1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Линька у кролика, помогите!

Тема в разделе "Уши, шерсть и кожа", создана пользователем Ангелина, 15 мар 2019.

1. Кролик, вислоухий, 7 месяцев, мальчик, кастрирован в конце января 2019г. Сейчас уже пару недель обильно линяет, шерсть прям ковром лежит по квартире и в его клетке, где он спит. Убираю через каждые два дня, но ее все равно меньше не становится. Вычесываю фурминатором каждый день по сорок минут минимум, но все равно вылазит шерстка. Первый линьки, кстати, либо не было, либо она прошла незамеченной. Боюсь, что забьет ЖКТ шерстью, пока нет ни бус из горошка и кушает всегда хорошо, да и сам акттвный. Подскажите, что делать!? Нормально ли что линяет уже месяц и довольно активно!? Может стоит какие-то витамины давать?
    П/с. Основной корм Падован Грандмикс, но зерна из него принципиально не ест, кушает только травянные гранулы. И в качестве подкорма каждый день морковочка, зелень, иногда кусочек яблочка/груши. Да и сено в неограниченном количестве.

2. Белый Кролик

Белый Кролик Креативный директор Команда форума

Симпатии:
    8.989
    Баллы:
    798
    Эльта нравится это.
  3. Мальт-пасту и черносливку я даю, но со стулом все хорошо и без них. Бусов нет, шарики крупные, однородные. Вопрос был как помочь облинять быстрей и все ли хорошо со здоровьем если линька уже почти месяц!? И какие витаминки дать или в рацион что добавить!?
    Даем зерновой Падован потому что А) зерна он из него не ест и вообще никакие зерна не ест Б) любой другой корм сухой не ест, начиная от версель-лага и заканчивая комбиком фермерским. Поэтому выбора нет совсем даем то что ест а не переворачивает миску, кору и ветки он тоже не особо чтит, но они у него есть постоянно, и в охотку он грызет орешник, яблоню и иву, единственное что очень любит это одуванчики, но много их нельзя, тимофеевку он тоже не любит и если в смеси сена она есть, он из сенника выгребает и нассыт хотя ходит только в лоток всегда. Поэтому не нужно делать из меня изверга и неродивого хозяина, не все кролики точат лабораторкорм и корешки с вершками

4. Белый Кролик

Белый Кролик Креативный директор Команда форума

Симпатии:
    8.989
    Баллы:
    798
    я вообще не знаю, что это:confused:

Но, в любом случае, корм с зернами кролику нельзя, никакой - хоть он выедает зерна, хоть нет.

Витаминки никакие кроликам не дают без назначения ветврача.

При правильном естественном рационе (сено, листья, ветки, корешки, цветы, овощи и прочее) у кролика не скапливается шерсть в желудке и ЖКТ очищается естественным путем.
    Удачи!:cool:

Поделиться этой страницей