1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Корм для кролика Versele-Laga Cuni Pro

Тема в разделе "Рацион кролика", создана пользователем Aguti, 6 июн 2016.

1. Aguti

Aguti Главная по здоровью кроликов Команда форума

Симпатии:
    1.485
    Баллы:
    598
  2. Aguti

Симпатии:
    1.485
    Баллы:
    598
  3. Эльта

Эльта Тех. админ Команда форума

Симпатии:
    8.859
    Баллы:
    848
    Aguti, Versele-Laga корм никогда не брала, а вот их сено взяла один раз и расстроилась. Сено само хорошее, зеленое, но такое тонкое и очень мелко рубленое, даже в сенник сложно накладывать. Сенька наш к нему не притронулся, новый пакет так и лежит! А вот Падован жует, особенно ромашковое, в нем толстые и длинные палки есть, а это деликатес.
    Versele-Laga КУНИ КОМПЛИТ кушаем с первого дня и уже вот 3 года, все чудесно. Я довольна кормом и что то менять, честно, боюсь.

Aguti нравится это.
  4. Aguti

Симпатии:
    1.485
    Баллы:
    598
    у меня Марик сено их вообще не признал, пылилось-пылилось - в итоге выбросила))) он не признает мелкое сено, любит крупное и грубое. а какое именно Вы покупаете сено падован, которое крупное?? можете мне ссылочку кинуть, если не сложно?? куни комплит тоже не признал, как я уже писала выше. сейчас даже не знаю, может, еще раз купить и попробовать? а вдруг вкусовые пристрастия снова поменялись, как у него это часто бывает?

5. Aguti

Симпатии:
    1.485
    Баллы:
    598
    Эльта, а вот такое сено Вы не покупали? http://zoodom.kiev.ua/tovary-dlya-g...-hay-seno-al-pijskie-travy-dlja-gryzunov.html
    оно в таком пакете, что не видно что внутри, какое именно там сено. я читала очень хорошие отзывы о нем, но при этом пишут, что после этого сена кролики никакого другого сена вообще не признают..

6. Aguti

Симпатии:
    1.485
    Баллы:
    598
    Последнее редактирование: 6 июн 2016
  7. Эльта

Симпатии:
    8.859
    Баллы:
    848
    Да, это действительно лучшее сено Padovan Alpine Hay - альпийское сено, я его тоже беру, но кролик его много сортирует, вот вижу, что выбирает для себя вкусное и чтоб потолще было.
    И мне предложили Padovan , Fieno - Hay , http://www.zootorba.com.ua/product/korm-dlja-gryzunov-fieno-hay-chamomille/с цветами ромашки. И пошло в ход! Сеня вообще плохо сено ест, а к этому его тянет, оно крупное, длинное, очееень ароматное, ну словом, попробуйте не пожалеете :thumbsup:

Aguti нравится это.
  8. Aguti

Симпатии:
    1.485
    Баллы:
    598
    а оно все крупное?? а то Марик мелкое есть не станет. в магазинах я такого не видела даже. спасибо большое, что посоветовали, закажу Марику на пробу, надеюсь ему тоже понравиться))))

9. Aguti

Симпатии:
    1.485
    Баллы:
    598
  10. Эльта

Симпатии:
    8.859
    Баллы:
    848
    Если сравнивать с Versele-Laga то крупное, а если сравнивать с Тимофеевкой, то среднее. :)
    Мне кажется, что в нем больше цветов и кролик выбирает именно их, а ромашка полезная пусть хоть так кушает.
    Для Марика фото наших запасов. Какое вам нравится?
    Padovan , Fieno - Hay
    DSC_0005.jpg
    Versele-Laga
    DSC_0002.jpg
    Уже год беру этот http://www.zootorba.com.ua/product/...m-dlja-krolikov-gryzunov-kuni-komplit-edalt-/
    Фирма давно уже обновила пакет и мне кажется даже улучшила корм. Во время линек ЖКТ работает четко. Старый корм не берите, сразу с нового начните кормить.

Последнее редактирование: 6 июн 2016
  11. Aguti

Симпатии:
    1.485
    Баллы:
    598
    Эльта, Марику тогда должно вроде понравиться это падован с ромашкой))) но проблема!! только что "прошлась" по всем интернет-магазинам (зоо) в киеве, нигде такого сена нет сейчас. и по той ссылке что Вы сбросили, у них тоже нет в наличии.
    есть только Padovan Alpine Hay. но Вы писали, что оно мелковатое. и что все-таки лучше брать с ромашкой. а я так уже хотела сегодня Марику заказать его!! беда целая(((

12. Эльта

Симпатии:
    8.859
    Баллы:
    848
    Aguti, в ЛС загляните ;)

Aguti нравится это.
  13. Kira

Kira Крольчонок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    9
    Кто каким кормом кормит кроликов? :000:Хотела бы перевести на беззерновой... Но тут возник вопрос - где его найти в Украине? Хотела на беззерновой Little One, но что-то поиски не увенчались успехом:010:

14. Эльта

Симпатии:
    8.859
    Баллы:
    848
    Aguti нравится это.
  15. Aguti

Симпатии:
    1.485
    Баллы:
    598
    а чем Вам нравится именно этот корм?? я когда то купила пачку, в итоге - просто выбросила.. не понравился ужасно - столько разного зерна, и куча всякого мусора другого :( и еще непонятно чего...

16. Kira

Kira Крольчонок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    9
    Я его еще не покупала, а только хотела бы, и именно беззерновой - http://www.zootorba.com.ua/product/...rskih-svinok-iz-raznotravja-zelenaja-dolina-/ но я связалась с магазином, мне сказали, что его нет в наличии ((
    Просто на форумах и группах вк этот корм в списке рекомендуемых, да и по цене подешевле беззерновых Versele-Laga ...

17. Kira

Kira Крольчонок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    9
  18. Kira

Kira Крольчонок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    9
    А Versele-Laga Crispy Pellets Rabbits кто-то пробовал? [​IMG]
    Я думаю на этом остановиться, так как Литтл Уан похоже не найти..

19. Aguti

Симпатии:
    1.485
    Баллы:
    598
    Kira, у меня Марик не стал его совсем есть, покупала когда то.. в итоге - тоже выбросила :) у меня Марик очень привередливый в плане еды вообще, не только корма.. или разбалованный.. хотя наверное и то, и другое вместе:)

20. Aguti

Симпатии:
    1.485
    Баллы:
    598
    ну так поищите в других магазинах, их же в киеве полно, этот же не единственный магазин в киеве ;) я в других магазинах видела эти корма, но поскольку Марик у меня их не ест, то сейчас даже не вспомню, где конкретно видела их..

Поделиться этой страницей