1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Марсель и все-все-все

Тема в разделе "Фотогалерея и новости питомцев", создана пользователем Вита, 5 дек 2018.

1. Вита

Вита Крольчонок

Симпатии:
    25
    Баллы:
    20
    Привет всем форумчанам. Достаточно недавно начала читать этот форум. Ну и решилась открыть заодно темку о своём ушастике.
    У меня в жизни никогда не было кролика. Поэтому, зверёк для меня достаточно новый. И в общении, и в уходе.
    Желание обзавестись питомцем зрело примерно год. И чем больше я читала, узнавала, тем сильнее оно становилось.
    Скажу сразу, дети у меня взрослые - у них свои интересы, учеба, работа. Все мои животные сугубо мое увлечение и моя ответственность.
    Основной состав состав живности - это морские свинки. Их у меня много.
    Выбор кролика был не легким. Мне нравились мини лопы, нидерландские, но и на ангор заглядывалась - обожаю их уши с кисточками. Но взвешивала свои возможности по уходу и все длинники были вычеркнуты из списка.
    В итоге я увидела в продажнике нидерландского малыша. Ну как малыша - подрощенного, на тот момент ему было семь месяцев. Очень понравился окрас - чёрный Аргент, если не ошибаюсь. Argent noir.
    Написала заводчику не сразу, уж очень хотелось закончить перестановку дома и тогда уж... Дела я , конечно, не закончила и через пару дней написала. Особо вообщем и не надеясь на удачу, думала паренёк как минимум уже забронирован.
    Но мне повезло и за пару часов решился вопрос с курьером, оставалось только ждать. Ну и готовиться.
    Панели для вольера были заказаны, все необходимое закуплено. Вот доставка панелей как раз и запоздала. Пришлось первую неделю использовать уличный металический вольер.
    Марсик приехал к нам 19-го ноября и поселился у меня в комнате- это самое спокойное место в доме. Ручки мы не любим и были очень напуганы. Но адаптация прошла достаточно быстро. Он начал кушать и пить не стесняясь, даже взбрыкивать в вольере - благо место позволяет. Гулял под моим присмотром. В то время это было от рассвета и до заката, поскольку работала я по выходным только. Поэтому общались мы очень много, но я никогда не навязывалась, выбор был всегда за ним.
    Я могла и кино смотреть лёжа на полу, он просто суетился рядом.
    Вскоре он начал кружить вокруг и жужжать тихонько. ЖАних!
    Стал давать гладить себя, чесать. С каждым разом позволял все больше и больше. Колбаситься он очень любит, но за порог комнаты не выходит. Выглянет и бегом назад. Стал вытягивать лапки, а затем и плюхаться на бочок после пробежек.

Продолжение следует.....

bobrez, Funny Rabbit, Brilliantik и 2 другим нравится это.
  2. Пунделёк

Пунделёк Уважаемый хозяйственный кролик

Симпатии:
    8.521
    Баллы:
    758
    Вита, привет!!!Мы здесь рады знакомству)))Здесь уютно,весело,поучительно.И конечно ждём продолжения,наверняка увидим самого короля Марселя,и всех-всех!!!Название темки завораживающее,и чувствую нас ждёт ооочень интересное знакомство.

3. Вита

Вита Крольчонок

Симпатии:
    25
    Баллы:
    20
    Спасибо, я уже заметила на форуме семейную атмосферу.))) Именно это и наличие полезной и правильной информации и подкупило.
    Вот, пока пишу, Марсель жужжит кругами и взбрыкивает. Очень забавный зверёк, раньше никогда не думала, что с кролями так интересно.
    Кстати, моська Марселя у меня на аватарке. Фото заводчика, одно из моих любимых. Правда на фото Марсик чаще получается шоколадным. Но это проблема освещения, у меня свинки чёрные тоже на шоколадов похожи при комнатном освещении.
    Вот таким я увидела в продаже моего мальчика. Ну и фото с аватарки, присланное заводчицей позже.

Вложения:

bobrez, Funny Rabbit, Пунделёк и ещё 1-му нравится это.
  4. Людмила

Людмила Знатный кроль

Симпатии:
    3.572
    Баллы:
    343
    Ну привет, Марсель! Какой ты симпатичный! Ещё и дразнишься)))) У нас тоже есть Марсель, только шиншилла, мы называем его Масик))
    Здравствуйте, Вита! Рады знакомству и добро пожаловать!
    Про свиночек тоже можно рассказывать, у меня прям пунктик на них в последнее время))) Но завести пока не получается...

5. Вита

Вита Крольчонок

Симпатии:
    25
    Баллы:
    20
    Здравствуйте,Людмила! И привет тезке.
    Я тоже называю и Марсик, и Масик, и Мася. И даже Марс , когда фулюганит.)))

Вчера было что-то непонятное. Ребёнок набегался, навалялся, уселся и топнул.
    Встал в напряженную позу перед входом в вольер, глазищи огромные. Как будто он там увидел что-то, чего я не вижу. Я его уже и гладила, и разговаривала, но такое впечатление - его что-то напугало. Сидя рядом с вольером так и топал.
    А время первый час ночи, спать пора - мне ж на работу. Так и в вольере продолжилось тоже самое. К сочке не подошёл, как обычно, сидел и топал с интервалами. Такие отдельные хлопки лапой.
    Я ему его перевозку в вольер поставила, вместо домика, обычно она просто в комнате на полу стоит. Какое-то время ещё возмущался, но позже успокоился
    На утро сочка съедена, кролик спокойный - опять играет, шалит.
    Это что было, кто-нибудь знает или хоть какие догадки есть?

Про свиночек параллельно тоже буду рассказывать, но на это требуется больше времени. Их у меня много. Табунчик свиночек- любимцев, так же отдельные пары, трио и квартеты и группа чёрных Селковское, ради которых я и регистрировалась как питомническое.
    Обязательно потихоньку покажу, если не всех, то многих.
    Я пока пишу в перерывах между всеми делами.
    Вот собственно и сам царь горы. Это когда он только начал вытягивать лапки расслабляясь.

Вложения:

Последнее редактирование: 6 дек 2018
    Funny Rabbit, xoma и Эльта нравится это.
  6. Эльта

Эльта Админ Команда форума

Симпатии:
    7.871
    Баллы:
    758
    Вита, добрый вечер! Очень приятно познакомиться )) Надеюсь вам понравится у нас. У вас очень красивый Марсель:034:
    Ой, бывает у нас такое тоже! Лежит, раслабленно и вдруг ОП!!! Я называю это, услышал тень второго кролика)) постучит, уши вперед выставит и уух какой страшный. Потом как обычно, лежит и дремлет.

7. Вита

Вита Крольчонок

Симпатии:
    25
    Баллы:
    20
    Эльта, у нас такое первый раз приключилось. И дело в том, что он совсем не хотел успокаиваться. Весь как пружина в позе охотничьей собаки, когда та в стойке на зверя. Глаза огромные. Что он там учуял/увидел, не понятно. В вольере сидел возле двери и минут сорок лапой стучал. Но с места не двигался, будто боялся чего.

Продолжу о самом Марселе.
    К сожалению, парень приехал к нам не привитый. Что для меня немного проблематично на данный момент. Не хочется идти к другому вету, а наш ратолог работает два раза в неделю по утрам. Т.е я после работы тоже к ней не попадаю. А хочется именно к ней, чтоб обсудить кастрацию, чипирование и т.д
    И по времени я немного ограничена, поскольку идёт подготовка второго вольера поменьше (временный, надеюсь).
    Забегая вперёд, скажу: у нас ожидается пополнение. В январе к нам приезжает друг для Марселя, мини лоп. Годовалый парень, очароваха и просто бублик.:) Я его увидела и влюбилась.
    Парень привит от vhd 1&2 , надо ещё от миксоматоза привить и тоже кастрация. У нас с этим сейчас серьезно, многие питомники работают в закрытом режиме. Т.е посетителей не пускают. Готовы засыпать вас фото и видео нужного кроля, но приехать вы можете только забирать уже. И то, в питомник вас не пустят, других кролей вы не увидите. Не хотят люди терять своих питомцев , зараза у нас бушует. На днях очередные смерти были и очень близко к нам....
    Ну а вот собственно и сам виновник переполоха в доме)))

Вложения:

Funny Rabbit, Людмила и Пунделёк нравится это.
  8. Людмила

Людмила Знатный кроль

Симпатии:
    3.572
    Баллы:
    343
    Ой, а я и не сразу обратила внимание, откуда Вы))) Далековато)))

Пунделёк нравится это.
  9. Пунделёк

Симпатии:
    8.521
    Баллы:
    758
    Вита, какой красивенный Марсель))

10. Пунделёк

Симпатии:
    8.521
    Баллы:
    758
    Я вот только что узнала))

11. Вита

Вита Крольчонок

Симпатии:
    25
    Баллы:
    20
    Ну так получилось, занесло нас в далекие дали.:D
    Покажу одну из моих девушек.
    Знакомьтесь - плюшка Персефона, по домашнему Персик. Живет в компании ещё трёх девчат: две альпашки Лола и Пикси и золотая чалая егоза Далила

Вложения:

Funny Rabbit нравится это.
  12. Пунделёк

Симпатии:
    8.521
    Баллы:
    758
    Ой,какая она классная,а губёхи то как сложила)))Ммммм,такую только целовать.

13. Вита

Вита Крольчонок

Симпатии:
    25
    Баллы:
    20
    Пунделёк, Спасибо. Губёшки - это наше все, это они умеют.
    У некоторых особо они очаровательные, нижняя прям бубликом смотрится.

Похоже, выяснилась причина недовольства Марселя. Вчера ночью он то успокоился, но во всем его поведении и позах видно было, что раздражён. Не бегал, не шалил, не жужжал. Круги не наматывал и рядом не лежал. Гладится не хотел, прятался по углам.
    Поменяла ему коврик, выдраила спреем туалет. Все! Парень доволен и снова в себе. Чистоплюй!:D И ведь не грязно былосовсем, горшок каждый день убираю - он ходит исключительно туда. Лишь изредка горохи при прыжке вылетают за бортики. Их я закидываю назад. А ему свежее, видишь ли, все подавай.
    Вот некоторые из губастиков))) Светленький - это Санни, командир женского табунчика. И Маугли с Мелани на заднем плане. К сожалению, Мауглюша не так давно убежал на радугу, МКБ....

Вложения:

Последнее редактирование: 7 дек 2018
    bobrez и Funny Rabbit нравится это.
  14. Людмила

Людмила Знатный кроль

Симпатии:
    3.572
    Баллы:
    343
    Ой, тедди! Вот именно от них я и млею))):inlove:

15. Пунделёк

Симпатии:
    8.521
    Баллы:
    758
    Ой,ну милота.А что они и по кроваткам тоже гуляют?А сколько же у Вам этих красопетов?

16. Вита

Вита Крольчонок

Симпатии:
    25
    Баллы:
    20
    Людмила, согласна, эти медвежатки очаровательны. Как и швейцарские тедди.

Пунделёк, по кровати гуляли. Пока я ее не сменила на диван. Уж очень много места занимала. Стелила пеленки, на них плед и гуляли. Есть такие, кто просто нежится, не гуляет. Им бы погладушки/почесушки - большего и не надо. Табунчик живет в 2-ух ярусной клети 2м х1м примерно. Там широкая 35 см рампа, носятся в своё удовольствие.
    Свинки у меня и из питомников, и с зоомагазинов. И с выставок привозила. И просто от людей, для кого разведение - хобби.
    Как я и сказала, свинок много. Больше 30-ти.

Пунделёк и Людмила нравится это.
  17. Вита

Вита Крольчонок

Симпатии:
    25
    Баллы:
    20
    Ночью оставила открытым вольер. Так что при желании Марсик мог выйти в любой момент. Всю ночь было тихо, но может я не слышала просто.
    А вот утром появился любопытный нос на краю, заглянул пару раз и потом запрыгнул. Я глаза держала прикрытыми, только подглядывала. Он так аккуратно все обнюхивал, мое лицо в том числе.
    Непередаваемое ощущение - его носишка и щекотание усиками.:inlove: Столько позитива, приятно просыпаться.

Свежих фоточек ожидаемого друга пока нет.. Заводчица извинялась, у неё очень беспокойное время. Помимо кроликов, трое деток и два помета щенков на данный момент. Так что тут все как раз понятно. Но так не терпится.

Одно из первых заснятых видео попрыгушек Марселя, так что сори за мои ноги в кадре. Очень сложно подловить имея хоть какой-то девайс для съемки под рукой.

dasha1 и Эльта нравится это.
  18. Пунделёк

Симпатии:
    8.521
    Баллы:
    758
    Вита, Марс такой шустряк,а мои ,как тюлени валяются:laugh:

19. Вита

Вита Крольчонок

Симпатии:
    25
    Баллы:
    20
    Думаю, поэтому он такой поджарый. На других глянешь - такие пухляшики.
    Хотя, спрятаться где-нибудь в уголке и посидеть/полежать тоже может на долго.
    День сегодня сумасшедший. Уборка клеток и дома, доставка одного из кормов и дезинфектанта. Потом должен фермер сено привезти. Ну и нам провизию - тоже доставка. Хочется все успеть сегодня, чтоб завтра был более-менее выходной.
    Я не знаю, есть ли у вас такой корм. Но я в основном кормлю им взрослых самцов. Он с низким содержанием кальция.
    Но в то же время, очень хороший при проблемах с ЖКТ. Плюс им можно кормить и из шприца - хорошо размокает. Кролям тоже подходит.

Вложения:

Пунделёк и Эльта нравится это.
  20. Пунделёк

Симпатии:
    8.521
    Баллы:
    758
    Я такого ещё не видела))

Поделиться этой страницей