1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Краска

Тема в разделе "Содержание, уход, гигиена", создана пользователем Безопасные материалы, 15 мар 2016.

1. Всем доброго времени суток!

Мы тут озадачились созданием летней конструкции для проживания кроли на воздухе. Будет сенник, газон, еда-вода, укрытие от солнца с вентиляцией и защита от других зверей сверху.
    Конструкция пока не закончена, будет увеличиваться, но хотелось бы уже высадить газон, петрушку и другие вкусняшки, а для этого придется красить дерево :(
    Вопрос такой, существуют ли вообще краски, которые безопасны для кроля, если вдруг решит погрызть дом (хотя в таком раньше замечен не был)
    Вчера приобрели какую-то крютющую краску на водной основе, одобренной для детей и детских игрушек, подойдет ли?
    Вообще дерево не хочется красить, но с водой все быстро сгниет (

2. Alyona

Alyona Крольчонок

Симпатии:
    32
    Баллы:
    14
    Простите, логин почему-то вылетел.
    Часть мероприятия выглядит так
    Трава будет прямо на черном дренаже
    20160314_134050.jpg

Просто поставить дом на траве посередь двора не вариант тк: а)птицы б)весь периметр надо защищать от подкопа в) не безопасные растения г) дикие зайцы подкопали к нам дыр

Последнее редактирование: 15 мар 2016
    Vetta и Степашка нравится это.
  3. dasha1

dasha1 Общительный кролик

Симпатии:
    455
    Баллы:
    180
    Круто :inlove:.
    Про краску не скажу - мы на даче просто промаслили домик льняным маслом, я подумала, что оно не вредное, а все-таки от влаги защищает. И немножко приподняли от земли, чтобы дно не отсыревало.
    Но про газон ( по опыту) : чтобы у травы развилась такая корневая система, чтобы кролик мог по нему реально ходить ( даже не копать), надо , конечно не 200 лет как в Англии, но года 2-3 точно. Если только готовый рулонный газон использовать o_O ? Но и он приживается не 100%, так что - будут дырки и проплешины. Хотя при очень правильном уходе и на таком маленьком пространстве , может и получится ;).
    Расскажите потом обязательно, что вышло. Может быть мы на зиму на веранде такое сделаем :thumbsup:

4. Белый Кролик

Белый Кролик Креативный директор Команда форума

Симпатии:
    9.304
    Баллы:
    798
    Не понятен размер конструкции. Но если конструктивно - вы не обижайтесь - мне совсем не понравилось, ибо не понятна цель этой немного "тюрьмы". У вас давно кролик? Разве домик и вот этот выгон не маленький для него? Домик имхо вообще никакой - на полежать чуток, а газон не функциональный, т.к. он его быстро "вскопает" и никакие петрушку и вас не вырастут...
    В домике летом будет очень жарко или сыро, так туда и заползти и залететь может кто-нибудь к тому же...
    А вы видели тему с фотографиями, как кролики живут на улице в больших вольерах? Вот эта тема - http://krolikdoma.ru/threads/soderzhanie-krolikov-na-ulice.69/
    Лично я ни за что бы своего кролика на улице не оставила - считаю, что это опасно, хотя, смотря где вы живете...

5. Alyona

Alyona Крольчонок

Симпатии:
    32
    Баллы:
    14
    Расскажите пожалуйста поподробнее, как это делается и где достать такое масло? Будет дерево собирать всю грязь потом?
    Это все будет стоять на кафеле, который видно на фотке, что в жару будет давать хоть какую-то прохладу и защиту от отсыревания от земли, а вот вокруг "газончика" хорошо бы как то от влаги защитить..

Вы немного не поняли, там нет цели "газона", тем более, который можно копать)) Это газончик для пожирания)) , там петрушка, я купила такую, у нее корни почти на поверхности, еще какая-то трава для кролей.. Она пожевывает это дело иногда.. Мы выращиваем в горшках, но не хватает буквально немного..
    Да и вообще, я бы наверное, не дала раскапывать дорогущий как раз рулонный газон, который задолбало уже поливать (простите отвлеклась =D), но она как-то и не заинтересована в копании вообще, никогда ничего не роет..И надеюсь, не будет.. Ей бы залезть на какую-то верхотуру.. Дошло до того, что однажды я утром чуть не померла от ужаса, когда что-то, что оказалось моей ушастой, умудрилось запрыгнуть на метровой высоты кровать и перепугать до полусмерти меня, в темноте еще..:eek::D ничего уже тут не поделаешь, мебель есть везде, это не безопасно, а закрывать на ночь не хочется..
    Но это отвлечения))
    Так воот, если эту конструкцию как-то толково сделать, то может на зиму разбирать и сенник и ту часть, что еще не собрали, такой своего рода кошачий домик чтобы прыгать, заносить домой? Потому что веранды у нас нет(( Тк дерево она не грызет, а вот резинки от окон и дверей (те что у пола), пластик с клетки, всю гадость, что нельзя - она пожрала:mad: Хоть так ограничить ее интересы.. веточки тоже нас не интересуют, видела она их кое-где..
    Просто отпускать ее на улицу я наверки вечные зареклась - а - хищные птицы. б - если начнет копать, как у одного знакомого, кроли прокопали 2метровую дыру под зацементированным забором и сбежали в лес. правда вернулись с голодухи потом.. У нас а, забор не утоплен в землю вообще, прокопать - дело 5 минут, птиц полно, что только не бегает тут, купопатко-павлины даже какие-то здоровые , зайцы дикие:confused:прививки прививками, но лучше не надо..

Как бы ее вот так адаптировать для использования и летом и зимой и снаружи и внутри..

Да, Забыла сказать, длина этой штуки почти 2 м

6. Alyona

Alyona Крольчонок

Симпатии:
    32
    Баллы:
    14

Тюрьмы? Это вы не обижайтесь, вы то в своем уме? Классная логика, я гадость скажу, но вы как бы не обижайтесь.
    Ок, Тюрьма это клетка, согласны. Кролик давно и не первый, но первый найденыш. Поясняю подробнее.
    Это не домик, в котором она будет заперта 24/7, а место, куда можно залезть, в те редкие часы, когда прямые солнечные лучи будут попадать на ее территорию и если ей надоест или испугается чего-то, то туда можно спрятаться. Такая страховочная территория. Прицеплю нацарапаный на коленке план
    Мы потенциально обсуждаем 2 кроля, так что возможно нужно будет расширение.
    Перед домом - грядка с травой для пожирания, петрушка там всякая и прочая ерунда + декоративность какая-то. Они никогда ничего не копает, но если начнет вдруг, то мы с этим разберемся. На газон по понятным причинам только под присмотром.
    Домик заизолирован от поливаемой территории (чем там не в курсе). Там приподнимается крышка для дополнительной вентиляции. Весь двор мы подготовить для нее априори не можем, тк. это нельзя закрыть сверху от птиц. Мне не очень нравится идея, что какая-то пташка сожрет мое животное. Поэтому мы закрыли для нее ту территорию, где положен кафель и входа в дом и закрыли это сеткой. Это дает 100% защиту от хищных птиц и зайцы, подкопавшие забор не залезут, тк они бегают прямо тут без комплексов. Холодная плитка дает место на полежать в прохладе - остальные части конструкции - место на полежать и не простудиться, попрыгать и поиграть. Прямого солнца нет, может совсем немного, но не холодная такая тень в остальное время, если сидеть недельку - немного но загоришь. наверху балкон, поэтому от дождя тоже защищено все, ну около 15 см может задуть ветром.
    Общая площадь доступной территории получается около 10м. квадратных. пришлось лишить всех мебели в тени и гриля "потому что у меня кролик, у нее есть свои права идите туда-то мебели не будет". Да моя спальня не многим больше, и ту она отработала)

Единственная проблема, как сделать, чтобы конкретно вокруг грядки дерево не портилось, чтобы помыть его осенью и на зиму поставить домой например, тк мы сделали клевую систему слива лишней воды и дома можно ее поставить..
    Я понимаю, что у кого-то кроли живут и зимой на улице, но это спец конструкции, кроль не 1 и вообще, они закаленные, я против в общем. Вполне устраивает ее бегание по комнатам, тем более, все резинки на окнах уже были съедены (бог знает как), провода убраны, ламинат испорчен при приучении к горшку, в общем, все жертвы уже заплачены) Через ограждения любой высоты она спокойно перепрыгивает, так что не вариант уже.. А так до октября-ноября, можно спокойно оставить ее на воздухе и уйти. Если что - не дура, зайдет в дверь или домик.

Вложения:

7. Alyona

Alyona Крольчонок

Симпатии:
    32
    Баллы:
    14
    вот немного скринов из инста с живностью, бегающей у забора.. Кто знает, что там еще обитает.. В центре большого города, (парк рядом, все добро оттуда, хотя и на футбольном поле в сааамом центре постоянно кто-то носится кроме двуногих).. А хищных птиц точно полно, постоянно их вижу по пути куда либо, встречаются даже огромные..
    Это, конечно, страшно мило и все такое, но не безопасно, как и обычная краска, морилка и лаки для мебели(

И немного нашего существа, совершеееено неприспособленного для "пожить на улице")

Вложения:

8. dasha1

dasha1 Общительный кролик

Симпатии:
    455
    Баллы:
    180
    Прикольно. А где такие центры городов?

9. Пунделёк

Пунделёк Уважаемый хозяйственный кролик

Симпатии:
    9.429
    Баллы:
    758
    Я тоже не поняла кострукцию, мне кажется как-то все слишком закрыто,летом тепло и жарко,даже собака в конуре не лежит,а старается на травку под деревцем развалиться, но конструкция в процессе, может поэтому не все ясно.

10. Белый Кролик

Белый Кролик Креативный директор Команда форума

Симпатии:
    9.304
    Баллы:
    798
    по плану получается что-то вроде лоджии? Я бы купила просто кошачий плетеный домик, а не деревянный этот или тогда уже лазательную конструкцию типа Одуванчика. И вы не уточнили в какой вы стране? В России, конкретно МО затевать весь сыр-бор ради одного месяца на даче не вижу смысла - июнь холодно (бывают заморозки), август уже вовсю льет, сентябрь все уехали и опять холодно, и ради июля строить такую байду.... ТАк что мало вводных данных, а про грядку - мне сразу не понравилось, ибо имхо не вырастет кажется или кроль не даст вырасти.
    А кот-то вашего кролика не сожрет ненароком?

11. Alyona

Alyona Крольчонок

Симпатии:
    32
    Баллы:
    14
    Мы все же посоветовались с местными и покрасили дом какой-то супер-пупер-мега эко краской, что продавец предложил(самому) погрызть образец, от чего мы вежливо отказались:D Высохло моментально, буквально под кистью.. Наверное краска и правда ок.. И уже застелили почву, на выходных займусь посадками, но садовод из меня еще тот:geek: Зверенок не слезает с дерева, такого восторга от пластиковых или картонных игрушек не было.. Но с остальным я затянула, не известно, когда теперь доделаем.. Ни у кого никогда нет времени и "от этого кролика никакой пользы одни расходы"o_O
    Сегодня первый раз ее оставила снаружи под присмотром, за почти уже целый день мадаму видела только дважды, когда шуршала пакетами с едой:)
    Еще задумали адоптировать второго зайца, как только появятся.. Осталось решить вопрос с кастрацией.. Не любят у нас это дело.. Посоветовали просто взять спокойную девочку..

ну.. это европа. на днях ходили на футбол болеть - бешеный (не в прямом смысле, надеюсь) заяц, выскочил на соседнее поле и наворачивал круги на искусственной траве:Dкак олень здоровый
    а вы описание читали? я там выше отвечала подробно.. что, как у нас выхолит, почему..
    вы таааакой остоумный, я просто закатываюсь в восхищении.
    Наверное очевидно, что вводные данные учтены и так. и раз уж мы не думаем о деликатности, то вы а) все мимо б) идея ерунда. Вы может и не видите в чем-то смысл, а другие видят.
    Спасибо за внимание.
    Я лучше бы избежала вашего негатива и позиции "держу всех в тонусе. агрессия", тогда и сами в тонусе оставайтесь. Толку мало, удовольствия от общения никакого. Не первый раз уже. Плюс ваше настойчивое игнорирование предложенной информации лишает разговор смысла.
    Вы очевидно большой и уважаемый специалист, я это ценю и уважаю, но мы обойдемся, спасибо.
    И да, с грядкой ничего не произойдет.

Поделиться этой страницей