1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Наша Потя и Компания

Тема в разделе "Жизнь и новости наших кроликов", создана пользователем xoma, 13 июн 2015.

1. xoma

xoma Знатный кроль

Симпатии:
    870
    Баллы:
    347
    Здравствуйте, дорогие форумчане! Вас приветствует Потя и компания!
    345.jpg

Кто-то нас уже знает, а с кем-то мы пока не знакомы. поэтому расскажем о себе немного подробнее.
    Ну, во-первых, конечно же, Потя, т.е Я
    DSC_6122.JPG

Мы на форуме уже с марта, но только сегодня, наконец-то я заставила мамку создать мне собственную "тему-нору", ибо сколько же можно быть бездомным кроликом. Это мне получился подарок к небольшому юбилею, ведь именно 13 июня 2010 года, т.е. ровно 5 лет назад и произошла наша историческая встреча. Появилась я в доме совершенно случайно, как результат похода мамки на рынок за продуктами. Никаких кроликов они приобретать не собиралась, в доме уже жил хомяк и других животных не планировалось. Но в тот день было очень жарко и вот эта природная аномалия и сыграла в моей судьбе решающую роль. С полными сумками тащились маман со своей дочкой по жаре и мечтали только о том, чтобы поскорее добраться до дома. Им оставалось купить только хлеба. И вот, по дороге к хлебному ларьку, на самом солнцепеке они увидели машину, на капоте которой стояли клетки. В одной сидели шиншиллы, а в другой два крольчонка. подошли посмотреть. Тётка-продавщица вытащила из клетки меня для показа - маленький рыже-белый комочек с огромными голубыми глазами ( мамка до этого даже не подозревала, что кролики могут быть голубоглазыми) и стала усиленно расхваливать свой товар - и ласковый-то кроличек, и ручной, и "будет бегать за вами,как кошка" (дословно). Ага, щас, подумала я, но благоразумно промолчала, т.к. сил сидеть на этой жаре в тесной клетке, практически без еды и воды уже не было никаких. Несмотря на такую усиленную рекламу, мамка собрала остатки разума и силы воли в кучу и все-таки отошла от продавца, ибо покупать с рук животное, о котором вообще ничего не знаешь - всё-таки верх легкомыслия. Купили они с дочкой хлеба, но перед тем, как окончательно отправиться домой, решили ещё раз взглянуть на зайчиков, просто так. В общем, они вернулись и.... Домой они возвратились с пакетами продуктов и картонной коробкой из под лапши "Доширак", в которой сидела Я! Мамкин муж, увидев в коробке чудо-зверя, смог произнести только "Ой, деффки..." и на этом дар речи окончательно потерял. Не дав папе опомниться, "деффки" быстренько вручили ему меня и побежали в местный зоомаг за клеткой. Самой большой оказалась "ферпласт" на 60 см, а больше продавцы сказали нет и не будет. Пришлось брать эту. Так я и поселилась в доме. Кстати, многих, наверное, интересует, что за имя у меня такое странное. Надо сказать, что маман сначала наивно думала, что я мальчик и дочка её решила назвать меня Крошем. Но её старший братец, увидев меня в "дошираковой" коробке только скептически хмыкнул и задумчиво произнёс: "какого-то потю притащили". Вот так я и стала Потей. Большинство фото той поры, к сожалению, пропали вместе с рухнувшим форумом Кролик пп ру, но вот несколько из сохранившихся
    потя 1 (68).jpg потя 1 (60).jpg потя 1 (62).jpg потя 1 (86).jpg потя 1 (63).jpg

Сейчас-то я уже выросла и окрас свой сменила на какой-то трёхшерстный. Но живу в общем-то неплохо. Клетка у меня давно другая, просторная, да и нахожусь я в ней только ночью, а днем гуляю по всей квартире "на свободном выпасе". Несмотря на уверения продавщицы в ласковости, дама я суровая и держу домашних в ежовых рукавицах. Никаких там "взять на ручки, да поцеловать в носик" не позволяю. Если есть настроение, разрешаю почесать себя, причем исключительно ногой. А если что не так, так и обхрюкать могу и куснуть.
    DSC_5574.jpg DSC_5793.JPG DSC_0114-1 (5).JPG
    В общем, писаная красавица и кокетка, чему подтверждением было двукратное избрание на пост Вице-Королевы Торчеухого государства
    потя.png
    Кроме меня в доме живут ещё и другие животные. но об этом чуть позднее. Продолжение следует!

Вложения:

• DSC_8086.JPG
      DSC_8086.JPG
      Размер файла:
      268,6 КБ
      Просмотров:
      468
    Алекс, Vetta, Ангора и 3 другим нравится это.
  2. Lepta

Lepta Крольчонок

Симпатии:
    109
    Баллы:
    21
    Нетерпеливо жду продолжения! Потя и вправду - краса неземная!

3. strazik

strazik Знатный кроль Команда форума

Симпатии:
    747
    Баллы:
    306
    Ну наконец-то!!!:)

4. xoma

xoma Знатный кроль

Симпатии:
    870
    Баллы:
    347
    Спасибо за комплимент. Кстати, мне кажется, что Потька в молодости чем-то неуловимо похожа на Фиму.

Ага, сподобилась маман наконец-то.

Итак, продолжение. в своем царстве-государстве я не одинока. Довольно многочисленную диаспору составляют морсвины. Нюшу и Пусика приобрел папенька в феврале 2011 года. На вопрос шокированной сим фактом мама "А почему двое?" глава семейства с некоторым раздражением ответил, что "не мог же он одного забрать, а другого оставить грустить в одиночестве".
    DSC_7035.JPG DSC_0119.JPG Пусик, соответственно брУнет, Нюша - блондинка. милые, ласковые доробродушные зверьки. В отличие от меня любят посидеть на руках, их можно тискать и гладить. А еще они поют песни. Раньше я их довольно сильно гоняла, когда пересекалась на прогулках, а сейчас отношусь гораздо терпимее. Так, изредка делаю в их сторону "устрашающий" выпад, чтобы не забывали. кто в доме главный.
    Еще у нас жил крыс Фыся, но он убежал на Радугу. DSC_6300.JPG
    А 12 июня 2013 года в нашем доме поселился Афанасий. Он появился опять же благодаря мамкиной жалостливости. Однажды в зоомаге, где маман приобретает опилки для свинов появилась клетка с кроликом и двумя морсвинками. Они стояли рядом с клетками для попугаев. Птицы при каждом посетители начинали орать дурными голосами. Морсивины от такой какофонии в полуобморочном состоянии прятались за спину кроля. Но кролика вскоре купили, а свинки остались. Так сидели они месяца два и маман во время еженедельных визитов в сию торговую точку на них смотрела. Один из свинов поразил её в самое сердце своим скорбным взглядом из под густых бровей. В общем, терпела она терпела и не выдержала таки, купила его. Это был тощий задохлик, у которого прощупывались все косточки.
    DSC_1544.JPG DSC_1604.JPG DSC_1519.JPG
    Свин был назван Афанасием. Первое время ему пришлось ютиться в хомячьей клетке, но вскоре добросердечная Оля Николаева так прониклась печальным Афанасьевым взглядом, что прислала нам новую большую клетку. Сейчас Афонька отъелся в большого важного свина. На прогулках он частенько забирается в мою клетку, ест там сено, а потом устраивает послеобеденную сиесту в моём лотке. И я его даже не прогоняю, пусть гостит, чего уж там.
    DSC_5148.JPG DSC_5631.JPG

Ну вот вы и познакомились с нашими свиньями. А вот в следующем сообщении я поведаю вам о единственном существе в доме, которого я боюсь...

Алекс, Vetta, Ангора и 2 другим нравится это.
  5. Gonchar

Gonchar Знающий и весёлый кролик

Симпатии:
    2.236
    Баллы:
    548
    Потильда!
    Больше полугода тебя не видели!

6. Lepta

Lepta Крольчонок

Симпатии:
    109
    Баллы:
    21
    Спасибо, восприняла, как комплимент, я тоже увидела некоторое сходство, но Потя - роскошная дама.
    А Афанасий и правда, бровастый, как реинкарнация Брежнева. Никогда не замечала у свинок такой детали.

7. Эльта

Эльта Админ Команда форума

Симпатии:
    8.858
    Баллы:
    848
    :231: Потя!!! :136: Ты пришла :127: Я так тебя ждал :121:
    Теперь рассказывай, кто посмел тебя напугать? Что это за такое чудо :014:

8. Белый Кролик

Белый Кролик Креативный директор Команда форума

Симпатии:
    10.237
    Баллы:
    848
    Потька не томи-держишь интригу, да? Я знаю, что ты девушка с характером)
    Ой, привет кстати! что то я от счастья совсем нюх потерял:004::121::006:

9. xoma

xoma Знатный кроль

Симпатии:
    870
    Баллы:
    347
    Листик, друг, здравствуй! Регулярно слежу за твоей дачной жизнью. Урок "хвостоверчения", несомненно, пойдет мне на пользу. Сейчас усиленно упражняюсь, чтобы соответствовать данному мамкой званию вертихвостки.;)

Ага. брови у Афанаса просто роскошные.

Привет, Сенечка. Рада видеть тебя в своей норке. Маман у тебя такая молодец, сумела всех нас собрать на прекрасном форуме:).

Ну а теперь подробнее ещё об одном жителе нашего многочисленного ушасто-хвостатого семейства. Это мамкин любимчик. Она на него просто не надышится. И умный-то он, по её словам, и красивый. Нууу, не знаю, какая уж у него такая особенная красота... Хвост длинный, уши короткие. Совершенно не в моём вкусе. Ну в общем вот он, этот коварный тип гражданской наружности:cool:
    DSC_6663.JPG DSC_6675.JPG Крыс Василий.
    Согласитесь, крЫсота на любителя, вроде моей мамки, хотя и голубоглазая, как и я. Но самое-то главное то, что этот крыс относится ко мне, титулованной особе, совершенно без всякого почтения. Оккупировал МОЙ диван и ежевечерне там гуляет. При этом сгрыз там уже не один плед и комплект постельного белья, а мамка ему всё это прощает. Ну а уж если я пытаюсь запрыгнуть на моё законное место, этот нахал молниеносно кидается на меня и уже выдрал не один клок шерсти. И вот как с этим жить, спрашиваю я вас, дорогие мои друзья?!

Теперь всех четвероногих обитателей вы знаете, а кроме этого с нами живут маман Наталья, её муж и двое детей. Ну старший-то "ребёнок" уж совсем взрослый, учится в институте, а дочке Кате 13 лет. Вот такая у нас семья.

Алекс, Vetta и Lepta нравится это.
  10. xoma

xoma Знатный кроль

Симпатии:
    870
    Баллы:
    347
    Привет-привет, Мелочек!:)
    Фоток загружается ограниченное количество, вот и пришлось держать интригу;)

Белый Кролик нравится это.
  11. Эльта

Симпатии:
    8.858
    Баллы:
    848
    Это возмутимо! Все должно быть по старшинству и званию :cautious:
    Потя, ты справишься с этим Васькой, подскажу как....надо с ним подружиться :sneaky:

12. xoma

xoma Знатный кроль

Симпатии:
    870
    Баллы:
    347
    Ох, Сенечка, как-то не идёт у меня дружба с крысами. Ни с предыдущим, Фысей, ни с Василием.Уж очень они хиЧные звери и видят во мне только объект для охоты, а никак не первую леди государства.:cautious:

13. Ангора

Ангора Энергичный кролик

Симпатии:
    666
    Баллы:
    281
    Потенька, рады видеть! И твое пол-царство подданных тоже!
    (По секрету: никакой крыс с тобой красотой не сравнится ;))

14. Эльта

Симпатии:
    8.858
    Баллы:
    848
    Это они пользуются твоей женской слабостью, совсем не джентльмены
    Вот я бы такого никогда не позволил:cool:

Потя, а ты сейчас линяешь? Я ДА!!! Мамка меня гладила, а теперь вся плюется, что-то обдувает с рук и начинает убирать, че это она :p

15. xoma

xoma Знатный кроль

Симпатии:
    870
    Баллы:
    347
    А уж как я-то рада сладкой парочке Луиза-Роберт. Такие вы очаровательные и дружные, просто загляденье!:)

Сенечка, и не говори. Никакой культуры, никакого воспитанияo_O. Только кролики могут быть истинными джентльменами!

Линяю, Сенечка, но пока что так, слегка. У нас жара наступила, днём +35, спасаюсь только в ванной на кафельном полу.

16. Белый Кролик

Белый Кролик Креативный директор Команда форума

Симпатии:
    10.237
    Баллы:
    848
    А у нас хододно... но я тоже линяю-пока слегка, а дальше как пойдет) обычно с менч прилично так лезет)))

17. strazik

strazik Знатный кроль Команда форума

Симпатии:
    747
    Баллы:
    306
    Вот интересно... Антоха линяет только раз в году - причем категорически и радикально (конец августа-начало сентября) прям как переодевается... А так...ни шерстинки - могу сказать ответственно, т.к. при ежедневных почесушках всегда пощипываю шерстку, не говоря о том, чтобы где-то его лохмушки терялись

18. xoma

xoma Знатный кроль

Симпатии:
    870
    Баллы:
    347
    Молодец Тоха, по плану действует. А тут как-то всё спонтанно и неопределенно происходит:oops:

19. Эльта

Симпатии:
    8.858
    Баллы:
    848
    Потя, ты как проводишь лето :215:Что нового?
    Меня папка сегодня поймал, держал :053: а мамка когти стригла!!! Ужас просто:166:
    Теперь гладят, а я гордо обижаюсь...дали персик - жую и че-то про тебя думаю:121:

20. xoma

xoma Знатный кроль

Симпатии:
    870
    Баллы:
    347
    Привет, привет, Сенечка!:000: Лето у нас какое-то "нелетнее"- дожди и холод. Сижу дома и линяю. Шерсть из меня лезет, мамка замучилась палас чистить. Свиньи с меня пример взяли и тоже решили шубы обновить. В общем, была бы мамка рукодельницей - можно было бы носков или варежек из натуральной шерсти навязать. Но она только над вышивками сидит. Какой от этого в доме прок - не пойму. Ну ей нравится - и ладно, главное, что не забывает при этом меня ногой чесать.
    Когти, Сеня, ещё не самое страшное. Мне регулярно зубы стригут - вот где ужас-то:014:. Ну и без этого тоже нельзя - сразу пищеварение портится. Так что приходится терпеть.
    А персики у тебя уже из своего сада?

Поделиться этой страницей