1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Дневник волшебного кролика

Тема в разделе "Фотогалерея и новости питомцев", создана пользователем Quintana, 17 апр 2018.

1. Quintana

Quintana Житель норы

Симпатии:
    132
    Баллы:
    57
    :01:

Всем привет! С вами Кинтана и Кроля. Да, да, так пока зовут нашего нового члена семейства. Имя ему еще в процессе выбора. Еще его зовут Кролик, Нолик или Хеппи. Но на Кролю он уже отзывается :)

Сей маленький комочек счастья появился у нас в доме неделю назад, 9 апреля, в возрасте 1,5 месяца. Родился он 26.03.18 г. Как уже потом я выяснила, что Кроля был еще слишком мал, для таких переездов :(

Первый день на новом месте :)

Малыш оказался очень контактным, как только заселился, то сразу же принялся изучать свою новую жилплощадь, кушать сено, пить водичку и главное - изучать окрестности своей "зоны комфорта". И ко мне подбегал, по мне лазил, с игрушками игрался, а так же прыгал через препятствия, которыми являлись ножки от стула на колёсиках :)

Кроля в клетке не живёт от слова "совсем", только ночует. И так с момента приезда к нам :) Стоит только закрыть его в клетке , как он дико обижается. Было дело, когда всем семейством уходили гулять с собакой а его закрыли, от греха подальше, так по приходу нас встретила вот такая обиженная моська

Помимо кролика, у нас еще живут 6 попугаев, собака, 2 кота, паучек и рыбки :)
    С "соседями" стали знакомить через 2 дня, когда малыш стал чувствовать себя уже совсем уверенно
    :boo07:

Кроля удивился увидев собачку, но совсем не испугался, даже не смотря на то, что у собачки голова больше самого Кроли :)

Фото, сделанное чуть позже. В гости пришла сестричка нашей собачки

а так же котяусу стало жутко интересно посмотреть, кто же тут живет. Кролю, на всякий, спрятали в клетку. За всё время это был единственный момент, когда малыш решил залезть в домик

Продолжение следует!
    :21:

Последнее редактирование: 5 май 2019
  2. Людмила

Людмила Знатный кроль

Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    373
    Ух ты, какое весёлое семейство!:059: Добро пожаловать!
    :7014:
    Рассказывайте про всех, не стесняйтесь и заходите в гости, как освоитесь)))
    :sweetbunnies_07:

3. Пунделёк

Пунделёк Уважаемый хозяйственный кролик

Симпатии:
    9.429
    Баллы:
    758
    Quintana, добро пожаловать!Как Вас много и это здорово!!!!Кроленька такой лапа,ждем продолжения с удовольствием!!!

4. Эльта

Эльта Админ Команда форума

Симпатии:
    8.383
    Баллы:
    798
    Quintana, добрый вечер! Рада познакомиться с таким волшебным кроликом :inlove: Такой милый, любопытный носик, умиление!
    Рассказывайте еще про чудо ушки))
    А еще покажите 6 попугайчиков! Это наверное настоящая поющая радуга :)

5. Quintana

Quintana Житель норы

Симпатии:
    132
    Баллы:
    57
    Спасибо всем вам за тёплый приём! :)

:14:

Людмила, спасибо за приглашение в Ваш дневничок :) Я его уже как раз начала читать перед созданием своего :)

Честно говоря, я уже кое-что перечитала на сайте и на форуме перед тем, как всё же решилась забрать кролю в дом :)

Дело в том, что у меня было много разных животных. Такие, как хомяки (сирийцы и джунгарики), крыски, морские свинки и даже ёжик. Про них всех я много читала и кое-что знала. Но вот кролика у меня еще не было :)

А еще, после того, как у меня пожили морские свинки у меня началась аллергия на гранулированный наполнитель. Далеко не сразу, через пару лет. Но это было ужасно. И в это время как раз из продажи пропал целлюлозный наполнитель. Купить в Украине его было не возможно, ни CareFresh, ни какой либо другой. Только раз, в каком-то зоомагазине я нашла что-то типа целлюлозного наполнителя, но он был в виде того же гранулята, только не из дерева, а из бумаги. Жуть полная, такая же пыльная и рассыпчатая. А еще вычитала про кукурузный наполнитель, но когда я нашла где его купить, он уже был мне не нужен :(

:rosy17:

Так вот, в связи с этим я уже боялась заводить кого-то из грызунов. И думала, что если у нас еще появятся целлюлозные наполнители, то снова заведу свинок.

Я на кроликов не особо обращала внимания. Видела их, в основном, в зоомагазинах, или уже больших, размером с кошку в маленьких клетушках. Одного такого мне предлагали забрать пару лет назад мои знакомые, т.к. покупали маленького милашку, а выросло чудо больше их кошки. Но забрать тогда я его не могла.

Еще одна женщина жаловалась мне, как раз, в те дни, когда я была в раздумьях о этом кроле, что купила она маленькую девочку милашку, а сейчас та выросла (купила она её в декабре!), и уже не такая милая, и вообще не знает что с ней делать. Думала она даже держать её на балконе. Мол только сидит в клетке, а если и гуляет, то гадит везде. А я, как раз начитавшись про кролей, начала ей рассказывать, что они, на самом деле, очень умные, их можно дресировать, что жить они должны дома, как котики, ну или хотя бы в вольере, что их можно приучить к лотку, что они любят веточки фруктовых (и не только) деревьев, что им можно собирать подорожник, клевер, одуванчики и т.п., что они очень всё это любят и, что на балконе им не место, только если хорошая погода и клетка в тени и т.д и т.п. Женщина была жутко удивлена, и окрылённая ушла домой. Надеюсь ей хоть на немного заряда хватит, что бы кролю порадовать.

Ой, что-то я отошла от темы немного, простите, накипело :( Просто бесит, когда люди берут в дом кролю, да любое другое животное, даже не прочитав про него ничего. Мне, что бы всё это прочитать, хватило буквально вечера, после работы. Я ни в коем случае не пытаюсь нахваливать себя, я просто до сих пор не могу понять, как, ну кааааак люди могут быть так безответственны, ведь "Мы в ответе за тех, кого приручили" (с)

:rosy20:

Так воооот, прочитав, что кролики могут жить дома как котики, и что наполнителя им не надо, как такового, а только в лоток - я ооооочень сильно обрадовалась! И сразу же решила, что точно заберу этого Кролю в дом. Ведь жизни я своей без него уже и представить не могла, он мне даже снился! :)

:rosy27:

Уже на пол пути к дому малыш начал интересоваться окружающей средой, привставал в переноске на задние лапки, засовывал свой носик в отверстия, а благодаря тому, что верх переноски прозрачный, то еще и смог понаблюдать, что твориться вокруг, ну и воздухом свежим подышать. Забирала его специально вечером, что бы он в это время был активным и не было жарко.

Ну вот как можно было не влюбиться в такого лапу :)

Пунделёк, спасибо большое, буду стараться писать почаще :)

Эльта, конечно! Вот фото моих пернатых друзей :)

Всем спокойной ночи и до скорых встреч! :)

:rosy28:

Картонка, Vetta, Пунделёк и 4 другим нравится это.
  6. Эльта

Симпатии:
    8.383
    Баллы:
    798
    Quintana, читаю вас и каждое слово хочется лайкнуть! Вы правы во всем, сейчас любую информацию найти очень легко, но люди как всегда удивляют своей безответственностью (( Спокойно смотрят на животное в клетке и смотрят на всё спокойным сердцем!
    Вот это меня особенно порадовало!!! Мы Херсонские, а вы?

Последнее редактирование: 18 апр 2018
    Картонка нравится это.
  7. Quintana

Quintana Житель норы

Симпатии:
    132
    Баллы:
    57
    А мы Львовские :)

Картонка нравится это.
  8. InBlueShoes

InBlueShoes Модератор Команда форума

Симпатии:
    4.836
    Баллы:
    373
    Quintana, У вас замечательная семья и вы очень ответственно подошли к вопросу! Мое вам уважение ;) пишите почаще и добро пожаловать на форум!) И.. не останавливайтесь на достигнутом, один кролик хорошо, а два еще лучше. А там кто знает. Я вот до 6 дошла :D

Картонка нравится это.
  9. Quintana

Quintana Житель норы

Симпатии:
    132
    Баллы:
    57
    InBlueShoes, спасибо большое :)

А по поводу пополнения в кроличьем семействе я пока не знаю, хотелось бы очень, но и так живности много :)

Ага, знакомо, у меня так с попугаями начиналось, с одной кореллы :roflmao:

Картонка и Solnigko нравится это.
  10. Пунделёк

Симпатии:
    9.429
    Баллы:
    758
    Какое чудное,радующее глаз,семейство!
    Да с первого взгляда я бы втюрилась))

11. Эльта

Симпатии:
    8.383
    Баллы:
    798
    Очень люблю ваш город :thumbsup: Волшебный, добрый и ароматный!
    :rosy01:Львiвску каву зi смаколиками всегда себе любимой беру.

Белый Кролик и Картонка нравится это.
  12. Quintana

Quintana Житель норы

Симпатии:
    132
    Баллы:
    57
    Сегодня хотела поделиться весёлыми моментами из жизни кролика, но к сожалению не смогла заставить себя. Всё дело в том, что сегодня утром скончалась моя самая первая корелла, которую я очень любила. До сих пор не могу поверить, что её больше нет с нами.

Solnigko, Эльта и Пунделёк нравится это.
  13. Людмила

Людмила Знатный кроль

Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    373
    Сочувствую((( Какая красивая... Возраст уже?

14. Пунделёк

Симпатии:
    9.429
    Баллы:
    758
    Quintana, как жалко ,соболезную:cry:

15. Эльта

Симпатии:
    8.383
    Баллы:
    798
    Какая красивая как королева! Очень жалко....
    Первые, они самые дорогие и любимые(((

16. InBlueShoes

InBlueShoes Модератор Команда форума

Симпатии:
    4.836
    Баллы:
    373
    Такая потрясающе красивая птица! Соболезную(

17. Картонка

Картонка Житель норы

Симпатии:
    494
    Баллы:
    85
    Примите мои искренние соболезнования.. Светлой радуги милой птичке ((

18. Solnigko

Solnigko Энергичный кролик

Симпатии:
    1.320
    Баллы:
    268
    Какая красавица! Никогда такую не видела. Сочувствую...

19. Quintana

Quintana Житель норы

Симпатии:
    132
    Баллы:
    57
    Всем большое спасибо
    Не известно. У нас она прожила 6 лет, до того год у друзей, а вот сколько ей было, когда она к ним попала - тайна покрытая мраком. Умерла она очень быстро и для нас внезапно. Благо я была дома в тот день и хоть успела взять её на руки.

20. Quintana

Quintana Житель норы

Симпатии:
    132
    Баллы:
    57
    Даже не знаю с чего начать, писать мне очень тяжело сейчас. Но не поделиться с вами я не могу.
    Наш миленький, маленький, волшебный комочек счастья сегодня вечером покинул нас. Что стало причиной столь скоропостижной смерти мы пока не знаем. Созвонились с ветеринаром и завтра везём на вскрытие.

Он прожил с нами всего лишь 2 недели, но уже с первых минут был всеми любим, малыш так запал нам в душу, что мы до сих пор не можем поверить в случившееся.

Поделиться этой страницей