у меня ушастая девочка!

Последнее редактирование: 20 янв 2016
    Ирыжик, Vetta, Людмила и 3 другим нравится это.
  2. Пунделёк

Пунделёк Уважаемый хозяйственный кролик

Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    798
    Ой как хочется скорее посмотреть фоточки! Рады знакомству с Аркашей!Теперь будем заходить к Вам в гости!

3. Arkawa

Симпатии:
    2.282
    Баллы:
    413
    А теперь немного фото.
    Вот таким маленьким комочком Аркаша была в 1 месяц: 1 мес.jpg

В 3 месяца она уже распушилась и превратилась в очаровательную даму: 3 мес.jpg

А в 5 месяцев Аркаша стала уже довольно серьезной крольчихой:
    5 мес.jpg
    С тех пор она почти не изменилась :)

Vetta, Ирыжик, orz и 3 другим нравится это.
  4. Arkawa

Симпатии:
    2.282
    Баллы:
    413
    Заходите, мы будем очень рады!

5. Пунделёк

Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    798
    Ух ты! Вот это красотка!У Пунделька аж хвостик приподнялся от такой красоты!А какая шубка-просто заглядение, глазки вроде голубые:inlove:!Позирует так серьёзно - вот точно истинная дама!!!

6. Arkawa

Симпатии:
    2.282
    Баллы:
    413
    Спасибо за комплимент! Аркаша в восторге от того, что в своем возрасте еще может произвести впечатление :inlove:

7. Эльта

Эльта Админ Команда форума

Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    798
    Наконец-то, я узнала почему она Аркаша и какая она славненькая Аркадия! Мне жутко стыдно :unsure: Я вас совершенно не помню с форума пп. А после прочтения темы, кажется, что сто лет знакомы!
    Вон уже женихи к вам подкатывают ;)

8. Arkawa

Симпатии:
    2.282
    Баллы:
    413
    Кроме Аркаши, у нас дома с 2013 года живет еще одна красавица: кошка Тася. У Тасюши было тяжелое детство: я подобрала ее возле подъезда двухмесячным котенком, голодную и напуганную. Судя по всему, ее просто выкинули. Оказалось, что Тася была носителем смертельного кошачьего вируса - панлейкопении. Мы прошли через долгое лечение, карантин, и в итоге получили очень ласковую, милую и послушную кошку. Панлейкопения отступила: тесты отрицательные. Теперь регулярно делаем прививки от всяких кошачьих бяк, чего и всем советуем.
    Вот такой Тасюша была, когда мы встретились:
    Тасюша-подобрашка.JPG

Здесь она после лечения, пока еще на карантине:
    Тасик-малявка.JPG

А так Тасюша выглядит сейчас:
    Большая Тася.jpg

Vetta, Pelageya, orz и 3 другим нравится это.
  9. Arkawa

Симпатии:
    2.282
    Баллы:
    413
    Думаю, не один кролик сменил имя подобным образом :)
    На PP мы в основном были читателями, выложили пару фотографий в самом начале, и все на этом. Так что ничего удивительного, что нас никто не помнит и не знает. Зато я многих узнала ;)
    Мы и на этом форуме долго втихую отсиживались, но у вас тут весело и интересно, так что решили выйти "в люди", то есть "в кролики".

10. Эльта

Эльта Админ Команда форума

Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    798
    Скажу, что я не фанат котов... но Тася необыкновенная! А сейчас вообще, как пампушка :) Жутко представить, что бы с ней было :( С новым форумом, разными историями про жизни кроликов, продолжаю поражаться на какие злобности способен человек. Страшнее любого ужастика...
    Как совместно живут кролик и котик? ;) Кто кого строит?

11. Arkawa

Симпатии:
    2.282
    Баллы:
    413
    Да, человек - это самый страшный зверь.
    Тасе Аркаша очень интересна. Когда кошка была маленькой, она считала себя кроликом. Пыталась прыгать, как Аркаша и жевать сено (сено тырит до сих пор). Было очень забавно наблюдать за этим. Но кошка есть кошка и игры у нее соответствующие, поэтому я от греха подальше стала заклеивать ей когти силиконовыми накладками и запретила трогать Аркашу. Крольчиха сначала игнорировала кошку, а теперь частенько подставляет Тасю (это я поняла буквально на днях): устроится рядом и начинает грызть ее шерсть, за что, естественно, получает по морде от кошки. В результате Тася получает от меня. Но в целом можно сказать, что живность придерживается нейтралитета. Максимум понюхаются во время аркашиной прогулки, либо спят почти рядом по обе стороны вольера. Еще кошка с интересом наблюдает за кроличьими прогулками и, кажется, немного ревнует к Аркаше. Вдвоем без присмотра я их не оставляю.

Vetta нравится это.
  12. Белый Кролик

Белый Кролик Креативный директор Команда форума

Симпатии:
    9.603
    Баллы:
    798
    Ну друг, не оплошай!:cool:
    А мне Аркаша чем-то напоминает мою даму:024: Потю:074::074::074:

13. Arkawa

Симпатии:
    2.282
    Баллы:
    413
    Да, некоторое сходство есть. Забавно, но у меня на РР был ник Xoma, если я правильно помню ☺

14. dkami

dkami Энергичный кролик

Симпатии:
    1.096
    Баллы:
    253
    Arkawa, какая вы молодец, что сделали тему Аркаше, своих героев нужно знать в лицо:D
    Банни передает букет из яблочек :127::128::127::128: и восхищается ее пушистостью:018::018::018:

15. xoma

xoma Энергичный кролик

Симпатии:
    744
    Баллы:
    231
    Господи, ну до чего же Аркаша на мою Потьку похожа! :001:На последнем фото ну прямо один в один. И возраст практически одинаковый. Вы вместе с 14 февраля 2010, а мы с 12 июня того же года. По нику я Вас вспомнила. Они у нас различались одной буквой. Ваш, кажется, был Хома.:000:

orz нравится это.
  16. Пунделёк

Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    798
    Ух ты Мел-Ромео:p!Тили-тили тесто....:D:thumbsup:

17. Белый Кролик

Симпатии:
    9.603
    Баллы:
    798
    Пунделёк, ах Пундя, жаль ты не застал начало нашей love story с Потькой... Ух мы жгли!:inlove:

18. Пунделёк

Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    798
    Да уж,очень жаль:(!Может как нить на досуге расскажешь?

19. Белый Кролик

Симпатии:
    9.603
    Баллы:
    798
    Только за бокалом мартини и тет-а-тет, ок? Приглашаю!:079::079:

мартини.jpg

Pelageya и Пунделёк нравится это.
  20. Пунделёк

Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    798
    Я соглаааааааасен;):sneaky:! А на портрете кто? Уж не Мелок ли:laugh:?

Поделиться этой страницей