1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Песчанки -ТВ или "Belmondo brothers & Pierre Лилуш" представляет...

Тема в разделе "Грызуны", создана пользователем strazik, 26 июн 2015.

1. strazik

strazik Знатный кроль Команда форума

Симпатии:
    747
    Баллы:
    306
    Все ПОЛУЧИЛОСЬ...:024:
    Сегодня парень отчитался...

ну вот наконец все и случилось!
    решил рискнуть и убрал утром перегородку.
    соседсво вполне удалось, однако беготня с зависанием в стойках не прекратилась.
    решил ускорить процесс и пойти на хитрость: присоединил пластиковый туннель ко входу в домик.
    получилась тупиковая система "ниппель" - туда дуй,обратно... никак.
    после очередной погони Василиса загнала таки Марфу в этот тоннель и, соответственно, в домик.
    сама следом.
    и тоже в домик.
    исчезла внутри.
    я напрягся и приготовился.
    пару писков, шорох и... гробовая тишина...
    вижу обе внутри, но драки нет.
    через пару минут обе мордочки нарисовались: одна на другой.
    уже третий час спят друг на дружке в домике.
    намаялись видимо обе с этим "знакомством"
    только я так и не понял кто из них над кем верх взял.

Vetta и xoma нравится это.
  2. xoma

xoma Знатный кроль

Симпатии:
    901
    Баллы:
    347
    Ой какие пяточки Шладкие:rolleyes:

3. strazik

Симпатии:
    747
    Баллы:
    306
    Вы уже забыли про "Песчанки-ТВ"?:)
    Вот так мы дербаним игрушки...

... аж один хвост остается ....

Впрочем, плетеный валенок не прожил и нескольких часов... а вот плетеный домик жив уже два месяца - любят и хранят его Жан и Поль!!!;)

Эльта, xoma и Vetta нравится это.
  4. strazik

Симпатии:
    747
    Баллы:
    306
    Жан... умер.:cry: Надо думать о живых - Поль бодр и полон сил и негуманно обречь его на одиночество еще почти на половину его жизни (ему предположительно 2 - 2,5 года). Завтра планирую привезти малышастика ок.2 мес от роду и ссаживать-подсаживать:eek::geek:. Естественно детеныш с пика - у спасенной из зоомага девочки родились 9 августа семь малышей (три мальчика и четыре девочки). Третий мальчик явно наш с Полем - тогда там останутся идеально однополые ПАРЫ на пристройство...
    Бренд "Бельмондо бразерз" остается... Новосела будут звать естественно с французским акцентом (и чего меня "понесло" в эту сторону???) Пьер... Были Жан и Поль, а теперь не такое легкомысленное сочетание. Теперь у меня будут Пьер и и Поль... Петр и Павел...

Последнее редактирование: 25 сен 2016
    Пунделёк, xoma и Эльта нравится это.
  5. strazik

Симпатии:
    747
    Баллы:
    306
    Пьер уже дома:eek:... все планы поменялись внезапно! Бедняга перенес длинную дорогу в шумном транспорте... Когда вселился во временную клетку дома сначала метался, а сейчас залез в тоннель и затих... пусть отдыхает....:inlove:

Vetta, Пунделёк и xoma нравится это.
  6. xoma

xoma Знатный кроль

Симпатии:
    901
    Баллы:
    347
    Будем с нетерпением ждать новы серий с участием Братьев Бельмондо:rolleyes:

Vetta и Эльта нравится это.
  7. strazik

Симпатии:
    747
    Баллы:
    306
    Мыхи ссадились и уже живут вместе в постоянном доме...
    А вот несколько более-менее смотрибильных фото со вчерашнего "ссаживания"...

Эльта нравится это.
  8. xoma

xoma Знатный кроль

Симпатии:
    901
    Баллы:
    347
    Забавные такие мышастики. Пусть живут дружно и счастливо!

9. strazik

Симпатии:
    747
    Баллы:
    306
    Меня просветили, что окрас у Пьера называется "лиловый"... хотя по мне как бы благородный серый... Сразу пришла ассоциация - Клод Лелуш... Ну в Клода я его переименовывать не буду - пусть будет Пьер ЛИлуш...:)

10. Пунделёк

Пунделёк Админ Команда форума

Симпатии:
    10.263
    Баллы:
    848
    Ой какие милые! Я тоже подумала бы ,что окрас серый))

11. Эльта

Эльта Тех. админ Команда форума

Симпатии:
    8.865
    Баллы:
    848
    Вай :006: Какие шустрики! Такие милые, махонькие!
    Живите дружно :thumbsup:

12. strazik

Симпатии:
    747
    Баллы:
    306
    Презентуем Пьера Лилуша... Знакомьтесь с маленькой серенькой "блошкой". Все волнения позади - Поль принял Пьера родней родной мамы...:)

xoma, Эльта, treasure и ещё 1-му нравится это.
  13. strazik

Симпатии:
    747
    Баллы:
    306
    Сегоднящний вечер...

treasure, xoma и Эльта нравится это.
  14. strazik

Симпатии:
    747
    Баллы:
    306
    Поль изобрел новый способ игры в колесо:laugh:

treasure, xoma и Эльта нравится это.
  15. Эльта

Эльта Тех. админ Команда форума

Симпатии:
    8.865
    Баллы:
    848
    Сколько энергии в этом комочке :thumbsup: я смотрю и уже устала :roflmao:

16. strazik

Симпатии:
    747
    Баллы:
    306
    Вот фото пока слепышей-песчанов с ПиКа - эта троица из тех семи, что родились от подлежащей "утилизации" мамы-песчанки ....Возможно именно мой Лилуш один из них... А возможно это его братики и сестренки...:inlove:
    Лилушу 9 октября исполнится 2 месяца... Мых по поведению и повадкам вполне себе взрослый - хозяйственный, коммуникабельный, практичный.... с чувством собственного достоинства... Размером пока маловат, но даже при том, что постоянно "на глазах", мне кажется, что растет не "по дням, а по часам":)

treasure, xoma, Эльта и 2 другим нравится это.
  17. xoma

xoma Знатный кроль

Симпатии:
    901
    Баллы:
    347
    Ну до чего же они милые:rolleyes:. А шустрики -то какие! У меня аж голова закружилась, когда на колесо смотрела, а им хоть бы что. с таким вестибулярным аппаратом - это готовые космонавты;)

18. strazik

Симпатии:
    747
    Баллы:
    306
    Пьер сообразил, что бояться "огромной тетки" не стоит и начал кушать вкусняшки из ее рук. Также "просек", что "бздынь" (грохот открывающейся клетки) означает, что появилось новое или вкусное.
    :)
    Поль прибежал к "шапошному разбору" - орешки закончились:(

Все сыты, довольны... дружны!!!!:thumbsdown: Согласитесь, "блоха" подрос!

xoma, Эльта и treasure нравится это.
  19. strazik

Симпатии:
    747
    Баллы:
    306
    Ужас-ужас!!!! Расскажу как "блоха"-Лилуш. Осваивает колесо....
    1. До переезда ко мне на ПМЖ Лилуш пользовался тяжелым сплошным маленького диаметра пластиковым колесом... т.е. бегал в нем "чих-пых". А у нас-то легкое сетчатое диаметром 20см. Сразу "понеслось", мотался в нем как космонавт на тренажере ЦЕНТРИФУГА, в лучшем случае... в худшем, как белье в стиральной машине при отжиме:eek:. Мне было не до съемок.... Я просто за сердце хваталась или волевым решением прекращала эти тинейджерские эксперементы.
    2. Поль тоже неравнодушен к колесу и вскоре, после долгого ожидания пока "блоха" освободит колесо "шуганул" его оттуда. "Блоха", уверенная в своей исключительности, с паническим писком ретировалась. Добрый "дядя Паша" обалдел от такой паники и больше таких методов не применяет... просто "отжимает колесо массой тела"...
    3...просто "отжимает колесо массой тела"... Я опять пью корвалол и рвусь спасти "блоху"... но... стараюсь не вмешиваться в их "разборки":sick:... Вот самое безобидное видеосвидительство - особенно в конце видно как Лилуш с подачи Поля опасно вылетает из колеса....

4. На видео видно, как виртуозно малявка Лилуш овсвоил колесо!!!!!:rolleyes:

Эльта и xoma нравится это.
  20. strazik

Симпатии:
    747
    Баллы:
    306
    Помните историю, как "перец" (его серьезно-юморные посты можно посмотреть чуть выше) с песчаночьего форума ссаживал 2-х девок песчанок???? Так вот сегодня наткнулась (захожу на тот форум не часто и обычно по делу) на то, что история имела продолжение...
    Через два дня после ссаживания Марфа(прдсаженная песчанка) родила у него!!!!:eek: Мужик отнесся к случившимуся со всей ответственностью и тем же позитивом... Кстати о нем ... в новой теме про новорожденных проскользнуло кое-что о нем... Он из Литвы,заявленный возраст 43(мужики все же вечные дети!!! - недавно на работе сотрудник в возрасте под 50 вдоховенно играл с малюсенькой машинкой.... со всеми положенными для детей "жжжжж....", "бииииип" и тп:D, пока не засмущался от бабского хи-ха и подколов)... вот еще несколько выдержек из его постов...
    ....Народ, выручайте!

я песчанковод только вторую неделю... и то по принуждению.
    купил 4 дня назад подаренной песчанке подругу.
    Марфу.
    час назад слышу какой-то очень тихий писк, а потом смотрю... на подстилке какой-то комочек красненький...
    интересно,думаю, вроде не было у них таких крупных кусков в корме....
    присмотрелся.... а "корм" шевелиться.... ах,мама дорогая! да это же малыш!!!
    давай срочно клетку изучать: двое уже пищат в домике на голом полу, двое по клетке в разных углах валяются...
    пятого Марфа прямо тут же родила пока я первых четырех по клетке собирал...
    все махонькие, красные, прозрачные.
    вот это,блин, засада!!!
    с места да полный рост!
    это по ходу Марфа из зоомагазина мне "в подоле" принесла...!
    ...то она и была капельку крупнее относительно Василисы когда я их ссаживал...
    а я ведь ни сном, ни духом что она беременная....
    ссаживание им устроил за 2 дня до родов...
    прикидываю как все это "сладко" Марфе было...

ну что, теперь проблему надо как-то решать.
    пока сделал следующее: открыл клетку, вычистил домик, нарвал туда салфеток, очень нежно перегрузил всех пятерых в домик.
    Марфа в домике с малышами, периодически роет пол (не повредит их? не закопает?)

жду советов.
    выручайте горе-заводчика.
    ибо я за четыре дня from zero to hero... в 7 раз поголовье увеличил! (прошу номинировать меня на премию "заводчик года")

.....
    пасиб, девчОнки за ваши советы.

сразу как-то легче стало ибо появилось оЧуЧение что мы в надежных руках [​IMG]

а то все, кому я про приплод сообщил, в один голос: "тоже нашел проблему. смой в унитаз пока слепые и всех делов. нафига тебе эта банда? они ж плодяЦа как чокнутые. чО ты с этой оравой потом делать будешь? "
    вот чужих бы смыл и не задумался, а эти уже вроде как и свои... не поверите, рука не поднимается...
    а вообще нормально,это? такие сентименты для 40-летнего мужика...

мне послезавтра в Лондон на неделю улетать надо по делам, так-то один живу, думал живность пока родителям отвезу под присмотр на время командировки.
    маман-то моя мышей в любом виде шарахается и поэтому я очень переживал что ссадить этих дристух не успею до своего отъезда и они родителям натуральный холокост с драками устроют... вчера утром наконец-то ссадил. вроде подружились.
    ну, думал, отлегло.
    ага.
    держи, не потей.
    откуда не ждали.
    и смех и грех короче.

Марфа так и сидит в домике с малышами.
    Василиса роды видела, носилась по клетке как угорелая: ну ни дать,ни взять "бабка-повитуха"
    к малышам без агрессии.
    потопталась конечно по ним малехо пока я в панике всех новорожденных в кучу собирал.
    сейчас даже сама в домик иногда ползает.
    тока задница с хвостом наружу.
    не иначе как с инспекцией "а все ли у вас хорошо? всего ли хватает?"
    оттуда тишина и только детские писки.
    если Марфа ее из домика и шуганет, то Василиса без претензий, или своими делами занимается, или лежит у самого крыльца как верный пес.
    короче не борзеет.
    счас поеду в магаз за усиленным питанием.
    заодно и своего знакомого, владельца зоомагазина обрадую. это ведь ему в скором времени распродажей моего табора заниматься.
    по всем понятиям его косяк, ибо нефиг кого попало в продавщицы набирать, та ведь даже и не вкурила что предродовую самочку мне подобрала...

ох,чую,мама будет "щастлива"... ну ничо, справиЦа.
    все равно у нее другого выхода нету [​IMG]
    внуков просила? вот тут распишись и принимай пополнение.

а через сколько времени эти пискуны подрастут и их можно будет в зоомагазин отдавать?
    сколько Марфе на восстановление понадобится? как долго теперь ей усиленное питание полагается?

.......понял,спасибо.

а еще: какие могут быть риски на ближайшие 2 недели пока я буду в отъезде?
    о чем матушку предупредить надо?
    - драк и дележа территории между двумя свеже-ссажеными деФками точно сейчас уже не будет?
    - в клетке расстояние между проволокой 1 см, высота поддона 10 см. малыши не дотянуться до решетки?
    а если дотянуться,то не вылезут?
    - салфеток мы им подбросим, подстилку трогать не будем, а что с песком? тоже не менять?
    - у домика (Wonderland) на днище ножки сделаны - эдакие четыре чурочки по сантиметру высотой.
    Марфа с Василисой под домик все время копают, но ни поднять его, ни сдвинуть не могут, а вот малыша я уже сегодня оттуда доставал... поотрывать эти деревяшки от греха подальше чтобы домик всем днищем плашмя на пол клетки встал или не надо?
    а то боюсь что запихают они малыша под домик запросто, а вот достать его уже не смогут и он погибнет...

все понял, спасибо.

пол в домике конечно есть, просто получалось как будто бы он на маленьких сваях стоял.
    из-за этих "свай" между дном клетки и полом домика просвет был в 2 см.
    там я вчера малышей пару раз и находил.
    дефки вчера обе рыли под домик, но дальше ушей протиснуться под него не могли.
    Марфа вчера от послеродовой течки как ошпаренная по всей клетке носилась, все по несколько раз перерыла, под Василису подлезала, малышей по всей клетке сначала раскидывала, потом в кучу собирала...
    короче плющило ее не по-деЦки...
    я не мог на это больше смотреть и вечером все же влез аккуратненько да все же эти "сваи" плоскогубцами поотрывал от греха подальше.
    проверил нет ли малыша в подстилке под домиком и поставил его уже как положено: на дно клетки.
    ночью Марфа почему-то в углу гнездо из салфеток замастырила и всех малышей из домика туда перестаскала.
    наверное напугал я ее когда полез домик модифицировать и она тупо уволокла шпану в другое место?
    сегодня она гораздо спокойнее: ест, пьет да спиногрызов кормит.
    а когда отлучается, то Василиса сразу на пост в гнезде заступает.
    ложится на малышню и греет их пока Марфа по клетке булки тусует.
    одна приятность на этот слаженный тандем смотреть!
    даже не вериться что эти две закадыки всего два дня назад на ссаживании друг дружку мрачно метелили [​IMG]

......Спасибо вам всем за помощь в моих делах.
    Пишу вам из Лондона.
    Сегодня купил тут своим девчонкам поилку ferplast козырную, минерального камня на погрызть, пайки элитной, витаминчиков в воду, йогуртовый вкусняшек.

Знакомый в зоомагазине заржал с моих проблемы и сказал "ну что, рости соплюх, как вес наберут-привози. У нас люди для питонов частенько таких мышей берут по 10-15 штук сразу"

Я ему сказал: "...ты родной ноты часом не попутал? Избавиться или котам скормить я их и сам мог. Мне пристроить их надо, а на змеям отдать. Ты забей-ка свой цинизм себе куда поглубже, если добрым людям для радости не отдашь-не жалуйся, психану и дружбе нашей писец настанет. Сам решай что тебе выгоднее. Они мне как родные уже, поэтому жить должны, понял?"
    Вроде осознал и обещал что адекватным хозяевам отдаст.
    Хочется верить.
    Мама к мышам со всей любовью, уже и песочек им поменяла, и опилки разбросанные собрала, и морковочки им повесила.
    Тока пишет что видит под Марфой только четырех детенышей, а родила она вроде пятерых...
    Может один всё же погиб да где-то уже в подстилке зарыт..?
    Переживаю.
    Ну уж как есть...
    Вернусь-будем видеть.
    Еще раз всем вам спасибо за поддержку.
    Что бы я без вас делал...

Если чего-то попадется еще о жизни этого песчанковладельца - опубликую....:)

Последнее редактирование: 24 окт 2016
    xoma нравится это.

Поделиться этой страницей