1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Кролик много ест корма

Тема в разделе "Рацион кролика", создана пользователем Мария, 16 ноя 2015.

1. Мария

Мария Guest

Здрастуйте,у меня 2а кролика 2,5 мес.продавец сказала кормить сеном и кормом не зерновой,а травяной. Но за неделю с 4 ст ложек они перешли на 6 теперь на 8 но это за сутки не за день.ночью не спят а если корм заканчивается тарабанят кормушки в 5 утра.скажите как правильно вести себя?

2. Эльта

Эльта Тех. админ Команда форума

Симпатии:
    8.859
    Баллы:
    848
    Мария, добрый день! Здоровое питание кролика - это его долголетие! Из слов продавца верно только то, что надо сено! Корм со временем желательно убрать, но чтоб кролики не голодали надо разнообразить его меню.
    Вот полезные для вас темы:
    http://krolikdoma.ru/threads/naturalnoe-pitanie.123/
    http://krolikdoma.ru/threads/osnovy-pitanija-piramida-pitanija-instinkty-krolika-v-pitanii.115/

3. КетринК

КетринК Крольчонок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
  4. Sobi

Sobi Общительный кролик

Симпатии:
    106
    Баллы:
    104
    Нет, нельзя (если скините подробный состав, напишу подробнее почему). В этой серии есть crispy pellets - вот их можно. Помните, что корм - это только добавка к рациону, а не основное питание :)

5. Aguti

Aguti Главная по здоровью кроликов Команда форума

Симпатии:
    1.485
    Баллы:
    598
  6. Inappreciable

Inappreciable Житель норы

Симпатии:
    221
    Баллы:
    94
    У меня тоже вот появилась проблема такая. Правда я своего не кормлю уже давно покупные кормами. Но кролик требует много вкусностей яблочек,морковки, др. фруктов и овощей. Веточек и травой едим мало. Травки Веники висят на стенках клетки. Но ест он их очень мало. Что вот делать с ним не знаю. Мне просто кажется, что слишком много он есть всего сахаросодержащего, но как его не кормить этим если он так просит.

7. InBlueShoes

InBlueShoes Модератор

Симпатии:
    4.836
    Баллы:
    373
    Inappreciable, нужно иметь силу воли и понимать, что вы хозяин, а не кролик) Хотя это сложно. Кролику необходимо есть зелень и сено, и сушеные всякие листики-веники. Поэтому, если перекармливать овощами и фруктами, то на зелень места и желания у кролика не останется. Я овощи и фрукты даю только вечером. Днем и утром зелень и сено в рационе. Кушают как миленькие)

Vetta и Aguti нравится это.
  8. Inappreciable

Inappreciable Житель норы

Симпатии:
    221
    Баллы:
    94
    Спасибо за совет)) Будем садиться на диетку. Сердце кровью обливается когда он еду выплачивает, но раз надо.

9. leprikol

leprikol Guest

А моя плохо ест сено все равно, хоть и ограничиваю сильно корм/могу вообще не дать. Положенный объем чтобы съела - это фантастика

Поделиться этой страницей