1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Кролик Диня

Тема в разделе "Жизнь и новости наших кроликов", создана пользователем Алекс, 2 янв 2020.

1. Пунделёк

Пунделёк Админ Команда форума

Симпатии:
    10.215
    Баллы:
    798
    Алекс, держитесь.Читаю,и душа замирает.Даже ни каким советом помочь не могу,только поддержка и молитва.И вам с Диней ,и Aguti с Мариком терпения,сил,здоровья.Вы оба такие сильные,так поддерживаете и боретесь вместе со своими любимками.Вы столько много знаете.У вас стоит поучиться.У меня видно слабые нервы,я чуть что сразу плачу,да и не знаю особо ,что делать, и у нас рядом нет врачей, и если что то случится ночью- мы обречены.И так уже было(((Очень надеюсь,что ваши зайцы поправятся.Ещё раз здоровья.

Последнее редактирование: 9 фев 2020
    Алекс и Aguti нравится это.
  2. xoma

xoma Знатный кроль

Симпатии:
    878
    Баллы:
    347
    Алекс, Диня, держитесь. Очень переживаем за вас и надеемся, что вы справитесь.

Алекс нравится это.
  3. Aguti

Aguti Главная по здоровью кроликов Команда форума

Симпатии:
    1.444
    Баллы:
    598
    Алекс, мне очень-очень жаль, что началось такое ухудшение. я действительно очень волнуюсь за Диню, и поэтому Ваши последние новости очень меня расстроили..
    да, согласна, рентген черепа сейчас ничего не даст, с офтальмологом тоже можно подождать. и все-таки с одной стороны как-то не очень похоже это все на зооноз, но такую вероятность исключать конечно тоже нельзя. но с другой стороны, вроде как некоторая симптоматика указывает именно на него.. очень надеюсь, что Ваши врачи все-таки смогут установить причину происходящего.
    скажите, по УЗИ почка сильна увеличена в размерах? отечность есть? и большая ли отечность, если она есть?
    только по одному УЗИ об изменениях в печени судить ни в коем случае нельзя, как и ставить диагноз. думаю, Вы и сами это знаете. скажите, Вы же на днях сдавали анализ крови, биохимию крови тоже сдавали? печеночные пробы сдавали - АЛТ, АСТ и другие? они в норме были или нет? если не сдавали печеночные пробы, сдайте обязательно на всякий случай.
    анализ мочи я так понимаю в связи со всеми этими событиями не было возможности сдать?
    это все из резкого скачка и повышения уровня креатинина. но и увеличивать сейчас количество вводимого раствора тоже крайне нежелательно, в противном случае будет слишком большая нагрузка на почку, а это тоже довольно опасно сейчас. думаю, обезвоженность в любом случае должна снизиться, если не сегодня, то завтра. капельницы намного эффективнее, и быстрее действуют, чем введение растворов подкожно, поэтому очень надеюсь, что Дине после них хоть немножко, но станет полегче.
    я так понимаю, Диня сейчас самостоятельно не кушает, раз его докармливают?

Марик тоже пока без особых улучшений, все по прежнему. и не кушает практически.. утром только покушал чуть-чуть, и все. вроде как и наметились какие то совсем маленькие, незначительные улучшения, но это все так шатко сейчас, и состояние меняется каждые пять минут...
    сегодня весь день с ним, не оставляю его одного ни на минуту. прошлую ночь тоже все время сидела возле него, боялась что усну, и что-то случится. хотя уже третьи сутки пошли, и совсем без сна очень тяжело тоже.. боюсь наступающей ночи... а завтра еще как на зло нужно на работу поехать во второй половине дня..

спасибо Вам огромное за добрые слова. и за то, что даже в такой тяжелой для Вас ситуации находите время спросить, как дела у Марика. я знаю как Вам сейчас тяжело, это на самом деле может понять только тот, кто был в таких ситуациях, как мы с Вами, и прочувствовал все это на себе.. это очень тяжело и трудно, и очень больно, и не дай Бог никому оказаться на нашем месте.
    да, всегда говорят, что общая беда сближает... так оно и есть..
    но не падайте духом, нужно верить, что Дине станет лучше. ему обязательно станет лучше, он у Вас уникальный кролик. они с Мариком в этом плане очень похожи, я уже писала раньше об этом. еще рано сдаваться, нужно продолжать бороться.
    пишите по возможности, как там Диня. и держитесь!

Последнее редактирование: 9 фев 2020
    Алекс нравится это.
  4. Белый Кролик

Белый Кролик Креативный директор Команда форума

Симпатии:
    10.259
    Баллы:
    848
    Aguti, за Марика мы тоже все переживаем! Просто не хочется вас лишний раз беспокоить, когда Мелюша болеет, мне ни с кем не хочется это обсуждать

5. Aguti

Симпатии:
    1.444
    Баллы:
    598
    Белый Кролик, спасибо большое! Марик очень-очень много значит для меня, Вы это знаете, поэтому я делаю все возможное и очень часто - даже практически невозможное, лишь бы он еще долгие-долгие годы был со мной. я ему всегда говорю - Марик, у нас с тобой впереди еще целая жизнь вместе, поэтому нам нельзя сдаваться ни в коем случае.
    когда Марик приехал ко мне совсем еще маленьким, я тогда ему сказала, что он должен, он просто обязан прожить теперь долгую-долгую и счастливую жизнь - и за себя и за Брошика. две жизни. поэтому я очень надеюсь и верю, что так все и будет, и впереди у нас еще очень долгая жизнь. вместе.

6. Пунделёк

Симпатии:
    10.215
    Баллы:
    798
    Aguti, так и будет.

7. Aguti

Симпатии:
    1.444
    Баллы:
    598
    очень на это надеюсь...

Алекс нравится это.
  8. Алекс

Алекс Житель норы

Симпатии:
    147
    Баллы:
    64
    Пунделёк, спасибо вам за то, что волнуетесь за Диню, за Ваши молитвы и добрые слова. Очень тяжело, когда в городе нет компетентных ратологов. И я прекрасно понимаю Ваши эмоции. Очень грустно, что мы вас расстраиваем в этой теме. Очень хочется надеяться, что все поменяется к лучшему.
    А Вы из какого города?
    Большей части того, что я знаю, я научился как раз у разных ветеринаров, но все равно мои знания очень поверхностны, ситуация, в которой сейчас Диня, меня с самого начала поставила в тупик. Тут надо быть врачом, чтобы понять нюансы.

9. Алекс

Алекс Житель норы

Симпатии:
    147
    Баллы:
    64
    xoma, большое спасибо! Я тоже очень надеюсь!

10. Алекс

Алекс Житель норы

Симпатии:
    147
    Баллы:
    64
    Aguti, спасибо Вам за поддержку! Это очень важно для нас! Сейчас еду к Дине в стационар. Вчера вечером и сегодня утром созванивался с дежурным врачом, Диню докармливают, он писает и делает катышки, передвигается по клетке, погрыз яблочко, сгрыз капельницу) Состояние стабильное, сейчас приеду и сам посмотрю. Надо купить "Амлодипин" по дороге.
    Сегодня лечащий врач Дини на связи по телефону и и-мэйлу, я так понимаю, что осматривать его ещё раз она будет завтра.
    Почка у Дини не увеличена, не отечная, взвесь есть, крупных камней нет.
    Печеночные показатели, насколько я помню, были без отклонений. Вечером проверю по документам, и, если что, попрошу ещё раз их проверить. Спасибо за совет!
    Мочу, возможно, вчера собрали в стационаре, мы это обсуждали. Я спрошу, как буду на месте.
    Надеюсь, что Марику станет лучше и он пойдет на поправку. Ему удаляли зубы?
    Вы очень сильный человек и невероятный друг для Марика, Вы все время рядом. Мне надо было уезжать на работу, так что я понимаю, как Вам сложно сейчас из-за недосыпа, волнения и того, что нужно на работу. Берегите себя тоже, насколько возможно,в том числе, ради Марика!
    Да, таких сложных моментов и такого страха никому не пожелаешь. Очень жаль, что наши маленькие пушистые друзья с таким столкнулись. Это ужасно несправедливо.
    Честно говоря, вчера я думал, что надежды совсем нет. Но медсестра в клинике, когда я привез Диню в стационар, сказала, чтобы я не расстраивался, потому что Диня - боец (она знает Диню уже полтора, если не два года). Сейчас я все равно очень боюсь за него, и не хочу говорить что-то о прогнозах, но надеюсь на лучшее изо всех сил.

Белый Кролик, Aguti, xoma и 2 другим нравится это.
  11. Пунделёк

Симпатии:
    10.215
    Баллы:
    798
    Алекс, мы из г.Ростова Великого Ярославской области,где нет ни ратолога,не рентгена.Ближайший ратолог(как потом выяснилось не очень компетентный) и рентген находится за 100 км.И мы по необходимости туда ездили.Но это тяжело для моего кролика,он еле выдерживает эту поездку.
    Как сейчас состояние Дини?Очень надеюсь,что ему стало лучше.:067:

Всеволод нравится это.
  12. Алекс

Алекс Житель норы

Симпатии:
    147
    Баллы:
    64
    Дорогие форумчане, спасибо вам за поддержку, советы и бесконечное тепло и любовь к своим питомцам.
    Час назад Диня ушел. Это произошло моментально. Скорее всего, оторвался тромб. Как правило, к сожалению, за одним кровоизлиянием в мозгу идёт серия следующих. До последнего момента он был относительно активен и даже поел любимого яблочка. Главное, что он не страдал.

Всеволод нравится это.
  13. Алекс

Алекс Житель норы

Симпатии:
    147
    Баллы:
    64
    Если вдруг у кого-то из форумчан будут вопросы по лечению кроликов с камнями в почках, почечной недостаточностью, одной почкой, я остаюсь на форуме и по-прежнему буду готов поделиться всей информацией, которую собрал за эти годы, а также написать, какие врачи нам помогали выкарабкиваться (информация по врачам актуальна для Москвы и Московской области). Несмотря на то, что Диня ушел, он прожил 5,5 лет. Три года с нами, несмотря на тяжёлые болезни, он был активен и жил счастливой жизнью. И это благодаря грамотному лечению и помощи специалистов. Поэтому я призываю владельцев в ситуации, когда у питомцев проблемы с почками, не отчаиваться. Ещё раз большое спасибо всем, кто нас поддерживал.

Последнее редактирование: 10 фев 2020
  14. xoma

xoma Знатный кроль

Симпатии:
    878
    Баллы:
    347
    Динечка, сильный, храбрый зайка, беги по Светлой Радуге... Мягких тебе облачков и и ярких сочных одуванчиковых полян...

Алекс, сочувствуем от всей души. Вы замечательный человек, сумевший подарить Дине любящую семью, заботу, тёплый уютный дом, в котором он был счастлив. Вы сделали всё возможное и даже больше для того, чтобы он был здоров и жил максимально полноценной жизнью.

Оставайтесь обязательно. Ваша готовность помогать другим - это так важно!

А ещё.... конечно, наверное сейчас не время об этом говорить... Но, может быть, когда-нибудь ещё один зайка обретет с вами счастье...

Всеволод нравится это.
  15. Пунделёк

Симпатии:
    10.215
    Баллы:
    798
    Алекс, держитесь.Соболезную Вам.Динечка не смотря на его болячки,был счастливым кроликом.Вы были настоящим другом,настоящим родителем.В самые трудные моменты Вы были рядом.Жалко,очень жалко их отпускать, но так распоряжается судьба.Я верю в мост Радуги,и сейчас Диня здоров.Беги наш зайка по Светлой Радуге,мягких тебе облачков и зелёной травки.Ты настоящий боец и всегда будешь в нашей памяти.
    Да,пожалуйста будьте с нами:067:Вы здесь очень нужны.

Всеволод нравится это.
  16. Алекс

Алекс Житель норы

Симпатии:
    147
    Баллы:
    64
    xoma, спасибо вам за поддержку! Диня был очень сильным и очень хотел жить. Но организм не смог, очень тяжело сознавать, что многое не зависит от нас. Диня был маленьким пушистым комочком концентрированного счастья. И я очень рад, что мы были вместе все эти годы. Не знаю, как теперь вернусь в пустую комнату без него.
    Мне очень нравятся кролики. И каждый из них достоин дома и любви. Может быть, я ещё решусь познакомиться с другим кроликом.

Aguti нравится это.
  17. Алекс

Алекс Житель норы

Симпатии:
    147
    Баллы:
    64
    Пунделёк, спасибо вам за поддержку! Я тоже верю, что если есть что-то после жизни, то Диня сейчас снова здоров, ничто не болит, не тянет и есть много энергии и все, что ему нравилось в жизни.
    Да, отпускать питомца ужасно больно, невозможно. Но они остаются в нашем сердце.

Всеволод, Aguti и Пунделёк нравится это.
  18. Пунделёк

Симпатии:
    10.215
    Баллы:
    798
    Алекс,я думаю решитесь.Может и не на одного.

Всеволод и Алекс нравится это.
  19. Gonchar

Gonchar Знающий и весёлый кролик

Симпатии:
    2.241
    Баллы:
    548
    Как же....
    Светлой Радуги Динечке!
    Держитесь!
    Так надеялись, что история будет со счастливым концом.
    Как же всё ...
    Слов нет! Тяжело....

Всеволод нравится это.
  20. Алекс

Алекс Житель норы

Симпатии:
    147
    Баллы:
    64
    Gonchar, спасибо Вам большое за поддержку! Я тоже до последнего надеялся. Диня был очень храбрым кроликом.

Всеволод и Aguti нравится это.

Поделиться этой страницей