1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Киев и область

Тема в разделе "Города и регионы", создана пользователем Laureven, 7 фев 2015.

1. Laureven

Laureven Крольчонок

Симпатии:
    19
    Баллы:
    14
    Судя по закрепленной на старом форуме теме «Встреча в Киеве», киевлян тут много.
    Отзывайтесь. :)

Aguti нравится это.
  2. Эльта

Эльта Админ Команда форума

Симпатии:
    8.817
    Баллы:
    848
    Киев - наша столица!
    Мы с Украины, город Херсон.

Aguti нравится это.
  3. Кролик Масяня (марина)

Кролик Масяня (марина) Крольчонок

Симпатии:
    27
    Баллы:
    0
    город Киев;)

Aguti нравится это.
  4. Kira

Kira Крольчонок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    9
    Здравствуйте. В этой теме увидела http://krolikdoma.ru/threads/kiev-kroliku-srochno-nuzhna-pomosch.516/page-2 , что с кроликом девушка обращалась в разные вет.клиники в Киеве, я так поняла там работают хорошие специалисты по кроликам, не могли бы вы подсказать адреса клиник и имена специалистов. Хотелось бы наблюдать своего малыша у хорошего специалиста.

Aguti нравится это.
  5. Эльта

Симпатии:
    8.817
    Баллы:
    848
    Клиника домашних животных "Ветеринарная допомога" ул. Академика Крымского, 27 (метро Академгородок, Святошин)
    тел.: (044) 228 24 54, (098) 757 99 77
    В этой клинике только один доктор, который занимается кроликами, зовут Екатерина, она работает не каждый день, у них там в клинике график работы врачей, поэтому нужно предварительно звонить в клинику и узнать, когда она работает.

Лучший рентгенолог в Киеве, которая делает рентген животным (в другие клиники можно даже не обращаться):
    Ольга Геннадиевна, тел.: (097) 480 28 57, ул. Потехина, 16
    Она кандидат наук, рентген находится на факультете ветеринарной медицины.

Ни в коем случае не советую обращаться в ветеринарную клинику "Умка" ул.Вышгородская, если не хотите погубить кролика. Там врач Татьяна Анатольевна погубила одного кролика у нашей форумчанки и чуть не угробила второго, если бы хозяйка вовремя не сменила врача.

Последнее редактирование: 25 июн 2016
  6. Aguti

Aguti Главная по здоровью кроликов Команда форума

Симпатии:
    1.082
    Баллы:
    548
    мы с Мариком из Киева:)

7. Kira

Kira Крольчонок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    9
    Подскажите, какого ветеринара вы посещаете? Специалист, которого мы посещали на Академика Крымского 27, сейчас в отпуске..

8. Aguti

Симпатии:
    1.082
    Баллы:
    548
    Kira, я так поняла Вы были с моей подачи на крымского:) это я советовала на форуме ветврача в этой клинике..:D
    а что у Вас за проблема, что-то срочное??

Последнее редактирование: 10 июн 2016
  9. Kira

Kira Крольчонок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    9
    Да, по совету с этого форума:)
    Мы должны были поехать на повторный прием в этот понедельник, у кролика экзема была на подбородке (ну вы поняли, я думаю, где), но не было возможности, а сегодня звоню, думала сегодня или на днях она работает - съездить, а тут на тебе, она в отпуске до 20 июня:( Честно, не знаю что делать.. продолжать лечить дальше?...Врач нам прописала делать процедуры 2 раза в день на протяжении 5 дней, т.к. 5 дней уже прошло я решила делать процедуры 1 раз в день, кроль неспокойный малый и не дается в руки,чтобы я могла посмотреть - как у него там дела...ооой:( Там шерстка примятая, видимо из-за лечения, обрабатываю сначала хлоргексидином, промакиваю бумажным полотенцем, затем наношу йоддицерин.
    И прививку думала сделать, да и глистогонились Шустриком 14.05, не подскажете, следует повторить перед прививкой, которую мы видимо сделаем после 20го, т. к. уже больше месяца пройдет после глистогонки?

10. Aguti

Симпатии:
    1.082
    Баллы:
    548
    Kira, а свой тф личный врач Вам не давала? я бы не делала глистогонку повторно с таким маленьким интервалом.. по поводу прививки - мы скорее всего и в этом году не будем ее делать. если у Вас кролик живет исключительно в квартире в киеве - риск минимальный заразиться определенными инфекционными болезнями. я разговаривала с врачом по этому поводу, она не видит необходимости делать прививку. к тому же прививку надо делать абсолютно здоровому кролику. и даже в этом случае прививка может спровоцировать определенные осложнения. но если Вы будете ехать с ним за город, на дачу, и т.д., где он будет бегать скажем так на природе, тогда да, прививку надо сделать обязательно. у меня и первый кролик тоже жил без прививок...

11. Kira

Kira Крольчонок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    9
    нет, да и я не спросила..
    Врач сказала, что глистогнка должна быть проведена не более чем 1 месяц назад перед прививкой, вот я и задумалась:)
    Просто ему делали прививку (если верить листку, который дали при покупке кролика в зоомагазине) и там указано, через какое время сделать ее повторно... Кролика не планирую выгуливать на улице. А выпускать гулять по квартире безопасно без прививок?

12. Aguti

Симпатии:
    1.082
    Баллы:
    548
    Kira, по квартире абсолютно безопасно. следите только, чтобы он не бегал там, где Вы снимаете обувь, когда приходите с улицы (коридор, например), потому что на ногах можете принести всякую инфекцию.. у меня Марик шастает во всей комнате:) но дальше комнаты я его не выпускаю, в первую очередь по причине, что написала выше. опасны укусы комаров, но я не думаю что у Вас в квартире будут тучи комаров:) можно москитные сетки на крайний случай поставить..
    насчет глистогонки - мне как-то Михаил Альшинецкий говорил, что в принципе кроликам можно делать прививку и без предварительной глистонки, если проблем особых с этим нет...

13. Kira

Kira Крольчонок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    9
    Ой, я такой человек, переживающий насчет этого, что думаю лучше сделать вакцинацию :)
    Сетки на окнах есть, но иногда ведь залетают из подъезда. Напугали меня теперь:( И возникает следующий вопрос - есть какие-то средства, чтобы обезопасить от комаров? А когда комары ночью уже конкретно кусаются, ставим пластинку, надеюсь для кролика это безвредно
    Хотела бы еще спросить у вас про кастрацию. Вы не знаете, делают ли на Крымского? Забыла спросить, думала на повторном приеме узнаю. И если вы делали кролю - то где?

14. Эльта

Симпатии:
    8.817
    Баллы:
    848
    Последнее редактирование: 13 июн 2016
  15. Aguti

Симпатии:
    1.082
    Баллы:
    548
    фамилия указана неверно :) это клиника находится на улице Вышгородской..

Последнее редактирование: 24 июн 2016
    Эльта нравится это.
  16. Kira

Kira Крольчонок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    9
    Здравствуйте. Такой вопрос интересует, какие правила вывоза кролика из Украины в нынешний Крым (по российским правилам соответственно) в интернете много чего нашла, но мне кажется это не совсем касается именно декоративных кроликов, либо пишут в основном о котах и собаках, либо о хоз.кроликах. То ли просто справка с гос.вет.клиники нужна, то ли вет.паспорт международный - что мне кажется вряд ли, и по прививкам не понятно, я запуталась окончательно:eek: Спасайте:(
    В ветклинике узнавала, сказали только справка из госклиники. В пн позвоню в гос, уточню...

17. Эльта

Симпатии:
    8.817
    Баллы:
    848
    Kira, я часто путешествую с животными и знаю, что нужна международная справка ФОРМА 1. Ее выдаёт только гос.клиника на основе вет.паспорта животного со всеми прививками.
    При мне брали справку на голубей, на котов, собак, и даже пчел. Так как вы едите в Крым, то лучше иметь иметь эту бумажку;)

Aguti нравится это.
  18. Kira

Kira Крольчонок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    9
    А вы выезжали с кроликом в Россию или страны СНГ? (т.к. я читала, что в страны СНГ одинаковые требования)

Сделаны прививки от миксоматоза и ВГБК, в ветпаспорте это отмечено, но паспорт у нас не заполнен, он у нас как книжечка для отметок прививок. А в ветпаспорте должна стоять печать от ветклиники? Или я просто сама могу заполнить данные и все - он будет готов? (на странице о прививках стоит печать и есть наклейка вакцины).

И не подскажете, как долго оформляется справка Форма 1?

19. Эльта

Симпатии:
    8.817
    Баллы:
    848
    Kira, с кроликом я не ездила, только с собачками, но правила перевоза для всех одни.
    По всем правилам у вас на животное должен быть Международный Ветеринарный паспорт, заполнен, с соответствующими прививками и печатями ветеринарной клиники (любой), с ним вы идёте только в гос.ветеринарку и выписываете Форму 1. Эта справка бывает внутренняя (по Украине) выписывается 10 мин. И бывает Международный и выписывается дольше, так как выдают справку, потом в департамент проплату сделать и печать. Вы не пугайтесь, я пишу все, чтоб потом вам легче было на месте сориентироваться))
    Так как вы едите в Крым, то при нынешней ситуации они вообще мало, что поймут какая справка и для чего. Главное чтобы вам выдали Форму 1 по вашим отметкам по прививкам. Это зависит от человека, один и не проверит все выдаст, а другой при полной подготовленности могз выносит.
    Да, кстати, любая Форма 1 действительна 5 дней! То есть вы должны успеть по ней вернуться или же тогда брать другую в той стране где прибываете. Да, вот такие мучения ((

Aguti нравится это.
  20. Aguti

Симпатии:
    1.082
    Баллы:
    548
    Kira, обратитесь в гос ветклинику на ул. Киквидзе (это Печерск, но они обслуживают все районы Киева), клиника очень хорошая, любую частную переплюнут:) думаю, что Вам там дадут 100-процентную информацию. и паспорта, и справки - они все выдают

Поделиться этой страницей