1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Аркадия Зайкина

Тема в разделе "Фотогалерея и новости питомцев", создана пользователем Arkawa, 13 янв 2016.

1. Эльта

Эльта Админ Команда форума

Симпатии:
    7.088
    Баллы:
    758
    :232::304: Аркаша, моя любимая кролишна!!!:121:
    Моя Серая Молния, С днем рождения тебя, солнышко!!! Здоровья крепкого, красоты весенней! Оставайся такой же нравной, тебе это к лицу. Голубоглазая девочка :231: будь счастливая!:531:
    valentines-292.jpg

P.S.Дорогая мама Аркаши! Мне очень нравится ваша девочка! Сегодня не только ее день рождение ( тортика наверное не будет) сегодня еще день Валентина :136: Я попросил Купидона отправить Аркаше подарочек ;) Пусть она удивится и порадуется! Сам выбирал! Кролик Сеня)))

Последнее редактирование: 14 фев 2018
    Белый Кролик, Arkawa и Solnigko нравится это.
  2. Gonchar

Gonchar Знающий и весёлый кролик

Симпатии:
    1.864
    Баллы:
    413

Arkawa нравится это.
  3. Arkawa

Arkawa Позитивный кролик, знаток форума

Симпатии:
    1.891
    Баллы:
    373
    Пунделёк, xoma, Эльта, Gonchar, спасибо!
    Видимо, не зря нас объединяет форум.
    Ох, Сеня, ты такой милый и непредсказуемый! Заинтриговал :) А на тортик в любое время можешь заскочить ;)

Белый Кролик и Эльта нравится это.
  4. Arkawa

Симпатии:
    1.891
    Баллы:
    373
    Сегодня снова экспериментировала, уже со старым Гелиосом 44-2. Заодно устроила девочкам фотосессию. Фотографировала без вспышки. Аркаша от меня устала :)
    IMG_0387.jpg А кто это у нас тут насвиничал?
    IMG_0425.jpg Тут немного не там сфокусировалась, но почти добилась желанного боке:
    IMG_0396.jpg
    А Тасе, как всегда, все по барабану :D
    IMG_0420.jpg
    IMG_0413.jpg
    Остался еще один Гелиос и Юпитер... Все-таки хочу автофокусировку и больше пикселей :)

5. Эльта

Симпатии:
    7.088
    Баллы:
    758
    Боке зачётное! :thumbsup: Я тоже как-то пробовала побаловаться с ручными настройками и знаю, что с широко раскрытой диафрагмой снимать очень сложно. Немного рука дрогнула или кролик шевельнулся - и не будет чёткости. Приходится ставить высокую выдержку. Так что ты молодец! У меня не хватает терпения, поэтому я предпочитаю снимать в автоматическом режиме. Но у автофокусировки тоже есть свои недостатки - очень долго думает, что не очень хорошо подходит для съёмки детей и животных, которые постоянно находятся в движении, и иной раз бесит, когда удачный кадр надо получить быстро :mad:

Arkawa нравится это.
  6. Solnigko

Solnigko Энергичный кролик

Симпатии:
    1.227
    Баллы:
    268
    Ничего не понимаю в фотосъемке , но мой папа увлекался .
    Помню из детства как он колдовал в ванне при красной лампе над негативами. Это было волшебство какое-то:)

7. Sova08

Sova08 Житель норы

Симпатии:
    230
    Баллы:
    54
    хорошие эксперементы )
    ждем следующих )

Arkawa нравится это.
  8. Неотразимый Пофнут (Аня)

Неотразимый Пофнут (Аня) Знатный кроль

Симпатии:
    1.037
    Баллы:
    338
    :178:АРКАША, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!:178:(с прошедшим, то бишь)
    ВСЕГО ТЕБЕ САМОГО КЛАССНОГО, ВКУСНОГО, И НЕ ЗАБЫВАЙ ПАКОСТ... КХМ.. ТО ЕСТЬ РАДОВАТЬ МАМУ!
    :233::233:УРАААААААА!!:233::233::222:

Arkawa нравится это.
  9. Arkawa

Симпатии:
    1.891
    Баллы:
    373
    Движущиеся объекты (точнее, субъекты :)) нужно наоборот, на короткой выдержке снимать, то есть увеличивать число в знаменателе дроби, которая эту самую выдержку обозначает. От шевеленки спасает штатив, но при съемке животных это тот еще гемор. А ты автофокусировку в режиме Al Servo ставишь или используешь точечный режим? У меня из 10-20 снимков один более-менее получается :) Это при условии, что модели ведут вяло-текущий образ жизни. Советские объективы не дают возможности воспользоваться автоматикой, поэтому частенько модели оказываются далеко в других местах, пока я фокус ищу. Видоискатель не очень удобный и я не всегда понимаю, в нужном ли месте сфокусировалась. Тоже бесит периодически. Ну и не могу добиться желанной детализации, чтобы каждую шерстиночку было видно (желательно без помощи RAW-редактора). То ли я рукожоп, то ли 10 мегапикселей мне мало. В общем, еще учиться и учиться.
    Я, честно говоря, тоже не особо понимаю. Но представляю, какую картинку хочу получить и стремлюсь к этой цели. Мне кажется, в то время многие "колдовали" в ванной. Сейчас даже в фотосалонах редко кто фотографии распечатывает. Разве только что свадебные.
    Sova08, спасибо! Экперименты еще будут, 100%.
    Неотразимый Пофнут (Аня), спасибо, дружище!

10. Arkawa

Симпатии:
    1.891
    Баллы:
    373
    У нас вчера случилось большое горе. Как минимум, городского масштаба. Умерла наша любимая, талантливая Ольга Александровна - ветеринар от Бога. Она спасла тысячи жизней, бралась даже за самые безнадежные случаи. Безотказная, безмерно любившая животных и свою работу. Полезть в подвал спасать котят или принять у себя на дому глубокой ночью тяжело больную собаку - это в ее духе. Она работала не по графику, а до последнего пациента, на износ. И в итоге "сгорела" на работе - отрвался тромб. Мы все в шоке.

11. Sova08

Sova08 Житель норы

Симпатии:
    230
    Баллы:
    54
    Ужас ((( Сочувствуем ((((

Arkawa нравится это.
  12. Неотразимый Пофнут (Аня)

Неотразимый Пофнут (Аня) Знатный кроль

Симпатии:
    1.037
    Баллы:
    338
    Очень печально:(

13. Эльта

Симпатии:
    7.088
    Баллы:
    758
    Al Servo это режим AF-С у Nikon? Следящая, непрерывная автофокусировка? Да, его тоже пробовала, тяжело подолгу удерживать спусковую кнопку затвора нажатым наполовину, всё время забываю и отпускаю её. Тут, наверное, надо больше практики, а я снимаю не очень часто, особенно сейчас, когда в мобильных телефонах такие камеры стали делать, что уже забыла, когда последний раз доставала свою зеркалку.
    Очень жаль, что уходят такие душевные, человечные люди, которые помогая и спасая других, не думают о себе и полностью отдаются своему делу.

14. Arkawa

Симпатии:
    1.891
    Баллы:
    373
    Эльта, да, это следящий автофокус. Камеры в телефонах сейчас отличные, но с зеркалка все равно лучше.
    Хорошие люди нужны везде, даже на небесах...

15. Arkawa

Симпатии:
    1.891
    Баллы:
    373
    Вот, сейчас поговорят, а потом совсем забудут... Казалось бы, все так просто, но наш менталитет далек от европейского. А ведь проблема существует, и ее надо решать. Бардак в головах - бардак в стране. И дело не только в животных: так в России везде, куда не сунься. Что Ольга Данилова предлагала по проблеме бездомных животных

Solnigko нравится это.
  16. Arkawa

Симпатии:
    1.891
    Баллы:
    373
    Всем привет! Это снова мы :) Аркаша вчера получила замечательный подарок от своего любимого кроля - Сенечки:7016: Будем хвастаться.
    Итак, принесла домой коробку, открыла - а там сверху лежит открытка :) ( :7017: ) и визитка BBB :7015:
    IMG_0431.jpg
    Аркаша высунула свой любопытный носик и настоятельно потребовала предъявить содержимое коробки:
    IMG_0435.jpg
    Открыли пакетик и ахнули! Это ж такая красотища (и вкуснотища, как потом выяснилось :7033:)! Настоящая съедобная скульптура Аркадии с полезными вкусняшками внутри! Да, такое подарить способен только по-настоящему влюбленный крол :7013:
    IMG_0473.jpg
    Аркаша даже засмущалась сначала. Смотрите сами, как похожи, прямо одно кроликолицо:
    IMG_0443.jpg
    И как же есть такую красоту?
    IMG_0441.jpg
    Но из корзиночки так вкууусно пааахнееет... Травками и сушеными яблочками... Иди-ка сюда, моя милая!
    IMG_0446.jpg IMG_0449.jpg IMG_0451.jpg IMG_0454.jpg
    А уж как приятно швырять эту корзиночку - вы не представляете. Особенно когда оттуда высыпаются яблочки :D Весело и вкусно!
    За вечер и ночь практически все съедено. Аркаша утащила плетеного кролика в стратегически важное место - на горшок, чтобы иметь возможность без отрыва от, так сказать, производства наслаждаться подарком.
    Сенечка! Спасибо тебе огромное! Аркаша в восторге от твоего подарка, только им и занимается в перерывах между сном :) Она говорит, что ей очень и очень приятно твое внимание и просит твою маму поцеловать тебя во все сладенькие места (был бы рядом - сами зацеловали бы :)).

17. Людмила

Людмила Знатный кроль

Симпатии:
    3.128
    Баллы:
    343
    Какие у Аркаши ушки, просто восторг!!!
    Подарочек - :thumbsup::thumbsup::thumbsup:

18. InBlueShoes

InBlueShoes Знатный кроль

Симпатии:
    4.200
    Баллы:
    343
    Какой чудесный подарок! :7015:И Аркаша просто красавица)

19. Arkawa

Симпатии:
    1.891
    Баллы:
    373
    Людмила, InBlueShoes, спасибо!
    Ага, самой нравятся. Мохнатенькие и треугольные. Люблю их гладить :)

Vetta и Solnigko нравится это.
  20. Эльта

Симпатии:
    7.088
    Баллы:
    758
    Как приятно, что Аркаша оценила подарок! Сеня аж загордился, что сумел так угодить любимой даме :inlove:
    Теперь, главное, каждый день накладывать вкусняшки с травами и, думаю, кроля долго не потеряет интерес к этой корзине.
    Сенечку зацемала :074: Он даже не вырывался:533:

Arkawa нравится это.

Поделиться этой страницей