1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

О разделе.

Тема в разделе "Древо жизни", создана пользователем strazik, 25 янв 2018.

1. strazik

strazik Энергичный кролик Команда форума

Симпатии:
    678
    Баллы:
    216
    Во всех публикациях о декоративных кроликах срок жизни обозначен 8-10 лет. Многие, кого впервые очаровали эти пушистики, вообще считают, что живут максимум 3-5 лет, "как хомячки" (каюсь, и я так думала). 8-10 лет не "глубокая старость" для наших ушастых любимок и НАШ ФОРУМ этому доказательство.
    Этот раздел - ГАЛЕРЕЯ ПОЧЕТА наших любимцев, перешагнувших "заявленные, хрестоматийными источниками" сроки жизни. Этот раздел - возрастной ОРИЕНТИР для всех кроликолюбов и кроликовладельцев.
    Мне с АНТОХОЙ, которому через пару месяцев будет всего 9 лет, поручено попробовать курировать этот раздел. Готова принять и жду предложения по структуре раздела (здесь или в личку).
    Пока мне это видится так.
    Стартовый топик с фотками "патриархов" и ссылкой на их тему в "Фотогалерее".
    Мне больше нравится все то же, но с отдельной темой для каждого... естественно по желанию форумчанина.
    Естественно отдельная тема для вопросов-ответов-комментариев по содержанию "возрастных" кроликов.
    Надо как-то отметить кролей, убежавших на РАДУГУ в почтенном возрасте - не знаю, как лучше, отдельной темой или как-то еще. Для меня на "старом форуме" символом и лозунгом был БОША, который в бодрости и здравии прожил более 12 лет (если у кого остались фотки со старого форума из Бошиной темы - буду признательна, фотки были оччччень интересные).
    Надеюсь, что раздел будет информативным для всех.
    В ГАЛЕРЕЮ ПОЧЕТА принимаются ВСЕ кроли и крольчихи старше 8 лет.

Последнее редактирование: 2 фев 2018
    xoma, Пунделёк, Эльта и 3 другим нравится это.
  2. Gonchar

Gonchar Знающий и весёлый кролик

Симпатии:
    2.038
    Баллы:
    413
    Да! Нужен!

3. Sova08

Sova08 Житель норы

Симпатии:
    375
    Баллы:
    75
    мой первый инвалид Чейси взятый примерно в его год прожил у меня 12 вроде ( больше 10 - точно )

Solnigko нравится это.
  4. Ягодка

Ягодка Общительный кролик

Симпатии:
    168
    Баллы:
    119
    Здравствуйте дорогие друзья! Спасибо за приглашение!
    Мы с Боняшлей уже 9 лет вместе. У прежних хозяев она прожила года 3 или 4. Да и к ним попала уже взрослой. Так что ей уже примерно как минимум 13-14 лет.

Здоровье у Няшли конечно уже не то, да и сил в последние года полтора стало заметно меньше. Но тем не менее она ещё вполне бодра, довольна жизнью и рада общению.

Весной вырезали опухоль в подгрудке. Врач сказала что визуально опухоль доброкачественная. Жаль конечно, но муж решил биопсию не делать... Летом вдруг начала привередничать в еде. Это нас особо не насторожило, потому что у Няши так бывает что ей что-то приедается, например яблоко, и на какое-то время она его перестаёт кушать, а потом спустя какое-то время опять кушает с удовольствием. Потом заметили что Няша стала меньше кушать и меньше писать. Записались на приём и поехали в Москву. Приём был назначен на 16, а в 10 утра у Няши случился приступ... Ей было очень больно! Звоним в клинику - доктор принять раньше не сможет. Идите на фиг то есть езжайте в Кобру сказали нам.. Это невероятно, но нас смогла принять Наш Доктор. Всё было очень плохо. Камень из почки перекрыл мочеточник. Благодаря золотым рукам Доктора и, не иначе как волшебству, удалось выгнать камень и избежать операции. Доктор сказала что вероятно ещё тогда, летом, Боняша начала болеть и как следствие плохо кушать. Поэтому при любой странности в поведении или еде не теряя времени посетите ветеринара!
    Сейчас у Няши появились опухоли в вымени, матке и под вопросом в желудке... Сильно похудела. Кушает она мало и плохо, но аппетит есть. Докармливаем и допаиваем.
    Не знаем идти ли на операцию, потому что Няша может её не пережить. Вот такие дела... Здоровья вам и вашим питомцам!

5. Sova08

Sova08 Житель норы

Симпатии:
    375
    Баллы:
    75
    Ягодка, я думаю в данном случае я бы выбрала поддержвать - имхо разумеется
    а зайчунке- здоровья !

6. Ягодка

Ягодка Общительный кролик

Симпатии:
    168
    Баллы:
    119
    Sova08, благодарю Вас за отзыв и пожелание!

7. Gonchar

Gonchar Знающий и весёлый кролик

Симпатии:
    2.038
    Баллы:
    413
    Ягодка, Няшля похоже самая старшая на форуме!
    Ох, не болели бы они!

Vetta нравится это.
  8. Sova08

Sova08 Житель норы

Симпатии:
    375
    Баллы:
    75
    ура . я с фото )
    а это - мой первенец , взятый в зоомаге у подруги ( им ночью под дверь подкинули иона грит- хочешь - забирай здесь его не выходим и не возьмет же ни кто - лапа палка + трофич язвы) прожил 10 счасливых лет
    в клетке не был ни когда- всегда на свободе ))
    Лапу вылечили от язв ( долго. но сработало ) а "палкой" она так и осталась на всю жизнь.

9. Ульяна

Ульяна Guest

Олечка, как я рада за ВАС!!!

10. Ульяна

Ульяна Guest

Игруше в декабре было 12 лет.
    Хвостику осенью 8 лет.
    Маслене было больше 9 лет.
    Пеночке тоже было за 9 лет.

Поделиться этой страницей