1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Дрессировка кроликов

Тема в разделе "Дрессировка кроликов", создана пользователем Светолика, 7 мар 2015.

1. Светолика

Светолика Общительный кролик

Симпатии:
    304
    Баллы:
    180
    Посмотрите видео с очаровательным малышом.

А на этом видео малыш уже подрос :)

Эльта нравится это.
  2. Irene_kos

Irene_kos Общительный кролик

Симпатии:
    256
    Баллы:
    144
    Последнее не видела)) Вот же умный зайка :) Ставлю его своим в пример, когда они не могут по команде перестать отдирать обои))))

3. Неотразимый Пофнут

Неотразимый Пофнут Знатный кроль

Симпатии:
    1.039
    Баллы:
    338
    Мы тоже разучиваем команды)

4. Белый Кролик

Белый Кролик Креативный директор Команда форума

Симпатии:
    10.249
    Баллы:
    848
    А зачем вообше это нужно?

5. Юлия Ван

Юлия Ван Крольчонок

Симпатии:
    86
    Баллы:
    48
    Это как минимум весело! У меня кролик по команде "ко мне" прибегает и заскакивает ко мне на колени.

6. natkalin

natkalin Крольчонок

Симпатии:
    20
    Баллы:
    9
    Мой пока выполняет только команду "Гулять!"

Arkawa нравится это.
  7. Белый Кролик

Белый Кролик Креативный директор Команда форума

Симпатии:
    10.249
    Баллы:
    848
    Я уверенна, что кролики вообще дрессировке не поддаются, а то, что они побегают на "команды" - это чистой воды совпадение:cool:

8. Irene_kos

Irene_kos Общительный кролик

Симпатии:
    256
    Баллы:
    144
    natkalin, а мои лучше всего знают команду "кушать" :D
    КроликКролик, ну почему же. Занимаются же как-то с кроликами аджилити и хоппингом.

9. Эльта

Эльта Тех. админ Команда форума

Симпатии:
    8.859
    Баллы:
    848
    natkalin, эту команду и мы знаем :thumbsup: еще знаем звук пакета в котором лежат люцерновые колечки!

10. Пунделёк

Пунделёк Админ Команда форума

Симпатии:
    10.212
    Баллы:
    798
    Вот это да:001:! Моего точно так не научить - мы злюки,можем только кусаться!

11. natkalin

natkalin Крольчонок

Симпатии:
    20
    Баллы:
    9
    Видать, у кроликов как у людей, особым актерским даром обладают избранные :)

12. treasure

treasure Общительный кролик

Симпатии:
    600
    Баллы:
    161
    Я так думаю, что простейшим командам, от которых вам же проще будет жить, кролика обучить трудным не представляется. Оба мои отзываются на свое имя, каждый на свое - бегут уши по ветру)). Команду нельзя применяю, когда целятся прыгать, залезть в мусорку, под диван или за холодильник))) - тоже отходят, но не далеко, залегают и следят, когда отвернусь, чтобы доделать намеченное. Фу раньше отучала кусаться - отучились, теперь применяю, когда пристают к моим ногам или друг к другу. Действует через раз. Правильные действия всегда поощряются вкусняшкой.

Arkawa и Эльта нравится это.
  13. gradash

gradash Крольчонок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Подскажите, живет у меня кроля (девочка) 6 месяцев, всегда была такая что на руки не взять, убегала в панике от любого шороха, ну мы ее не трогали, бегала, своими делами занималась... а буквально в 1 день ее как подменили... от рук не шарахается, сама тянет мордочку погладить, бегает следом, играется... не шарахается шума, не бежит в панике когда мимо кто-то идет... что с ней ? это хочушки такие ? не хочется чтоб это прошло.... она щас именно такая как я представлял, игривая и спокойная

14. Sobi

Sobi Общительный кролик

Симпатии:
    106
    Баллы:
    104
    Скорей всего хочушка, при наличии хорошего врача стоит конечно кастрировать. Но на самом деле если кролика не пугать, не обижать - он все равно со временем в такому поведению придет(если совсем характер не вредный). Конечно совсем без испугов никуда, все же осторожные животные, но так они очень ласковые по натуре, если доверяют :)

Vetta нравится это.
  15. Михаил

Михаил Крольчонок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
  16. Hare

Hare Главная по зайцам, их питанию и спасению

Симпатии:
    437
    Баллы:
    115
    На мой взгляд дрессировка - отличный способ наладить контакт и еще один шаг к пониманию особенностей поведения животного. Если вы сможете уговорить (это слово более уместно в контексте о зайцах и кроликах) питомца выполнить команду - то хвала вам и честь.
    Мы как то с Марусей решили разучить команду впервые, на это ушло меньше 9 минут - у собак результат бывает хуже. Через пару месяцев мы повторили команду и о радость, она ее помнит. Не все так грустно с зайцами и кроликами, есть свои сильные стороны. К сожалению, много времени уделять дрессировке - нет возможности. Поэтому наше воспитание ограничивается знанием клички, жестов "шаг вперед" "шаг назад", "встань", "прыгни сюда (ап)", "подойди сюда". В основном все на жестах, как ни странно, на голос практически не ориентируется. Хотя отличает определенные интонации.
    Позже сделаю видео с выполнением других команд...

Кроль-Король нравится это.
  17. Лили

Лили Житель норы

Симпатии:
    178
    Баллы:
    57
    Мы работаем над командой "ко мне". Уже есть успехи :)
    Мне кажется дрессированный кролик будет более дисциплинирован. хотя читая про поведение кроликов....
    Да даже если нет, то во время дрессировки ей весело и мне :D

Эльта нравится это.
  18. Эльта

Эльта Тех. админ Команда форума

Симпатии:
    8.859
    Баллы:
    848
    Вы 100% правы! Это помогает вам двоим узнать больше друг друга, наладить контакт, выработать свои привычки и главное, заслужить полное доверие кролика, а это важнее любой команды.

Лили нравится это.
  19. Анастасия Родина

Анастасия Родина Житель норы

Симпатии:
    197
    Баллы:
    64
    Тоже занимаюсь со своей крольчихой. Теперь с огромным нетерпением ждет занятий. Как услышит, что я заходу - бежит скорее и смотрит в глаза. Если понимает, что занятия не будет, уходит к себе в уголок. Как понимает, что занятию быть - танцевать начинает.:533:
    Из того, что мы знаем:
    Пра (вращается вправо)
    Ле (вращается влево)
    Зайка (встает на задние лапки)
    Брысь (запрещающая команда)
    Барьер (перепрыгивает через препятствие)
    Под (пролазит ПОД препятствием)

Эльта нравится это.
  20. Анастасия Родина

Анастасия Родина Житель норы

Симпатии:
    197
    Баллы:
    64
    Начали делать систему из "тоннеля" и барьера. Кролику очень нравится. Когда начинаю просить то, что она пока не понимает (начали изучать новое), Кроша бросается выполнять то, что сама уже знает.:533:

Эльта нравится это.

Поделиться этой страницей