1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Белая гвардия

Тема в разделе "Прочие домашние животные", создана пользователем Эльта, 27 мар 2016.

1. Эльта

Эльта Тех. админ Команда форума

Симпатии:
    8.865
    Баллы:
    848
    У нас хорошие новости! :)
    Наш Бэйл (та самая красная ленточка со страницы 7) занял 2 место на Euro Dog Show 2017 и стал Юным Вице-Чемпионом Европы! :099:

21192875_1359985150784785_6628842228964845718_n.jpg 21191871_1359985064118127_8719724489401207425_n.jpg

А Фрея в сентябре выиграла монопородную выставку самоедов в Чехии, где было 42 самоеда!

46b581843169.jpg
    e6fdb8245fbf.jpg

Solnigko, Arkawa, Vetta и 6 другим нравится это.
  2. Белый Кролик

Белый Кролик Креативный директор Команда форума

Симпатии:
    10.326
    Баллы:
    848
    Ооо, поздравляю! Вижу ,что это круто!
    Выставка собак - единственное место, которое произвело на меня самое благостное впечатление. Вот куда надо ходить семьей с детьми - собы так ориентированы на общение, они так радуются, прыгают, лают, виляют - такой веселый гвалт стоит!.. Даже те, кто проделал длительное расстояние совсем не унывают - но ведь с хозяином, с ним море по колено! Такие довольные морды, лают, виляют хвостами, каждую можно погладить и ей от этого будет только хорошо!
    Ни с чем несравнимая атмосфера - вспоминаю выставку несчастных кошек и грызунов вкупе с кроликами и прочими животными... Это жалко зрелище. А вот выставка собак - феерия чувств для всех!:bunnylove_01:

Solnigko и Эльта нравится это.
  3. Белый Кролик

Симпатии:
    10.326
    Баллы:
    848
    Поздравляем!!!:bunnylove_02:

4. Пунделёк

Пунделёк Админ Команда форума

Симпатии:
    10.263
    Баллы:
    848
    Поздравляем!Круто!!!

5. Solnigko

Solnigko Энергичный кролик

Симпатии:
    1.319
    Баллы:
    268
    Эльта, ваши собаки чудесны! Видна работа хозяина, содержать такую шерсть в порядке!
    И вижу улыбку на лице собак, это дорогого стоит, значит чудесно живут!
    А какие шикарные розетки!!! Знаю одного человечка из Астрахани на форуме бернских зенненхундов (мое увлечение), делает сама потрясные!

Эльта нравится это.
  6. Solnigko

Solnigko Энергичный кролик

Симпатии:
    1.319
    Баллы:
    268
    Белый Кролик, я люблю собачьи выставки, бываю на крупных. К сожалению, знаю и о таком, что есть собаки, которые их не любят, боятся толпу, стоят с поджатым хвостом и шугаются эксперта.....
    Либо психика хромает у некоторых пород со временем, либо не подготовили правильно со щенячьего возраста...
    А так, дааааа...это целый мир!

7. Эльта

Симпатии:
    8.865
    Баллы:
    848
    О, да :thumbsup: За день на выставке у нас весь спектр чувств и эмоций пролетает. От волнения суеты и дрожи в коленках перед выходом в ринг, и чтобы это состояние не передалось собаке, приходится брать себя в стальной кулак. До эйфории от радости победы, когда уже всё позади. Потом сразу легко и весело, ходим с друзьями фотографировать себя и собак, общаться, отмечать и пить шампанское 078.png D83EDD42.png
    Обычно такое можно увидеть на маленьких выставках и считаю это вполне нормальным. Чтоб дойти до титула Интерчемпин надо посетить более трех стран и больше 20 выставок, каждая выставка это опыт и работа над ошибками. Выставка на которую попала Белый Кролик, это уже просто Оскар :laugh: Сюда престижно даже просто попасть, посмотреть на работу мировых питомников, пообщаться с другими владельцами и заводчика, узнать мнение о своей работе.

Белый Кролик нравится это.
  8. Белый Кролик

Симпатии:
    10.326
    Баллы:
    848
    Я наверное не соглашусь и вот почему. Не с тем, что собаки не любят выставки - вполне верю - мы же понимаем, что у каждого животного свой характре) Мои наблюдения будут сугубо личными и не профессиональными, но если взять любое другое животное - чтобы не писали - они действительно испытывают жутчайший стресс. А вот собака... для нее человек, хозяин, друг - и это определенный приоритет для нее в жизни. И чтобы вокруг ни случилось, если они вместе - собаке, В принципе, все равно, что там происходит - нет, понятно, что она может испытывать неудобства или даже мандражировать, но такой стресс, который повлияет на ее здоровье - это вряд ли (сравним собак, которые занимаются разминированием или служат на границе или собаку на выставке - понятно, чего ей на выставке бояться?). И здесь включается немаловажный человеческий фактор - я сижу на форуме, где обсуждают всех животных, а собаки и кошки - это, понятное дело, Самые популярные. И очень хорошо видны ошибки, Которые люди совершают, заводя собаку - не занимаются ей, не воспитывают, не знают психологию, не читают книги по теме и прочее, прочее. И эти люди могут быть и теми, кто приехал с собакой на выставку тоже) Когда собака психологически не готова не то, что к выставке, А чтобы просто выполнять простые команды (на улице рядом, ко мне, не брать и прочее), когда люди ничего не вкладывают в нее - не знают особенностей психики - когда лайка живет в квартире и разносит ее в хлам - это же вина лайки, правда?)) - ну как кролик в другой теме, который разносит клетку (мы-то понимает отчего это происходит, а люди думают - что это кролик вредничает и прочую ерунду) собаку не подготовили. Вот тогда она и будет шугаться на выставке и трястись. Правда, я с трудом себе представила трясущуюся овчарку, волкодава или того же самоеда, но что в жизни не бывает))) А еще есть собы, когда по жизни трясутся -мелкие вроде обычно.
    А еще так интересно, когда люди спрашивают совета, какую собаку завести, и им пишут - шпицы - тупые, эти - дебилы и прочее, прочее) вот где холивар то начинается, а до выставки еще далеко)))

Solnigko и Эльта нравится это.
  9. Эльта

Симпатии:
    8.865
    Баллы:
    848
    Наш Дэйчик снялся в рекламе обуви :)
    Теперь всем рекомендуем носить только эту :336::332::337:

Последнее редактирование: 3 ноя 2017
    Vetta, Augustina, Белый Кролик и 2 другим нравится это.
  10. Белый Кролик

Симпатии:
    10.326
    Баллы:
    848
  11. Эльта

Симпатии:
    8.865
    Баллы:
    848
    Ахаха :003: Самоеды и дети - вечная тема))) Мне ещё очень нравится эта малышка и терпеливая Коко :inlove:
    Коко что по характеру, что внешне - вылитая наша Табишка))) Что и неудивительно, я смотрела, у них даже по родословной общие собаки есть.

Vetta, Solnigko и Белый Кролик нравится это.
  12. Белый Кролик

Симпатии:
    10.326
    Баллы:
    848
    Ага достается Коко бедной! А можно разрешать детям так разнузданно к собаке лезть?:sneaky:

13. Эльта

Симпатии:
    8.865
    Баллы:
    848
    Вообще-то всё должно быть в рамках допустимого. Я знаю характер своих собак и меры допустимого терпения каждой, не все будут терпеть одинаково долго. Они не укусят, точно, самое страшное, что может произойти - это собака встанет и уйдёт. В общении собаки с ребёнком главное - вовремя остановить ребёнка, чтобы не довести до тыканья пальчика в глаз или ухо, и вовремя похвалить собаку, мол, ты молодец, терпишь этого пупса неразумного. Для мамы главное самой уметь обращаться с собакой, следить за ситуацией, а потом уже ребёнка подпускать.

Vetta, Arkawa, Людмила и 2 другим нравится это.
  14. Белый Кролик

Симпатии:
    10.326
    Баллы:
    848
  15. Белый Кролик

Симпатии:
    10.326
    Баллы:
    848
    Надеюсь Эльта не обидится, что я про собачек сюда сбрасываю посты)

Трогательная дружба Хаски и Уточки:

Взято отсюда

Хаски Макс и утка Квакерс стали «не разлей вода»

Случаи дружбы между животными разных видов встречаются достаточно редко и каждый раз вызывают умиление. Собаке породы хаски по кличке Макс посчастливилось попасть из приюта в семью Патрика и Кирстен Райли из Миннесоты. Удивительно, но его лучшим другом стала утка Квакерс, с которой они теперь «не разлей вода».

Сначала Макс сильно подружился со старым хаски Сашей. И когда собака умерла, горю Макса не было предела. Вскоре хозяева принесли в дом спасенную белую утку, и тут два настрадавшихся существа просто потянулись друг к другу.

«Хаски и утка никогда не расстаются. Они все делают вместе: спят, едят, пьют и ходят на прогулки», — говорит Патрик.

Селезень Квакерс всегда чувствует себя в безопасности рядом с большим и сильным другом. И когда Макс засыпает, утка ложится рядом, прижимается и тоже дремлет.

Неразлучная парочка целый день гуляет по своему дворику, а также иногда выходит на местную дорогу. Они настолько притягивают взгляды, что люди останавливают машины, выходят и фотографируют необычных животных.

Макс и Квакерс сначала были только местными знаменитостями, пока о них не сняли сюжет и не показали по телевизору. Теперь о собаке и утке говорит весь мир, а социальные сети полны восторженных отзывов:

«Супер! Какие маленькие друзья»

«Люди могут позавидовать такой дружбе!»

«Это самая милая история любви между животными!»

«Они выглядят просто очаровательно! Любуюсь!».

И еще одно видео о дружбе собаки и уточки:
    Причем они дружат именно вдвоем, в конце увидите как уточка не дружит с другой собачкой и охраняет свою приватность:p

Людмила нравится это.
  16. Эльта

Симпатии:
    8.865
    Баллы:
    848
    Что ты, конечно нет!
    Прелесть какая! :laugh: Напомнило мне наших трёх уток, которые жили у нас в качестве домашних животных, когда мне было лет 10. Тетка из села привезла нам взрослую утку и селезня, и она высидела трёх утят. Они такие дружные и интересные были. Всюду ходили вместе :D

Белый Кролик и Solnigko нравится это.
  17. Белый Кролик

Симпатии:
    10.326
    Баллы:
    848
    А сколько прожили?:thumbsup:

Заметила как хаски два раза левым глазом моргнул, потом один раз двумя, уши прижал... такой хитрец, небось после снова в шкаф полезет. Конечно, нечего хозяевам быть раззявами:roflmao:

18. Эльта

Симпатии:
    8.865
    Баллы:
    848
    Не помню, года полтора. Потом приехала осенью от бабушки, а их уже не было :cry: Родители так и не сказали, продали или съели их. Мне не хочется об этом думать, так как те птички были мне реально друзьями, я до сих пор помню характер и повадки каждой, и как они у меня селёдку, макароны и жареных карасей с тарелки тырили :D
    Хась классный, а у хозяйки голос такой противный, я бы её прибила.

19. Эльта

Симпатии:
    8.865
    Баллы:
    848
    :076: Давно не постила фотки наших белоснежек :076:
    - Финна Из Северной Яранги -

IMG_0710.jpg IMG_0711.jpg IMG_0767.jpg IMG_0770.jpg IMG_0777.jpg IMG_0778.jpg IMG_0783.jpg IMG_0792.jpg IMG_0794.jpg IMG_0803.jpg IMG_0815.jpg IMG_0927.jpg

Команда "Зайка" :)
    IMG_0730.jpg IMG_0737.jpg IMG_0738.jpg

Дай пять! :067:
    IMG_0843.jpg

Понеслась!
    IMG_0845.jpg IMG_0853.jpg IMG_0860.jpg IMG_0943.jpg

IMG_0993.jpg

IMG_1001.jpg IMG_1004.jpg IMG_1005.jpg IMG_1006.jpg

Ангора, xoma, Пунделёк и 4 другим нравится это.
  20. Людмила

Людмила Опытный кролик

Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    413
    Красота неописуемая всё-таки!!!

Эльта нравится это.

Поделиться этой страницей