1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Как у нас появился Пунделёк, а потом Пудинг, а потом Пунча.

Тема в разделе "Фотогалерея и новости питомцев", создана пользователем Пунделёк, 22 сен 2015.

1. Пунделёк

Пунделёк Уважаемый хозяйственный кролик

Симпатии:
    9.385
    Баллы:
    758
    Здравствуйте всем любителям заек! Мы новички на этом форуме! Как то из лесу мой муж принес маленького зайчонка, и он конечно же стал членом нашей семьи,даже скажу самым любимым.Прожил он у нас у нас 3 года.... Я долго не могла смириться с потерей любимого члена нашей семьи. Глядя на мое состояние, мне разрешили ( я живу со свекровью и свекром) завести декоративного кроля.Радости не было придела!!! И у заводчиков приобрели на 8 марта нашего Пунделька!На тот момент ему было 1 мес 3 дня. Маленький, хорошенький, умненький!!!))) Клетка для него казалась,как для человека 2-х комнатная квартира.Постепенно начали выпускать гулять по дому - гулял ,где хотел, спал на нашей кровати - аэродроме! Вообщем стал полноправным хозяином дома( у нас свой дом за городом,живем там, в квартире воздух очень сухой, зимой жарко) Все это было ,до определенного момента -ХОЧУХИ! Вот уж нам досталось! Началась эта хочуха у него в месяцев пять, наша кровать вся в горохе, свою клетку "выворачивал" на изнанку, свекровь моя вся ,раза по три-четыре купалась в Пунделёвской моче! Палас весь уже прокопан Пунделем! А меня вообще всю искусал! Выбрал себе подругу,занимался с ней.Спальню нашу пришлось вообще для него закрыть((Поехала в ветеринарку посоветоваться,что делать? По поводу кастрации проконсультировалась. Но решили подождать, может пройдет. Ан нет!!! Кастрировали Пунделька 17 сентября. Все прошло хорошо. После операции ещё прокололи укольчики, медсестра к нам ходила, осматривала шовчики.Сейчас уже и аппетит наладился, и горохи в норме.Но ещё агрессия не прошла, и один раз уже свекровь обрызгал.Бывают моменты как раньше -подходит гладится, лежит подолгу на полу.Подружку мягкую ещё не отпускает.Горохов правда по- меньше стало, он ведь так-то царь-горох у нас! И почему то помимо лотка ходит.Надо что -ли заново приучать? Вернётся ли Пунделек в свой обычный облик или останется таким же злюкой? Уже даже и не знаю.Но мы по-прежнему его обажаем, облизываем, и позволяем многое! Он ведь наш любимчик, не смотря на его проступки!

Последнее редактирование: 22 сен 2015
    Алекс, Картонка и Леночка@Дуся нравится это.
  2. Flower

Flower Крольчонок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    14
    Покажите скорее фотографии!))
    А по поводу меток и поведения - все же еще неделя не прошла, подождите месяц-полтора, должно стать лучше. Правда мой брызгаться сразу перестал. Горохи оставляет до сих пор, но в меньшем количестве - смирились. Для меня было главное, чтобы не кусал за ноги и не брызгался, остальное можно терпеть. Игрушку я выкинула после кастрации сразу, чтобы даже соблазна не было и забыл ее поскорее.

3. Пунделёк

Симпатии:
    9.385
    Баллы:
    758
    Flower, обязательно скину фотки вечером( я сейчас на работе). Может быть тоже игрушку не показывать? Для меня уже главное чтобы не брызгался, я согласна на кусание ног))))

4. Эльта

Эльта Админ Команда форума

Симпатии:
    8.368
    Баллы:
    798
    Пунделёк, привет! Ждём тоже ваши фото, мы тоже барашки ;) и серенькие!

5. Пунделёк

Симпатии:
    9.385
    Баллы:
    758
  6. Пунделёк

Симпатии:
    9.385
    Баллы:
    758
    Какие Вы серьезные лапочки!Как мне нравится эта порода!

7. Пунделёк

Симпатии:
    9.385
    Баллы:
    758
    SAM_0329.JPG Пунделёвские игрушки!

Алекс, Картонка и Шмыгин нравится это.
  8. Эльта

Симпатии:
    8.368
    Баллы:
    798
    Как у вас интересно, красивый зеленый уголок и домик кролика :thumbsup: Если не ошибаюсь у вас еще птичка и игуана?
    Заметила, что Пунделек дружит с котом, вместе бегут на кухню, они прям похожи :001:

9. Пунделёк

Симпатии:
    9.385
    Баллы:
    758
    Да у нас есть попугай,черепаха и ещё один рыжий кот. А на фото декоративный крокодил. Пундель нормально со всеми прижился, правда к кошкам я его сама приучала, потому что ,когда он появился кошки уже у нас были.

10. Пунделёк

Симпатии:
    9.385
    Баллы:
    758
    SAM_0354.JPG Вечерняя прогулка Пунделька!

Zaya 2011 и Vetta нравится это.
  11. Эльта

Симпатии:
    8.368
    Баллы:
    798
    Какая у вас богатая комната на разные игрушки-погрызушки :D
    Мой Сеня уже сидел бы в коробоче и все копал там, а потом по всем полочкам прошелся, дальше бы поровнял проводки, льва баранил бы аж в другую комнату и на его место сам бы прилег отдохнуть! Работы на весь день :sneaky:

Белый Кролик нравится это.
  12. Пунделёк

Симпатии:
    9.385
    Баллы:
    758
    Уж этому леве доставалось! Он у нас часто на клетке с попугаем зависал.Сейчас после кастрации Пундель не очень его треплет, бывает запрыгнет посидит на нем. Он сейчас любит за стенкой обои грызть)) и за диваном хулиганить.Сегодня первый раз за три месяца лег на нашу кровать.Раньше каждый раз лежал.Видимо сейчас Пунделек превращается в свой облик.Я очень рада. Но подружку свою все равно везде таскает))

13. strazik

strazik Энергичный кролик Команда форума

Симпатии:
    732
    Баллы:
    256
    По поводу горохов... У меня Тоха не кастрирован - не атаковал меня гиперсексуальностью и поэтому был амнистирован от операции. Так вот... Вселился ко мне в возрате 1 года и сначала уписывал и угорошивал мое спальное место, а месяца через три - как отрезало! Но облюбовал угол в комнате и, т.к. живет на свободном выгуле у него два туалета (в открытой клетке и том углу). Хоть кол на голове теши - лотки там практически игнорирует (по три ставила). Сейчас там два лотка и поверхность застеленная клеенкой .... Лениво Тохе в клетку бегать с каждым горошком....
    Обои Тоху (после зачистки коридора "под ремонт") не интересовали.... И в вдруг( в прошлом году) зачистил угол в комнате - самый презентабельный(((( А сейчас опять пофигу ему обои почему-то....

Пунделёк нравится это.
  14. Пунделёк

Симпатии:
    9.385
    Баллы:
    758
    Какой у Вас красавец Тоха!!! И умничка!!! А мы вот без кастрации не обошлись(( Я до последнего откладывала но.... Сейчас наша кровать до сих пор клеёнкой услана, наш царь горох все ещё горошит,правда в меньших количествах.И слава богу уже пятый день моя свекровь не купается в Пунделёвской моче!!!!:laugh: А в туалет тоже больно не разбежиться в клетке- облюбовал кошачий лоток.Но он там любит больше писать.А обои везде уже попробовал- он у нас тоже на вольном поселении.Ждем дальше изменений в поведении( надеюсь в лучшую сторону!):rolleyes::rolleyes::rolleyes:

15. Flower

Flower Крольчонок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    14
    Декоративный крокодил?.o_O.. А как он реагирует на попугая, котов и кролика?

16. Пунделёк

Симпатии:
    9.385
    Баллы:
    758
    Он не живой!!! Он для декорации))))

17. Flower

Flower Крольчонок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    14
    Сорри :D:D:D Эльта перепутала его с игуаной, а я с живым крокодилом)))))) Очень натуралистично сделан...

18. Пунделёк

Симпатии:
    9.385
    Баллы:
    758
    Мы его покупали в Московском зоопарке. Многие друзья с ним фоткались, получается как с живым)))))

19. Эльта

Симпатии:
    8.368
    Баллы:
    798
  20. Пунделёк

Симпатии:
    9.385
    Баллы:
    758