1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Как ходить к ветеринару

Тема в разделе "Ветеринарные клиники и услуги", создана пользователем Эльта, 1 фев 2015.

1. Эльта

Эльта Админ Команда форума

Симпатии:
    8.473
    Баллы:
    798
    Составляем список советов и указаний.
    Уже не в первый раз на сталкиваюсь с рассказами о том, как люди со своими питомцами посещают ветеринаров. После таких рассказов создается впечатление, что автор "ходил туда, не знаю куда, к тому, не знаю кому, лечил то, не знаю что, тем, не знаю чем" хорошо, хоть животное кролик, а не то, не знаю что :oops:

И так, когда вы посещаете ветеринара, обязательно:
    1. Запомните название и адрес медицинского учреждения, которое вы посетили.
    2. Фамилию и инициалы врача, который обследовал вашего питомца, а также должность, которую врач занимает: терапевт, хирург, лабарант. Возможно вам придется к нему еще раз обратиться, как вы будете к нему записываться в регистратур: я к тетечке из кабинета, который пяты с права с рыжими волосами, запишите меня к ней на прием пожалуйста? Так это же наша уборщица, вам точно к ней?
    3. Запишите диагноз, который вам поставили, не стесняйтесь уточнять. Клещ/паразит/вирусная инфекция, тут главный вопрос какой? какой клещ, какой паразит, какая инфекция, каким вирусом вызвана. "У вас клещевой отит" - спросите каким клещем вызвано, "у вас глисты/паразиты" - спросите какие паразиты были найдены у вашего животного, попросите копию лабораторного заключения. Разные клещи и паразиты лечатся разными препаратами.
    4. Собирайте копии рекомендаций врача. Обязательно сохраняйте копии выписанных рецептов, диагнозов, лабораторных заключений. Далеко не все врачи знают какие препараты запрещены кроликам, вам могут прописать неправильные дозировки, поставить неправильный диагноз, скорее всего, если лечение не поможет, вам придется обратиться к другому врачу и показать ему что до этого было предпринято. У меня лично в жизни была така ситауция, когда моему животному прописали колоть антибиотики, а пошла параллельно к другому специалисту из другой клиники и тот взглянув на мой рецепт ужаснулся трехкратной передозировке антибиотиков для моего животного.

Alfiya, Irene_kos, Маринка и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей