1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.
  2. Стартовал набор в нашу традиционную ежегодную игру Дарим друг другу подарки на Новый Год-2019!

Кузя - озорник

Тема в разделе "Фотогалерея и новости питомцев", создана пользователем Olgaholma, 4 фев 2018.

1. Белый Кролик

Белый Кролик Креативный директор Команда форума

Симпатии:
    8.003
    Баллы:
    758
    Olgaholma, не могу вам ничего советовать и понимаю, как вам жаль Кузю. Но если бы Мел был кастрирован, я бы все усилия приложила, чтобы найти ему пару. А у InBlueShoes самый большой опыт в этом деле, плохого не посоветует)
    Конечно, возможен вариант, что они ну никак не уживутся - и у Ани тоже был такие случаи, здесь все индивидуально, но там не принимала сложенная банда новичка.

2. InBlueShoes

InBlueShoes Модератор Команда форума

Симпатии:
    4.704
    Баллы:
    373
    Главное, не опускайте руки! Когда кролик достался сразу тяжело и с трудом (лечение, бессонные ночи, волнения) втройне тяжело потом смотреть, как душечку обижают! Сама такая же была. Было аж три попытки завести своему первенцу сородича. Он у меня был слабым, куча операций прям почти сразу после покупки, носились с ним как с хрустальным. И как только новичок не то, что дрался, а смотрел недобро в сторону нашего золотка и ел его еду, я почти сразу отдавала сородича где взяла. И ругалась на со всеми, кто говорил, что сородич необходим :roflmao: Говорила, что это страшная дикость и нелепость, где же радость, если пончика любимого бьют, обижают и объедают! Но в итоге на 4 раз все получилось и господи, я так рада, что не сдалась! Мой изнеженный тепличный ушастый возмужал, стал здоровее, упрямее, стал живым! Он умер в возрасте 3 лет предположительно от опухоли в легких, но я счастлива, что дала ему не только дом без клетки, правильное питание, заботу, но и возможность жить в семье с себе подобными! Этот (как я думала) стеснительный скромный мальчик стал вожаком стаи из 4-х кроликов. И это очень важно. Они совсем иные в компании других кроликов. Это прям как смотреть канал о дикой природе) Свои жесты, отношения, "разговоры". Не нужно лишать их этого счастья из-за барьера и жалости, которая им, как показывает практика, не нужна. Я уже стала свидетелем уймы знакомств (бывали прям ооочень жестокие) и я так ревела порою и хотела на все плюнуть, ведь ну какой нормальный человек будет смотреть, как трое гоняют одного, который напуган и уже ранен и искусан! Но чатики с такими же ненормальными, бутылочка вина и не сдерживание эмоций (ну хотелось реветь, ревела, ну чо уж)) - помогают очень славно. Теперь я просто выпускаю всех на поле боя и занимаюсь делами, киношки смотрю, читаю и изредка вмешиваюсь в процесс, как рефери :D

Vetta и Пунделёк нравится это.
  3. Olgaholma

Olgaholma Крольчонок

Симпатии:
    168
    Баллы:
    47
    Мы лечим Кузе ухо, вроде успешно идет регенерация; сородича жалко отдавать, поэтому пыхтим, но стараемся их знакомить насколько пока возможно. Дерутся, конечно. Но девочка стала дружелюбная и любопытная, теперь Кузя ей валяет и выдирает клочки шерсти. посмотрим, как дальше будет.

4. Белый Кролик

Симпатии:
    8.003
    Баллы:
    758
    вот как раз статья для вас вышла на эту тему, может поможет чем)

Знакомство двух и более кроликов.

5. Olgaholma

Olgaholma Крольчонок

Симпатии:
    168
    Баллы:
    47
    Спасибо за статью - очень информативно. Еще б было у нас столько выходных для знакомства кролей) Вот девочка - пришла к нам ,как Полночь, но мы зовем ее Ночка или Миднайт) MuRam1UMLXQ.jpg ahIn2T0LerQ.jpg ahIn2T0LerQ.jpg

MarCh, Vetta, Эльта и 3 другим нравится это.
  6. Белый Кролик

Симпатии:
    8.003
    Баллы:
    758
    Olgaholma, она как четыре Кузи по фото)

Solnigko и xoma нравится это.
  7. Людмила

Людмила Знатный кроль

Симпатии:
    3.437
    Баллы:
    343
    Какая хорошенькая))

8. Olgaholma

Olgaholma Крольчонок

Симпатии:
    168
    Баллы:
    47
    Она весит 2 кг, визуально как половинка Кузи) Шелковистая, гладенькая чернушка львиноголовая)

Белый Кролик нравится это.
  9. Белый Кролик

Симпатии:
    8.003
    Баллы:
    758
    а вы ее у Саши Кариофиловой брали?

10. Olgaholma

Olgaholma Крольчонок

Симпатии:
    168
    Баллы:
    47
    Она изначально была у Саши, они вместе с Кузей у нее жили душа в душу, ели из одной миски,а потом Полночь отдали куда-то еще, вот оттуда мы ее и забирали.

11. Белый Кролик

Симпатии:
    8.003
    Баллы:
    758
    Понятно)
    Просто Саша мне в свое время писала, что Кузя ее реально достал, т.к. не сходится характером ни с кем...
    У нее в это время кролик умер, я не помню же имени, а в переписке не вижу.
    Круговорот кроликов в природе:confused:

12. Olgaholma

Olgaholma Крольчонок

Симпатии:
    168
    Баллы:
    47
    Какие-то противоречивые сведения) меня Александра уверяет,что Кузя и Полночь дружили, типа он только с Фэн не уживался

13. Белый Кролик

Симпатии:
    8.003
    Баллы:
    758
    у меня переписка не сохранилась, но Саша срочно отдавала Кузю,потому что он обижал ее кроликов.
    И вот что написала вторая передержка, к которой Кузя попал после Саши:

Мальчик к нам попал очень запущенный (мокрый в колтунах зад, изголодавшийся, нестриженные ломаные коготки, нечесан). Делаем что можем. Отъелся, покруглел, почистился, не линяет). По характеру он сокровище: компанейский, откликается, подбегает, сам лезет на руки и сидит на них хоть часами, научился таскать нас за штанину, покладистый (позволяет делать с ним, что угодно).

14. Olgaholma

Olgaholma Крольчонок

Симпатии:
    168
    Баллы:
    47
    Что ж, хорошо,что сейчас Кузьма у нас! Линяет, правда, сильно. Вычесываем его и даем мальтпасту) Полночь писает где попало, но в свой горшочек тоже ходит) У них уже немного проще общение, дерутся меньше, но все еще Кузя свою территорию защищает.

Пунделёк, xoma и Белый Кролик нравится это.
  15. Olgaholma

Olgaholma Крольчонок

Симпатии:
    168
    Баллы:
    47
    Вобщем, допрыгались. В очередной стычке Полночь прокусила или прорвала когтями Кузе бедро. Зияет огромная рана, кожа очень сильно расползлась. Носили ночью после драки Кузю в вет.лечебницу, доктор не спец по кролям, шить его отказался, обзвонили всех специалистов по городу, примет только Пяткова либо Озеркова. Обе работают с 10 утра. После всех попыток соединить этих кроликов - мы приняли твердое решение расстаться с Полночью. Кузя весь в мелких ранах, пара ран требуют тщательного ухода и одну надо зашивать...такие невеселые дела.

16. Белый Кролик

Симпатии:
    8.003
    Баллы:
    758
    Olgaholma, кошмар! Ничего не могу сказать по поводу сдруживания, у меня один кролик. Но в страшном сне вижу его с ранами, поэтому сил вам, конечно! Может правда ему эта стерва не подходит? Может ему типа Зефир нужна, покладистая? а так хз конечно, я не советчик по сведению.

17. bobrez

bobrez Крольчонок

Симпатии:
    48
    Баллы:
    26
    Езжайте к Пятковой она внимательный и очень трепетный по отношению к ушастикам врач ! К Озерковой однозначно не поехала бы, были дважды и оба раза один негатив, при чем последний раз животное просто чуть не погибло. И если бы не моя дотошность буквально к каждой горошине у старшей+ правильные действия Пятковой Алены Геннадьевны, мы бы потеряли старшенькую. Алена Геннадьевна ее откачала буквально с того света. И даже если это мое предвзятое отношение к Озерковой, то зашиваться я бы точно не поехала, там живая очередь, грязная клиника и в кабинете стоят клетки с больными грызунами. ИМХО не для открытых ран заведение ...
    Кузеньке удачи и выздоровления!

Белый Кролик нравится это.
  18. Olgaholma

Olgaholma Крольчонок

Симпатии:
    168
    Баллы:
    47
    Ничего себе! Я ничего не знала о клинике Касный лис, мы туда и так бы не поехали, узнав, что Пяткова сегодня работает. Кузю зашили у Пятковой. Ушастик наркоз перенес хорошо, прыгает уже, просит кушать,но пока не даем, ждем до вечера по схеме) Шов получился огромный, колем антибиотик. Через 10 дней снимать швы. s8Z7YRb0nQA.jpg

19. bobrez

bobrez Крольчонок

Симпатии:
    48
    Баллы:
    26
    Ужас какой:42:такая рана... Бедный Кузьма, сил вам и терпения этой ночью. Наверное надо ограничить передвижения что бы не разошлось. У него глубокая или только поверхностные слои?

20. Olgaholma

Olgaholma Крольчонок

Симпатии:
    168
    Баллы:
    47
    Спасибо за сочувствие. У него кожа только разошлась, сосуды и мышцы не повреждены, но пришлось много резать, тк из тканей на ножке образовался карман, пришлось все лишнее удалять. Кузе очень много доставалось итак..теперь мы еще его сами подвергли такой опасности. Теперь Кузя у нас будет царь царей, повелитель всех Кролей)

bobrez нравится это.

Поделиться этой страницей