1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Кузя - озорник

Тема в разделе "Фотогалерея и новости питомцев", создана пользователем Olgaholma, 4 фев 2018.

1. Белый Кролик

Белый Кролик Креативный директор Команда форума

Симпатии:
    7.466
    Баллы:
    758
    Olgaholma, не могу вам ничего советовать и понимаю, как вам жаль Кузю. Но если бы Мел был кастрирован, я бы все усилия приложила, чтобы найти ему пару. А у InBlueShoes самый большой опыт в этом деле, плохого не посоветует)
    Конечно, возможен вариант, что они ну никак не уживутся - и у Ани тоже был такие случаи, здесь все индивидуально, но там не принимала сложенная банда новичка.

2. InBlueShoes

InBlueShoes Модератор Команда форума

Симпатии:
    4.462
    Баллы:
    373
    Главное, не опускайте руки! Когда кролик достался сразу тяжело и с трудом (лечение, бессонные ночи, волнения) втройне тяжело потом смотреть, как душечку обижают! Сама такая же была. Было аж три попытки завести своему первенцу сородича. Он у меня был слабым, куча операций прям почти сразу после покупки, носились с ним как с хрустальным. И как только новичок не то, что дрался, а смотрел недобро в сторону нашего золотка и ел его еду, я почти сразу отдавала сородича где взяла. И ругалась на со всеми, кто говорил, что сородич необходим :roflmao: Говорила, что это страшная дикость и нелепость, где же радость, если пончика любимого бьют, обижают и объедают! Но в итоге на 4 раз все получилось и господи, я так рада, что не сдалась! Мой изнеженный тепличный ушастый возмужал, стал здоровее, упрямее, стал живым! Он умер в возрасте 3 лет предположительно от опухоли в легких, но я счастлива, что дала ему не только дом без клетки, правильное питание, заботу, но и возможность жить в семье с себе подобными! Этот (как я думала) стеснительный скромный мальчик стал вожаком стаи из 4-х кроликов. И это очень важно. Они совсем иные в компании других кроликов. Это прям как смотреть канал о дикой природе) Свои жесты, отношения, "разговоры". Не нужно лишать их этого счастья из-за барьера и жалости, которая им, как показывает практика, не нужна. Я уже стала свидетелем уймы знакомств (бывали прям ооочень жестокие) и я так ревела порою и хотела на все плюнуть, ведь ну какой нормальный человек будет смотреть, как трое гоняют одного, который напуган и уже ранен и искусан! Но чатики с такими же ненормальными, бутылочка вина и не сдерживание эмоций (ну хотелось реветь, ревела, ну чо уж)) - помогают очень славно. Теперь я просто выпускаю всех на поле боя и занимаюсь делами, киношки смотрю, читаю и изредка вмешиваюсь в процесс, как рефери :D

Vetta и Пунделёк нравится это.
  3. Olgaholma

Olgaholma Крольчонок

Симпатии:
    121
    Баллы:
    47
    Мы лечим Кузе ухо, вроде успешно идет регенерация; сородича жалко отдавать, поэтому пыхтим, но стараемся их знакомить насколько пока возможно. Дерутся, конечно. Но девочка стала дружелюбная и любопытная, теперь Кузя ей валяет и выдирает клочки шерсти. посмотрим, как дальше будет.

4. Белый Кролик

Симпатии:
    7.466
    Баллы:
    758
    вот как раз статья для вас вышла на эту тему, может поможет чем)

Знакомство двух и более кроликов.

5. Olgaholma

Olgaholma Крольчонок

Симпатии:
    121
    Баллы:
    47
    Спасибо за статью - очень информативно. Еще б было у нас столько выходных для знакомства кролей) Вот девочка - пришла к нам ,как Полночь, но мы зовем ее Ночка или Миднайт) MuRam1UMLXQ.jpg ahIn2T0LerQ.jpg ahIn2T0LerQ.jpg

Vetta, Эльта, Solnigko и 2 другим нравится это.
  6. Белый Кролик

Симпатии:
    7.466
    Баллы:
    758
    Olgaholma, она как четыре Кузи по фото)

Solnigko и xoma нравится это.
  7. Людмила

Людмила Знатный кроль

Симпатии:
    3.238
    Баллы:
    343
    Какая хорошенькая))

8. Olgaholma

Olgaholma Крольчонок

Симпатии:
    121
    Баллы:
    47
    Она весит 2 кг, визуально как половинка Кузи) Шелковистая, гладенькая чернушка львиноголовая)

Белый Кролик нравится это.
  9. Белый Кролик

Симпатии:
    7.466
    Баллы:
    758
    а вы ее у Саши Кариофиловой брали?

10. Olgaholma

Olgaholma Крольчонок

Симпатии:
    121
    Баллы:
    47
    Она изначально была у Саши, они вместе с Кузей у нее жили душа в душу, ели из одной миски,а потом Полночь отдали куда-то еще, вот оттуда мы ее и забирали.

11. Белый Кролик

Симпатии:
    7.466
    Баллы:
    758
    Понятно)
    Просто Саша мне в свое время писала, что Кузя ее реально достал, т.к. не сходится характером ни с кем...
    У нее в это время кролик умер, я не помню же имени, а в переписке не вижу.
    Круговорот кроликов в природе:confused:

12. Olgaholma

Olgaholma Крольчонок

Симпатии:
    121
    Баллы:
    47
    Какие-то противоречивые сведения) меня Александра уверяет,что Кузя и Полночь дружили, типа он только с Фэн не уживался

Поделиться этой страницей