1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Наша радость Роджер и солнечный Пончик

Тема в разделе "Фотогалерея и новости питомцев", создана пользователем Alfiya, 22 мар 2019.

1. Эльта

Эльта Админ Команда форума

Симпатии:
    8.368
    Баллы:
    798
  2. Alfiya

Alfiya Житель норы

Симпатии:
    177
    Баллы:
    54
  3. Alfiya

Alfiya Житель норы

Симпатии:
    177
    Баллы:
    54
    Всем добрый день! У нас наконец долгожданное пополнение))). Это тот сюрприз, о котором я говорила.
    Сегодня ранним утром к нам приехал третий кролик, малыш русской ангоры. Имя мы еще не придумали, поэтому пока называем малышом. Расскажу о первом насыщенном приключениями дне.
    Встретив малыша по приезду домой я его расположила в клетке и планировалось, что в ней он будет жить неделю-две, пока не освоится. Но получилось все не так, как планировалось. Оставив кролика в клетке и уехав в магазин за наполнителем, по приезду домой я обнаружила, что кролик не в клетке, а вместе с остальными кроликами скачет по комнате. Оказалось, что когда я уехала, мой ненаглядный добродушный муж, выпустил его. Мотив-ну жалко же, что ж он в клетке сидит. Хотя утром я рассказывала о том, что нельзя сразу сводить кроликов, что нужно привыкнуть. По рассказу мужа, когда он выпустил малыша к кроликам, Роджер с Пончиком подрались, сильно/не сильно не могу судить, так как меня не было. Но у Пончика после драки царапина на ухе. Обработала перекисью ее. Больше травм ни у кого из кроликов нет. Так как они на данный момент спокойны к друг другу, едят из одной миски, не дерутся, решила малыша не закрывать пока в клетке. Я же дома работаю, поэтому буду пока наблюдать за ними.
    Ну и фоточки нашего нового члена семьи ( малыш в линьке, заводчица его вычесала, поэтому вид у него немножко плешивенький)). DSC03552.JPG DSC03573.JPG DSC03578.JPG DSC03581.JPG
    По характеру кролик ручной, спокойно сидит на руках, любит когда ему лобик гладят, прям глазки закрывает и вытягивается. Ему 6 месяцев. Сейчас выбираем имя для него, если у кого будут идеи, буду признательна)).
    Из вариантов, предложенных в семье: Леший ( вариант мужа),Чубака . Но мне хочется что то миленькое)

Ангора, Funny Rabbit, xoma и ещё 1-му нравится это.
  4. Пунделёк

Пунделёк Уважаемый хозяйственный кролик

Симпатии:
    9.385
    Баллы:
    758
    Alfiya, поздравляю с пополнением!Малыш чудесный!!!!

5. Alfiya

Alfiya Житель норы

Симпатии:
    177
    Баллы:
    54
    Спасибо)))

6. Юки

Юки Крольчонок

Симпатии:
    21
    Баллы:
    20
    Какой хорошенький!

7. Alfiya

Alfiya Житель норы

Симпатии:
    177
    Баллы:
    54
    Спасибо!

8. Эльта

Симпатии:
    8.368
    Баллы:
    798
    Я конечно понимала, что новость будет пушистая, милая и хвостиком)) Но то, какой она будет нереально крутой пушинкой я и представить не могла!
    :09: Шон, возможно это его имя. Я как открыла первую фотографию, так и утекла.... овечка Шон :024:
    Как братва, дружите все?

Alfiya и Людмила нравится это.
  9. Funny Rabbit

Funny Rabbit Общительный кролик

Симпатии:
    530
    Баллы:
    121
    Боже.... Только я зависла на фото с прогулки Роджера и Пончика, а тут такое... Не могу глаз оторвать от вашего нового члена семьи :inlove: Мне работать надо, а я отлипнуть не могу :rosy16:
    Alfiya, с пополнением! Малыш просто чудо!
    Или Шуня :p

Alfiya нравится это.
  10. xoma

xoma Энергичный кролик

Симпатии:
    688
    Баллы:
    231
    Alfiya, какой пушистик чудесный :bunny02:

Чубака, по-моему, подходит)

Alfiya нравится это.
  11. Alfiya

Alfiya Житель норы

Симпатии:
    177
    Баллы:
    54
    Шон отличная идея) С именем мы так и не определились еще, но зовем все пушок, пушинка, пушочек и т.п.)) Братва не сказать что дружит, у них пока более прохладные отношения,но ладят)).

12. Alfiya

Alfiya Житель норы

Симпатии:
    177
    Баллы:
    54
    Дети тоже просили Чубакой, но не прижилось как то)

13. Alfiya

Alfiya Житель норы

Симпатии:
    177
    Баллы:
    54
    DSC03604.JPG DSC03610.JPG DSC03625.JPG DSC03634.JPG DSC03636.JPG DSC03652.JPG DSC03657.JPG DSC03680.JPG DSC03727.JPG DSC03737.JPG DSC03772.JPG DSC03784.JPG DSC03785.JPG DSC03604.JPG DSC03610.JPG DSC03625.JPG DSC03634.JPG Всем доброго дня, давно не появлялась, праздники, дни рождения. Но фотографировала малышей и как всегда хочу поделиться здесь нашими успехами, неудачами и новостями.
    Третьего крольченка временно назвали Пушочек, но как говорится, нет ничего более постоянного, чем временное.
    Пушочек чувствует себя бодро. Пока еще так же стеснителен и робок, но уже ложится, вытягивает лапки, буквально пару дней только начал, чему я очень рада. Не смотря на то, что он пугливый и робкий, я приноровилась "правильно" его брать в руки и тогда могу хоть целый час держать его на руках и гладить. 100% не уверена , нравится ему это или нет, но он не вырывается, прикрывает глаза и тельце расслаблено. Как рассказаывала его заводчица, его мама вертихвостка не стала кормить крольчат и его выкармивали на руках. Возможно поэтому он себя на руках чувствует комфортно. В отличии от Роджера и Пончика. Они такой наглости не позволяют. Максимум секунд 30 могут вытерпеть и начнут вырываться. Но зато Роджера с Пончиком можно гладить по всем частям тела, даже когда они растягиваются и отдыхают , Пушочек сразу убежит, только на руках. Вот такие разные у всех характеры. В их крольчачем семействе выстроилась строгая иерархия.
    Роджер главарь, хулиган, заводила. Активный, любопытный, всегда первым бежит на любой звук, все вынюхивает. Иногда гоняет Пушочка. Подбегает к нему на всех парах и убегает. Видимо хочет в догонялки поиграть, но Пушочек боится и убегает.
    Пончик лежебока, ленивец, ласкун. Постоянно всех вылизывает. И Роджера и Пушочка. Пушочек постоянно под бочок к Пончику прибегает и утыкается мордочкой, просит полизушек. Роджер изредка позволяет себя вылизать.
    Ну и Пушочек. Пока не знаю какой у него характер. Так как, думаю, что робкость его из за непривычки и из за того , что он до 6 месяцев жил в клетке. Пока из того что заметила, это точно активный и любопытный. Наконец стали зарастать залысины после линьки, становится очень симатичным и мягоньким. Все таки аногрский мех не сравнить ни с чем, очень приятный на ощупь.
    Кстати мои переживания были на счет ухода за шерстью, колтунов ни у кого нет вообще (ттт). Я все надеюсь что появятся, будет повод повычесывать и пораспутывать, но нет, пару раз щеточкой все таки всех вычесываю, чаще конечно Пушочка, но шерсть и без вычесываний не лезет, не путается. Посмотрим как линька пройдет.
    Ну и наконец фоточки, а то заболталась совсем)).
    DSC03604.JPG

14. Эльта

Симпатии:
    8.368
    Баллы:
    798
    :01: Alfiya, и вам солнечный привет!!!
    Как вы подросли, очень заметно, а прошло всего пару недель) Мы рады вашим новостям и достижениям. В вашей компании у меня есть любимчик, но я не скажу кто, догадаетесь ;)

Последнее редактирование: 13 май 2019
  15. Alfiya

Alfiya Житель норы

Симпатии:
    177
    Баллы:
    54
    Привет!!!
    Да, малыши растут очень быстро, жду недождусь когда будут крупненькие батончики))), которых можно будет затискать). Лелею робкие надежды, что хотя бы к году смогу их приручить. Любимчик наверное Пушочек)), почему то он всем больше всех нравится)

16. Эльта

Симпатии:
    8.368
    Баллы:
    798
    Он куколка :inlove: Я ВСЕХ кроликов люблю, но всегда есть родная душа... Это Пончик! Золотой, нежный, солнечный вислоушка :127:

17. Alfiya

Alfiya Житель норы

Симпатии:
    177
    Баллы:
    54
    Ну наконец то у Пончика тоже поклонница есть))). Пончик очень необычный. Он как мамочка им всем. Умудряется дружить к Роджером так и Пушочком и они тоже всегда к нему бегут под бочок или полизушки. Роджер с Пушочком вообще только на расстоянии держатся, или бегают друг от друга, а с Пончиком дружат все).

Всеволод и Эльта нравится это.
  18. Эльта

Симпатии:
    8.368
    Баллы:
    798
    Всегда жду ваши истории и философии :thumbsup:

19. Alfiya

Alfiya Житель норы

Симпатии:
    177