1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.
  2. Стартовал набор в нашу традиционную ежегодную игру Дарим друг другу подарки на Новый Год-2019!

Кролик и другие домашние животные

Тема в разделе "Кролик и компания", создана пользователем Анна-Анна, 4 фев 2015.

1. Картонка

Картонка Житель норы

Симпатии:
    485
    Баллы:
    85
    Котяре по заднице надо было надавать веником, а не снимать это видео :cautious:
    Я видела недавно видео, где кот к кролику лезет, кроля сидит испуганный, а когда он попробовал уйти, хозяева с дебильным смехом его к коту подпихнули обратно. Типа игрушечка для кота. В общем, как всякие яжематери своим диточкам "живые игрушки" покупают, так и некоторым домашним животным, оказывается, тоже.

Юлия Л., Эльта и Arkawa нравится это.
  2. Белый Кролик

Белый Кролик Креативный директор Команда форума

Симпатии:
    7.706
    Баллы:
    758
    Не хотела бы, чтобы с моим так играли - очень хорошо видно по видео, что кролик жертва, а кот - охотник. И кролик беззащитен и не сможет противостоять возможному нападению.

3. Людмила

Людмила Знатный кроль

Симпатии:
    3.373
    Баллы:
    343
    Ну не знаю, кролик вполне может убежать, его никто не держит.

4. Stacy

Stacy Житель норы

Симпатии:
    285
    Баллы:
    75
    Самое поганое, что люди таким видео верят и делают потом так же, мол, "как они мило играют и живут вместе". У меня мама такая же, возмущается почему это я собаке не даю с кролями играть. И ведь не объяснить ей, как баран уперлась

5. Кролик Дома

Кролик Дома Administrator Команда форума

Симпатии:
    104
    Баллы:
    47
    Вот совсем свежее обсуждение сожительства из ВК: Wall

Опять же, повторюсь, цель форума, сайта и грамотных групп в ВК - донести информацию, остальное дело хозяйское. В инсте сейчас много видео о дружном сожительстве, к пример, гуся с собакой, собаки с кошкой... Но пока факты за то, что кролик в дикой природе живет с кроликами, а не с волками. Кстати, вот эта недавняя сказка про "дружбу" козла Тимура с тигром оказалась фейком.

вк1.png вк2.png вк3.png вк4.png вк5.png

6. Кролик Дома

Симпатии:
    104
    Баллы:
    47
  7. Кролик Дома

Симпатии:
    104
    Баллы:
    47
  8. Кролик Дома

Симпатии:
    104
    Баллы:
    47
    Невеселое, а скорее шокирующее видео, про "игры" кроликов и кошки

Ррраз, и нету глаза! У кролика:029:

крол.jpg

9. Белый Кролик

Белый Кролик Креативный директор Команда форума

Симпатии:
    7.706
    Баллы:
    758
  10. Пунделёк

Пунделёк Уважаемый хозяйственный кролик

Симпатии:
    7.851
    Баллы:
    758
    Не могу поставить класс,это очень серьёзная тема.

11. annanas

annanas Крольчонок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    14
    У меня дома два кота (15 и 9 лет), коты максимально домашние, даже квартирные. Когда завела кролю, думала, нужно будет оберегать ее от них. Но все пошло не по плану. Кроля (огромный 700-граммовый зверь:023:) гоняет одного из котов. Второй ее вообще не интересует (как и она его), если она прыгнет к нему, тот шипит и убегает, но вот второй - просто ее цель. Ему, вроде бы, и интересно, что это за зверь такой, но боится именно кот, в то время как эта "гроза котов" прыгает на него и буквально бегает за ним, пока тот не запрыгнет повыше. Кот летал уже везде - на стол, на шкаф, на стиралку, да хотя бы на стул. Глаза при виде кроли огромные, прям читается "спасите, помогите", и жалуется при виде меня, мол, мяу-мяу. И тут возникает вопрос - как подружить живность?
    P.S. Коты пугливые до ужаса, боятся даже букашек, но при этом очень любопытные.

Последнее редактирование: 17 сен 2018
  12. Arkawa

Arkawa Позитивный кролик, знаток форума

Симпатии:
    1.942
    Баллы:
    373
    annanas, дружба между кроликом и котом - это все равно что ходить по лезвию ножа, имхо. Кошки - хищники и играют они соответственно. Даже самая спокойная и воспитанная кошка может причинить вред кролику, просто поддавшись инстинкту. У меня самой и кролик, и кошка, но они сосуществуют отдельно друг от друга. Я вижу, что дружба как таковая им не нужна: они слишком разные.

Белый Кролик и Vetta нравится это.
  13. annanas

annanas Крольчонок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    14
    Arkawa, я понимаю, что именно дружба как таковая - это сложно. Я думала, может, можно как-то уменьшить этот стресс для котика. Не для их совместных игр, а чтобы он под стенкой хотя бы не ходил от страха. Ведь кролю я выпускаю гулять по квартире утром и вечером вплоть до своего сна.:056:

14. Arkawa

Симпатии:
    1.942
    Баллы:
    373
    Давно они "общаются"? Может, их по разным комнатам рассадить? Кролька кастрирована?

15. annanas

annanas Крольчонок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    14
    Arkawa, кроле только 4й месяц, рано еще для кастрации, она же девочка. Живет с нами уже недели три почти, пыталась понемногу знакомить их с самого первого дня. Коты оба кастрированы.

16. Arkawa

Симпатии:
    1.942
    Баллы:
    373
    У кроли как раз начинается половое созревание, гормоны бурлят. Возможно, в этом причина. А еще, похоже, крольчиха чувствует себя хозяйкой в доме, гоняет котов со "своей" территории. Вы пишите, что один, которого не гоняет - шипит и убегает. С ее точки зрения враг повержен. А второй, я так поняла, любопытничает, за что и получает. Кролики иерархичные животные. Мне кажется, тут надо как с собаками: дать понять кроле, что в доме хозяйка не она, а двуногие. Вы - главная, Вы расставляете приоритеты. Ну и кастрировать желательно, как время подойдет.

17. annanas

annanas Крольчонок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    14
    Arkawa, да, Вы все правильно описали насчет поведения кроли. Чувствует себя явно хозяйкой медной горы.:532: А как показывать ей, кто главный?

18. Arkawa

Симпатии:
    1.942
    Баллы:
    373
    annanas, рекомендую Вам почитать раздел форума про поведение кроликов. И особенно обратить внимание на эту статью: Психология кроликов Общайтесь с кроликом на ее языке, ведите себя с ней, как кролик, и все наладится :)

Эльта и annanas нравится это.
  19. annanas

annanas Крольчонок

Симпатии:
    9
    Баллы:
    14
    Arkawa, спасибо большое за ссылку, буду читать.:)

Arkawa нравится это.
  20. Arkawa

Симпатии:
    1.942
    Баллы:
    373
    Пожалуйста! Мне эта статья в свое время очень помогла.

annanas нравится это.

Поделиться этой страницей