1. Хо-хо-хо!
    Стартовал набор в нашу традиционную ежегодную игру Дарим друг другу подарки на Новый Год-2020!
  2. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Аркадия Зайкина

Тема в разделе "Фотогалерея и новости питомцев", создана пользователем Arkawa, 13 янв 2016.

1. Arkawa

Arkawa Позитивный кролик, знаток форума

Симпатии:
    2.282
    Баллы:
    413
    Aguti, я пробовала давать Аркаше морковь, нарезанную кружочками. Не ест. Даже если тонко порезать. А тертую ест. Я думаю, что прошло слишком мало времени после коррекции. Как все нормализуется, снова перейдем на кружочки. А липовые листочки тоже ограничить? Аркаша их так хорошо ест зимой, и купить липовые веники не проблема...

2. Arkawa

Симпатии:
    2.282
    Баллы:
    413
    Вы так много знаете про все эти биохимические и биофизические процессы! Спасибо за объяснение. Мне важно понимать, зачем применять тот или иной препарат.

Aguti нравится это.
  3. Aguti

Aguti Опытный кролик

Симпатии:
    951
    Баллы:
    402
    Марик кушает морковку разрезанную скажем на две части (если она небольшая к примеру). на кружочки никогда не режу по причинам, что писала выше. правда, он и сам не будет кушать никогда ни тертую, ни нарезанную кружочками. понимает, что лучше целую))
    липа дает дополнительную нагрузку на сердце, поэтому ежедневно и постоянно ее употреблять нельзя (как впрочем и чай из липы).
    при сердечно-сосудистых заболеваниях ее вообще употреблять не рекомендуется.

Пунделёк нравится это.
  4. Aguti

Aguti Опытный кролик

Симпатии:
    951
    Баллы:
    402
    да не за что, просто умение объяснять - это неотъемлемая часть моей профессии) и так сложилось, что медицина и фармакология стали постоянными спутниками жизни. не только в связи с болезнями, а даже и в плане работы - например, довольно часто приходится сталкиваться/работать с судебно-медицинскими экспертизами (разнообразными), а чтобы разбираться в них - нужны определенные знания в сфере медицины и фармакологии, иначе никак. поэтому приходится постоянно общаться с экспертами (они все с медицинским образованием, врачи по специальности), другими врачами самых разнообразных специальностей, фармацевтическими компаниями и тд.
    ну и сама я изучала судебную медицину, когда училась в академии. как-то вот так)

Последнее редактирование: 8 окт 2019
    Белый Кролик и Пунделёк нравится это.
  5. Пунделёк

Пунделёк Уважаемый хозяйственный кролик

Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    798
    Aguti, согласна с Arkawa, у Вас очень хорошие знания,и обьясняете очень толковым языком.И это очень здорово .У нас даже врачи столько не знают,сколько Вы.

Aguti нравится это.
  6. Aguti

Aguti Опытный кролик

Симпатии:
    951
    Баллы:
    402
    Пунделёк, да ладно Вам)))) помните фразу из старого советского фильма - "Вы мне льстите"???)))))
    я же не врач все-таки, я адвокат) у меня юридическое образование, а не медицинское) поэтому я не могу в принципе знать все, что знают врачи.
    но слышать такие слова от Вас очень приятно. спасибо большое!!

Последнее редактирование: 8 окт 2019
    Пунделёк нравится это.
  7. Пунделёк

Пунделёк Уважаемый хозяйственный кролик

Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    798
    Aguti, фразу помню,но я никогда не льщу)))Что есть,то есть,говорю всегда прямо!

Aguti нравится это.
  8. Белый Кролик

Белый Кролик Креативный директор Команда форума

Симпатии:
    9.603
    Баллы:
    798
  9. Arkawa

Симпатии:
    2.282
    Баллы:
    413
    Теперь прочитала, спасибо :) Надеюсь, у нас до такого не дойдёт.

10. Aguti

Aguti Опытный кролик

Симпатии:
    951
    Баллы:
    402
    Arkawa, конечно не дойдет. абсцессы формируются не так быстро, это довольно длительный период. а временные интервалы рентген-контроля Вы соблюдаете даже лучше, чем необходимо)

Arkawa нравится это.
  11. Arkawa

Симпатии:
    2.282
    Баллы:
    413
    Aguti, предпочитаю перебдеть ;)

Aguti нравится это.
  12. Aguti

Aguti Опытный кролик

Симпатии:
    951
    Баллы:
    402
    Arkawa, ну так все правильно, я знаю, что Вы очень ответственная) я тоже всегда звоню нашему врачу и говорю - нам пора делать рентген)) мы уже пятый год живем так, постоянный рентген-контроль. при дентальной болезни иначе нельзя.

Arkawa и Пунделёк нравится это.
  13. Белый Кролик

Белый Кролик Креативный директор Команда форума

Симпатии:
    9.603
    Баллы:
    798
    Arkawa, я там больше имела ввиду срсиав дренирующего раствора, я помню, что вы Аркаше промывали в свое время.

14. Arkawa

Симпатии:
    2.282
    Баллы:
    413
    Врач промывал. Абсцесс внутри был, до такой шишки не дошло.

Поделиться этой страницей