1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Подрезание резцов.

Тема в разделе "Глаза, нос, рот, зубы", создана пользователем Адольфик, 1 окт 2020.

1. Aguti

Aguti Главная по здоровью кроликов Команда форума

Симпатии:
    1.649
    Баллы:
    598
    вот, это же Вы сами написали) из этого можно сделать только один вывод - о повторной коррекции. за вынутый осколок из десны Вы изначально ничего не писали)

2. Адольфик

Адольфик Крольчонок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Aguti, ну узнала я о этой клинике только сейчас...

3. Aguti

Симпатии:
    1.649
    Баллы:
    598
    я неоднократно писала и раньше об этой клинике здесь, на форуме, и в разделе ветклиники ветврачи также рекомендую эту клинику, специально там указала даже ссылку на официальный сайт клиники..

4. Aguti

Симпатии:
    1.649
    Баллы:
    598
  5. Адольфик

Адольфик Крольчонок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    спасибо огромное, что напугали меня так, что я пошла таки проверять ему зубы. у нас всё очень плохо оказалось, но доктор прекрасная (как и клиника) и прогноз стабильный. Рентген плохой, 3-4 стадия у нас дентальной болезни. Анализ крови хороший и биохимия тоже. набираем вес, делаем узи и 17го у нас удаление крючков и если надо шатающихся зубов ( пару крючков у него на 1см в щеке и там ранки есть небольшие), а после этого через пару недель и Резцов. пока мы на обезболивающем, антибиотике и откармливании. Надеюсь кроля всё пройдет с мужеством как и до этого момента. Ест он сам, значит еще не все так критично...будем зайку вытаскивать из всего этого.
    к нашим предыдущим ветеринарам у меня просто нет слов, хочется просто поубивать и себя тоже виню, что не настояла с ними на Рентгенах и полностью им доверяла...но уже надо силы тратить на помощь кролей не на них...

6. Aguti

Симпатии:
    1.649
    Баллы:
    598
    Адольфик, я вовсе не ставила целью вас напугать) я просто понимала, что у кролика проблема не только с резцами, и что у него скорее всего очень серьезная дентальная болезнь. получается, я не ошиблась в своих предположениях. к сожалению(

Пунделёк нравится это.
  7. Адольфик

Адольфик Крольчонок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    получается он с ней уже года 1.5 точно...очень надеюсь, что мы всё же успели впрыгнуть в последний вагон и пока что всё без воспалений и абсцессов...впереди долго лечение, я к Вам еще прийду за советами :)

Aguti нравится это.
  8. Адольфик

Адольфик Крольчонок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Aguti, подскажите...врач сказала, что после удаления крючков понадобится остаться в стационаре на сутки хотя бы.. я тут на форуме читала, что кролики после операций сразу домой едут... теперь я не понимаю, это просто развод на стационар недешёвый или просто разные ситуации бывают.

9. Aguti

Симпатии:
    1.649
    Баллы:
    598
    стационар после проведения операции по коррекции зубов не нужен. моему Марику коррекция зубов делается периодически уже на протяжении 3-4 лет, я всегда Марика забираю домой после проведения коррекции (разумеется, после того как он отойдет полностью от наркоза и проведет необходимое время в кислородной камере).
    все уколы, и остальные процедуры (в том случае, если они нужны после коррекции) я делаю дома самостоятельно.

Адольфик нравится это.
  10. Адольфик

Адольфик Крольчонок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    я уточнила у врача...может понадобиться, если придутся удалять какие то зубы по ходу дела или внутривенное обезболивание.
    подскажите, а бывает такое, что после коррекции зубов и удаления (Резцов и коренных) кролик сам не ест? читаю, что некоторые потом и сами размоченный едят и зелень..а за своего боюсь, что постоянно придется со шприца кормить - он какой то у меня пока вообще не приспосабливающийся к новым условиям и как не догоняет вообще многое)

11. Aguti

Симпатии:
    1.649
    Баллы:
    598
    в ЭксВете?
    очень сомнительное утверждение) кроме того, внутривенное обезболивание делается до, во время и после коррекции зубов. в дальнейшем, если и требуется обезболивание - то это обычные инъекции (уколы). и то, как правило, обезболивание дома делается уже только на следующий день, потому что обезболивания, полученного при проведении коррекции зубов (через капельницу) хватает как правило на сутки.
    некоторые кролики начинают кушать через несколько часов после проведения коррекции, другие - на следующий день. все достаточно индивидуально) как правило, полноценно кролики начинают кушать через 2-3 дня после проведения коррекции.

Адольфик нравится это.
  12. Адольфик

Адольфик Крольчонок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    в ЭКСВЕТЕ, да

а крючки всегда в щеки\десна врастают или бывает ка кто иначе? у нас вросли где то на 1 см в щеки (или десны, точно не запомнила)

13. Aguti

Симпатии:
    1.649
    Баллы:
    598
    очень странно все то, что Вы написали... приходит в голову только одно - клиника "зарабатывает" на стационаре(
    по-разному бывает, в зависимости от того, в какую сторону прорастают и под каким углом. так у кролика Вашего тогда ранки во рту есть скорее всего, Вы их чем-то обрабатываете? или ранки еще не успели образоваться? к тому же такие ранки очень часто бывают достаточно болезненными, и из-за них кролики тоже довольно часто не могут кушать нормально

14. Адольфик

Адольфик Крольчонок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    да, даю 2 раза в день метрогил Дента ... ранки небольшие есть... поначалу он сам ел..а вот дня 4 как перестал сам есть...но хорошо завтра уже коррекция

15. Адольфик

Адольфик Крольчонок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Просто если это просто развод на стационар (1500-1800грн в сутки) то тоже лохом не хочется быть, да и кроле дома точно будет спокойней...но как тут понять, что ему это действительно надо или не надо, вот вопрос)

16. Aguti

Симпатии:
    1.649
    Баллы:
    598
    что за цифры космические такие?! даже в нашей клинике, пожалуй, самой дорогой клинике в Киеве, нет таких цен за стационар!!
    просто ужас какой-то(
    как по мне - это чистой воды "развод на деньги", потому что не нужен стационар после коррекции зубов, я Вам уже об этом писала выше.

Марику опухоль весной удаляли, была очень серьезная операция, и то я сразу после операции забрала его домой, наша врач на стационаре его не оставляла.
    к примеру, после стерилизации (а это полостная операция) кроликов тоже забирают домой. да много примеров могу привести таких.
    Вам решать конечно, но стационар в данном случае - это не только будет бессмысленная трата довольно больших денег с Вашей стороны, но и большой стресс для кролика.

Адольфик нравится это.
  17. Адольфик

Адольфик Крольчонок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    а с какой регулярностью делаете? нас пока соориентировали на раз в 1.5 месяца.

вчера сделали коррекцию, удалили огромные крючки...ночевал дома...пока на еду смотрит с опаской... надеюсь поскорей начнет сам есть уже..

18. Адольфик

Адольфик Крольчонок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    еще хотела уточнить по ценам в Киеве ... сколько коррекция стоит?

19. Aguti

Симпатии:
    1.649
    Баллы:
    598
    как это сориентировали?)) заранее спрогнозировать, через какое время понадобится новая коррекция - просто невозможно. потому что это зависит от многих факторов, и особенно от того, как будут стачиваться зубки у кролика, как кролик будет кушать и т.д. и т.п.
    поэтому прогнозы в данном случае - неуместны)
    очень многое зависит от стадии дентальной болезни и ее прогрессирования..
    мы делаем коррекцию как правило с интервалом в среднем один раз в 5-6 месяцев. но пару раз было такое, что временной интервал этот сокращался где-то до двух месяцев.
    а вообще это все очень индивидуально, у нас в клинике есть кролики, которые приезжают к нашему врачу на коррекцию зубов с регулярностью один раз в месяц, есть кролики, приезжающие раз в 3-4 месяца, другие - раз в полгода/год.

20. Aguti

Симпатии:
    1.649
    Баллы:
    598
    у нас стоимость каждый раз разная) в нее ведь включается и количество/стоимость рентген снимков в процессе коррекции (а оно каждый раз разное), и стоимость лекарств и т.д.
    Вы хотите в следующий раз приехать в Киев на коррекцию?
    одна девушка из Одессы приезжала к нашему врачу, я договаривалась еще тогда с нашим врачом. кролику тогда не смогли помочь в ЭКСВЕТе у вас...

Поделиться этой страницей