1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Наша радость Роджер и солнечный Пончик

Тема в разделе "Фотогалерея и новости питомцев", создана пользователем Alfiya, 22 мар 2019.

1. Alfiya

Alfiya Житель норы

Симпатии:
    157
    Баллы:
    54
    Эльта,
    Спасибо)))

2. Всеволод

Всеволод Общительный кролик

Симпатии:
    617
    Баллы:
    121
    Весна, коты прилетели)

SHANI, xoma и Alfiya нравится это.
  3. Alfiya

Alfiya Житель норы

Симпатии:
    157
    Баллы:
    54
    И от них уже залетели))) Опасаюсь как бы Муся для родов не пристороила коробку кроликов)

SHANI нравится это.
  4. Alfiya

Alfiya Житель норы

Симпатии:
    157
    Баллы:
    54
    Всем добрый день, поделюсь новыми фоточками
    97DB6839-5D34-4964-8340-95D4A00171D8.jpeg
    Роджер как всегда позирует))), чудо малыш, такой ласковый. Уже спокойно сидит на руках, любит когда гладят
    2E313C6A-1D45-4F71-9562-CAD7342AC636.jpeg
    F7084CE8-AEDD-4E53-9B8A-72C60933D65A.jpeg
    Пончик уже подпривык, но все равно на стороже, но очень радует, что за неделю стал более ручным и общительным, не прячется и не убегает, дает гладиться. Вчера даже мужа облизывал, завидую страшно ему ))), меня такими почестями Пончик не наделил))
    164E7CD1-5D3A-4FCE-8FCD-F632B9C35FC6.jpeg
    Сладкие зубки
    64707D62-5E2E-4375-8321-27985652D6BB.jpeg 045A85CE-908F-481A-9FA0-D5ED5EC74E7D.jpeg
    На расслабоне))

Solnigko, SHANI, Пунделёк и 5 другим нравится это.
  5. Alfiya

Alfiya Житель норы

Симпатии:
    157
    Баллы:
    54
    Форумчане, хочу с вами посоветоваться. Не могу выкинуть мысль о третьем кролике ( зареклась что на этом остановлюсь)). Очень понравились ангорские кролики, в частности немецкая ангора. Но по размеру ангора довольно крупная, это и смущает. И еще вопрос с шерстью. Уход за шерстью не пугает, вычесывание и регулярную стрижку обеспечу. Но кролики же вылизывают друг друга, вислоушки не пострадают от такого пушистого соседства? Если у кого то есть опыт содержания кроликов разного размера и пушистости, поделитесь пожалуйста советами . Хочу принять обдуманное решение и не навредить вислоушкам.

SHANI нравится это.
  6. Эльта

Эльта Админ Команда форума

Симпатии:
    8.308
    Баллы:
    798
    Alfiya, я к вам забежала на фоточки полюбоваться, а тут такое желание у мамы появилось))
    Я вам скажу честно, хорошо?!
    1. Если хотите, никакие уговоры не действуют, есть ХОЧУ, а там по ходу дела решим))
    2. Размеры мешать не будут, а вот гормоны уже могут начать портить встречу, это единственное о чем стоит подумать и всё спланировать. Парни ваши уже дружат, хозяйство ведут и новый хвост их сильно не порадует.
    3. Шерсть да(( Как бы вы не вычёсывали, стригли, но они все равно будут вылизывать и наедаться. Тут на готове надо иметь всё для скорой помощи.

Вот теперь скажите)) Берем ангорку? ;)

Последнее редактирование: 4 апр 2019
    Alfiya нравится это.
  7. Alfiya

Alfiya Житель норы

Симпатии:
    157
    Баллы:
    54
    Эльта, спасибо за ваш как всегда информативный и ценный для меня отклик. Вы абсолютно правы с ХОЧУ)))). Это прям в точку. Но не смотря на свои хотелки для меня на первом месте это комфорт животных. Я с детства очень ответственно отношусь к животным, у меня были хомячки, крысы, морские свинки, шиншилы, ну и кошки, собаки. И всегда все доживали до старости в любви и в заботе.
    С ангорой желание абсолютно осознанное и то что она у меня будет, это точно))).
    Если так получится, что кролики не сдружатся, то будут жить в отдельных комнатах, благо площадь позволяет.
    Можете поподробнее рассказать о гормонах и аптечке от колтунов. Крольчатам сейчас 3 месяца, кастрация у них в 4 месяца запланирована. Читала, что гормоны у них затихают до 6 месяцев после кастрации. Но и что лучше ссаживаются кролики не взрослые. Думала после кастрации через пару месяцев брать ангору 3 месячную девочку. Как раз по размеру они были бы одного размера и по возрасту не большая разница. Или я где то ошибаюсь, поправьте пожалуйста

8. Эльта

Симпатии:
    8.308
    Баллы:
    798
    О гормонах я ничего нового не скажу)) Вы правильно все поняли, после кастрации ещё 2-3 месяца могут шалить, как раз за это время вы в соседней комнате с ангоркой обживетесь))
    Про аптечку - это я имела в виду, иметь тревожный чемоданчик, где вы должны иметь всегда на готове препараты от запора. Вот наша тема ЗАПОР
    Это про линьку и мальтпасту ПАСТА и другие средства ДЛЯ ВЫВЕДЕНИЯ ШЕРСТИ ИЗ ЖЕЛУДКА
    И если в поиске написать Запор) выскочит ооочень много советов форумчан по этому вопросу.

SHANI и Alfiya нравится это.
  9. Alfiya

Alfiya Житель норы

Симпатии:
    157
    Баллы:
    54
    Спасибо Эльта, обязательно закуплю медикаменты. Читаю вашу темку, как оказывается часто у кроликов с жкт проблемы бывают.

10. Alfiya

Alfiya Житель норы

Симпатии:
    157
    Баллы:
    54
    Привет всем! Закрутилась по работе, не выкладывала новых фоточек, а их поднакопилось).
    Расскажу как дела у братцев кроликов). Роджер и Пончик подросли, особенно в зоне талии))). Надеюсь что их не перекармливаю, кормлю по рекомендациям на форуме. Утром и вечером сочка ( зелень различная, травка зеленая ( для кошек которая), немного овощей), а в течении дня едят сено.
    Из новых моментов, наконец то я в живую увидела те самые брыки))). Радости моей не было предела. Это удивительно и умилительно. Первый раз когда я услышала стук , то испугалась что Роджер или Пончик упали от куда нибудь и стала искать, смотрю Роджер привстал, а потом опять грохнулся, я и поняла, что это брык. Пончик тоже совсем осмелел и в характере не уступает Роджеру. Даже сказала бы, что Пончик поспокойнее Роджера, но упрямее и серьезнее. А Роджер хоть и не поседа, но уже не вредина, а очень милый и непоседливый. Оба всегда подбегают ко мне, спокойно сидят на руках, Пончик даже глаза закрывает когда его глажу, особенно под мордочкой массаж щечек ему нравится. Роджер пока таких вольностей не позволяет, но минут 5 терпит на руках). Знаю, что не желательно их поднимать на руки, но тут я бессильна, руки сами тянутся и никаким разумным доводам не поддаются;)
    Ну и новые фоточки:
    DSC03435.JPG
    В магазине купила на пробу лежаночку, посмотреть, будут ли на нее писать. Пока ттт не писают, наконец стали на иногда на ней лежать, буду покупать по больше. DSC03436.JPG
    Роджер как всегда по своему укладывается)) DSC03439.JPG
    Любимое место, поддон от клетки с пеленкой, в нем они часами возятся, копают. DSC03450.JPG DSC03455.JPG
    Пончик любит ложиться в узких местах, хотя рядом лежанка, коврики, он всегда находит всякие укромные уголки. DSC03458.JPG
    Это моя самая любимая фотография. Они часто так двоем лежат. Заметьте, как ножку на ножку Пончик сложил))) DSC03460.JPG DSC03472.JPG
    Ну и серьезный парень Пончик:)

SHANI, Gonchar, Эльта и 3 другим нравится это.
  11. Alfiya

Alfiya Житель норы

Симпатии:
    157
    Баллы:
    54
    Кстати я хочу рассказать о нашем первом посещение ветеринара. Вчера решила не дожидаясь кастрации отвезти Роджера, а затем и Пончика на осмотр. Так как переноска одна, то повезла Роджера в ветеринарную клинику к врачу, на которого возлагала большие надежды, так как он лечил и лечит у нас очень хорошо кошек и собак наших. Поэтому в открытом доступе не буду указывать ФИО, собак и кошек потому что к нему так и будем возить. Но вот с кроликами к нему никогда больше и ни за что. Расскажу, что было.
    Приехали мы в клинику, взяла с собой одноразовую пеленку, потому что знаю что ни в коем случае нельзя класть животных на голый стол, на нем полно бактерий может быть. Достала Роджера и поставила на пеленку, дала ему сразу морковку, что бы он не нервничал и не вырывался. Обьясняю доктору что пришли на первичный осмотр, что бы посмотрели кролика на предмет здоров, не здоров, проверили ветпаспорт прививки и назначили когда и какие делать и проконсультироваться на счет кастрации. Доктор глядя на жующего морковку Роджера сказал, ну если ест, значит здоров. Потом взял его на руки и стал осматривать яички. Роджер начал вырываться, подошел ассистент, они вдвоем его стали пытаться удержать. Все это здоровыми мужскими руками без капли нежности. В итоге я не выдержала, сказала , что лучше сама буду держать Роджера. Взяла Роджера, ассистент ему лапки держал, а доктор минут пять что то делал ему с яичками, как я поняла они то прятались, то выходили. Хотя это и так ясно, что в 3 месяца так и будет, зачем их было так наминать я не поняла. По окнчанию наминания яиц бедного ошалевшего Родежера положили в переноску. Сказал , что приносить через 1,5 месяца на кастрацию и сказал, что не обязательно кастрировать, кто сказал что надо :(. Но я не стала вдаваться в дискуссии, так как кастрацию считаю благоразумным и нужным делом. У меня и чихуахуа кастрирован и котов всегда кастрировала. Ну и вообще этот вопрос для меня решен. Напомнила ему, что интересует вопрос о прививках, что бы посмотрел ветпаспорт. Ветпаспорт смотреть он не стал, спросил а зачем прививки и для чего. Я сказала первое что вспомнила, что от миксоматоза, бешенства и еще от чего то. Он посмотрел в телефоне в интернете и сказал, ну да, можно поставить прививку)))).
    В общем думаю и так понятно, что врач о кроликах не бельмес:). Жалею, что сразу не пошла к вету, которого здесь на форуме посоветовали, но хорошо хоть, что отделались легким испугом. Страшно подумать, чем могло все закончиться, если бы были какие то проблемы). Я еще очень удивлялась, что все пишут, что с ветами для кроликов проблема. Потому что с собаками, кошками, всегда без проблем лечились. А теперь понимаю о что имелось в виду.

Solnigko, Всеволод, Людмила и 2 другим нравится это.
  12. Пунделёк

Пунделёк Уважаемый хозяйственный кролик

Симпатии:
    9.319
    Баллы:
    758
    Alfiya, у нас вообще беда с ветами.Ратолога нет ни одного.

13. Alfiya

Alfiya Житель норы

Симпатии:
    157
    Баллы:
    54
    Сочувствую(. Я как поняла, что специальности ратолог в ветеринарии не существует. Не нашла в учебных заведениях такой специализации. А кто, именуется как ратолог, самообразовывался дополнительно. Но мне не понятен юридический вопрос. Ведь если ветеринарная клиника берет пациента, будь то хоть кролик, хоть змея, то обязуется оказать качественные услуги. А по факту все ветеринарки берут кроликов, но большинство понятия не имеют как их лечить. У меня родители, сестра много лет занимается мясным кролиководством в области и проблем с ветеринарией нет. Обычный сельский врач регулярно прививает кроликов, кастрирует. За много лет ни разу никто не умирал от инфекций или опухолей. Учитываю конечно мясную специфику, но производители живут долго и здоровы. Я поэтому очень удивлена, что в городах такая ситуация с врачами. Всегда думала что кролики при должном уходе имеют хорошее здоровье. Конечно, с декорашками своя специфика, но возмущена до глубины души тем, что в клиниках берут кроликов, не умея их лечить

SHANI нравится это.
  14. SHANI

SHANI Крольчонок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Какие дружные мальчишки у Вас.
    :sweetbunnies_04:так увлекательно, читала Вашу темку в захлёб.

Alfiya нравится это.
  15. Alfiya

Alfiya Житель норы

Симпатии:
    157
    Баллы:
    54
    Спасибо))рада, что вам понравилось)

16. Эльта

Симпатии:
    8.308
    Баллы:
    798
    Да ещё и какие шикарные :inlove: Мальчишки заметно подросли, вытягиваются как подростки.
    Все знают и все носят)) Я не могу себе отказать, чтоб эту жопку не побуськать, на ручках посидеть и чухуньки бочка круглые. Иногда Сеню не удержать, вот нет и всё, значит не будет сидеть, а иногда сам приходит и беру его, он так вздохнет и прямо как старичок, аж посапывает)))
    Меня уже несколько это в шок не приводит, привыкла ((
    Был у меня отличный друг, ветеринар. У него своя клиника, заводчик самоедов, всем помогает, вроде не плохие рекомендации даёт. Пять лет назад надо было мне по вопросу здоровья Сени к нему обратиться, ну вроде бы друг и врач, к кому как не к нему. Изложила проблему, рассказала о состоянии, жду реакции... И вот диагноз: Надо было не покупать кроля и жила б спокойно!
    Повторюсь, что это был бывший друг :cautious:

17. Alfiya

Alfiya Житель норы

Симпатии:
    157
    Баллы:
    54
    Спасибо)), они и правда подросли, попы уже в лоток не помещаются, хотя самый большой в магазине взяла))), хоть таз теперь ставь им. Ветеринары вообще люди специфические)), видимо профдеформация сказывается)

Поделиться этой страницей