1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Лунтик - наше ушастое счастье

Тема в разделе "Фотогалерея и новости питомцев", создана пользователем Funny Rabbit, 14 сен 2018.

1. Funny Rabbit

Funny Rabbit Житель норы

Симпатии:
    478
    Баллы:
    90
    Всем привет!
    Меня зовут Настя, и совсем недавно на форуме. Хотелось бы со всеми познакомиться и познакомить всех со своим ушастиком)
    Расскажу немного об истории появления в нашем доме кролика:)
    Вообще я люблю только собак :whistling::D Точнее раньше любила только собак :D У меня есть песик, которому 11 лет, и он любимец всей семьи) Но проживаю я сейчас не с ним. Когда мы с моим молодым человеком переехали жить отдельно, он остался жить с моей мамой. Скучаю я по нему сильно, и очень мне его не хватает…
    О том чтобы завести животное, мы не думали. До одного дня, который решил все:rolleyes:
    По чистой случайности, мы попали на птичий рынок… Проходя мимо рядов и ужасаясь от увиденного, от того в каких условиях и в каких тесных клетках сидят животные, я увидела крольчат. Ох, и как мне тогда захотелось кролика! Но в тот день я ушла… Посмотрела, повздыхала и ушла. И с этого момента не было ни дня, чтобы я не думала о кроликах) С моим молодым человеком мы решили, что поднимем этот вопрос как только вернемся из отпуска, в который собирались через месяц. Когда мы вернулись, я принялась искать)
    И нашла. Свое ушастое чудо, своего любимого малыша... Знакомьтесь: Лунтик, он же Луня, Луняша, Лунечка :inlove:
    IMG_3922-13-09-18-04-59.jpeg

А вот таким он к нам приехал) И тогда нам сказали что это девочка) Но совсем недавно мы узнали что наша Лана - мальчик[​IMG] o_O
    И с тех пор Ланочка стала Лунечкой:p
    FullSizeRender-13-09-18-04-599.jpg

IMG_3408-13-09-18-04-59.jpeg

Сейчас Лунтику 5 месяцев, он очень спокойный и ласковый кролик. Больше всего на свете он любит кушать и спать :roflmao:
    У меня уже целая коллекция фотографий о том как Лунтик любит отдыхать :inlove:
    IMG_4908-13-09-18-04-59.jpeg
    IMG_4953-13-09-18-04-59.jpeg

Лунтик, тебе удобно так?:confused::laugh:
    IMG_3845-13-09-18-04-59.jpeg
    IMG_4023-13-09-18-04-59.jpeg

Когда я заводила кролика, я и понятия не имела о содержании, питании кроликов и вообще о том какие они. Мне казалось, что это обычный грызун живущий в клетке, питающийся кормом… Но благодаря этому форуму и сайту, и благодаря самому Лунтику я поняла, что мои представления о содержании крайне неверны, и что я вообще ничего не знала об этих милых существах. Тогда я считала метровую клетку Ферпласт большой, корм зерновой вкуснее, чем эти непонятные зеленые гранулы… :speechless::headbang:
    И через два месяца этого безобразия я полностью пересмотрела все условия жизни Лунечки. Теперь у него просторный вольер (свободный выгул, к сожалению, я пока предоставить не могу, т.к. пописы не в лоток и погрызуши регулярные), ежедневные и долгие гулянки по квартире, правильное питание, всякие игрушки, домики, тоннели, правильный уход и безграничная любовь своих хозяев. Практически все, что нужно для счастливой кроличьей жизни… За исключением одного. Сородича… И это моя головная боль. К сожалению, мой мужчина пока против второго кролика… Но я над этим усердно работаю :sneaky:
    Еще немного Лунтика :inlove:
    IMG_5024-13-09-18-04-59.jpeg

IMG_4946-13-09-18-04-59.jpeg

IMG_3628-13-09-18-04-59.JPG

bobrez, Vetta, Gonchar и 6 другим нравится это.
  2. Плюшечка

Плюшечка Крольчонок

Симпатии:
    61
    Баллы:
    31

Funny Rabbit нравится это.
  3. Эльта

Эльта Админ Команда форума

Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    798
    Funny Rabbit, привет Лунтик! Ты очень-очень милый и мама у тебя очень правильная ;)
    Мне приятно, что вы не просто купили кролика в клетку, а искали и создавали животному нужные условия для существования.
    Вольер уже готов? Покажешь))

4. Gonchar

Gonchar Знающий и весёлый кролик

Симпатии:
    2.060
    Баллы:
    453
    Рыжик! Какой очаровашка!

5. Неотразимый Пофнут

Неотразимый Пофнут Знатный кроль

Симпатии:
    1.039
    Баллы:
    338
    Приятно познакомиться! Какоой рыженький, прямо клааасс! :D

6. Funny Rabbit

Funny Rabbit Житель норы

Симпатии:
    478
    Баллы:
    90
    Последнее редактирование: 17 сен 2018
  7. Funny Rabbit

Funny Rabbit Житель норы

Симпатии:
    478
    Баллы:
    90
    Большое спасибо! :rolleyes:
    Пока продолжаем создавать условия, т.к. вольер пока не полностью готов. Ждем деревянный домик, который отец моего мужа обещал нам сделать сам) Сейчас в вольере стоит поддон от клетки, на нем держится пластиковый домик (который входит в комплект клеток Ферпласт). Без него никак, Лунтик любит наверху домика сидеть, и когда его там не было, он три дня бунт в вольере устраивал :D Пришлось пока поставить то что есть) Как только домик будет у нас, обязательно покажу)

8. Funny Rabbit

Funny Rabbit Житель норы

Симпатии:
    478
    Баллы:
    90
  9. Funny Rabbit

Funny Rabbit Житель норы

Симпатии:
    478
    Баллы:
    90
    Луня в эти выходные впервые отдыхал на даче. И ему очень понравилось! Бегал, прыгал, кушал травку и всякие вкусняшки с огорода:whistling: Жаль только что вольере пришлось гулять, т.к. забор на даче не очень хороший. И жаль что лето закончилось:D В следующем году обязательно будем выбираться чаще:)
    IMG_5258-16-09-18-11-34.jpeg
    IMG_5268-16-09-18-11-34.jpeg

Последнее редактирование: 17 сен 2018
    xoma, Эльта, Gonchar и ещё 1-му нравится это.
  10. Пунделёк

Пунделёк Уважаемый хозяйственный кролик

Симпатии:
    9.171
    Баллы:
    758
    Настя ,Лунтик привет!:066: Какие Вы миленькие! Приятно познакомиться!!!!
    Он просто не знает,как это здорово иметь двух кроликов!! И не знает,что человек никогда не может заменить сородича,как бы хорошо он не относился к животному!И не знает,как сородич может помочь ,если Вас нет дома(Ваш любимец уже не один,и ему не скучно,и он совсем не ждет,что когда -то,кто-то придет и поиграет с ним,почешет за ухом,погоняет блох,вымоет попу...)Так что поработать над этим точно стоит!

11. Gonchar

Симпатии:
    2.060
    Баллы:
    453
    Ещё бы!
    Побегать на травке - это ли не счастье!

12. Funny Rabbit

Funny Rabbit Житель норы

Симпатии:
    478
    Баллы:
    90
    Пунделёк, спасибо :rolleyes:
    Я приводила уже миллион доводов в пользу второго кроля, и видео показывала с двумя кролями, мол посмотри как они друг с дружкой живут, но пока в ответ я слышу "нет":(
    Но я не теряю надежды) Тем более пока Лунтик не кастрирован, есть время:D

13. Funny Rabbit

Funny Rabbit Житель норы

Симпатии:
    478
    Баллы:
    90
    Это точно) Теперь я это поняла:) Честно говоря, вначале думала я может и не надо, кролик все-таки домашний, зачем ему это и т.д. Но наверно природа берет свое: Лунтик был в восторге, и прыгал от радости так, как никогда дома не прыгал :inlove:

14. Funny Rabbit

Funny Rabbit Житель норы

Симпатии:
    478
    Баллы:
    90
    Лунтик мой все чаще стал ходить мимо лотка. В вольере ни-ни, все в лоточек строго (кроме горошка :sneaky:). А вот прогулочный лоток все чаще игнорирует, садится рядом:mad:
    Вчера весь день играл со мной в прятки:laugh:
    То за шторкой спрячется
    IMG_5331-21-09-18-12-18.jpeg

То в коробочке своей притихнет
    FullSizeRender-21-09-18-12-18.jpg

То в сено зароется :D
    IMG_5167-21-09-18-12-18.jpeg
    И кто только придумал эти сенники! Из пакета же вкуснее!:roflmao:

Пунделёк, Gonchar и Эльта нравится это.
  15. Эльта

Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    798
    :bunny_Boo_001: Какая рыжая мося милая!
    У нас все эти капризы были. Но переубедить кролика, что надо в лоток, а не рядом, очень трудно. Попробуй переставить в новое место лоток, а старое место сделай не доступным .

16. Funny Rabbit

Funny Rabbit Житель норы

Симпатии:
    478
    Баллы:
    90
    Эльта, я пробовала двигать лоток, бесполезно. Все равно надует около того места где стоял лоток изначально. Луня выбрал это место сам, и оно меня в общем-то устраивает, полностью переставлять в другое место не хотелось бы. И сделать недоступным это место тоже не смогу, т.к. это коридор, и там входная дверь рядом:) Думаю может подкладывать впитывающие пеленки одноразовые? Смотрится конечно не очень, зато удобно)
    Т.е. сейчас уже перестал мимо ходить?

17. Эльта

Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    798
    Можно сказать, да)))
    Когда начались пописы возле лотка я тоже постелила пеленку, а зря, через неделю горшок чистый и все на пеленки . А потом и на главный горшок стал ходить через раз! И решила я эти дела заканчивать, горшок прогулочный убрала совсем, никаких пеленок, чтоб не учился на ковры и мебель писать. Сейчас все в норме :)

Последнее редактирование: 24 сен 2018
  18. Funny Rabbit

Funny Rabbit Житель норы

Симпатии:
    478
    Баллы:
    90
    Эльта, понятно, вариант с пеленкой отпадает :thumbsdown: Буду продолжать усаживать на лоток:)

19. Funny Rabbit

Funny Rabbit Житель норы

Симпатии:
    478
    Баллы:
    90
    Вот и готов наш вольер. Самодельный домик мы так и не дождались, к сожалению:)
    Клетка, наконец-таки, была убрана, чему я безумно рада)
    Вот что получилось) Лунечкин дом :)
    2A43C22C-C512-4737-BA2B-5F63E4DB4305.jpeg

Solnigko, Пунделёк, Эльта и 3 другим нравится это.
  20. Gonchar

Симпатии:
    2.060
    Баллы:
    453
    Рыжик, классный дом у тебя! А в лежанку запрыгивает?

Поделиться этой страницей