1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Кролик Уфа, пристрой, ищет опытного и доброго хозяина.

Тема в разделе "Добрые руки. Благотворительность и помощь", создана пользователем nosorogik, 4 апр 2021.

1. nosorogik

nosorogik Крольчонок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Купила на авито кролика, белый пушистик. Мальчик не кастрированный, добрый, не убегает, на ручки идёт, любит все облизывать, но слишком тихий для кролика, в основном сидит, не бегает, не скачет, но умывается, чешется, если нужно...не совсем в ступоре. Ходит на горшок. Заметила, что мех вокруг попки грязноват, потом заметила, что странно ест, от сена отказывается совсем, только свой корм. Заглянула в рот- нет резцов. Ещё на попке небольшая шишка, спросила в группе ВК, сказали похоже на аноректальную папиллому. Спросила у бывших " хозяев", оказалось, что они сами его купили неделю назад и сплавили , типо уезжать скоро надо, некуда девать. А предыдущие хозяева на связь не выходят... Бедное животное пошло по рукам...
    Короче, я поняла, что с кроликом не справлюсь, лечением нет возможности заниматься. Признаю, что это моя слабость. Отдам его тем, кто сможет им заниматься, кто будет его любить. Он очень нежный и ранимый. Хочется, чтоб уже нашел своего постоянного хозяина и друга. С ним отдается , вольер хороший и прочее приданое- когтерезка, сено, корм, наполнитель....
    Пишите на ватсап +79610505580

2. Адольфик

Адольфик Крольчонок

Симпатии:
    47
    Баллы:
    0
    кто с России плиз хелп!

3. Gonchar

Gonchar Знающий и весёлый кролик

Симпатии:
    2.313
    Баллы:
    548
    nosorogik, вы свой город укажите.
    И попробуйте обратиться по ссылкам внизу страницы " Помощь кроликам"

4. nosorogik

nosorogik Крольчонок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Г. Уфа.
    Вообще кроль нравится и отдавать жалко, но, боюсь, лечение не потяну.
    Лет пять назад подобрали брошенных котов, народ перехал из нашего частного сектора и многих бросили. Так вот тогда на лечение, стерилизацию и прочее ушла хорошая сумма. Сейчас нет возможности выделить столько денег на животное. Но , надеюсь, у него не все так плохо и на лечение много не понадобится. Инфо всякое по кроликам прочитала. Нашла по отзывам клинику и врача...
    Сегодня, кста он стал посмелее и поактивнее себя вести, даже пытался "рычать" на меня, когда лоток убирала. Модет просто грустит по старым хозяевам и стрессует.
    Сено не может есть, попробую завтра помелчить. Так как измельчённую траву проросшее пшеницы поел.
    Может какой-то гранулированный корм травяной вместо сена посоветуете?

5. nosorogik

nosorogik Крольчонок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    На этом сайте я новичок, поэтому ориентируюсь плохо, если что. И ещё письмо для подтверждения учётной записи никак не приходит, несколько раз пробовала.

6. nosorogik

nosorogik Крольчонок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Литл ван зелёная долина ?

7. Адольфик

Адольфик Крольчонок

Симпатии:
    47
    Баллы:
    0
    я бы Вам посоветовала кормить любым кормом, который Вам по деньгам нормально, только чтоб он не был зерновой!у Вашего малыша конечно же стресс, ему надо время начать Вам доверять...порезать сено отличная идея - кролики без Резцов прекрасно живут и всё едят, и сено тоже. просто возможно надо тереть что-то на терку, а что то резать. Врач должен быть ратолог по возможности (специалист по кроликам), хотя шишку на попе думаю любой ветеринар сможет оценить.
    Вы писали, что он слишком тихий - не все кролики круглосуточно бегают) мой только первый год-два был оч энергичный, а потом просто ведет себя спокойно и на расслабоне большую часть времени

xoma и Кролик Дома нравится это.
  8. Адольфик

Адольфик Крольчонок

Симпатии:
    47
    Баллы:
    0
    мне оно не пришло до сих пор, не переживайте)))

9. Gonchar

Симпатии:
    2.313
    Баллы:
    548
    Кролик Дома нравится это.
  10. nosorogik

nosorogik Крольчонок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Да, возможно он далеко не молод уже, поэтому спокойный) просто сначала меня это немного напугало.
    И, думаю, раньше когда- то его все же любили и заботились. По крайней мере удалили мешающие зубы и в придачу с ним был довольно большой вольер, а не тесная клетка.
    Кстати, шишка на попе размером с маленькую горошину и похоже ему никак не мешает.
    Про мельчить- каждый день предлагала кусочек яблока, ещё до того, как зубы посмотрела, он игнорировал. Сегодня смотрю лижет, думаю, бедняжка, тебе же откусить нечем. Порезала мелко- съел) так что можно адаптироваться друг к другу

xoma и Адольфик нравится это.
  11. nosorogik

nosorogik Крольчонок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Спасибо, почитаю обязательно

12. Gonchar

Симпатии:
    2.313
    Баллы:
    548
    :sweetbunnies_05:

xoma нравится это.
  13. nosorogik

nosorogik Крольчонок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Написано, зимой можно аптечную траву давать, что можно купить?

14. Gonchar

Симпатии:
    2.313
    Баллы:
    548
    nosorogik, можно. Но, главное, чтобы в пыль не была растолчённая.

15. Адольфик

Адольфик Крольчонок

Симпатии:
    47
    Баллы:
    0
    подорожник, кропива, ромашка

16. Адольфик

Адольфик Крольчонок

Симпатии:
    47
    Баллы:
    0
    вы к нему относитесь с большой теплотой, дайте ему немного времени он ответит вам тем же, уверена)

xoma нравится это.
  17. nosorogik

nosorogik Крольчонок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Спасибо)

xoma нравится это.

Поделиться этой страницей