1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Киев и область

Тема в разделе "Города и регионы", создана пользователем Laureven, 7 фев 2015.

1. Aguti

Aguti Опытный кролик

Симпатии:
    917
    Баллы:
    402
    я вечером напишу Вам. сейчас уезжаем в ветклинику, вернемся домой и отпишусь сразу

Последнее редактирование: 17 июл 2019
  2. Aguti

Aguti Опытный кролик

Симпатии:
    917
    Баллы:
    402
    в Киеве есть сеть магазинов под названием "Любимый". я покупаю Марику сено в этой сети магазинов, один из магазинов находится на метро "Дарница" (новый выход из метро, ул. Попудренко 9А, это минута ходьбы пешком от метро), там очень хороший выбор сена. завоз сена в магазин - по четвергам, и его очень быстро разбирают, работает магазин без выходных. так же есть их магазин в районе площади Тараса Шевченко, но в нем я не была никогда, поэтому не знаю, такой же у них ассортимент, или похуже. у них есть интернет-магазин, но он называется по другому, и выбор сена в нем небольшой, того, что я покупаю, в интернет-магазине никогда не было в продаже (не знаю, почему так), поэтому советую поехать непосредственно в магазин. вот ссылка на их сайт Зоомагазин Zootovary.com в Киеве – купить корм и прочие товары для животных в Украине (там на сайте указаны и другие магазины их сети, но я советую все-таки поехать в магазин на метро "Дарница").
    мы перепробовали наверное все сено, какое только есть - не только наше, но и импортное (мне передавали сено из Бельгии, Германии, Польши), заказывала сено в США, Великобритании, Италии и тд, но единственное сено, что кушает Марик продается именно в этом магазине "Любимый". Кстати, такое сено продается только у них, и в других зоомагазинах в Киеве за все годы я ни разу не видела.
    что касается корма - он называется Beaphar Care + (Кролик), производства Нидерланды (я очень спешила когда писала и написала ошибочно Голландия, уже исправила на Нидерланды). корм можно купить в ветклинике "АртВет" (у них есть аптека+зоомагазин), ул. Антоновича (бывшая Горького), 125 в (Печерск, метро "Палац Украина", рядом с Владимирским рынком), как раз сегодня привезли новую партию, когда мы были в клинике. я знаю, что многие зоомагазины в Киеве его также закупили, так что должен начать появляться в продаже и в зоомагазинах в Киеве.

natalia нравится это.
  3. natalia

natalia Крольчонок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    4
    Большое спасибо за развернутый ответ
    Будем пробовать.
    А еще буду очень благодарна за ваши лайфхаки по заказу корма из-за границы? никогда ничего из европы под заказ не возили, поэтому в гугле предложений слишком много что б в них ращбираться. Вы в каком-то конкретном магазине польши\германии заказываете и потом перевозчиком везете? У меня просто закрадываются подозрения, что даже с учетом перевозок это будет дешевле чем 450 грн\1.5кг которые просят у нас

Aguti нравится это.
  4. Aguti

Aguti Опытный кролик

Симпатии:
    917
    Баллы:
    402
    я заказываю постоянно товары в Европе и США уже около 10 лет. в Германии/Бельгии у меня живут знакомые. да, если заказывать корм в Европе, то он будет дешевле по стоимости (даже с учетом доставки), как впрочем и все остальное тоже. я Вам напишу контакты, где можно заказать корм, в конечном итоге он приходит в Киев по "Новой почте". контакты надежные, гарантирую))

5. natalia

natalia Крольчонок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    4
    Было бы идеально, огромное Вас спасибо :)
    PS: Кстати, а у того конкретного сена на Дарнице есть какое-то название, что б не перепутать?

6. Aguti

Aguti Опытный кролик

Симпатии:
    917
    Баллы:
    402
    они уже года два наверное как почему-то перестали клеить на него этикетки.. оно продается в длинных таких упаковках, наклеена на нем цена - 12.50 гривен (цена смешная на самом деле для такого сена), так что думаю вы не спутаете. но я считаю, сено надо смотреть как говорится "вживую" и выбирать, потому что все ведь индивидуально, и у каждого кролика свои вкусы и предпочтения) там есть из чего выбрать. главное, чтобы вы попали после завоза, когда основное еще не разобрали. потому что иногда я туда бывает поеду - а все разобрали, и приходится ждать следующего завоза. поэтому всегда покупаю 4-5 пачек сена сразу) я завтра планирую поехать как раз за сеном, поэтому если куплю, то смогу сфотографировать и прислать фото

natalia нравится это.
  7. natalia

natalia Крольчонок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    4
    Сено которое Вы говорили найдено, будем пробовать :)
    Когда будет время и вдохновение расскажите пожалуйста как быстро и удобно корм заказывать из Европы, можно в личку если это вне этой ветки.
    Спасибо еще раз :067:

Aguti нравится это.
  8. Aguti

Aguti Опытный кролик

Симпатии:
    917
    Баллы:
    402
    пробуйте, надеюсь понравится)
    да, я Вам напишу все, как обещала, просто эти дни очень загруженные какие-то, да еще и Марик у меня болеет сейчас, ездим в клинику на капельницы.. если не сегодня, то завтра обязательно отпишусь. напишу в личных сообщениях)

9. Aguti

Aguti Опытный кролик

Симпатии:
    917
    Баллы:
    402
    написала Вам все в личном сообщении, как обещала)

10. Aguti

Aguti Опытный кролик

Симпатии:
    917
    Баллы:
    402
    Киевляне! если вдруг у кого-то кролик пьет воду из поилок, отдаю БЕСПЛАТНО две новые поилки, одна производства trixie (Германия), вторая ferplast (Италия). не были в использовании, поскольку мой Марик пьет водичку исключительно из мисочек. если кому-то нужно, пишите в личку)

11. Aguti

Aguti Опытный кролик

Симпатии:
    917
    Баллы:
    402
  12. Пунделёк

Пунделёк Уважаемый хозяйственный кролик

Симпатии:
    9.575
    Баллы:
    758
  13. Aguti

Aguti Опытный кролик

Симпатии:
    917
    Баллы:
    402
    вроде бы удалось спасти всех кроликов, морских свинок и др. животных, погибли только рыбки ..

Пунделёк нравится это.
  14. Пунделёк

Симпатии:
    9.575
    Баллы:
    758
    Просто в репортаже указывают кролик,морская свинка,попугайчик и четыре аквариума с рыбками.

15. Aguti

Aguti Опытный кролик

Симпатии:
    917
    Баллы:
    402
    там не один кролик был, потом была обновленная информация. в этом магазины также были и хомячки, и крыски. много было животных. я в нем часто бывала, все время покупала у них сено и обязательно один пакет оставляла для кроликов, которые продавались..
    магазин не жалко, а вот животных, которых не удалось спасти не передать как жалко, такая страшная и мучительная смерть.
    вчера как раз поехала в этот магазин - а там пепелище, все черное, внутри магазин выгорел полностью, ничего не осталось..

16. Пунделёк

Симпатии:
    9.575
    Баллы:
    758
    Я просто представляю, как эти все животные сидя в клетках погибали,это дикий ужас и страх.

17. Aguti

Aguti Опытный кролик

Симпатии:
    917
    Баллы:
    402
    Пунделёк, мне сказали, что вроде как удалось спасти всех животных. кроме рыбок... хотелось бы верить, что это действительно так. ну а рыбок тоже конечно очень жаль..

18. Aguti

Aguti Опытный кролик

Симпатии:
    917
    Баллы:
    402
    вот и по ТВ говорили, что якобы по информации от владельцев магазина, спасли всех животных, кроме рыбок. ну хорошо хоть так...

Последнее редактирование: 18 авг 2019
  19. Пунделёк

Симпатии:
    9.575
    Баллы:
    758
    Да,очень бы хотелось,чтоб было так.

Aguti нравится это.

Поделиться этой страницей