1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Крольчиха кусается

Тема в разделе "Особенности и проблемы поведения кроликов", создана пользователем Brilliantik, 8 авг 2019.

1. Brilliantik

Brilliantik Житель норы

Симпатии:
    221
    Баллы:
    54
    Всем привет! Моя мама купила в магазине крольчиху. Ей примерно 3,5 мес сейчас, может 4 мес. Она живет у нее уже больше месяца. Она и раньше покусывала, но сейчас это ужас. Кусает всех до крови, просто ни с того, ни с сего. Рычит, когда даешь еду. Гуляет свободно по комнате. Наверно, это гормоны. Кастрировать еще рано. Просто интересно, после кастрации она перестанет кусаться или нет? С моими кроликами такого не было, они не кусались. Метили, жужжали, но кусаться, да еще так сильно((((

2. Aguti

Aguti Опытный кролик

Симпатии:
    919
    Баллы:
    402
    у меня Марик очень сильно начал кусаться в 5 месяцев, кисти рук были в незаживающих ранах на протяжении 1,5 месяца где-то, пальцы были прокушены насквозь фактически, повреждено было даже сухожилие на левой руке.. рычал, бросался на меня, агрессия была очень сильная. цеплялся зубами за руки мертвой хваткой, зубы нельзя было разомкнуть))) все это действительно было связано с половым созреванием и гормональной перестройкой организма. поэтому кастрация была вынужденная) после кастрации все прошло. и сейчас мой Марик - самый ласковый кролик в мире)

Brilliantik нравится это.
  3. Brilliantik

Brilliantik Житель норы

Симпатии:
    221
    Баллы:
    54
    Aguti, спасибо за ответ!

Aguti нравится это.
  4. Белый Кролик

Белый Кролик Креативный директор Команда форума

Симпатии:
    9.497
    Баллы:
    798
    Brilliantik, Мел сильно касался лет до 5, до 8 послабее, теперь совсем слабо. Я его никогда не ругала за это) самое страшное наказание у нас - это сто поцелуев. Раз укусил - у меня была индульгенция на тисканье и зацеловывание вне программы :inlove:
    Сейчас он прикусывает, остаются синяки только.

Всеволод нравится это.
  5. Brilliantik

Brilliantik Житель норы

Симпатии:
    221
    Баллы:
    54
    Всеволод нравится это.
  6. Белый Кролик

Симпатии:
    9.497
    Баллы:
    798
    Ну почему нет? Еще как! Да и Мел характерный зайчик, с детства:geek:

7. Всеволод

Всеволод Общительный кролик

Симпатии:
    709
    Баллы:
    121
    Brilliantik, подтверждаю) причем кусаются знатно) Вот и у меня такие же наказания как у Белый Кролик. Единственное скажу что когда Перси стал чуть постарше он стал контролировать лучше силу укусов, и стало не так болезненно, а где то и мы научились уворачиваться)

8. Brilliantik

Brilliantik Житель норы

Симпатии:
    221
    Баллы:
    54
    Всеволод, вай-вай! Какие зайчики хулиганы! :bunny_Boo_002:

9. Добрый день. Взяла кроличиху ей уже 3 года. В прошлой семья жива дружно без огресии.
    А с нами как то не ладит. Кусается кидается на нас когда отпускаю погулять по комнате. Когда пытаюсь кормить так же рычит и кидается. Сегодня клетку ели почистила... она у нас совсем не давно может стресс просто у неё что ее отдали в другую семью? Не знаю как быть в общем. Подскажите.

10. Белый Кролик

Симпатии:
    9.497
    Баллы:
    798
    @Жасмина, а почему кролик в клетке?

Поделиться этой страницей