1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Наша радость Роджер и солнечный Пончик

Тема в разделе "Фотогалерея и новости питомцев", создана пользователем Alfiya, 22 мар 2019.

1. Alfiya

Alfiya Житель норы

Симпатии:
    177
    Баллы:
    54
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    Создала эту темку, что бы поделиться нашей радостью, чудесным кроликом Роджером. А так же для множества появившихся вопросов, которые как я уже поняла, с кроликами возникают постоянно)). И конечно, что для общения с единомышленниками, любителями кроликов.
    Будем знакомиться) Меня зовут Альфия, а маленького друга кролика Роджер.
    28240E5B-B243-46F6-8EDA-7C67D03FF238.jpeg
    Роджеру 2месяца. Неделю он живет у нас. За эту неделю Роджер показал себя как спокойный, чистоплотный, любопытный и умный мальчик. Раньше я была убеждена, что кролики это клеточные животные и поэтому перед приобретением купила ему клетку. Но после того, как привезли Роджера домой, стала читать этот форум и поняла, что оказывается кроликам в клетке плохо и что вообще они у многих живут на свободном выгуле. Держать на свободном выгуле я опасалась, так как в доме много проводов, дети бегают двери не закрывают в комнату и кролик может либо что то погрызть или под ноги попасть кому. Поэтому решила купить ему вольер для проживания. Но спустя неделю поняла, что Роджер спокойно может днем находиться на свободном выгуле. Он облюбовал свободную комнату ( в которой только спортом занимаемся и читаем), поэтому она максимально просторная и любит сидеть и смотреть в окно на подоконниках, благо они низкие. Но на ночь все равно закрываем в вольер для безопасности.
    1W8nJ-TGJok.jpg Вольер Роджера. Пока еще небольшой, дозаказала еще секции, будет больше.
    CZ5Am5jk0I4.jpg А это Роджер с Пусиком чихуахуа. Кстати Роджер отлично подружился с собакой и кошкой, Пусик так вообще ему как мама, везде ходит за ним и следит)))
    pRjHESp88ws.jpg А это наглая кошка Муся, облюбовала коврики у Роджера. Но Роджер никак на нее не реагирует, просто проходит мимо, может и перескачить если на пути лежит)).
    Это мой первый кролик и я честно признаюсь чайник в содержании их. Но есть опыт содержания шиншил, хомячков, морских свинок и активно читаю информацию по кроликам. Но буду рада критике, мнениям и советам.
    После покупки мы не возили Роджера к ветеринару на осмотр, но планируем отвезти на следующей неделе, так как он иногда чешет ушки, раз-два в день по 10-15 секунд. Нормально ли это? И еще у него у глазика корочка, как у людей после сна. Нужно ли ее отмачивать и убирать, или нет и из за чего она может быть? Не убираю, так как думала ветеринару ее показать на всякий случай заодно.

Funny Rabbit, Людмила, Эльта и 2 другим нравится это.
  2. Пунделёк

Пунделёк Уважаемый хозяйственный кролик

Симпатии:
    9.575
    Баллы:
    758
    Роджер привет!!!!:066:Теперь у тебя есть своя темка и это круто!:007:Будем дружить,общаться,делиться советами и смотреть фотки!А ещё ты ооооочень красивый!

Последнее редактирование: 23 мар 2019
    Alfiya нравится это.
  3. Анастасия Родина

Анастасия Родина Житель норы

Симпатии:
    165
    Баллы:
    54
    Привет, Роджер и Альфия. Мы с Крошей рады с вами познакомиться.:bunny02::bunny03:

Alfiya нравится это.
  4. Alfiya

Alfiya Житель норы

Симпатии:
    177
    Баллы:
    54
    ZIXNWzIaTq8.jpg Пунделёк, Анастасия Родина, спасибо! Мы очень рады! Взаимно))
    Еще фоточки Роджера
    F8618BDA-A1F8-43D8-821D-CBA8392DFA89.jpeg 6593CD8F-13B3-44AA-ADC1-8AB95EE21465.jpeg
    Вчера муж на скору руку соорудил домик. А сегодня Роджер в нем спит)). Теперь придумываю какие нибудь игрушки напилить

Gonchar, Funny Rabbit, Людмила и 2 другим нравится это.
  5. xoma

xoma Энергичный кролик

Симпатии:
    717
    Баллы:
    231
    Alfiya, рады пополнению нашей форумской семьи:). Роджер красавчик, мы с Поттером рады знакомству :01:

Alfiya нравится это.
  6. Эльта

Эльта Админ Команда форума

Симпатии:
    8.473
    Баллы:
    798
    Alfiya, и Роджер, Добрый вечер :531:
    Теперь мы с вами дружить будем семьями, вы к нам забегайте, а мы к вам)) Роджер очаровашка, вислоухий шоколадный батончик :127: Расти большой и красивый!

Alfiya нравится это.
  7. Эльта

Эльта Админ Команда форума

Симпатии:
    8.473
    Баллы:
    798
    Вполне нормально. Мой даже больше)) А ещё они любят головкой трусить как волосами, только у них ушки :laugh:
    Я убираю чистым тампоном. Если они сухие и после сна, то всё убирается легко.
    Но поход к врачу никто не отменял. Лучше всегда быть спокойным.
    Кстати, вы знаете, что кроликов лечат не все ветеренары?

Alfiya нравится это.
  8. Людмила

Людмила Знатный кроль

Симпатии:
    3.800
    Баллы:
    373
    Очень симпатичный шоколадный малыш! И имя у него то, что надо!:059: Добро пожаловать в нашу форумскую семью!
    :bunny_Boo_028:

Alfiya нравится это.
  9. Alfiya

Alfiya Житель норы

Симпатии:
    177
    Баллы:
    54
    Спасибо)), и мы очень рады. Поттеру от Роджера привет)
    Будем дружить)), обязательно заглянем к вам с Роджером)

xoma нравится это.
  10. Alfiya

Alfiya Житель норы

Симпатии:
    177
    Баллы:
    54
    Спасибо
    за совет, смочила ватным тампончиком козюльку убрала)). Про ратолога знаю, в Самаре пока не нашла. Поедем к врачу у которого всех своих питомцев лечила. Он даже птенца сороки помогал выходить, хотя никто не брался), он если сам не знает , то всегда советует специалиста, ну и доверяю ему, не беразличный и дотошный.

Эльта нравится это.
  11. Alfiya

Alfiya Житель норы

Симпатии:
    177
    Баллы:
    54
    Спасибо), имя как оказалось очень распространенное среди кроликов, но муж сказал что будет Роджер и обсуждению не подлежит)))

12. Alfiya

Alfiya Житель норы

Симпатии:
    177
    Баллы:
    54
    Расскажу новости о жизни Роджера. Первые дни Роджер был очень пугливым и при приближении к нему тут же давал деру. Поймать его можно было только если подкрасться тихонько к нему, когда он спал за шторкой и быстро взять. Но несколько дней я кормлю его зеленью из рук и после этого он стал подбегать ко мне когда я руки к полу опускаю и шевелю пальцами))). Теперь проблем нет никаких что бы его перенести в вольер. Если открываю вольер и зову по имени и пальцами шевелю, то он сразу бежит. А сегодня вообще ел у меня на руках и я его спокойно гладила и как мне показалось ему даже нравилось, потому что прикрывал глаз. Это такое чудо, прогресс в приучении)

Эльта и xoma нравится это.
  13. Funny Rabbit

Funny Rabbit Общительный кролик

Симпатии:
    593
    Баллы:
    121
    Ооооой какой красивый шоколадный мальчик:bunny_Boo_007:
    Альфия, Роджер, очень рады знакомству ;)
    По поводу козюлек в уголках глаз, я тоже смачиваю теплой водичкой ватный диск и протираю. Она размягчается и легко снимается)

14. Alfiya

Alfiya Житель норы

Симпатии:
    177
    Баллы:
    54
    мы тоже рады знакомству! Да, козульки сегодня отмочила и убрала)

Funny Rabbit нравится это.
  15. Alfiya

Alfiya Житель норы

Симпатии:
    177
    Баллы:
    54
    Напилили Роджеру сенник, очень ему понравился. Мы от плотничества далеки, поэтому кривовато получается), но зато бюджетно и быстро)

Вложения:

Funny Rabbit, xoma и Эльта нравится это.
  16. strazik

strazik Энергичный кролик Команда форума

Симпатии:
    747
    Баллы:
    256
    Привет шоколадке Роджеру от шоколадки Антуана! Расти здоровеньким, большим и умным.

Alfiya нравится это.
  17. Alfiya

Alfiya Житель норы

Симпатии:
    177
    Баллы:
    54
    Роджер поймал привет и передает ответный Антуану)))

Вита нравится это.
  18. Alfiya

Alfiya Житель норы

Симпатии:
    177
    Баллы:
    54
    Сегодня Роджер преподнес нам первый сюрприз в виде волшебной телепортации. Рассказываю). Вечер, готовимся ко сну. Закрыла Роджера а вольере, дала зелени и пошла в ванну. Вышла, захожу малыша перед сном проведать, а его нет! Вольер закрыт. Мужа, детей спрашиваю, кто нибудь выпускал?( выпускаю только я, так как муж и дети не следят за ним). Никто не выпускал. Комната открыта, а значит Роджер может быть где угодно, а значит и в подвал и на другие этажи мог убежать, до утра искать можно(. Думала сердце из груди выпрыгнет. Постаралась успокоиться и начала обыскивать каждый угол. Нашла Роджера расплавтавшегося за шторами у батареи. Оказалось что Роджер научился выпрыгивать из вольера . Залазит на домик и перепрыгивает сетку. На страх и риск оставим сегодня вольер открытым, по максимуму постарались все опасное убрать)

Эльта, xoma и Solnigko нравится это.
  19. Alfiya

Alfiya Житель норы

Симпатии:
    177
    Баллы:
    54
    Привет всем, помогите советом. Роджера кормлю сеном, зеленью, овощами( петрушка, листовой салат, морковь, огурец, яблоко, перец болгарский). Овощей по маленькому кусочку, зелени по пол тарелки. У заводчицы как я поняла он питался кормом и сеном, потому что сперва даже не понимал сочку. Но сейчас он раскусил, что это вкусно и постоянно ее просит и ищет. Мне кажется дай ему волю и он целый день без остановки ее бы ел. Сено ест, но меньше чем раньше. Мне кажется что он голодный. Как быть, давать сочкт больше или наоборот ее минимизировать или даже исключить, что бы ел сено, ведь основной рацион как поняла у них сено. Когда видит листья салата несется на всех парах и аж трясется ест ее

20. Людмила

Людмила Знатный кроль

Симпатии:
    3.800
    Баллы:
    373
    Alfiya, исключать ничего не надо. Но и целый день я бы не выдавала. У моих, например, режим: сочку они получают вечером, а в течение дня у них сено и сушёные травы/веточки.

Поделиться этой страницей