1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Песчанки -ТВ или "Belmondo brothers & Pierre Лилуш" представляет...

Тема в разделе "Грызуны", создана пользователем strazik, 26 июн 2015.

1. strazik

strazik Энергичный кролик Команда форума

Симпатии:
    746
    Баллы:
    256
    Обнаружила в телефоне последнее видео Жана - скоро полгода как пушистик на РАДУГЕ...Такой был замечательный...:cry:

xoma, Эльта и Пунделёк нравится это.
  2. Пунделёк

Пунделёк Уважаемый хозяйственный кролик

Симпатии:
    9.429
    Баллы:
    758
    Очень жалко их терять,воспоминания терзают душу.

3. strazik

Симпатии:
    746
    Баллы:
    256
    Сейчас у Поля проблемы с глазиком и... повреждена лапка (боюсь, что я повредила при процедурах по обработке глаза)
    :cry:

Последнее редактирование модератором: 16 фев 2017
    xoma и Эльта нравится это.
  4. xoma

xoma Энергичный кролик

Симпатии:
    692
    Баллы:
    231
    Жан был замечательный... Светлой ему Радуги...

Глаз у Поля так и проходит?

5. strazik

Симпатии:
    746
    Баллы:
    256
    Сейчас - главное лапка. Назначенный курс по глазику кое-как провела. Возможно придется повторить. Хуже не стало - разглядывать подробнее не буду пока. С лапкой "устаканится" - тогда вернемся к глазику, если будет необходимость.

6. strazik

Симпатии:
    746
    Баллы:
    256
    Зацените "лягушенка-головастика" Пьера Лилуша и "КАБАНЧИКА" ПьераЛилуша (соло в первом ролике дедушки-Поля).
    Из послужного списка "кабанчика" (два побега) - побег из-за условной халатности мамки (была покусана), прогрыз дырку "в спальне" :mad:!!!

Последнее редактирование: 30 апр 2017
    Эльта и xoma нравится это.
  7. strazik

Симпатии:
    746
    Баллы:
    256
    Про Антуана отчиталась в его теме -теперь про мышей. Поль стареет... года три ему уже наверняка... да еще лапка травмированная... да еще инфантилен был изначально.... В общем "на хозяйстве" теперь Пьер. Живут дружно (ттт чтоб не сглазить) - деда Паша (Поль) даже иногда "гасит" Пьера и тот уважаает его право старшего. Интересно за ними наблюдать:)
    У Пьера приступ запасливости:mad:. Раньше еда употреблялась в месте выдачи. Теперь Пьер, да и Поль глядя на Пьера, всю еду ховают в спальне - типа запасы делают.Рты набивают, как хомяки - чтобы поменьше "ходок" делать. В общем, я теперь в растерянности - стоит ли миски пополнять (это ж бездонная бочка - сколько ни дай, все закапывается в "спальне"):unsure:

Последнее редактирование: 9 авг 2017
    Эльта и xoma нравится это.
  8. strazik

Симпатии:
    746
    Баллы:
    256
    От "Belmondo brothers" остался только бренд:cry:... убежал на Радугу в конце мая Поль...:cry:
    Пьер до последнего дня нежно и заботливо опекал дедушку Поля... вот видео буквально наконуне...:cry:

Поль до последнего дня ел и пил...даже в колесе пытался бегать... умер на моих глазах... ему было более 4,5 лет (его нашли вместе с Жаном в сугробе на помойке в феврале 2015 года визуально взрослым, т.е. 4-6 месяцев от роду, не меньше)
    Я помнила, как тяжело переживал Поль уход Жана и сразу стала искать малявку, который скрасит горе Пьера. Я была права... буквально сразу после смерти Поля Пьер "ушел в себя".... спал-спал-спал, свернувшись калачиком почти не ел и не пил...:(
    Малявка Этьен (традиции диаспоры надо чтить:)) нашелся быстро и буквально на следующий день переехал к нам в дом на пмж.

Последнее редактирование: 5 июн 2019
  9. strazik

Симпатии:
    746
    Баллы:
    256
    И вот приехал Этьен...
    Я просила, чтобы мне не пришлось выбирать (единственный критерий - мальчик), но хозяйка вынесла двух... первым показала беленького... значит мой, решила я... В общем у меня сразу сложилась ассоциация "Жили у бабуси два веселых гуся... Один серый, другой белый...":laugh: Ну, значит так сложилось...;)
    "Гусенок" Этьен переночивал в отдельной клетке...

На завтра запланированно ссаживание...:unsure:

10. strazik

Симпатии:
    746
    Баллы:
    256
    Ссаживала по всем правилам... Клетка в клетке...чтобы принюхались.... Малыш рвался к папе Пьеру, а папе Пьеру "по фиг" на малыша...

Увидев, что ничего агрессивного не происходит посадила их в основную клетку-спальню... Малыш весь исплакался-испищался-испредлагался.... "Полюби меня - я хороший". А Пьер...типа уйди противный:(

11. strazik

Симпатии:
    746
    Баллы:
    256
    Юный Этьен пытался обаять Пьера...

....и наконец Пьер вылизал малыша.....

Последнее редактирование: 5 июн 2019
  12. strazik

Симпатии:
    746
    Баллы:
    256
    ...и я соединила клетку-спальню с основным двухуровнем котеджем... Малыш Этьен сначала не пошел в переход, потом я его подтолкнула и он заглянул в новое пространство, но тут же убежал обратно... Потом САМ пошел в новое пространство и ошалел от предоставленных возможностей:)

13. strazik

Симпатии:
    746
    Баллы:
    256
    Теперь у Этьена размеренная жизнь - растем и формируемся под присмотром Пьера и мамки:)

14. Пунделёк

Пунделёк Уважаемый хозяйственный кролик

Симпатии:
    9.429
    Баллы:
    758
    strazik, очень жаль...Светлой Радуги малышу.
    Этьен,так красиво звучит))И такой шустряк.

15. xoma

xoma Энергичный кролик

Симпатии:
    692
    Баллы:
    231
    Полю светлой Радуги... Он прожил очень долгую,счастливую жизнь в любви и заботе.

Красавчику блондину Этьену расти большим и здоровым мыхом. Ему необыкновенно повезло с семьей!

Поделиться этой страницей