1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Кролик чихает

Тема в разделе "Глаза, нос, рот, зубы", создана пользователем Дарья111, 27 фев 2017.

1. Здравствуйте! Приобрела на рынке двух кроликов. Возраста 1 месяцев. В квартире живёт ещё собака, привитая. Один кролик начал то ли чихать, то ли фыркает. Это мои первые кролики, и я не могу разобрать этот звук. Он довольно частый. Похоже на то как пытаются продохнуть нос. Но никаких выделений нет, нос сухой, кушает за двоих, любознательна. Что это? Является ли повод для беспокойства или это она так общается?

2. Белый Кролик

Белый Кролик Креативный директор Команда форума

Симпатии:
    9.497
    Баллы:
    798
    А как часто и продолжительно чихает? Может как человек чихать на какой-то внешний раздражитель - запах и прочее. Почихать и все. Но если часто, то лучше показаться врачу или попытаться выяснить, на что заяц может реагировать. Вроде у них тоже бывают аллергии свои.

3. Пунделёк

Пунделёк Уважаемый хозяйственный кролик

Симпатии:
    9.591
    Баллы:
    798
    Пудя у нас сегодня прочихал всю ночь:(.А утром во время чиха вылетели сопли.

Доктор сказала,что это вирусный насморк. Лечение следующее:
    1.Если колоть то: цефазолин (1г) развести в 5мл.новокаина. Колоть по 0,15-0,2 мг 2р.д.Курс 5-7 дн.Разведенный раствор хранить 2 суток в холодильнике.
    2.Если перорально то: амоксиклав дет.(250мл) по 0,4мг 2 р.д.Курс 5-7дн.

Состояние нормальное,выделений нет,горохи есть,аппетит есть.Но тем не менее мы болеем :011::011::011:

4. Белый Кролик

Белый Кролик Креативный директор Команда форума

Симпатии:
    9.497
    Баллы:
    798
    Ну вот... лечись давай Пудик!:304:
    Солнышко вышло, а ты не в ту степь погнал!:confused:

xoma и Пунделёк нравится это.
  5. Эльта

Эльта Админ Команда форума

Симпатии:
    8.490
    Баллы:
    798
    Это вы не в больнице поймали вирус?
    Пудя, ты сырость не разводи! Шопли дело гадкое, ну его))

Пунделёк нравится это.
  6. Дария

Дария Модератор

Симпатии:
    2.377
    Баллы:
    428
    :confused: Новое слово в медицине? :headbang:
    Пунделёк, Не болейте, не нужно :bunny03:

Пунделёк нравится это.
  7. Vetta

Vetta Знатный кроль

Симпатии:
    1.669
    Баллы:
    338
    Пунделёк, Пудя, друх маленький, ты давай там не расслабляйся-нечего болеть! Одуваны и сныть свеженькие трескать надо! Выздоравливай поскорее!

:14:

Пунделёк нравится это.
  8. Пунделёк

Симпатии:
    9.591
    Баллы:
    798
    Белый Кролик, Эльта, Дария, Vetta, девочки пасиб.
    Я вот целый день спецом провела с ним,наблюдала.Вообщем с утра(9:00 по сейчашнее время 00:30) он ни разу ни чиханул.А ночью ну я не знаю,каждые минут 15 практически.Вот я и думаю,может аллергия на какую-нить траву?Но вот утренние сопли:confused:,кароч не знаю чё делать-то.Антибиотики тоже просто так как-то нехоца даватьo_O Сломала башку уже:headbang::headbang::headbang:

Белый Кролик нравится это.
  9. Vetta

Vetta Знатный кроль

Симпатии:
    1.669
    Баллы:
    338
    Пунделёк, Света, не ломай голову-пейте антибиотик. Лучше перебдеть, чем недобдеть. У нас примерно так и начиналось.(((

Пунделёк нравится это.
  10. Пунделёк

Симпатии:
    9.591
    Баллы:
    798
    Наверно да,будем,а то не дай Бог чего,ттт.

11. Дария

Дария Модератор

Симпатии:
    2.377
    Баллы:
    428
    Лучше установить диагноз для начала. Потому что вирусные "сопли" не лечат антибиотиком даже в том случае, когда у другого кролика "так начиналось". Сдать кровь, определить чувствительность? Да, у кроликов есть особая восприимчивость к тому же пастереллезу, особенно после нахождения в ветклинике, анестезии и стресса и вполне себе возможно лечение АБ нужно. Но все же, сначала диагноз.
    Девоньки! Ну не должны приниматься аб по каждому чиху, нужно обоснование! Кролик еще ребенок практически, ему всю жизнь жить. Чем будем лечить, когда резистентность ко всему разовьется, случить что серьезное?

вопрос нравится это.
  12. Пунделёк

Симпатии:
    9.591
    Баллы:
    798
    Я не спец во всех медицинских делах ,конечно,но все назначения врача с детства приучена выполнять строго! У нас здесь только она одна адекватная вет, поэтому что сказала,то и выполняем, и пока ещё я ей доверяю.Держу себя на позитиве, стараюсь обходиться без паникёрства (всем здесь известна моя реакция на болезни кроликов),ибо мой кролик ведёт себя как обычно(кушает,горошит и хулиганит) ну а что немного приболел,так все деточки болеют)

13. Samanta

Samanta Крольчонок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    у меня тоже самое

Поделиться этой страницей