1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Плюшевость

Тема в разделе "Жизнь и новости наших кроликов", создана пользователем Barbie in Violet, 17 ноя 2017.

1. Wanderer

Wanderer Общительный кролик

Симпатии:
    256
    Баллы:
    155
    Пунделёк, хорошо, по-моему. Сейчас у нас сидит ). С мальчиками после кастрации я ещё не занималась, выглядит у них похуже, чем у крольчих (отёк), но общее состояние гораздо лучше. Вчера кололи обезболивающее, сегодня, скорее всего, не буду. Ест, горошит хорошо. Другое дело, что в процессе осмотра выявился безоар в желудке и последствия отита. Это тоже лечим. Вынесла часть стульев из кухни - оборудовала ему гулятельно-развлекательную зону ). Там и шебуршится. Вообще, удивительно спокойный кролик, все процедуры, уколы - без проблем. Отличный малыш.

Пунделёк и xoma нравится это.
  2. Эльта

Эльта Админ Команда форума

Симпатии:
    8.793
    Баллы:
    798
    Wanderer, поздравляю вас с такими замечательными событиями :531: Надеюсь мальчики быстро станут друзьями, характер Коржика как раз для Пряника) будет ему за надёжного друга.
    Зимние чудеса случаются ;)

3. Пунделёк

Пунделёк Уважаемый хозяйственный кролик

Симпатии:
    9.922
    Баллы:
    798
    Wanderer, все хорошо!Скорее долечивайтесь,и дружить))

4. Wanderer

Симпатии:
    256
    Баллы:
    155
    Про Пряника.
    Всё-таки удивительный кролик, таких спокойных я раньше не встречала. Он не убегает от людей, совсем. При попытке погладить сразу ложится, прикрывает глаза и распускает уши. Издаёт доброжелательные звуки. И это с первого дня, хотя всю предыдущую жизнь он жил в клетке, которая открывалась сверху. Доставали его исключительно за шкирку. Плюс стресс от перенесённой кастрации.
    Собственно говоря, он вообще не уходит за пределы выделенной ему территории. Было рекомендовано на первую ночь после операции поместить его в клетку в целях безопасности. Клетку мы поставили, но она не пригодилась. При этом время Пряник проводит очень деятельно - ест, спит, разнообразно использует горшок. И как ест! Еду всасывает, как пылесос. Пищевые пристрастия тоже интересные. В порядке приоритета: брюссельская капуста, брокколи, кольраби, морковь, петрушка, яблоко. Это помимо сена, разумеется. Вы когда нибудь видели кролика, который обожает брюссельскую капусту? Мы - первый раз.

Шерсть у него странная. Довольно длинная для рекса и растёт какими-то розетками, не блестит. Поскольку найден безоар, кролик был обработан фумигатором. И опять оказался не против. Растёкся по ковру и вроде бы задремал. Пасту стал есть с первого раза самостоятельно. Мы обычно недели две сначала мажем на лапу пока привыкнут.
    Горшок освоил с первого дня, как купили подходящий по размеру. Часть горошков пока мимо, но писает только туда.

Пряник - белая манишка и четыре белых носочка.
    4.JPG

Сразу после кастрации. Заметил утрату )
    3.JPG

Горшок используется по прямому назначению.
    5.JPG

Умыться-почиститься.
    6.JPG

И просто отдохнуть.
    7.JPG

Про еду.
    8.JPG

И хотя мы не сомневаемся, что позже Корж научит его нехорошему, пока Пряник продолжает нас удивлять.

Последнее редактирование: 8 дек 2019
    Funny Rabbit, Brilliantik, xoma и 2 другим нравится это.
  5. Пунделёк

Пунделёк Уважаемый хозяйственный кролик

Симпатии:
    9.922
    Баллы:
    798
    Wanderer, какой идеальный ребёнок!От Вашего рассказа так и веет спокойствием!!Ещё раз поздравляю с пряником,таким сладким,таким вкусным!!!Кстати брюссельскую капусту любит Пудик.Но я не даю,боюсь газиков.Удачи ребятам на новом этапе жизни.Думаю всё будет отлично.

6. Wanderer

Симпатии:
    256
    Баллы:
    155
    Пунделёк, спасибо! Будем знать, что их таких двое ).

7. Эльта

Эльта Админ Команда форума

Симпатии:
    8.793
    Баллы:
    798
    Пожалуйста, только никто пусть не обижается)) это только моё личное наблюдение! Но большую часть нежного характера у вислоухих :) вот всегда они более общительны, добрее и контактные.

8. Funny Rabbit

Funny Rabbit Общительный кролик

Симпатии:
    777
    Баллы:
    192
    Мой Ясик (беленький) тоже первые месяца 1,5-2 дальше своего вольера никуда не отходил, мог немного по комнате пройтись, но не далеко. Чуть что, пулей обратно. Возможно, сказывалось плохое отношение прежних хозяев к животному (я забрала его из кроличьего приюта).
    +1:D Мой кролик любит брюссельскую капусту)) Но, покупаю редко, т.к. в магазинах ее сложно найти да и ценник на нее:confused:
    Тююю, это ты Лушику скажи:sneaky::D

Эльта нравится это.
  9. Wanderer

Симпатии:
    256
    Баллы:
    155
    Эльта, :002:.
    Funny Rabbit, пора объединяться в группу любителей брюссельской капусты ).
    А вот так кто ещё любит лежать?
    9.JPG

Funny Rabbit, Всеволод, xoma и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей