1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Недержание???

Тема в разделе "ЖКТ, моча, кал", создана пользователем kosvg, 4 авг 2019.

1. Aguti

Aguti Опытный кролик

Симпатии:
    917
    Баллы:
    402
    пока не за что) надеюсь, что смогу еще больше Вам помочь. да, я помню, что Вы писали, я тогда еще написала, что это не лечение цистита. просто понимаете, если бы было нормальное УЗИ сделано, это одно, а так возможны варианты. но как я уже говорила, можно попробовать пролечить цистит. по схеме лечения - могу уточнить у наших врачей (как вариант). если ситуация улучшится - это одно. но если нет - тогда все-таки придется искать возможности переделать и УЗИ, и сделать дополнительные анализы. я бы еще мочу повторила (анализ) через некоторое время

Последнее редактирование: 10 авг 2019
    kosvg нравится это.
  2. kosvg

kosvg Крольчонок

Симпатии:
    23
    Баллы:
    35
    в нынешних условиях это практически невозможно. Да и для кролика будет очень тяжело. У меня в Харькове есть похожий вариант, но.. приходится искать другие пути. Кстати, мы привозили Лёлика из Харькова в подарок дочери в 11 году, там серьезный заводчик занимался этим делом. Вообщем, придется обходится советами и помощью таких неравнодушных людей как Вы.

Aguti нравится это.
  3. Aguti

Aguti Опытный кролик

Симпатии:
    917
    Баллы:
    402
    ну Харьков это вообще далеко от Вас) я предложила Одессу, потому что это ближайший город, да и наша врач в Киеве отзывается об этой клинике довольно хорошо. хотя конечно, были случаи, когда в этой клинике в Одессе не могли помочь, и привозили кроликов к нашему врачу в Киев. даже на этом форуме есть один кролик, за которого я договаривалась с нашим врачом, и они не так давно приезжали к нам в Киев. и скорее всего будут приезжать еще..

Последнее редактирование: 10 авг 2019
  4. Aguti

Aguti Опытный кролик

Симпатии:
    917
    Баллы:
    402
    я спрошу нашего врача какая схема предпочтительнее на ее взгляд по лечению цистита, потому что возможно несколько вариантов, и напишу Вам..

kosvg нравится это.
  5. kosvg

kosvg Крольчонок

Симпатии:
    23
    Баллы:
    35
    Хорошо, будем ждать. Может быть какой-то мягкий вариант, т.к. окончательно диагноз неясен. Ну, в любом случае, Вам и врачу виднее. Спасибо.

Aguti нравится это.
  6. Aguti

Aguti Опытный кролик

Симпатии:
    917
    Баллы:
    402
    чтобы Вы не волновались насчет возможного варианта лечения, вот процитирую мое личное сообщение, которое я писала буквально на днях в другой теме - "у моего Марика два постоянных лечащих врача - Михаил Альшинецкий (думаю, Вы о нем слышали) и врач у нас в Киеве, Коновалова Алина Александровна, она долгое время жила и работала в Швейцарии, работала в ветеринарной клинике ветеринарным врачом, лечила декоративных кроликов. сейчас она работает у нас в Киеве в лучшей ветеринарной клинике, в прошлом году признана лучшим ветеринарным врачом в Украине по лечению зайцеобразных и грызунов". и врачи у нас действительно самые лучшие.
    это я к тому, что моему Марику в лечении всегда применяют самые безопасные и щадящие схемы лечения, без риска и возможных побочных действий для здоровья.
    просто очень жаль, что у Вас нет возможности сделать все до - обследования. но ничего, надо пробовать исходить из того, что есть на сегодняшний день. и не терять веры. никогда.

kosvg нравится это.
  7. kosvg

kosvg Крольчонок

Симпатии:
    23
    Баллы:
    35
    Посмотреть вложение 25407
    Доброе утро. Для полноты картины решил отправить Вам еще одну, характерную фотку. Если мы подозреваем цистит, то эта проблема касалась бы только мочи. Или я не прав? На фото - то, что может происходить через 15-20 мин, во время еды, отдыха.... В то же время периодически кролик целенаправленно бежит в свой туалет, а тут, как будто не чувствует. Спасибо)

Вложения:

• 0.jpg
      0.jpg
      Размер файла:
      89,9 КБ
      Просмотров:
      20
  8. Aguti

Aguti Опытный кролик

Симпатии:
    917
    Баллы:
    402
    доброе утро) скажите, а кролик все время так ходит в туалет? не горошки, а именно так как на фото?

9. kosvg

kosvg Крольчонок

Симпатии:
    23
    Баллы:
    35
    Мне кажется, в основном, такие, когда он ест траву и фрукты. А зимой, когда пища более сухая (сено), какашки меньше и тверже. И когда их пытаешься убрать, они не сухие, а влажные - трудно взять пальцами.

10. Aguti

Aguti Опытный кролик

Симпатии:
    917
    Баллы:
    402
    судя во всему, есть еще проблема и с кишечником. копрограмму никогда раньше не сдавали?

11. kosvg

kosvg Крольчонок

Симпатии:
    23
    Баллы:
    35
    Нет, не делали такого. Как-то раньше не было особой необходимости, да и обращаться здесь особо не к кому....

12. kosvg

kosvg Крольчонок

Симпатии:
    23
    Баллы:
    35
    Aguti, Здравствуйте. Нет никакой новой информации по нашим проблемам?

Aguti нравится это.
  13. Aguti

Aguti Опытный кролик

Симпатии:
    917
    Баллы:
    402
    я помню, напишу, как будет какая-то информация. но боюсь, в любом случае Вам понадобятся дополнительные обследования..

kosvg нравится это.
  14. Julia

Julia Крольчонок

Симпатии:
    26
    Баллы:
    31
    kosvg, такие какашки, не есть хорошо, анализ кала необходимо сделать. Чем больше сена, тем лучше горошки и микрофлора в кишечнике. Летом сено тоже необходимо, это основа рациона кролика.

15. kosvg

kosvg Крольчонок

Симпатии:
    23
    Баллы:
    35
    Спасибо, что помните). А уж как мы боимся обращаться тут к "врачам". У знакомых несколько лет жила шиншила, у нее были проблемы с резцами: малокклюзия (необходимо периодически стачивать). Они обратились к нашим местным светилам, они так сточили резцы, что сломали нижнюю челюсть, через два дня зверек умер...

16. Aguti

Aguti Опытный кролик

Симпатии:
    917
    Баллы:
    402
    как такое можно было сделать?? бедная шуша.. они кусачками резцы откусывали, не иначе. у нас тоже таких горе-врачей хватает, которые пытаются коррекцию делать кусачками/щипцами и прочими приспособлениями. современный аппарат для подрезания и шлифовки зубов стоит очень дорого, не каждая клиника может его приобрести, вот поэтому так и происходит. а страдают в итоге животные..
    мы с коррекцией зубов знакомы к сожалению не по наслышке, Марику приходится делать полную коррекцию всех зубов (кроме резцов, они у него идеальные просто) 3-4 раза в год..

Последнее редактирование: 16 авг 2019
    kosvg нравится это.
  17. kosvg

kosvg Крольчонок

Симпатии:
    23
    Баллы:
    35
    Что имеем((( поэтому и хотелось бы получить хоть какие-то рекомендации от настоящих специалистов на основании имеющейся информации, хотя понимаем, что хороший врач хочет иметь результаты всех необходимых исследований и не представляет себе, что в наши дни может происходить такая дичь....

Aguti нравится это.
  18. Aguti

Aguti Опытный кролик

Симпатии:
    917
    Баллы:
    402
    kosvg, добрый вечер! извините, что пришлось немного подождать информацию от меня..
    значит смотрите, наша врач говорит, что причиной происходящего может быть камешек в уретре, и что на узи такой камешек увидеть невозможно. поэтому нужны очень хорошего качества рентген снимки, хотя бы на боку, но необходимо захватить весь зад кролика. во время рентгена лапки задние должны быть разведены слегка, а не одна над другой сложены. т.е. не нужно делать рентген всей брюшной полости, а надо сделать очень четкий снимок именно задней части кролика. но обязательно с разведенными задними лапками. чтобы рентген был полностью информативным. сможете сделать такой рентген? наша врач потом посмотрит рентген снимки. я вам потом напишу свою электронную почту, и сбросите снимки мне на почту.
    до рентгена никакого лечения сейчас назначать нельзя, думаю понятно почему..
    по анализу мочи врач говорит, что вовсе не факт, что там именно кислый мочекислый амоний, скорее всего карбонат кальция мелкий (я вам то же самое писала раньше, когда вы прислали анализы и потом еще фото с мочой, на фото как по мне там именно карбонат кальция). тогда получается, что анализ мочи в норме. но это вовсе не исключает наличия камешка в уретре.
    если не совсем понятно, как нужно сделать рентген, и как разводить задние лапки при этом, напишите мне, завтра постараюсь сбросить вам рисунок, чтобы стало понятнее, как нужно будет фиксировать кролика.

Последнее редактирование: 21 авг 2019 в 12:18
    kosvg нравится это.
  19. kosvg

kosvg Крольчонок

Симпатии:
    23
    Баллы:
    35
    Здравствуйте. Большое спасибо за долгожданный ответ)). Завтра поеду в больницу, хочу поговорить непосредственно с рентгенологом, который будет делать снимок. Хочу просить, чтобы сделали снимок задней части в двух проекциях (я буду присутствовать и держать Лёлика). Хочу сказать ему, что снимок должен быть в максимально возможном разрешении, большого формата (возможно для этого нужно как-то настраивать рентген-аппарат по особому?). Может быть Вы еще что-то мне подскажете, на что обратить их внимание в этом смысле. Когда мы делали первые снимки, то держали в положении на спине с разведенными лапками, а второй на боку, но лапки не разводили. Если можно, поясните, пожалуйста, подробнее как правильно. Ситуация не меняется. Пытаемся не допустить развития дерматита.

20. Aguti

Aguti Опытный кролик

Симпатии:
    917
    Баллы:
    402
    kosvg, вот типа так должны быть разведены задние лапки, когда будете делать рентген на боку... здравствуйте)

Последнее редактирование: 21 авг 2019 в 14:50

Поделиться этой страницей