1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Перевозка кроликов, путешествия

Тема в разделе "Прогулки, путешествия, передержка", создана пользователем Кролик Масяня (марина), 15 янв 2016.

1. Кролик Масяня (марина)

Кролик Масяня (марина) Крольчонок

Симпатии:
    27
    Баллы:
    0
    Наверно каждому приходилось вести кролика к ветеринару или на дачу, некоторым в другой город или страну.
    Когда делаешь что-то какое-то количество раз начинаешь замечать что-то новое, подмечать что-то ненужное или наоборот, в общем - набираешься опыта, а этой штукой нужно делиться.
    Пишите советы для комфортной и безопасной перевозки.

2. Кролик Масяня (марина)

Симпатии:
    27
    Баллы:
    0
    #из личного опыта
    1. когда пытаетесь напоить кролика, а он отворачивается от миски - не тыкайте её прямо в морду, держите как держали - на одном и том же месте.
    2. желательно насыпать немного свежего наполнителя на дно, кролик может и не перетерпеть длительную поездку, а сидеть в своей моче :sick:
    3. в машине не должно быть сквозняков
    4. в дороге, особенно в жару, нужно давать больше сочных овощей. вообще еда успокаивает кролика, оставляет хорошие ассоциации.

3. Sobi

Sobi Общительный кролик

Симпатии:
    106
    Баллы:
    104
    Часто рекомендуют одноразовые впитывающие пеленки :thumbsup:

4. dasha1

dasha1 Энергичный кролик

Симпатии:
    457
    Баллы:
    230
    А мы просто толстое махровое полотенце кладем.
    Наполнитель, мне кажется, при движении в машине - не безопасный выбор.
    А насчет еды - вообще не представляю, чтобы наш Кузя в дороге что-нибудь ел. Он весь в нервном напряжении. Даже по прибытии вряд ли сразу есть будет.

5. Кролик Масяня (марина)

Симпатии:
    27
    Баллы:
    0
    наша тоже мало ест, но еда всегда у неё под носом и когда останавливаемся на заправку или банально на светофоре - слышно хрумканье.
    -
    а вообще немного о безумном - кролика можно вести без переноски. они сами норовят выпрыгнуть, мы везли один раз, она разлеглась между мной и еще одним человеком (между бедрами,так сказать) и ехала спокойно, в тепле и иногда спала.

6. Inappreciable

Inappreciable Житель норы

Симпатии:
    221
    Баллы:
    94
    Здравствуйте,нам через три для предстоит поездка в деревню. В машине кролик ездит спокойно, но больше вызывает беспокойство как он в незнакомом месте себя вести будет. Дома он на свободном выгуле ходит где хочет, в туалет ходит в лоток прогулочный только, в клетку он почти не заходит, бывает, что мимо лотка ходит. Боюсь, что в незнакомом месте он начнет ходить в туалет куда попало. Может кто то может посоветовать что-то?

7. Пунделёк

Пунделёк Админ Команда форума

Симпатии:
    10.252
    Баллы:
    848
    Возьмите с собой его вещи, туалет обязательно,может какие нить игрухи,половичек на котором он лежит,может быть пеленка и полотенце,которое он копает и.т.д.,что бы в незнакомом месте хоть какие нибудь вещи у него были свои,так легче освоиться.

8. Inappreciable

Симпатии:
    221
    Баллы:
    94
    Спасибо за совет) Приличный багаж у кролика получиться:)

Пунделёк нравится это.
  9. Пунделёк

Симпатии:
    10.252
    Баллы:
    848
    Это да!Мы даже гулять ходим со своим горшком:roflmao:

10. Inappreciable

Симпатии:
    221
    Баллы:
    94
    Мы хоть и не ходим гулять с лотком, но дома проблемы с туалетом все еще есть. :(

11. Пунделёк

Симпатии:
    10.252
    Баллы:
    848
    Надо терпеть и ждать,все наладится.

12. Inappreciable

Симпатии:
    221
    Баллы:
    94
    Он у нас хитрющий лис) Когда дома я, то ловлю его на том, что собирается сходить в туалет не в лоток. Смотрю на него и говорю иди на горшок иногда сама туда сажу если не идет. А как только не слежу за ним то сто процентов сходит не в горшок. Всегда ждет когда я бдительность потеряю тогда и бежит в туалет.

13. Лилу2009

Лилу2009 Энергичный кролик

Симпатии:
    298
    Баллы:
    200
    Один совет, всем. Ребята, в России случился очень интересный казус. одна мадам подала в суд на томожню, россельхознадзор и ветнадзор. судов было много. выиграла их она. Но последствия пошли по всей России. ужесточают правило перевозки животных. не важно дом. любимец. или сельхоз. правила для всех. у каждого должен быть паспорт с прививками со штампами. форму 1 никто не по каким справкам больше не дает. Не хотите гемора, делайте пусть свои прививки но ветеринарке. купите всё и несите. выйдет дешевле. закон о чипирование вышел давно, но не знаю на сколько работает. Но в это лето лично влетела так. Что не приведи господи. в богом забытом месте я не могла взять форму один. имея на руках международное ветсвидетельство. без российского паспорта даже не подходи. Вы не поверите там даже компа нет. я объехала сначала район область, центр. чтобы проверить действительна ли моя справка, что она прошла таможню. но форму один мне не дадут ,потому что нет паспорта. хотя в этом свидетельстве указаны прививки карантины. и это был с/х. если вы думайте что у меня не хватила ума купить, то фиг кто пошёл. Я с таким ужасом столкнулась впервые за 15 лет работы. я не смогла официально вывести кролика из воронеж.обл в Москву. ехал зайцем. в вагон не пускают. свезло что 2х местное купе и время в пути ночь с 24 до 5 утра. Везде давай паспорт. справку люди дали о прививках. не прокатила. форму 1 дали с Москвы не прокатила. и это убогое деревенская ветеринарка с одним фельдшером. По этому услышьте меня. делайте прививки ветеринарке и сразу делайте паспорт. чипировать вам решать, но лучше как то надо зарегистрировать. Как бы к чипам не придирались. хотя он как раз стоял. но какая там сканера, когда люди компа нет. но я вам скажу неделю всю область и район я объехала. приехали туда на машине, а обратно вышло так пришлось поездом. На постах укрывали. народ посоветовал.

14. Дария

Дария Опытный кролик

Симпатии:
    2.385
    Баллы:
    428
    ?
    Официальный интернет-портал правовой информации
    пункт 16
    Я просто оставлю это тут.
    А можно пруф? Вроде пока только слухи и в лучшем случае в следующем году o_O, а до кроликов и вовсе доберутся лишь к 2019 году.
    Что такое российский паспорт? Какую то новую форму ввели? :cautious:

15. Лилу2009

Лилу2009 Энергичный кролик

Симпатии:
    298
    Баллы:
    200
    Честно, не буду искать, если попадётся, то скину . Вы не забывайте. Госсельхознадзор и ветнадзор, это далеко не одно и тоже. Это у нас в России 2 ведомства. сразу вижу, что нет от 16г. ибо это были поправке. правила содержания, регистрации животных. для начала читать надо. сначала московские потом российские. и у 2х ведомствах. я вам честно сказать хочу я год следила за судами и чокнулась. там одни противоречат другим. Но я описала реально жизненную ситуацию случившую со мной летом этим. я вам доки могу сфоткать. кролик границы проехал. но справку формы 1 получить я не могла. Я понимаю Москва, но где я была, в таком мухосранске мне душу вытрепали ого го. я уж не буду описывать публично. на что мы шли. Но я просто предупредила. Ребята могут быть проблемы. Хотите побегать как я, пожалуйста. И с меня везде требовали прививку от бешенства. да, это очень важный момент. не знаю с каких пор стали прививать и по чьим указаниям, но это первое. поверьте. моя работа связана с этим. привоз переброс. И друзей полно и там где я была. мне и справки люди давали. везде я слышала паспорт ветеринарный. Да,и оформить его можно по месту жительства. Так что не прокатит, по чужому местному. проверили.

Последнее редактирование: 12 сен 2017
  16. Brilliantik

Brilliantik Житель норы

Симпатии:
    323
    Баллы:
    85
    Добрый день! Кто-нибудь знает, нужно ли чипировать кролика для того, чтобы перевезти его за границу? И ещё вопрос: карантин для кролика в Великобритании составляет 4 месяца. Этого можно как-то избежать? Например, если лететь сначала до Парижа, а потом на машине из Парижа до Лондона через Евротоннель?

Поделиться этой страницей