1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Марсель и все-все-все

Тема в разделе "Фотогалерея и новости питомцев", создана пользователем Вита, 5 дек 2018.

1. Вита

Вита Крольчонок

Симпатии:
    90
    Баллы:
    31
    У Марселя новый бзик. Нашёл лазейку под диван и теперь лазит туда прятаться. И не подглядеть, что он там делает.
    Первый раз обыскалась его, знаю, что с комнаты не выходит. А он после вылазит такой важный, потягиваясь.
    Мать с ног сбилась пока искала, а ему новая развлечение. Хулиган!

2. Пунделёк

Пунделёк Уважаемый хозяйственный кролик

Симпатии:
    9.513
    Баллы:
    758
    Ишь чего захотела)))За царём смотреть)))

3. Вита

Вита Крольчонок

Симпатии:
    90
    Баллы:
    31
    Это точно ! :roflmao:
    Пока я думала, что он снова под диваном - Марсик обнаружился отдыхающим на сумке с его кормом в нише.

Solnigko нравится это.
  4. Эльта

Эльта Админ Команда форума

Симпатии:
    8.426
    Баллы:
    798
    Вита, какой Марсик шустрый, просто ветер))
    Когда уже вислоухий будет с вами? Маленький очень хорошенький!

5. Вита

Вита Крольчонок

Симпатии:
    90
    Баллы:
    31
    Этот “ветер”сегодня получил первую дозу прививок. Мне кажется, он на столько обалдел, что забыл, что можно рычать и брыкаться. Весь осмотр, даже зубов сидел как образец порядочности, на укол вообще не обратил внимания.
    10-го января нам на следующую прививку, повезу уже с вислоухим сразу - тот от миксаматоза не привит. Привезти должны как раз 5-6 января. Заводчица фоточки так свежие и не прислала... Любуюсь той единственной пока.

Последнее редактирование: 14 дек 2018
  6. Вита

Вита Крольчонок

Симпатии:
    90
    Баллы:
    31
    У нас печалька... Дружок для Марселя не приедет. У бублика кривошея, причины не объясняли. Но продавать его уже не будут. Я расстроилась... Предложили замену, но мне так этот малыш в душу запал.

7. Всеволод

Всеволод Общительный кролик

Симпатии:
    673
    Баллы:
    121
    Нужно понимать причину. Я в инстограмме видел страницы кроликов с кривошеей, которые живут с этим дефектом. По большому счету все зависит лично от вас. Вы сами понимаете какую судьбу ему определили "заводчики".

Funny Rabbit и Пунделёк нравится это.
  8. Пунделёк

Пунделёк Уважаемый хозяйственный кролик

Симпатии:
    9.513
    Баллы:
    758
  9. Funny Rabbit

Funny Rabbit Общительный кролик

Симпатии:
    578
    Баллы:
    121
    Вита, я согласна и полностью поддерживаю Всеволод и Пунделёк. Малыш действительно ваш, если так запал вам в душу.

Пунделёк нравится это.
  10. Вита

Вита Крольчонок

Симпатии:
    90
    Баллы:
    31
    Funny Rabbit, Пунделёк, Всеволод,
    К сожалению, мне предложили два варианта: возврат денег или замену.
    И хочу добавить, кролей своих заводчики лечат. Есть даже группа для владельцев кроликов с кривошеей. Там поддержка, помощь в уходе. Причины разные. Исход, к сожалению, тоже... Заводчица написала - надеется, что парень выкарабкается.
    Я то не против ждать окончания курса лечения, лишь бы своему какую бяку в дом не принести.

И ещё... Вместе с грустными новостями прислано фото. Я с дуру подумала, это мой кроль. Фотка с делана на улице в вольере через сетку. Стала всматриваться, окрас похож, но на голове и морде белые отметины. Да и форма головы другая. Уточнила, не попутала ли она чего, это тот кролик то...
    Оказывается, это фото предлагаемого на замену. Ни одной фотки своего я так и не получила. Какие-то сомнения в душе появились... Негативное гоню с головы прочь, но какое-то ощущение, что мне лукавят... Т.е у человека хватило времени сделать хоть какое фото на замену, а проплаченного кроля сфотать минутки не нашлось. Ну вот странно.
    Я ей первый раз написала 27-го ноября, договорились обо всем (она всегда долго отвечала), оплатила 3-го декабря. И все это время я ждала хоть одну фотку..
    Так обрадовалась, что фотка есть. А это другой совсем кроль.

Вложения:

Последнее редактирование: 23 дек 2018
  11. Вита

Вита Крольчонок

Симпатии:
    90
    Баллы:
    31
    Вообщем, думаю сейчас никого не брать.. Закончим спокойно с прививками Марселя, кастрируем. Тогда и буду подыскивать ему друга. А может и подругу.
    У меня такой вопрос: у нас рекомендуется в пару брать кроля примерно того же возраста и размера. Я заглядывалась на тех же нидерландских и мини лопов. Есть ещё питомник львиноголовых мини - не уверена на счёт размера. Но там иногда появляются самочки, которые закончили выставочную карьеру и выведены из разведения. Естественно полностью привиты и даже стерилизованы.
    Вот такую девочку 11-три месяцев, например, продавали. Волнует только уход за шёрсткой у таких красатунчиков. Опыта то нет.
    Хотя сейчас как-то глаз не горит ни на кого. Я так ждала того парнишку.. Расстроена.

Вложения:

12. Wanderer

Wanderer Общительный кролик

Симпатии:
    190
    Баллы:
    134
    По поводу возраста и размера. У нас были кролик и крольчиха близкого возраста, но она в два раза больше. Три двести и килограмм шестьсот. Ладили. Девочки нашей уже нет с нами. Мальчику в пару взяли семимесячного отказника. Тот весил около килограмма, маленький рекс. Разница в возрасте больше семи лет. Так они неразлей вода, всё время вместе. Мы считаем, он продлевает жизнь нашему ветерану, оба активные.
    Наверно, лучше кролики близкие по параметрам, но не аксиома. Главное характер, тут не угадаешь.

13. Вита

Вита Крольчонок

Симпатии:
    90
    Баллы:
    31
    Wanderer, Характер - да, тут как повезёт. У меня есть парочка морсвинок, кто не ссаживается ни с кем от слова абсолютно. Клетки стоят просто по соседству - так что видят, слышат сородичей.

Я на второй вольер готова. Тем более сейчас во времени для подготовки не ограничена и многое уже давно доставлено. Те же панели для вольера уже стоят. Остались несущественные мелочи. Ну и если будет мир и согласие, хочу большой сенник с лотком - чтоб тесно не было. И в этом случае можно просто убрать одну боковую панель-перегородку и будет один большой вольер. Мечты-мечты... :rolleyes:

14. Вита

Вита Крольчонок

Симпатии:
    90
    Баллы:
    31
    Девушки, хочу узнать ваше мнение.
    Есть самочка, возраст чуть старше года. У данного владельца она месяца 2 +-. При покупке говорилось, что самочка вакцинирована, но прививочную карту не передали. Т.е подтверждений никаких нет. Таких обычно считают невакцинированными по умолчанию.
    Настоящий владелец брал ее в разведение, она родила 4 малышей. Ни один не выжил, рассыпались по клетке из гнезда и, я так понимаю, самочка за ними не смотрела.
    Очень трудно общаться с владельцем, у неё своеобразная манера общения/сленг английский.
    Я готова оплатить прививки, ждать, договариваться с курьером.
    Но меня интересует такой вопрос: самочка вязалась и рожала - это влияет на ссаживание с кастрированным самцом? Со временем хочу ее стерилизовать тоже.
    Пока пытаюсь выяснить характер кроляшки. Мне писали, что ей требуется много внимания, но подробности никак не могу выяснить.
    Вот эта девчушка

Вложения:

Эльта нравится это.
  15. Эльта

Симпатии:
    8.426
    Баллы:
    798
    Вита, скажу как бы поступила я. Бегом забрала девчушку))) она волшебная красотка!! Но ссаживала уже после кастрации.
    Ее особенности характера и гормоны могут сейчас помешать их сдружить, еще мальчик может от нее получить ;) А так хочется, чтоб они ужились!
    Лучше сразу убрать все мешающие раздражители, а потом делать пару.
    Кстати, С НОВЫМ ГОДОМ )

16. Вита

Вита Крольчонок

Симпатии:
    90
    Баллы:
    31
    504A0E23-B53E-42DB-BBDB-6C3D8A39302D.jpeg 8996456E-5548-4AB0-BC4D-8122350E968F.jpeg 131D6440-79F1-427E-BD7D-33386C1D8995.jpeg 6CCE953F-2D7B-485F-91F3-2B2135003FDB.jpeg 52889DFE-95AC-4336-A88F-081448FA6639.jpeg Эльта, с Новым Годом! Всех форумчан так же поздравляю.

Эльта, имеется ввиду не только кастрация моего парнишки, но и стерилизация самочки - я правильно поняла?
    К сожалению, пока я «вытаскивала клещами» хоть какую-то инфу о девочке и потом спросила, когда я могу уже заплатить за резерв - сообщили, что она продана.... Ну вот невезуха прямо...
    Нашла другую девчушку, помладше - 8 месяцев. Там я не первая, но человек выбирает между ней и голубой девочкой мини рексом. Смотрины у них 13-го, тогда все и решиться.
    Заводчица сказала, что по ее мнению мини рекс им подойдёт больше. И обещала держать меня в курсе. Так что я в режиме ожидания.
    На фото мини рекс и малышка, которую хочу в подружки Марселю

Gonchar и Эльта нравится это.
  17. Эльта

Симпатии:
    8.426
    Баллы:
    798
    Да-да, все верно))

Очень жаль ( Первая девочка мне очень нравилась. Может вислоухих поискать? Они вообще милые плюшки))

18. Вита

Вита Крольчонок

Симпатии:
    90
    Баллы:
    31
    25B300C4-8AAE-4E0F-90D4-C28EC17B1E04.jpeg 285E87AC-6AE3-4B93-AE4E-608D725B2A2C.jpeg E7415E37-6425-4A71-B9AB-69DBB6F87389.jpeg [
    QUOTE="Эльта, post: 58543, member: 1"] ( Первая девочка мне очень нравилась. Может вислоухих поискать? Они вообще милые плюшки))[/QUOTE]
    Девчушка первая мне тоже в душу запала. Но найти конкретный окрас сложновато. Все пытаются предложить из серии «ну вот это нам уже не надо». Нет, я зверьков любых люблю, но хочется, чтоб в душу запал, вот когда чуешь всеми фибрами - твой. Так было с вислоухим бубликом. Не идёт он у меня с головы. Я писала хозяйке, спрашивала о нем. Проходит 28-ми дневный курс Панакура... Жаль его, но я боюсь рисковать здоровьем Марсика. Причины кривошеи мне не озвучили.
    Заводчица предложила замену, похожего окраса. Но после бублика... Не то.
    Потом показывала двух парнишек 5-ти месячных и в конце самку 1год и месяц - такая зрелая коровка))).
    Все на фото.
    А заводчица самочки предлагала черную вислоухую девочку.

Вложения:

19. Вита

Вита Крольчонок

Симпатии:
    90
    Баллы:
    31
    Всем привет. Ну что ж, мне наконец то повезло и малышка будет нашей. Пока договариваюсь о перевозке.
    Девушки, у меня вопрос: пробовала найти на форуме «домашнюю аптечку» для кролика, безуспешно. Может, пропустила как-то..
    Просто для свинок я держу вещи первой необходимости. Тот же Эспумизан, пробиотик Фибреплекс, Энтеросгель, мази и капли разные. Даже выпросила рецепт и приобрела Метакам - поскольку с табуном надо быть на чеку. Так же пара грелок для болявых в запасе. Небулайзер - вообще полезная веСЧ!
    У кого аптечка, подскажите пожалуйста. Если просто тему не нашла - ткинете меня носом. Мне тут сложно достать некоторые медикаменты, поэтому кое-что всегда держу в наличии.

20. Эльта

Симпатии:
    8.426
    Баллы:
    798
    Вита, поздравляю вас! Ждём малышку домой)
    Аптечка есть конечно, что-то меняли, дописывал, но в общем вредного ничего нет.
    Аптечка Кролика

Поделиться этой страницей