1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Как стричь когти?

Тема в разделе "Уход за когтями и шерстью", создана пользователем Анна-Анна, 4 фев 2015.

1. Эльта

Эльта Админ Команда форума

Симпатии:
    8.368
    Баллы:
    798
    Наш Сеня, только при клацанье когтереза может горох уронить, а так смирно терпит)) Потом как у strazik,
    Но стоит открыть столик с вкусными штуками, он несётся обратно ))

2. Эльта

Эльта Админ Команда форума

Симпатии:
    8.368
    Баллы:
    798
    Пособий много не бывает :geek:

R3oBkAEOzf4.jpg

3. Gonchar

Gonchar Знающий и весёлый кролик

Симпатии:
    2.078
    Баллы:
    453
    "Кролик дёрнет лапой, если вы будете слишком близко к нерву"
    Ха!
    Листик дёрнет лапой лишь бы напугать стригущего!

xoma, Эльта и Белый Кролик нравится это.
  4. strazik

strazik Энергичный кролик Команда форума

Симпатии:
    732
    Баллы:
    256
    А я нашла еще способ фиксации - ПОДУШКА! Подушка традиционная - перовая иди пухоперовая, размер не меньше 75х75. Кладу зайца на спинку на подушку и он "утопает" в ней под углом где-то 45, как в коконе получается. Для Тохи поза комфортная достаточно - сбежать не пытается. Подушку кладу между своими ногами добиваясь нужного угла другими подушками или одеялами, ну и коленями контролирую "жесткость" фиксации - и вперед к выполнению педикюра в почти салонных условиях.:laugh: К этому способу пришла благодаря своему морсвину Анри. У Анри лапки в разы меньше, а вертлявости и истеричности в разы больше. Так вот случайно и от отчаяния, нашла этот способ стрижки когтей Анрюхе и трансформировала его на Тоху:)

xoma нравится это.
  5. strazik

strazik Энергичный кролик Команда форума

Симпатии:
    732
    Баллы:
    256
    Ладно "дернет" , а то лягнет лапой с нестриженными когтями:eek:. Я попадала открытым телом на такие "оборонительные действия" :sick:.

xoma нравится это.
  6. Funny Rabbit

Funny Rabbit Общительный кролик

Симпатии:
    530
    Баллы:
    121
    Ох, и я попала однажды на такие оборонительные действия:eek: Вариант стрижки когтей лежа на спине вообще не вариант у нас. Начинается такая битва задними лапами, не удержишь. Делаем с мужем так: он закутывает кролю в простыню, держит аккуратно но крепко рукой вокруг пузика и прижимает его к себе, второй рукой он помогает держать лапку, а я отыскиваю ноготочек в шерсти и пытаюсь стричь. Пока все проходит нервно и для нас и для кроли) Я так боюсь задеть сосуд, что состригаю по чуть чуть. Он вырывается, брыкается, несколько раз приходится заново "пеленать" :D Ну а в качестве похвалы, после процедуры ему разрешается немного погрызть ненавистную простынку, яростно и безжалостно)) Ну и вкусный ужин сразу же:)

Эльта нравится это.
  7. Всеволод

Всеволод Общительный кролик

Симпатии:
    636
    Баллы:
    121
  8. Белый Кролик

Белый Кролик Креативный директор Команда форума

Симпатии:
    9.237
    Баллы:
    798
  9. Всеволод

Всеволод Общительный кролик

Симпатии:
    636
    Баллы:
    121
    Белый Кролик, сидит... не дергается) у меня Наталья говорит, что азиаты кроликов под транквилизаторами содержат походу, что только не выкладывают, а те такие спокойные) Русский кролик бывает таким?)

10. Funny Rabbit

Funny Rabbit Общительный кролик

Симпатии:
    530
    Баллы:
    121
    Русский кролик:D
    Наш был спокойным один единственный раз: когда мы были на кастрации, врач решила заодно и когти Луне подстричь))) Тогда видимо стресс был сильный, поэтому он не шелохнулся. А дома... ни подстричь когти ни вычесать нормально не могу, приходится держать))

Поделиться этой страницей