1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Мои котоморды

Тема в разделе "Прочие домашние животные", создана пользователем Сашико, 2 ноя 2016.

1. Сашико

Сашико Крольчонок

Симпатии:
    102
    Баллы:
    48
    Помимо Сашико у меня есть еще и 4 котоморды :), я безумная кошатница!
    Самый старый кот Тутик (Мистер Блик, Тутенштейн):
    14 лет, здоровый как слон, черный с коричневым оттенком , доморощенный , сама у кошки роды принимала, очень тяжелые, так как он был один на всё пузо, с такими когтищами, как большой котенок! Молоко у мамки до 1 года пил, даже не гулял, щеки такие были, пришлось мамку перевязывать, в комбинезон одевать, так как её это доставало! Всю жизнь ловил мышей, сейчас старый трусливый кот, постоянно нежится на подушечке у печки.

Мяшка (Мяшкович, Бурундушка):
    8 лет (наверное). Самая кошмарная кошка, просто капец!!! Два раза пытались избавится от нее. Снимали мы как-то с мужем квартиру, возле подвала нашли избитую эту бедолагу , беременную, всю в крови, сосед хотел так от котят избавится! Пожалели, взяли, вылечили, стерилизовали. Кошка абсолютно ассоциативная, в подвали 3 года жила, людей не знала, дикая, с кучей болезней, глистов, клещей, блох! Столько раз сдохнуть пыталась! Вначале просто ходячим скелетом была. Ходила мимо лотка, на диван прям перед мужем (его вообще не во что не ставила), всю квартиру сьемную изгадила, обои разодрала все косяки на дверях, когда съезжали ремонт делали. Два раза за плохие поступки выкидывали, но она умная , зараза, первый раз выкинули, в 4 утра сигналка срабатывает, выбегаю, на авто , по снегу, следы кошачьи и вот она у ног сидит! Сжалилась, взяла назад! Потом у нее такие дурацкие привычки в 4 утра вставать и адцки мурчать и по комнате носится 9 в 4 утра мусорка приезжала и дворник ее кормил), в диван залезать (тощая как блин, легко туда просачивалась) и оттуда скрестись! Капец! Опять выгнала в её подвал...она запомнила квартиру и при открытии подъезда нашла этаж и стояла на пороге со сломанным хвостом почему-то (у нее и так отмороженный огрызок, а тут вообще жалкое зрелище). Пустили! Год воевали с ней! Пока не вернулись к родителям в частный, там Тутик её перевоспитал:))! Но все равно нелюдимая, кусачая, никого не любит, кошка-одиночка и никогда не гуляет на улице, из страха, что выгонят!

Варежка (подпольная кличка Мохнат):

Единственное породное создание, Сибирская она! Самое наиглупейшее, что может быть, хотя это все , наверное, из-за травмы! Субтильная кошка.
    Так как я работала региональным представителем , постоянно ездила в командировки и по области и вот возвращаюсь с маршрута с области, остановилась у обочины, вышла из машины, а из ближайшего леска выползает это чудо, еле живое, ноги волочит (видать машина сбила), грязное, тощее, мяучит! Ну не удержалась, сердце забилось, слезы на глазах, кидаю на заднее сидение , а осень была, прохладно, существо пригрелось и уснуло, до города спало! В зоомагазине купила клетку (как раз Сашикину), домой приехала, пришлось вымыть его и туда до утра! Накормила, а наутро котенок чуть не умер, температура, ели двигается, понос с кровью, в больницу, откачали, месяц за жизнь боролись, на уколах! Выжила! Но лапы на место не встали, ходит как енот, приволакивает, сворачивается не умеет, сидит на жопе, на енота похожа! И очень глупая:), иногда мчится, не рассчитывает и головой о ножку стола, сотрясение уже было, лечили, на диван на передних подтягивается и залазит, на всех простынях из-за этого дырья! Но очень мирное создание, всех любит, постоянно мурчит, с утра лицо облизывает , кошек пытается помыть, за что постоянно получает по морде! Летом приносит насекомых, с таким видом, что это мышь, всех до кого может дотянутся и ждет похвалы! Голос очень тихий, можно наступить на хвост и не понять, что наступил!

И Шпрота (Шпрот похож на бутерброд, хитрый Шпрот, Шпро):
    Это только нашли её! Весной, в снегу жалобное замерзшее мяуканье! И вот! Столько пытались ей хозяев найти, но ни как! У рынка стояла, отдавала, цыгане подходили хотели забрать, но я как представила, что они из нее шаурму сделают, слезы на глазах и домой! А потом у нее выявился особый талант! Она мыше-крысоловка, дикий хант! Так хорошо ловит и у нас и у соседей и в огороде! Истребитель! Все посчитали кошку очень полезной, единственной полезной и оставили! У нас её даже пару раз воровали, соседи, забирали и на ночь оставили, чтоб мышей переловила, но хитрый Шпрот сбежала, не любит чужих! Она тощая и длинная, просачивается даже под двери, во всякие щели и гаражи! Людей не очень любит, с нами не спит, лучший друг Мохнат и Сашико (его хвост ее сильно привлекает). 1,5 года ей уже! Защитное реакция дикое мурчанье, стоит на нее посмотреть-мурчит! И постоянная улыбка на морде, всех типа она любит!

Есть еще улитка Турбо и рыбёхи, но о них потом:)!

Arkawa, Белый Кролик, xoma и 5 другим нравится это.
  2. Сашико

Сашико Крольчонок

Симпатии:
    102
    Баллы:
    48
    И ещё немного фото:)

3. Эльта

Эльта Тех. админ Команда форума

Симпатии:
    8.865
    Баллы:
    848
    Какие они все довольные у вас и красивые :inlove:
    Здоровья им долгого и крепкого, мур-мур!

4. treasure

treasure Общительный кролик

Симпатии:
    600
    Баллы:
    161
    Сашико, Вы однозначно святой человек. Мало того, что всех пожалели, еще и терпите их выходки. я бы так не смогла точно.

xoma нравится это.
  5. Сашико

Сашико Крольчонок

Симпатии:
    102
    Баллы:
    48
    Эх, моё терпение меня подводит! Два года в контактном центре на линии с конфликтными абонентами и седая голова! И шефа бешеного терпела 4 года:), теперь полная нервана и спокойствие..хотя живу с безумной бабушкой , которая орет каждый день и кидается вещами!
    Многие не терпят, а жаль:(, вот бы все испытывали терпение к животинкам, а то как достанет усыпление!

Белый Кролик нравится это.
  6. Сашико

Сашико Крольчонок

Симпатии:
    102
    Баллы:
    48
    Спасибо! Правда че то я их раскормила :), как бы и кролик в пуфика не превратился!

7. Пунделёк

Пунделёк Админ Команда форума

Симпатии:
    10.263
    Баллы:
    848
    Здоровья кошарикам,а Вам терпения! У меня у самой три кошака, последний тоже бездомный был.

Сашико нравится это.
  8. Ирыжик

Ирыжик Энергичный кролик

Симпатии:
    1.091
    Баллы:
    253
    Классные котаны! Все такие разные и очень харизматичные:thumbsup:

9. Сашико

Сашико Крольчонок

Симпатии:
    102
    Баллы:
    48
    У меня пополнение в семействе! Закрылся зоомагазин в котором я работала и всех не продажных на выброс, при увольнении забрала зверьё!
    Теперь у меня старая хомячка Марфушка , ходит боком, когда витрины громили от стресса инсульт случился, с сентября живет , вроде нормально:), правда пока в аптечке, клетка скоро должна прийти, заказала. Шустрая и трусоватая, нервы у нее , вечно суетиться, носиться.
    И хомяк чокнутая Хромоножка, три лапы, четвертую собратья в колесе прокрутили, она сбежала за холодильник, когда все в магазине разобрали я ее нашла и забрала. В прошлой жизни была собакой, храбрая, тяпает всех, вцепится в палец и в кровь трепит. Не боится из клетки выходить гулять и назад, когда гуляет все на зуб пробует, съела теплые хорошие штаны на синтепоне у дочки, мне майку прогрызла. Ест мандарины и все что видит! Хомячью еду не любит, гурман! Шпроту за нос тяпнула и на нем повисла, как клещ, теперь Шпрота рядом спит в надежде отомстить! 20180113_135851_resized.jpg

Arkawa, MarCh, Белый Кролик и 4 другим нравится это.
  10. InBlueShoes

InBlueShoes Модератор

Симпатии:
    4.836
    Баллы:
    373
    Сашико, вы кормите хомяка совершенно неверно. Он с таким рационом долго не проживет. ХОМЯКИ - вот группа о том, как верно содержать этих зверей)

11. Сашико

Сашико Крольчонок

Симпатии:
    102
    Баллы:
    48
    Это падован! Типа гиппоаллергенный, Он его не особо ест, не вкусный, это да! Я его по акции взяла. Мы пока на бюджете. Только работу нашла. А так фрукты овощи, сено, овес проращиваем. Да и чем разживусь:)! Белок, витамины, кальций тоже даю!

12. InBlueShoes

InBlueShoes Модератор

Симпатии:
    4.836
    Баллы:
    373
    Вот именно, что типо. Ваш вид хомяка склонен к диабету, им нельзя промышленные корма, и сладкие овощи фрукты. Либо вы сами делаете мешанину (закупив ингредиенты и смешав - это даже дешевле корма выходит), либо покупаете готовую, но это только группа вконтакте, в магазинах такого нет. В общем, поизучайте группу по ссылке, все же. Хомяки вроде маленькие и кажется, что все с ними просто и ясно, но есть много нюансов ;)

13. Сашико

Сашико Крольчонок

Симпатии:
    102
    Баллы:
    48
    Что за глупости, корма специальные из контакта! Пахнет рекламой. В природе у них менее обогащенные корма, что повезет, то и едят. У подруге по 6 лет живут, у меня пока одному 2 года, другому 8 мес. Буду верить, что хотя бы до 6 лет проживут. Кошки тоже долгожители, коту 15, замечательно себя чувствует! По хомякам у меня есть книги Там ничего сверх того, что я даю нет! Да и в кормах не увидела что-то страшное и вредное.

MarCh нравится это.
  14. InBlueShoes

InBlueShoes Модератор

Симпатии:
    4.836
    Баллы:
    373
    Как раз-таки это вы ведетесь на рекламу магазинов. Хомяки живут не больше 3,5 лет, поэтому про 6 лет - это вранье чистой воды. Не вижу смысла с вами дальше беседы вести, у вас на все есть отговорки) Группу скинула, будет желание, почитаете. А спасение животных из ужасных условий в условия чуть менее плохие - спасением я не считаю. Шило на мыло, так сказать, уж простите. Взялись за дело, делайте правильно.

15. Сашико

Сашико Крольчонок

Симпатии:
    102
    Баллы:
    48
    ок. Посмотрю

16. Сашико

Сашико Крольчонок

Симпатии:
    102
    Баллы:
    48
    Марфушка, старая хомячка попала в неприятность! Образовалась большая опухоль на ухе, не бегает в колесе, просто валяется и беспокоится. Весь город обзвонила, ну не хотят джунгарей смотреть. Через три дня случайно столкнулась в врачом, который делал операцию Крысычу, позвал на прием в новую клинику. Взял на операцию, поставил наркоз, прооперировал успешно. Теперь моя старушка снова бегает и радуется жизни. Правда недавно умер ее муж -Беляш, который у моей знакомой жил, старость. Хоть бы Марфушка подольше пожила!
    DSC_0356.JPG

Arkawa, MarCh, Эльта и 2 другим нравится это.
  17. Сашико

Сашико Крольчонок

Симпатии:
    102
    Баллы:
    48
    У меня новое приключение и новый питомец! Побывала я в пригороде, в зоомагазине, удивилась какой большой и красивый хомяк сидит в углу клетки, а мне сказали, что недолго ему сидеть. Уже год сидит, никто не берет, агрессивный и демонстративно палочку сунули, зверь зашипел, кинулся! Я в шоке! "Сейчас весна, будет травка, выпустим, а там сколько проживет на улице, столько проживет, это гуманней , чем утопить!" Я да вы что, если не нужен лучше мне отдайте! Завернули в коробку и отдали! Девочка, сириец, Пушей назвали! На опоссума похожа! Три дня боялась, не подходила, но ела хорошо, с голодухи постоянно в миске ищется! Пока некуда ее, сидит в о временном боксе, сейчас ищу достаточно длинную клетку! И проблема найти прогулочный шар, какой диаметр нужен? Купила деревяную бочку, укрытие ей понравилось, временное колесо, первый раз в жизни она крутила его! Довольная! На 4 день пошла на руки, дает гладить, ни разу меня не тяпнула! Ест овощи и фрукты с рук, милейшее создание! Вот как такое можно выбросить? Немного трусит, но все же уже не сбегает! Фото первый день как приехала, пока в шоке:)!
    20180425_195552.jpg

Arkawa, Пунделёк, xoma и ещё 1-му нравится это.
  18. Сашико

Сашико Крольчонок

Симпатии:
    102
    Баллы:
    48
  19. xoma

xoma Знатный кроль

Симпатии:
    901
    Баллы:
    347