1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Песчанки -ТВ или "Belmondo brothers & Pierre Лилуш" представляет...

Тема в разделе "Грызуны", создана пользователем strazik, 26 июн 2015.

1. strazik

strazik Знатный кроль Команда форума

Симпатии:
    747
    Баллы:
    306
    Ну не знаю выросли ли - они же у меня все время на глазах, но то, что округлились-потолстели несмотря на свою подвижность, это есть...:009: Хотя возможно... Поль был очевидно помельче Жана, а сейчас явно одинаковые по размеру - возможно не только Поль "догнал" Жана, но и Жан немного подрос.

2. strazik

Симпатии:
    747
    Баллы:
    306
    Шарясь по песчаночьим форумам наткнуслась вот на такое фото - не могу не поделиться...:D
    ВОТ КАК ТАК МОЖНО СПАТЬ???:014:

Vetta и xoma нравится это.
  3. strazik

Симпатии:
    747
    Баллы:
    306
    А еще ПУГАЮЩИЕ фото спящих песчанок (к счастью мне такого видеть еще не приходилрсь):eek:

4. strazik

Симпатии:
    747
    Баллы:
    306
    Ну и напоследок мимишные фото ...

Vetta, Эльта и xoma нравится это.
  5. strazik

Симпатии:
    747
    Баллы:
    306
    После некоторого перерыва ПесчанкиТВ возобновляют трансляцию...:)
    Хозяйственные ребята не упускают случая благоустроить свою "спальню", особенно если появляются достойные "материалы" для этого. Но частенько возникают трудности с транспортировкой "элементов декора" - "тюки" не пролезают в коридор ведущий в спальню...:cautious:

Мыши-попрошайки...;)

Рулончики от туалетной бумаги... наше ВСЁ!!!!!:thumbsup: Это видео я не стала портить наложением музыки - по моему более гармоничного звукового сопровождения, чем оригинальное, в данном случае подобрать сложно.:D

Последнее редактирование: 27 сен 2015
    Vetta, xoma и Эльта нравится это.
  6. Эльта

Эльта Тех. админ Команда форума

Симпатии:
    8.865
    Баллы:
    848
    О, мой канал включили :444:
    Хозяйственные мыши, все им надо, все тянут - молодцы :001:

7. strazik

Симпатии:
    747
    Баллы:
    306
    Вот так, по-братски, делится удовольствие побегать в колесе:)

Специально не декорировала музыкой этот ролик. Вот так тарахтит колесо, а ведь приступы фитнес-голода у песчанов иногда возникают и по ночам!:eek:

Последнее редактирование: 27 сен 2015
    Vetta и Эльта нравится это.
  8. strazik

Симпатии:
    747
    Баллы:
    306
    При первом знакомстве морсвиномальчик Анри получил по морде от одного из Бельмондо... Сегодня повторила эксперимент

Последнее редактирование: 28 сен 2015
    Эльта нравится это.
  9. strazik

Симпатии:
    747
    Баллы:
    306
    Вчера мышата пережили ужасный день - генеральную уборку.:eek: Маленькие сердечки разрывались, когда на их глазах (самое страшное они наблюдали запертыми в "спальне") разоряли их дом и выбрасывали все, "нажитое непосильным трудом":mad:... Потом их ваааще отсадили в "коморку-переноску", где они обреченно зарылись в опилки и заснули:cry:... Когда малышей разбудили они оказались вроде бы дома, но где почти не было родных запахов и только некоторые вещи напоминали о былом благополчии. Еще их ждал новый "лабиринт" - у мамки никогда не получается собрать туннели в предыдущей конфигурации.:( В общем Бельмондошки погоревав, взялись за благоустройство и осваивание пространства... спальное место было благоустроено в первую очередь и декорировано всем объемом выданного для развлечений сена:)

Эльта нравится это.
  10. strazik

Симпатии:
    747
    Баллы:
    306
    Очевидно, что убраться, благоустроить жилье - это у нас Жан, а Поль готов поприсутствовать при этом, изредка делать вид, что тоже "делом занят", но не скрыть, что его призвание, к примеру, погонять колесо, а не заниматься бытовым занудством. Это не выдернутый эпизод, не возведение "напраслины" на Поля - так у нас всегда, Жан на "столовом" втором этаже клетки пол чистит, гнездо благоустраивает, а Поль в колесе гоняет, миски переворачивает... Се ля ви... ;)

А еще мышам "Бог послал" кусочек настоящего сыра - из Италии привезли пармезану. Не преувеличиваю - истиное наслаждение написано на мышиных мордахах, когда едят его. Когда распробовали, то несутся на запах, даже когда спят в соседней клетке (во нюх!), расхватывают по кусочку и разбегаются по потаенным уголкам (хотя остальную еду едят "бок о бок") и бааалдеют :).

Эльта нравится это.
  11. Эльта

Симпатии:
    8.865
    Баллы:
    848
    Гурманы :310:!!! Приятного им аппетита!

12. strazik

Симпатии:
    747
    Баллы:
    306
    Случилось страшное!!!!:eek: Братаны сбежали из клетки! Мне уже привидилось "параллельное" сосуществование с песчанами, живущими на вечном неограниченном свободном выгуле:cry:. Итак, учитывая очередной шебуршеж, я подумала, что это дело шаловлвых лап Тохи - привычные звуки... Но минут через пять-десять, зайдя к песчанам, обнаружила разъединенный разъем туннеля и пустые клетки!!!!:014: Время - полночь (уже спать собиралась ложиться). Просчитала, что убежать далеко не могли и скорее всего прячутся за комодом, на котором стоит клетка. Позвала ... и тут же высунулись две мордахи - к рукам идут, но в руки не даются:031:. Уже рисовалась перспектива, как я, до бесконечности долго, буду уговаривать мышей пойти "на ручки". И осенило - клин клином вышибают. Туннель нас сгубил, он же нас и спасет - для мышей же любимое и привычное занятие гонять по туннелям! Соорудила длинную конструкцию с петлей посередине -приставила один конец к щели, из которой выглянули беглецы, а другой практически мне в руки. Моментально был пойман эпикуреец Поль:000:. Сермяжный мужичок Жан затаился... Я вышла из комнаты буквально на минуту и Жан уже был в "петле" тоннеля!:001: В общем История закончилась благополучно. Мне урок - проверять крепления. Кстати, Тоха, проявляет интерес к мышам - не он ли, прыгнув на клетки, мог спровоцировать "побег"?

Vetta и Эльта нравится это.
  13. Эльта

Симпатии:
    8.865
    Баллы:
    848
    Вот только, мама, не надо на ушастика списывать :p Тоха с мелкими дружит, и за порядком бдит!

14. strazik

Симпатии:
    747
    Баллы:
    306
    У мыхов новая "фишка" - пока не очень понравилась.:(

Эльта нравится это.
  15. strazik

Симпатии:
    747
    Баллы:
    306
    Мышатам где-то Бог послал по кусочку сыра...:)

16. strazik

Симпатии:
    747
    Баллы:
    306
    Вот еще... Надеюсь, что до драк за колесо не дойдет:oops:

Эльта нравится это.
  17. strazik

Симпатии:
    747
    Баллы:
    306
    Вот у мыша - мозг, с наш ноготок. А вот посмотрите насколько быстро сообразил, как решить проблему!
    Итак... Перечистила клетки и соответственно разорила весь мышиный уют. Кинула салфетку для благоустройства спального места, но ее еще надо перетащить из "гостинной" в "спальню":)

Эльта нравится это.
  18. strazik

Симпатии:
    747
    Баллы:
    306
    Снова спящие песчаны....
    [​IMG][/URL][/IMG] [​IMG][/URL][/IMG] [​IMG]
    Сфотографировав побеспокоила Жана....

xoma и Эльта нравится это.
  19. strazik

Симпатии:
    747
    Баллы:
    306
    Сегодня на песчаночьем форуме в про ссаживание незнакомых песчанок нарисовался один "перец":D. Судя по всему класный парень и так креативно обратился за помощью к опытным "товарищам", что просто почитать большое удовольствие....
    Вот этот пост...:)

всем привет.

тема такая: друг ради хохмы подарил мне песчанку... девАчку.
    говорит "что ты один бедуешь, вот тебе подруга. рыжая как ты любишь. называется Василиса."
    втравил короче меня в аферу, пномпень...
    подарок-то на 2,5 евро, а аксессуаров уже на 70... и края не видать.
    все родственники-друзья ржут, а мне куда деваЦа...? животина все-таки.
    к тому же, засранка, прикольная.
    за последнюю неделю я все дела забросил, перевернул весь интернет, читал монографии, носился по зоомагазинам.
    дома бардак: по всей комнате опилки и песок, по ночам аж вскакиваю от тех движух которые она в клетке учиняет, короче "не было печали..."
    через пару дней беззаботного жЫтья эта звЯзда заявлет мне "я женЧина, я у тебя одна, давай меня балуй: хочу шубу и лексус. ну или нормальную жилплощадь и подругу давай. а то холокост тебе, вася..."
    я в курсе что с бабами пререкаться себе дороже...
    посчитал бабло на кармане, аквариумщиков срочной сверхурочной работой озадачил и поперся в магазин за подругой.
    с продавщицей выбирали долго. взял шустренькую, холеную, любопытную, серую.
    ну чтоб хоть по цвету их различать.
    сделал все терпеливо и по уму как тут написано: перегородочку, все чистенькое, песочек туда-сюда менял, картонку на погрызть устроил... дружите мол, девочки, вам вместе жЫть, насчет хаты я уже суечусь.
    целый день эти кобылы склочных стерв из себя корчили, через забор собачились, но потом к песку и подстилке привыкли, пузы друг дружке обнюхали, ну, думаю, настало время в ванную идти.
    взял попкорн, устроился возле ванны поудобней, ну, короче дружите! фас.
    красавицы, как им и положено по этикету, нарезали пару кругов типа "я не такая.." и тут сошлись....
    обе изогнулись и зависли на паузе...
    махач вспыхнул внезапно, продолжался недолго, обошелся без увечий, был мной пресечен, гладиаторши были растащены по углам.
    тока махонькие клочки шерсти остались.
    я одну решеткой от клетки накрыл, вторая осталась в свободном плавании тусоваЦа.
    и снова все хорошо, все замечательно, каждая по своим делам, если друг на дружку через решетку натыкаются, то типа все чин-чинарем, понюхались и снова разошлись. поднимаю клетку, снова позы угрожающие, писк (так и не понял которая из двух пищит) и махач. опять растащил.
    так раз 10.
    все без толку.
    Василиса (моя первая девушка) хоть с виду и чуточку поменьше, но похоже на правах первой поселенки пытается рулить, а Марфа (вторая) капельку крупнее и ей тоже никак не уступает.
    после драки как правило именно Марфа в бега уходит, а Василиса преследует и пытается ей на горб влезть.
    второй день уже определиЦа не могут, засранки, кто из них будет директор, а кто подчиненный...
    сегодня сказал им обеим: дуры вы набитые! решайте уже вопрос скорее да идите новую просторную хату осваивать-таджики там уже обои поклеили! фигу там. как пересекуца в ванной - позы, писк, драка, догонялки, стресс, изоляция.
    народ, подскажите, долго эта лабуда у них будет?
    что я не так делаю?
    может Марфу подержать чтоб Василиса уже взкарабкалась на нее, флаг водрузила, да я пошел бы уже своими делами занимаЦа,а?
    соплюхи же обе, из одного магазина, хата козырная со всей обстановкой уже подготовлена, опилок хоть заройся, пайки всяческой ведро, песка навалом, картона как грязи... живи да радуйся!
    ...дык нет, они лучше в скользкой ванной будут понты нарезать!
    чо делать-то? опять за перегородку рассаживать...?

БУДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ СЛЕДИТЬ ЗА РАЗВИТИЕМ СОБЫТИЙ.

Vetta, xoma и Эльта нравится это.
  20. Эльта

Симпатии:
    8.865
    Баллы:
    848
    strazik, :roflmao: люблю такой позитив! Держите и нас в курсе семейных событий :laugh:

Поделиться этой страницей