1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Аркадия Зайкина

Тема в разделе "Фотогалерея и новости питомцев", создана пользователем Arkawa, 13 янв 2016.

1. Arkawa

Arkawa Позитивный кролик, знаток форума

Симпатии:
    2.198
    Баллы:
    413
  2. Эльта

Эльта Админ Команда форума

Симпатии:
    8.308
    Баллы:
    798
    :7014: Теперь Аркаша будет совсем здорова! Такие подарки, от души и с добрым сердцем , лечат как родная мама.
    Arkawa, отличные фотографии)) Тренируйся почаще, мы будем только рады :laugh:

Arkawa нравится это.
  3. Arkawa

Симпатии:
    2.198
    Баллы:
    413
    Точно-точно :):thumbsup:
    Спасибо. Надо тренироваться. Но я ленивая задница :p Мне лень доставать фотоаппарат, потом копировать фотки на компьютер, затем переводить их из формата RAW в jpeg (снимаю принципиально в RAW) и сортировать, далее заливать изображения в инет... Это ж столько дел, столько дел сразу :D

Эльта нравится это.
  4. Arkawa

Симпатии:
    2.198
    Баллы:
    413
    А мы тут во всю ждем весну и в итоге нашли себе приключений. Точнее, я создала Аркаше проблемы. Начну с хорошего. Замучала меня совесть, что всю зиму не могу толком прорастить травку зверушкам. Вдохновившись постами Белый Кролик, послала мужа в магазин за земелькой, горшочками, керамзитом и кормом для попугайчиков (предпочитаю покупать зерносмеси в зоомагазинах, так как они там чистые и обладают отличной всхожестью). Посадила зернышки и всем семейством мы неделю наблюдали, как растет травка. Надо сказать, что росла она не по дням, а по часам. И еще я переборщила с водичкой, поэтому мы несколько дней любовались росой. Вот наша красота.
    обработанное-2876.jpg обработанное-2883.jpg обработанное-2916.jpg
    Звери были рады. Кошка вообще несколько раз в день пасется возле горшочков. Аркаша получает травку порционно: утром и вечером.
    Но мать же не может остановиться вовремя. Хочется побаловать зайку. На беду увидела в "Ленте" салатный ростковый микс, вот такой: проростки фасоли маш и чечевицы; ростки гороха, подсолнечника, клевера и люцерны; грецкий орех; чернослив; подготовленные семена льна и подсолнечника. Ну, думаю, полакомимся с Аркадией. Устроила ей царский ужин в субботу: отсыпала немного росткового салата (чечевицу и фасоль предварительно выбрала, оставила только по паре зерен на пробу), добавила немного укропа, петрушки, кинзы, ботвы морковки, пророщенной на подоконнике травки, листового салата. Ну и морковку натерла на мелкой терке - ее мы употребляем ежедневно утром и вечером.
    обработанное-2913.jpg
    Еще разных сухих травок насыпала - это у нас ежедневная вечерняя традиция после удаления зубов.
    Утром в воскресенье все было отлично, я покормила Аркашу все той же сочкой, сократив порцию, и ушла на весь день. Прихожу - а морковь и салат не тронуты, в вольере ни единого гороха и кроля не выходит из домика. Ну, думаю, все понятно. Взяла Эспумизан, Папаверин, физ. раствор и начала лечить. Я такого, честно говоря, не ожидала. Вроде ничего принципиально нового не давала (пожалуй, за исключением фасоли с чечевицей - но их было ничтожно мало). Вроде в целом не так уж и много зелени получилось. Да и Аркаша после ЖКС стала гораздо лучше зелень переносить. Но вот такое произошло. Расстроилась вся, хотела же как лучше. Еще думаю, Аркаша без меня весь день мучалась с животиком. Только в понедельник к обеду стул наладился, три раза ее под краном отмывала - так надолго и сильно у кроли еще не расстраивалось пищеварение. Посадила Аркашу на сушку на пару дней, чтобы "горохи" стабилизировались, немного овсянки давала (а то совсем голодная была бы - сено мы до сих пор не особо жалуем). А вчера вечером покормила морковкой - ттт, хорошо перенесла. Сегодня пророщенную травку постепенно начала возвращать в рацион.

Эльта нравится это.
  5. Пунделёк

Пунделёк Уважаемый хозяйственный кролик

Симпатии:
    9.319
    Баллы:
    758
    Arkawa, понимаю,оч.хочется их радовать,как детишек.Но!Лучше не экспериментировать.Себе дороже встанет,лишние седые волоски полезут))))

6. Arkawa

Симпатии:
    2.198
    Баллы:
    413
    Это точно.

7. Эльта

Эльта Админ Команда форума

Симпатии:
    8.308
    Баллы:
    798
    Arkawa, почему то мне кажется, что с травой тут не связано, несколько раз перечитала. Травка супер, выросла отлично, всё чистое, то что там фасоль...это не совсем фасоль, только молодые проблески. Думаю, что это совпадение, так пришлось. Попробую жать ещё раз, но меньше количества.

8. Arkawa

Симпатии:
    2.198
    Баллы:
    413
    Эльта, сейчас восстановились, едим почти в том же режиме, что и раньше. Немного зелени меньше даю, и делю суточную долю на 3 приема, а не на 2.

Эльта нравится это.

Поделиться этой страницей