1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Как подружить кроликов???

Тема в разделе "Особенности и проблемы поведения кроликов", создана пользователем ТатьянаО, 3 авг 2018.

1. Здравствуйте. Хочу спросить совета у кого есть несколько кроликов. У меня Сеня появился уже года 3 назад. Вислоухий барашек. Был довольно злобным и кусачим. Мог запросто наброситься и прокусить до крови ногу или руки. В результате кастрирован. Недавно под кустом нашла крольчонка. См 10 была,помещалась на ладошке. Как оказалось, девочка. Но она не декораш. Обычный бургундский рыжий кроль. Ушастый и потешный. Ей уже около 1,5 месяцев наверное. Напишите как их познакомить и когда? Клетки их стоят напротив друг друга всю ночь. Днём Сеня на свободном выгуле. Он хозяин балкона у меня)))))Один раз наша Буся выбралась и хотела подойти к Сене. Тот сначала не отреагировал. А потом начал гонять ее и прикусывать. Хорошо, что она шустрая, иначе.....Она размером с котёнка у меня сейчас. И ещё. Отдавать и продавать я ее не собираюсь.

2. Эльта

Эльта Админ Команда форума

Симпатии:
    8.426
    Баллы:
    798
    Добрый день! Вот у нас тема создана девушкой, где все описано из личного опыта.
    Знакомство двух и более кроликов.

3. Да, СПАСИБО большое!

4. Яна!

Яна! Крольчонок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Здравствуйте.Нужен совет.Купила своей девочке друга.Они оба еще крольчата.Знакомство не ладится.Хозяйка гоняет и кусает новичка.Не слишком агрессивно,но все же.Как только Боня подходит к Бусе,она прижимает уши и кусает его.Вырывает шерсть.Статью про знакомство я прочитала.Стараюсь следовать советам.Но вот например закрыть их вместе на всю ночь не могу.Каждый день меняю им локацию.Завтра
    будут на кухне общаться.Но я уже не верю в благополучный исход.Руки опускаются.Кажется,это тот редкий случай,когда дружба невозможна.Но отдавать мальчика кому-то не хочется.Есть ли шанс,что все наладится,или...?

5. Эльта

Симпатии:
    8.426
    Баллы:
    798
    Если им 3-4 месяца, это уже не крольчата. К тому же у них уже гормоны, драки будут пока вы их не кастрируете.
    Конечно есть!!!!
    Сейчас их разделить, чтоб они и не видели друг друга. Вместе кастрируете, потом только через месяц начинать знакомство с нуля. Когда гормоны улягутся полностью))

6. Яна!

Яна! Крольчонок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    7

7. Эльта

Симпатии:
    8.426
    Баллы:
    798
    Яна!, Это все равно не дружба, мальчик и девочка, зачем вам лишний риск. Кастрируете, потом будет вам легче и кроликам спокойно, для них это не совсем спокойное состояние.

8. Яна!

Яна! Крольчонок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    7

9. Эльта

Симпатии:
    8.426
    Баллы:
    798
    Кастрация кролика

Вот вам полезная информация.
    Найдете хорошего врача, правильный наркоз и все будет хорошо.

10. Лилу2009

Лилу2009 Энергичный кролик

Симпатии:
    299
    Баллы:
    200
    У них все наладится, когда она повзрослеет. Пока, он взрослый, он хозяин положения и старшие всегда гоняют мелких. Чтобы, их подружить, их надо взять обоих посадить в переноску и вынести гулять, проехать пару остановок на автобусе и т.д. В общем обоим создать не большой стресс. В стрессовой ситуации, даже злобные кролики объеденяются. И так делать по чаще. В итоге они привыкнут друг к другу. Но девочка взрослея, будет домогаться мальчака., за что возможно будет получать. Сейчас она ребенок, но это скороспелая порода. в 4.5мес, она уже взрослая и готова к воспроизводству полноценного потомства, так, что решайте. В принципе не чего страшного, но стычки у них из за этого будут. Но разберутся сами, по любому один ведет, другой идет. От роста и породы это не зависит, только от лидерских качеств характера.

Поделиться этой страницей