1. Хо-хо-хо!
    Стартовал набор в нашу традиционную ежегодную игру Дарим друг другу подарки на Новый Год-2020!
  2. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Кролик признает только один наполнитель для лотка?

Тема в разделе "Содержание, уход, гигиена", создана пользователем bunnymom, 27 сен 2019.

1. bunnymom

bunnymom Крольчонок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    4
    Моя крольчиха была куплена в зоомагазине и чтобы не сильно стрессовала из-за перемены обстановки, взяли от них прям наполнитель для лотка и сено.
    Наполнитель такой, совершенно не понимаю, что за дерево(насмотрелась что сосна и кедр не желательны) , кручу упаковку так и не нашла. В магазине мне тоже не смогли дать ответ, посмотрели как на дуру и вообще сказали мол че им зайцам, какая разница какой у них там наполнитель?

Сейчас купили другой, потому что начитались в интернете, что лучше покупать в такой форме.

В общем насыпали этого нового, отказывается ходить в него, либо выгребает себе его из лотка и ходит прямо на пол(мы обычно кладём бумагу упаковочную коричневую, чтобы по пластику голому не шлепала, она не ест ее, а вот порвать любит))), и либо ходит прямо рядом с лотком. Поменяли на старый - опять ходит в горшок без промаха. С новым начинается вот такая вот нехочуха - не могу понять, что ее не устраивает, запаха у него резкого нет. Не хочется как-то зайке навредить, но и не хочется, чтобы из-за этого перестала ходить в лоток. Поэтому спрашиваю совета и может быть подсказки по наполнителю.

2. Белый Кролик

Белый Кролик Креативный директор Команда форума

Симпатии:
    9.603
    Баллы:
    798
    bunnymom, мне кажется если ей нравится изначально наполнитель, то надо оставить его)

xoma нравится это.
  3. Эльта

Эльта Админ Команда форума

Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    798
    Вы не поверите, моему кролику 7 лет и я два раза покупала не тот наполнитель и два раза он был выкинут зайцем с лотка!
    Вот приучился он ходить в один и всё на этом. Поэтому не стоит ничего менять, только проблема будет если кролик откажется вообще от лотка. А из какого дерева гранулы не так уж важно.

Белый Кролик нравится это.
  4. bunnymom

bunnymom Крольчонок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    4
    Оставила старый, заказала с Амазона такой же, подешевле вышло. Теперь надеюсь не снимут его с продажи :533: А что думаете на счет 2 лотков в разных комнатах? Гуляет она у нас пока только по одной комнате постоянно, но если есть кому присмотреть за ней, то радостно бегает по коридору и гостиной. Планируем сейчас там все кабели и дерево закрыть и убрать, сделать для Заи местечко чтобы гуляла, и мы не беспокоились за каждый хруст и не барикодировали телевизор))). Домик решили поставить и вот думаю, нужен ли лоток там тоже, чтобы не бегала в комнату к своему, когда хочется? Находимся мы там обычно по часу-два (два-три раза в день), потом уходим вместе в комнату.

5. Белый Кролик

Белый Кролик Креативный директор Команда форума

Симпатии:
    9.603
    Баллы:
    798
    bunnymom, второй лоток хорошая идея. Главное, чтобы она с ней согласилась. Присматривайте, где ей там понравится пипи делать, где копать начнет. Или высаживайте сами ее в лоток, чтобы понемногу привыкала.

Эльта нравится это.
  6. bunnymom

bunnymom Крольчонок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    4
    Спасибо за совет!

7. Эльта

Эльта Админ Команда форума

Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    798
    Бывает и три лотка стоит, ничего плохого в этом нет. Кролик сам выбирает себе место для туалета, а вы сразу туда лоток)) У меня лет 5 стояло два туалета, кролика весь день где-то по дому носило. Сейчас он более ленив стал и очень далеко от своего имения не уходит, лоток стал использоваться один.

8. Funny Rabbit

Funny Rabbit Общительный кролик

Симпатии:
    635
    Баллы:
    131
    У нас тоже 2 лотка) В вольере и в комнате:) До появления второго кролика было 3 лотка:D Третий стоял в прихожей :)

Поделиться этой страницей