1. Хо-хо-хо!
    Стартовал набор в нашу традиционную ежегодную игру Дарим друг другу подарки на Новый Год-2020!
  2. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Белая гвардия

Тема в разделе "Прочие домашние животные", создана пользователем Эльта, 27 мар 2016.

1. Эльта

Эльта Админ Команда форума

Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    798
    Давно собираюсь познакомить вас с остальными четвероногими членами нашей семьи и вот только сейчас дошли, наконец, ручки :)

Итак, начну по порядку.

:024: Эльта :024:
    Наш первый самоед. С неё началась наша любовь к этой без преувеличения удивительной породе. Моя гордость. Быстрая и стремительная, как снежная вьюга, унесла моё сердце уже после первых минут общения и заставила весь мир крутиться вокруг неё одной.
    10112006009.jpg
    Такой мы впервые увидели её. Фото сделано в парке рядом с вокзалом, где мы встречали Эльточку с киевского поезда. Не задумываясь, она прямо с вагона сразу же бросилась на наши протянутые руки - это была любовь и полное доверие с первой минуты встречи. По перрону Эльта бежала на своем красном поводочке, как какое-то необычайное белоснежное чудо, заставляя всех оборачиваться и устремлять взоры на свою особу. Эти мгновения мы до сих пор вспоминаем с умилением, первое впечатление было ошеломляющим.
    12112006012.jpg
    Первый день дома

Вьюгой внёсшись в нашу жизнь, как белый снежный ком, гонимый потоками зимних ветров, Эльта полностью изменила нашу жизнь, внесла совершенно новые интересы, изменила круг общения. С ней мы посетили первые выставки, узнали вкус побед, посетили новые страны. С неё начался наш питомник, который мы зарегистрировали в 2008 году, а в 2009 Эльточка подарила нам первых щеночков и очень счастливые дни.
    DSC_0084.jpg DSC_0018.jpg DSC_0031.jpg DSC_0100.jpg
    А когда ей не было 5 лет, родив вторых щенков, очень неожиданно и внезапно для нас за месяц угасла от сахарного диабета. Это было потрясение, которое мы до сих пор не в силах пережить и заглушить в себе. Она была очень сильной и выносливой собакой и никогда ничем не болела. Каждый раз плачу, когда вспоминаю, как потеряли её. Это рана, которую не способно залечить ни время, никакая другая сила. Для всей нашей семьи это была не просто собака, а самый обожаемый член семьи. Она была удивительной и не похожей на всех наших остальных собак. После неё, мне кажется, мы никого из всех наших собак так и не полюбили так же сильно и самозабвенно, как любили её, потому что та боль потери никак не отпускает. Она была первой и, наверное, потому особенной.
    румыния македония черногория 946.jpg IMG_4821.jpg DSC_0613.jpg DSC_0379.jpg DSC_0329.jpg DSC_0430.jpg DSC_0437.jpg DSC_0286.jpg DSC_0413.jpg DSC_0363.jpg DSC_0368.jpg DSC_0573.jpg DSC_0589.jpg DSC_0590.jpg

MarCh, Полинка, MarinaS и 8 другим нравится это.
  2. Эльта

Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    798
    :076: Айс :076:
    Айсик - сын Эльточки из первого помёта. Наша воздушная зефиринка :) Большой добряк, лопух, тефтеля, нюня и маменькин сыночек :D Девчонки из него верёвки вьют, всё отбирают и сидят на голове, а он всё это благосклонно терпит. Боится кролика и маленьких щенков :laugh: Не то, чтобы боится, но предпочитает держаться от них подальше (а то мало ли, они какие-то стрёмные) и забирается на диван, а если те и там достают, он умеет открывать входную дверь - разворачивается и ретируется.
    Имя полностью соответствует его сущности - снег его стихия!
    DSC_0089.jpg DSC_0084.jpg DSC_0085.jpg DSC_0071.jpg DSC_0117.jpg DSC_0134-2.jpg DSC_0107.jpg DSC_0020.jpg DSC_0053.jpg DSC_0054.jpg DSC_0034.jpg DSC_0040.jpg DSC_0041.jpg DSC_0078.jpg DSC_0414.jpg DSC_0449.jpg DSC_0003.jpg DSC_0007.jpg DSC_0006.jpg DSC_0008.jpg

Полинка, MarinaS, Solnigko и 7 другим нравится это.
  3. Эльта

Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    798
    :380: Хлоя :380:
    Мой ясный день, моё доброе утро, моя радость, моя весна, лучина, свеча и целое солнце. Настроение моё, праздник мой, моё средство от усталости жизни. Для меня Хлоя очень особенная собака, и неправду говорят те, что всех собак можно любить одинаково, - у каждого есть свои любимчики, только не все даже сами себе в этом признаются. Хлоя - моя первая собственная собака, которую я сама выбрала и купила за свои деньги. Такой я впервые увидела её, мой нежный маленький ангел.
    orange girl after birth.jpg orange_girl_1day.jpg orange girls, 2 days.jpg
    Началось всё с того, что я очень хотела щенка от Табишки (о которой пойдёт речь позже), но Табишка на тот момент уже не могла иметь щенков, и единственным выходом получить собаку хоть немного на неё похожую - было приобрести щенка от её дочери Ванильки. В помёте было всего две девочки и заводчики сказали, что мне очень повезло, так как одна из них была очень похожей именно на бабушку Таби. Я вначале довольно скептически отнеслась к этим словам - подумала, что не может так повезти, чтобы родилось именно то, о чём я так мечтала. Но сейчас понимаю, что заводчики говорили правду, так как Хлоя с возрастом стала просто копией своей бабушки, только немного меньшей в размерах :laugh:

Ещё немного детских фотографий.
    4 weeks_1.jpg 4 weeks_2.jpg DSC_3639.jpg DSC_3642.jpg

Когда Хлоечке исполнилось 2 месяца, мы отправились за ней в Москву и, наконец, ребёнок был дома! Приехав домой, она сразу же проявила характер и начала хозяйничать. Молодое деревце во дворе ей явно показалось лишним :)

DSC_0208.jpg DSC_0017.jpg DSC_0051.jpg DSC_0056.jpg
    DSC_0046.jpg DSC_0036.jpg DSC_0051.jpg

А выросла вот такая красавица :024:

IMG_5780-8m2s.jpg IMG_5777-8s.jpg IMG_5709-14s.jpg IMG_5572-4ms.jpg IMG_5550-3s.jpg IMG_5700-11ms.jpg IMG_5761-3s.jpg IMG_6132-9s.jpg IMG_5702-2ы.jpg IMG_5714-16s.jpg IMG_5718-17s.jpg IMG_5768-7s.jpg IMG_5769-ms.jpg IMG_5784-10ы.jpg IMG_6241-10s.jpg

По характеру большая лежебока, может спать и валяться на кровати целыми днями. Мы уже шутим, что у нас на кровати уже её анатомический слепок выдавлен))) Если остальные наши собаки больше любят побегать и подурачиться, то Хлоя с детства больше любит покой и уединённость - ей и самой с собой нескучно. Она у меня как большая подушка, на которой можно спать и перекладывать с места на место))) Подарила нам два помёта щеночков, которые тоже растут чемпионами и прекрасными представителями породы и дарят много радости и гордости нам :099:

Полинка, MarinaS, Solnigko и 7 другим нравится это.
  4. Эльта

Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    798
    :024: Яра :024:

Яра стала нашим утешением и помогла пережить потерю Эльты. Мы не планировали оставлять щенка, но в тот момент было так горько, что это даже не обсуждалось. Внешне выросла совсем на неё не похожа (вылитый папа Дерби), но в характере многое читается от мамы. Темперамент - огонь :452: Такая же хулиганка, непоседа и охотница за птичками. Целыми днями ни минуты не сидит на месте, всегда находит себе занятие и развлечение, носится из сада во двор и обратно, иногда с такой скоростью, что некогда поворачивать и приходится перепрыгивать через других собак, стоящих у неё на пути :017: Очень энергичная и выносливая собака, реально ездовая - такую запрячь бы в упряжку и она бы сотни километров без устали тащила. Большая любительница полаять. Это очень мягко говоря :040: В общем, благодаря Яре весь дом вверх дном. Так что, когда она уезжает на несколько дней на выставки, дома наступает такая тишина, что становится как-то не по себе, и я хожу проверяю, на месте ли остальные собаки. Шума и суеты от неё много, но с другой стороны, она привносит в наши скучные будни жизнь и движение.

Кстати, самая титулованная собака нашего питомника. На сегодняшний день в её копилочке имеются титулы: Интерчемпион, Мультичемпион, Чемпион Центральной и Восточной Европы-2015, Призёр Чемпионата Европы-2012 (2 место) и Чемпион 7 разных стран.

DSC_0203.jpg IMG_0012.jpg DSC_0854.jpg DSC_0893.jpg DSC_0070.jpg web1DSC_4684.jpg web1DSC_4949.jpg web1DSC_4923.jpg DSC_5495sl.jpg DSC_5625sl.jpg DSC_8858_.jpg web1DSC_4882.jpg web1DSC_4939.jpg

Полинка, MarinaS, Vetta и 2 другим нравится это.
  5. Эльта

Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    798
    :384: Таби :384:

Табишка - самая старшая и несомненно самая красивая собака нашего питомника с длинной историей и сложной судьбой. Таби родилась в Италии, в известном самоедском питомнике Di Casa Kaly от двухкратного Чемпиона Европы и невообразимого красавца Алонсо и имеет в родословной шикарные английские крови. Оттуда её купил в Москву, тогда ещё молодой, а сейчас уже состоявшийся питомник Dorian Spring. Я тогда только знакомилась с породой, немного общалась с её владельцами и любовалась тем, какой красавицей росла Таби, и даже подумать не могла, что однажды эта великолепная собака станет моей. В возрасте 2 лет Таби подарила миру своих первых и единственных щенков. К сожалению, щенки у Табишки были всего один раз, после первых родов её пришлось стерилизовать. Потом собака стала не нужна. Как это часто бывает в больших питомниках, интерес представляют только племенные животные, пригодные к разведению. Мне же Таби была нужна исключительно для души. Я мечтала о ней и влюблялась заново каждый раз, когда видела новые фото.

Фотографии Табишки до приезда к нам

5_70.jpg 5_62.jpg 5_63.jpg 5_65.jpg
    5_84.jpg 5_87.jpg 5_88.jpg 5_89.jpg
    5_85.jpg 5_90.jpg 5_91.jpg 59.jpg

Таби приехала к нам в возрасте 5 лет. Несмотря на все противоречивые чувства, испытываемые по этому поводу, обиду, от того, что от неё отказались, я благодарна за то, что Табишку доверили нам. У нас её жизнь полностью изменилась. Она любима, нужна, свободна. Меня очень напрягает клеточное и вольерное содержание во многих питомниках и этом в частности. Может для кого-то это нормально, для меня - нет. У нас она захотела - полежала в саду под грушкой, захотела - пошла в дом под кондиционер. Папа смеётся, что она у нас, как в санатории. Сейчас ей уже 11 лет и она проживает счастливую старость.

Да, конечно, жаль, что такая прекрасная собака всего один раз имела щенков, она могла бы подарить много красивейших потомков, достойных представителей породы. Но не только это в жизни главное.

IMG_5411-8ms.jpg IMG_5515-21ы.jpg IMG_5690-6s.jpg IMG_5693-2-2ы.jpg IMG_6062-14ы.jpg IMG_6066-16ы.jpg IMG_6201-9s.jpg IMG_5578-5s.jpg

Полинка, Vetta, Пунделёк и ещё 1-му нравится это.
  6. Эльта

Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    798
  7. Эльта

Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    798
  8. Пунделёк

Пунделёк Уважаемый хозяйственный кролик

Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    798
    Эльта, очень красивая и печальная история.К сожалению вот так вот мир несправедлив. Эльта была очень шикарная девочка, Ваш первый опыт, Ваше счастье ,которая изменила вашу жизнь! Поэтому вспоминать всё очень тяжело.Но к великому сожалению мы не можем ничего изменить...

9. Белый Кролик

Белый Кролик Креативный директор Команда форума

Симпатии:
    9.603
    Баллы:
    798
    А сколько ей было?

Эльта, Меня покоролиа фотка Эльты на пляже - это на пляже Херсонеса?

10. Vetta

Vetta Знатный кроль

Симпатии:
    1.669
    Баллы:
    338
    Очень жаль Эльту :cry::cry::cry:, настоящая снежная королева.:319:

11. Эльта

Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    798
    Ей было ровно 8 месяцев. Дело в том, что тогда (9,5 лет назад) это была очень редкая порода (да и сейчас остаётся) и в Украине на тот момент было всего два помёта щенков. Вторые были младше, но у Эльты был пипец какой титулованный папы и, несмотря на то, что на тот момент мы даже в мыслях не планировали заниматься выставками или разведением, мне захотелось щенка именно от такого красавца-папы. А позвонив в питомник и поговорив с заводчицей, я уже не хотела никакую другую собаку))) Думаю, она всё это время ждала именно нас.
    Это мы ездили на выставки в Болгарию и целую неделю отдыхали в курортном городке Албена. Выставки проходили ночью, а целый день можно было валяться на пляже. Нас постоянно донимают вопросами, можно ли брать самоедов с собой на море в отпуск и как они переносят жару. Переносят лучше меня! :017: С удовольствием целыми днями лежат рядом с нами на подстилочке и обожают купаться в море! Летом мы на машине постоянно ездим с ними на Чёрное море (100 км от нас), позже выложу ещё фоточки.

Пунделёк, Белый Кролик и Vetta нравится это.
  12. Белый Кролик

Белый Кролик Креативный директор Команда форума

Симпатии:
    9.603
    Баллы:
    798
    А она уже была воспитанная или вы сами воспитанием занимались? Уже знали, как это делается?

Разве Херсонес не на море стоит?:eek:

Конечно, они же какие пушистые!:geek:

На самолете? Где собакин летел - в багажном?

Ага ждем!:thumbsup:
    Понимаю, что не Сенина тема - а он с вами на море ездит?:rolleyes:

Пунделёк нравится это.
  13. Пунделёк

Пунделёк Уважаемый хозяйственный кролик

Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    798
    Вот здорово, всего 100 км и мореееее!!!!!!!!!!
    Я только здесь узнала,про таких красавцев!
    А такие фотки имеются?
    Это судьбою начертано!

14. Эльта

Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    798
    Она была уже частично воспитанная заводчицей, прилежная, послушная собака - была приучена к ошейнику и поводку, умела проситься в туалет. Ну, а остальные бытовые команды, вроде "нельзя", "сидеть", "лежать", "дай лапку" и т.д. мы за один день выучили сами. Она так всё быстро схватывала, что достаточно было повторить 1-2 раза и она уже понимала, что от неё требуется. Ну, и это была наша не первая собака, так что определённый опыт уже имелся. До этого у нас 12 лет прожила немецкая овчарка, а потом 14,5 лет алабай (среднеазиатская овчарка).
    Херсонес на море стоит. Только это в Крыму - город Севастополь. А мы живём в Херсоне, это на реке Днепр. Поэтому на море нам приходится ездить, но это недалеко - час на машине и ты там :)
    Нет, мы на все выставки только машиной. Я бы свою любимочку никогда в багажный отсек не отдала!
    Нет. Потому что у него нет панамки! :laugh:

15. Эльта

Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    798
    На самом деле, у вас в Ярославле есть самоеды и немало. Это просто вам не приходилось встречать ;)
    Ну, вот всю интригу раньше времени заставляете раскрыть! Ладно - ловите фотки!
    Это Айс и Табишка :301:
    (первые 8 фото Таби на поводке, дальше тоже она)
    DSC_0003.jpg DSC_0034.jpg DSC_0035.jpg DSC_0037.jpg DSC_0029.jpg DSC_0042.jpg DSC_0055.jpg DSC_0063.jpg
    DSC_0006.jpg DSC_0110.jpg DSC_0111.jpg DSC_0113.jpg DSC_0114.jpg DSC_0115.jpg DSC_0116.jpg DSC_0128.jpg

16. Arkawa

Arkawa Позитивный кролик, знаток форума

Симпатии:
    2.282
    Баллы:
    413
    Сене срочно нужна панамка!
    А мне всегда казалось, что самоедам очень жарко летом. Так необычно видеть их на море. За шерсткой сложно ухаживать?

Эльта нравится это.
  17. Vetta

Vetta Знатный кроль

Симпатии:
    1.669
    Баллы:
    338
    :inlove: лапушки :thumbsup::thumbsup::thumbsup:. Очень красивые позитивные фото!

Эльта нравится это.
  18. Vetta

Vetta Знатный кроль

Симпатии:
    1.669
    Баллы:
    338
    Умничка какая, сначала искупалась, а потом и загорать пошла :).

Эльта нравится это.
  19. Эльта

Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    798
    На самом деле, белые собаки переносят жару намного легче, чем чёрные. Двойная шерсть самоедов изолирует их от высокой температуры воздуха, так же как от холода. В клетках белых волос нет пигмента, они заполнены воздухом, являющимся плохим проводником тепла. Поэтому белый окрас помогает сохранять тепло в теле, что имеет огромное значение в суровых условиях тундры, а в жаркую погоду защищает от солнечного излучения ;)
    Абсолютно не сложно. Шерсть самоедов обладает уникальной самоочищающейся способностью. Случайному наблюдателю может показаться, что поддержание совершенной белой собаки чистой - это большая обуза, но владельцы и знатоки породы знают об уникальной способности шерсти самоеда отталкивать грязь, поэтому даже при минимальном уходе собака всегда остаётся белоснежной. Достаточно расчесывать раз в неделю, а у меня это иногда получается ещё реже :oops: К примеру, для всех этих фото мы собак никак специально не готовили и предварительно не купали.

20. Эльта

Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    798
    Ой, она так знает наше место на пляже! Из воды аж бежит на свою подстилочку и, пока Айс, шалопай, носится и пристаёт к отдыхающим, она лежит и охраняет помидоры и тапочки :000:
    DSC_0090.jpg DSC_0095.jpg DSC_0102.jpg DSC_0104.jpg

А это Табишка едет домой и везёт цветочки :017:
    1149621_612917668739938_1674013500_o.jpg 1146762_612917662073272_1715426794_o.jpg

Поделиться этой страницей