1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

ДЕГЕЛЬМИНТИЗАЦИЯ: препараты для лечения

Тема в разделе "ЖКТ, моча, кал", создана пользователем Эльта, 1 фев 2015.

1. Белый Кролик

Белый Кролик Креативный директор Команда форума

Симпатии:
    10.266
    Баллы:
    848
    Ну и я про что, тем более во время приема я могу вопросы врачу задать, рассказать быстро что и как , а по телефону это совсем не то

2. Wanderer

Wanderer Энергичный кролик

Симпатии:
    286
    Баллы:
    220
    Белый Кролик, я не знаю, что считать личными контактами. Она лечит и кастрирует наших кроликов около девяти лет. Буську знала с момента кастрации, с полугода. Записывались обычным образом, никаких знакомств не было. Всё это время мы с пониманием относились к её возможностям, а она с пониманием к нашим нуждам. Если была возможность помочь - помогала, если нет - рекомендовала куда обратиться. По сравнению с другими ветеринарами, с которыми мы сталкивались, оцениваю её личные и профессиональные качества очень высоко.

3. Белый Кролик

Симпатии:
    10.266
    Баллы:
    848
    Wanderer, помимо Высоких я сталкивалась с другими хорошими ветеринарами - Неволько, Партогина. Плюс Анастасии в том, что ей можно писать в вацап и она отвечает, другие врачи не дают свои контакты. Не могу сказать, что мы злоупотребляем ее вниманием, но бОльшую часть вопросов она оставляет без внимания. Поэтому я и удивляюсь, когда люди пишут, что вас вели и поддерживали . Как это вообще происходит?..

4. Wanderer

Wanderer Энергичный кролик

Симпатии:
    286
    Баллы:
    220
    Белый Кролик, да как у всех. Регулярно заранее записывались в клинику (крючки точили и на осмотр), если срочное писали в вацап. Дочь сама врач, причём такого рода, что ей часто пишут и звонят в любое время суток. А она живой человек и может быть доступна далеко не всегда. Поэтому мы этот аспект понимаем. Если оплачиваем приём в клиние, то это время наше. В остальное время - добрая воля специалиста. И возможность, конечно. Но не обязанность.

Белый Кролик нравится это.
  5. Белый Кролик

Симпатии:
    10.266
    Баллы:
    848
    Wanderer, ну шож поделаешь, на нас сия добрая воля не распространяется...:geek:
    P.S. тоже имеются медики, и близкие, и дальние, все прекрасно понимаю.:sleep:

6. Пэйтон

Пэйтон Крольчонок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Здравствуйте. Нашему крольчонку 4.5 месяца, недавно на горохах увидели прозрачных червей. Почитали про рекомендованные препараты, решили дать дирофен-пасту, чтобы не ошибиться с дозировкой. Но мы через неделю записаны на прием к врачу, хотели поставить прививку, если сейчас дадим препарат, через неделю можно прививать или рано? И нужно ли восстанавливать флору? Подскажите, пожалуйста.

7. Aguti

Aguti Главная по здоровью кроликов Команда форума

Симпатии:
    1.485
    Баллы:
    598
    Пэйтон, добрый вечер) я бы не советовала давать дирофен-пасту, тем более, что скорее всего однократный прием данной пасты ничего не даст (если у кролика действительно глисты).
    кроме того, прежде чем давать какие-либо препараты от глистов, я бы советовала Вам сначала поехать на прием к врачу, и сделать соответствующие анализы. тем более, что врач у Вас есть (я так поняла из Вашего сообщения).
    не рискуйте, кролик очень маленький еще.

Белый Кролик нравится это.
  8. Пэйтон

Пэйтон Крольчонок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Спасибо за ответ. Я честно говоря думала, что эта паста специально для мелких животных, в том числе кроликов, и вреда не нанесет. Но судя по Вашему сообщению, не все так просто. Рисковать не буду, посоветуюсь с врачом. Еще раз спасибо.

9. Ира

Ира Guest

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, т.к. в моем городе нет компетентных ветврачей. У кролика в кале обнаружила глистов - белые, полупрозрачные, парочка были живые и шевелились. Похожи на острицы. Заводчик советовала глистогонить суспензией Празицид плюс для мелких собак. Я дала однократно из расчета на вес кролика, съел вместе с пюре из банана. Естественно, какая-то часть лекарства осталась в мисочке. Сразу же после этого с калом вышло много паразитов. На следующий день (т.е. сегодня) кроль ничего не ел и не пил, под вечер начал кушать сухой корм, сено, попил водички. Горошки все чистые, без паразитов. Я планировала дать еще глистогонку через 10 дней. Сейчас читаю, что другие лекарства дают курсом 3 дня, затем - повтор. Стоит ли мне продолжить давать суспензию еще 2 дня или это опасно?

Поделиться этой страницей