1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Как перейти на правильное питание?

Тема в разделе "Питание, вода, диета", создана пользователем Яна!, 28 май 2019.

1. Яна!

Яна! Крольчонок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Добрый вечер.Помогите с вопросом о питании.Кролик у меня 4 дня.Перед покупкой в основном смотрела видео на ютубе об уходе и содержании кроликов.Естественно,там всегда говорилось об готовом сухом корме.Теперь,когда мне попался этот сайт,я понимаю ,что кормлю неправильно свое животное.Как перейти на правильное питание с наименьшим стрессом для кроли?С чего начать?Девочке 1.5 месяца.

2. Эльта

Эльта Админ Команда форума

Симпатии:
    8.493
    Баллы:
    798
    Яна!, Добрый день! Это хорошо, что вы уже начали искать правильное питание. Давайте сначала, что вы сейчас ему даёте?

3. Яна!

Яна! Крольчонок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Сено постоянно и сухой корм 1 ст. л. утром, и 0,5 ст. л. вечером.Вчера предложила ей петрушку,но она ее просто понюхала,и на этом все закончилось.

4. Эльта

Симпатии:
    8.493
    Баллы:
    798
    Яна!, А какой корм у вас?
    Кушает сено - это отлично. К нему будет хорошо добавить засушку, веточки. Вот тема с примерами
    Основы питания. Пирамида питания. Инстинкты кролика в питании
    Из свежих продуктов, начните лучше всего с дикорастущих трав (одуванчик, подорожник, манжетка, горошек мышиный, клевер, лопух, сныть, листья земляники, пырей). С 2 месяцев можно листовой салат, Кейл, базилик, потом кинза, сельдерей и руколла.

Белый Кролик нравится это.
  5. Яна!

Яна! Крольчонок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Эльта, спасибо большое.Буду исправлять свою ошибку.

6. Яна!

Яна! Крольчонок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Здравствуйте.У меня очередной вопрос по питанию.Я прочитала ,что кролика нужно кормить 2 раза в день.Так вот,после того как кролик ,например,позавтракал,я должна убрать то,что он не доел и кормить теперь уже вечером?Или порция остается у него,и он в течение дня все доедает?

7. Gonchar

Gonchar Знающий и весёлый кролик

Симпатии:
    2.135
    Баллы:
    453
    Яна!, Лучше, когда у кролика еда всегда в свободном доступе.
    У нас так было во всяком случае всегда. Захотел, подошёл поел. И проблем с лишним весом и пищеварением не было никогда.

8. Белый Кролик

Белый Кролик Креативный директор Команда форума

Симпатии:
    9.505
    Баллы:
    798
    Засушка разнообразная и вода постоянно, плюс сено, конечно. Салаты, овощи, фрукты выдаем порционно, главное, чтобы кролик не объелся (здесь все зависит от кролика) и не заветрилось. Надо смотреть индивидуально по каждому кролику.

9. Яна!

Яна! Крольчонок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Спасибо.И еще такой нюанс:травы,зелень и овощи должны быть свежие и сочные,или слегка вяленые?

10. Эльта

Симпатии:
    8.493
    Баллы:
    798
    Овощи и фрукты всегда свежие и без темных пятен)) Дикие травы можно привялить, многие даже рекомендуют именно вяленые, но опять же. Мой кролик кушает только свежее, если за день не съест, можно выкидывать или начинать домашнюю засушку. Сухое кушает хорошо, особенно зимой.
    Пробуйте разные варианты, со временем вы поймёте, что именно любит ваш особенный пушистик.

Поделиться этой страницей