1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Перси

Тема в разделе "Фотогалерея и новости питомцев", создана пользователем Всеволод, 20 окт 2018.

1. strazik

strazik Энергичный кролик Команда форума

Симпатии:
    678
    Баллы:
    216
    А что врачи говорят? у Тохи вроде бы такого нет.(что-то мы чужую тему загадили).

2. Всеволод

Всеволод Житель норы

Симпатии:
    427
    Баллы:
    75
    strazik, мне тоже эта тема интересна)

3. Gonchar

Gonchar Знающий и весёлый кролик

Симпатии:
    2.038
    Баллы:
    413
    Какие шишки? Нет никаких.

4. Wanderer

Wanderer Житель норы

Симпатии:
    164
    Баллы:
    94
    Поделюсь опытом по поводу кастрации. У одного нашего кролика (Плюша) не было никаких поведенческих проблем, связанных с гормонами. Соответственно, не кастрировали. В возрасте 7 лет появилась опухоль яичек, выросла моментально, дней за 7. До такой степени, что ему стало неудобно ходить и сидеть. Удалили всё, кроме паховых лимфоузлов. По гистологии выяснилось, что это особо агрессивная форма рака. Утраты важных частей он не заметил. Сейчас ему восемь с половиной, есть возрастные проблемы, но онкологический процесс дальше не пошёл. Для себя выводы сделали, нового молодого кролика кастрировали сразу.

Эльта, Всеволод и Людмила нравится это.
  5. Всеволод

Всеволод Житель норы

Симпатии:
    427
    Баллы:
    75
    У нас с Перси вопрос. Ребята что щас с вакциной от ВКБ и миксы? У нас срок подошел вакцинации. И я не пойму что делать. С одной стороны вести о ВГБ 2, с другой прочитал, что ассоциированую вакцину смысла делать нет. Что вашим кроликам колят? Или вообще никто ничего не колит? Поделитесь информацией пожалуйста.

6. Funny Rabbit

Funny Rabbit Житель норы

Симпатии:
    398
    Баллы:
    75
    Мы делаем ассоциированую вакцину. А почему нет смысла делать ее?
    Кстати, я тут недавно слышала, что сейчас кроликам надо делать прививку от бешенства. Вот этот вопрос меня интересует))

Всеволод нравится это.
  7. Gonchar

Gonchar Знающий и весёлый кролик

Симпатии:
    2.038
    Баллы:
    413
    Не надо.

Как то была информация, что она не защитила.

Всеволод нравится это.
  8. Пунделёк

Пунделёк Уважаемый хозяйственный кролик

Симпатии:
    8.813
    Баллы:
    758
    Мы тоже ассоциированную вакцину сделали,срок подходил,а я не знаю больше какую делать, наш врач рекомендовал сделать её.

Всеволод нравится это.
  9. Всеволод

Всеволод Житель норы

Симпатии:
    427
    Баллы:
    75
    Ну мы в итоге посетили Алексея Кротова, у них в наличии проскочила поставка с Нобиваком. Но мы не стали его делать. Посоветовался со Светой (с Зеленой кухни), оказывается от нобивака микса может протекать в легкой форме, в чем с ней абсолютно согласен, у меня еще Кусе его кололи, у нее какая то ерунда над глазом вылезла, у Светы протекала сложнее. В общем понял я одно, что Нобивак не буду делать. А коллеги Алексея сказали, что после первой вакцинации ассоциированной вакцины лучше не через 6 месяцев, а через 9 делать вакцину. В итоге отправили нас до апреля - домой)) В итоге счастливый и не тронутый, но от души покатавшийся на машине Перси приехал домой))

10. Пунделёк

Симпатии:
    8.813
    Баллы:
    758
    Да,верно, мы так и делаем.
    :bunnylove_09: -сделал Перси,когда сказали,что ещё рано делать прививку!

Всеволод нравится это.
  11. Всеволод

Всеволод Житель норы

Симпатии:
    427
    Баллы:
    75
    Funny Rabbit, xoma, Белый Кролик и ещё 1-му нравится это.
  12. Brilliantik

Brilliantik Житель норы

Симпатии:
    170
    Баллы:
    54
    да-да, у нас микса в слабой форме была после Нобивака в прошлом году, у глаза была какая-то фигня. В этом году Нобивак не смогли найти, сделали Покровскую. Но я так и не поняла, когда теперь делать. Кто-то через 9 мес говорит, кто-то через 12 мес, а кто-то через 6))):bunny_Boo_020:

13. Людмила

Людмила Знатный кроль

Симпатии:
    3.705
    Баллы:
    373
    Не консультировался по поводу кастрации?

14. Funny Rabbit

Funny Rabbit Житель норы

Симпатии:
    398
    Баллы:
    75
    Вот и у меня непонятки. Мы делали два раза вакцинацию, первый раз сказали через 6 месяцев делать, а второй раз сказали можно через 8 месяцев :bunny_Boo_036:

15. Пунделёк

Симпатии:
    8.813
    Баллы:
    758
    Мы делаем строго через 9 месяцев,врач консультирует,мы и вакцину у неё заказываем.

Всеволод нравится это.
  16. Brilliantik

Brilliantik Житель норы

Симпатии:
    170
    Баллы:
    54
  17. Пунделёк

Симпатии:
    8.813
    Баллы:
    758
    Да

18. Всеволод

Всеволод Житель норы

Симпатии:
    427
    Баллы:
    75
    Brilliantik, Funny Rabbit, как я понял для нашей покровской рекомендуют каждые 9 месяцев, но если район где вы проживаете не стабильный, и много кровососущих, кролик бывает на даче на улице, в общем если есть более повышенный риск заражения, то рекомендуют уже через 6 месяцев колоть.

Последнее редактирование: 15 янв 2019
    Funny Rabbit и Brilliantik нравится это.
  19. Всеволод

Всеволод Житель норы

Симпатии:
    427
    Баллы:
    75
    Людмила, неа, Алексей позже подьехал. Лично мне с ним не удалось познакомиться и пообщаться. Этот вопрос точно до лета перенесен, пока не буду в отпуске)

20. Всеволод

Всеволод Житель норы

Симпатии:
    427
    Баллы:
    75
    Итак, наконец, я немного разгреб свои дела и мы продолжаем)) Как я и обещал, маленький видеоотзыв, от нашего Перси на Фермерское сено и еще несколько любимых позиций от Владимира.
    Засушка как всегда прекрасная и на высшем уровне) Ранее заказывали сено луговое ручной сборки, оно конечно - ТОП. Но увы не рассчитали на весь год. Так вот, что такое Фермерское сено - это сено очень высокого качества, на уровне топовых брендов которые можно купить в магазине. А остальная засушка в комментариях не нуждается, она супер! Владимиру просто огромнейшее спасибо!!! Уже ждем новый сезон, и Перси готовит большой заказ)))

Поделиться этой страницей