1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Помогите определить породу

Тема в разделе "Породы и окрасы. Выбор питомца", создана пользователем eugen545, 15 апр 2018.

1. eugen545

eugen545 Крольчонок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Помогите пожалуйста определить породу этого чуда. В возрасте 4 месяцев у нее была шерстка интересная на голове, типа гривы. Есть видео, не получается загрузить сюда....

Вложения:

• apRf2AO1XCo.jpg
      apRf2AO1XCo.jpg
      Размер файла:
      212,5 КБ
      Просмотров:
      37
    • Z-5zB7eeIIQ.jpg
      Z-5zB7eeIIQ.jpg
      Размер файла:
      413 КБ
      Просмотров:
      38
    • ZJ0n0aSqd9o.jpg
      ZJ0n0aSqd9o.jpg
      Размер файла:
      180,2 КБ
      Просмотров:
      37
  2. eugen545

eugen545 Крольчонок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Гормональный всплеск у девочки, хотим найти пару ей

3. eugen545

eugen545 Крольчонок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    2

Последнее редактирование: 15 апр 2018
  4. Белый Кролик

Белый Кролик Креативный директор Команда форума

Симпатии:
    7.230
    Баллы:
    758
    Кролики в руках 90% владельцев как граната у обезьяны - очень печально
    :7027:

5. eugen545

eugen545 Крольчонок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо за Ваше мнение, жаль, что не обратили внимание на тему.
    Я Вам же не рассказал ситуацию? Девочка хочет мальчика, стала агрессивной, хозяин не я, а девушка, с которой я стал жить несколько месяцев назад и поэтому здесь зарегился и создал тему. До этого кроликами не интересовался, и не собираюсь в дальнейшем. Если задал вопрос - это не повод показывать себя супер-пупер знатоком. Очень жаль, что здесь такое отношение. Лучше бы по существу ответили, если неправильно поставлен вопрос, то сказали бы, указали на ошибки. А вот эти высокомерные комментарии указывают на Ваше недостаточное воспитание, к сожалению.

6. Эльта

Эльта Админ Команда форума

Симпатии:
    7.078
    Баллы:
    758
    Я вам рекомендую не злиться, а почитать вот это Кастрация кролика
    На этом форуме много информации о кроликах, содержании, здоровье и пр.нужно только найти, что именно вы хотите и для чего.

Принимая во внимание катастрофическую ситуацию с животными-отказниками, мы открыто выступаем против разведения кроликов! Животные — не товар и делать на них деньги безответственно и жестоко. К тому же подавляющее большинство заводчиков совершенно не разбираются в кроликах, превращают самок в родильные аппараты и продают крольчат, не достигших двухмесячного возраста. Мы осуждаем людей, которые используют живых беспомощных существ для собственного обогащения. Никакого уважения также не заслуживают бездумные поступки отдельных владельцев кроликов, которые из любопытства или собственной прихоти начинают разводить кроликов. Как правило, такие люди даже не задумываются о последствиях своих действий. Любая беременность — это риск для крольчихи и ее крольчат. Ветеринары, к сожалению, как показывает опыт, тоже не блещут знаниями о кроликах. Любое осложнение может закончиться трагично. Не факт, что новые владельцы крольчат не выкинут их на улицу или в мусоропровод, или просто убьют неправильным содержанием.

Перед тем, как разводить кроликов подумайте, сколько «ненужных» животных хотят обрести дом и любящего хозяина. Дайте отказникам второй шанс, а не пополняйте их ряды новыми несчастными судьбами!

7. eugen545

eugen545 Крольчонок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Белый Кролик,
    Почему у Вас такое сразу настроение? С чего Вы взяли, что я выкину крольчат или соберусь делать на них деньги? Про кастрацию я читал и мне просто жалко кастрировать несчастную крольчиху, которая ни разу еще не была с самцом и не родила детей. Просто вот по-человечески жалко, поймите. И если мне жалко ее, то неужели Вы думаете, что я выкину в мусоропровод крольчат? Вы же меня не знаете, почему такая реакция?
    К животным я отношусь даже лучше чем ко многим людям.
    Я однажды зимой в 3 часа ночи вышел на балкон и услышал, как кошка плачет под балконом. Вышел, а она вся переломаная, с 6-го этажа выпала и разбилась. Занес ее, а утром отвез в ветклинику. Перелом челюсти, таза, лап, разрыв органов.... Вылечили )))
    Я просто задал вопрос про породу. Вы можете ответить по существу?
    Знающий человек просто ответит, а не начнет тут на другие темы комментарии оставлять и вставлять свои пять копеек, лишь бы что-то написать....

8. Эльта

Симпатии:
    7.078
    Баллы:
    758
    Поверьте, я абсолютно по доброму к вам!
    И как заводчик (только собак) могу сказать, что беременность, роды и крольчата, намного больше изнашивают кролю, поверьте, у них нет счастья материнства как у нас людей))) Кастрация, при хорошей клики, совсем не страшно. И ваш кролик будет в дальнейшем здоровым и счастливым, разве не этого вы хотите :)

9. Эльта

Симпатии:
    7.078
    Баллы:
    758
    Хорошо, отвечаю про породу.
    Породу кролика заводчик указывает в документах, кролик продается в питомнике с соответствующими документами и прививками. Если у вас нет родословной, то породы, к сожалению , тоже нет.

10. eugen545

eugen545 Крольчонок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Ну не знаю, пусть хоть раз родит, кастрация... Ну жалко мне ее.... Да, хотели, но решили пусть один раз родит.

11. eugen545

eugen545 Крольчонок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Нет родословной, просто покупала девушка в магазине год назад.
    Вот про котов скажем, при вязке, британцы фолды и страйты, там есть условия, чтобы потом котята не были слабыми и больными.
    Про это вот и вопрос, значит не важно здесь самца подбирать?
    Просто чтобы не родились больные...
    А уж куда пристроить, поверьте, заранее все продумано, предложено по знакомым, в мусоропровод уж точно не выкинем...
    Такой поступок я считаю моральным уродством...

12. Эльта

Симпатии:
    7.078
    Баллы:
    758
    Тут я вам не помогу, не из вредности, нет! Просто выбрать правильную пару трудно даже при наличии всех родословных, а в вашем варианте - все как в темноте. Генетика самки неизвестна, самца тоже. Что ждать - загадка.

eugen545 нравится это.
  13. eugen545

eugen545 Крольчонок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    А по поводу "злиться" - меня просто покоробило, что вместо того, чтобы ответить, человек вставляет что-то свое, лишь бы влезть и написать. Вот я занимаюсь ремонтом сотовых - если человек что-то спросил - то на соответствующем форуме я не пишу ему, что паяльник у него в руках как "граната у обезьяны.", а просто вникаю в ситуацию и объясняю что да как.

14. Эльта

Симпатии:
    7.078
    Баллы:
    758
    eugen545, ну простите))) мы девочки разные бываем!
    Почитайте на досуге статью, сайт Кролик Дома, возможно ваше мнение о разведении измениться.

eugen545 нравится это.
  15. eugen545

eugen545 Крольчонок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо, обязательно прочтем сейчас.

16. Белый Кролик

Симпатии:
    7.230
    Баллы:
    758
    Ваша первая часть фразы взаимоисключает ПОЛНОСТЬЮ! вторую. Поясняю: если вы действительно читали про кастрацию, то у вас даже такой бы мысли не возникло - о родах для "здоровья".
    По-моему, у нас вопрос с животными понятен даже тем, кто ими не интересуется. А уж про роды, которые нужны животному - не знаю даже, что сказать, это как каменный век просто. Мне сложно даже представить образованного человека, который так думает. Поэтому и сравнение про гранату и обезьяну не именно вам ЛИЧНО, а 90% наших граждан, которым вообще противопоказано иметь животных.

Ну вот я хотела завести рыбок.... Я реально думала, что самоочищающийся аквариум - это такой, куда рыбок запустил и они там живут. Через 30 мин после посещения интернета я уже все знала)

Кролик почти 9 лет назад свалился на меня внезапно - я так же зашла в интернет и через два часа знала минимум о содержании, а через два дня - очень многое. Сейчас вся информация просто тупо лежит на поверхности - бери и читай, это занимает минимум времени. Ваша девушка у которой кролик уже довольно давно - почти ГОД! - даже не нашла в этом нужды. Как и 90% тех, кто заводит животных и желает им, почему-то, родить в скором времени...

А сейчас, чтобы даже чтобы помаду купить - заходишь на ютуб или онлайн и смотришь, и читаешь ЗАРАНЕЕ обзоры на них. Сэкономлено и время, и деньги...
    Как говорил классик - это было бы смешно, если не было бы так грустно.

А кошка ваша или нет? Я просто тусуюсь на сайте кошколюбов, которые знают про них все) - они бы вас сразу заблочили за такое сообщение, просто в бан улетели бы реактивно. Понимаете, почему?

17. Белый Кролик

Симпатии:
    7.230
    Баллы:
    758
    Че за форум?
    А то знаю я их - там обычно быстро в пешее эротическое отправляют за обычные вопросы тоже.

18. Wanderer

Wanderer Житель норы

Симпатии:
    154
    Баллы:
    87
    eugen545, вопрос про породу: судя по фото у вас обычный декоративный кролик. Нужно было указать хотя бы вес. К этой категории условно относят кроликов весом меньше трёх кг, хотя бывают и варианты. Чубчик может быть от львиноголового, черные глаза от бабочки и так далее. То есть, как говорят про собаку в аналогичном случае, двортерьер. Что совершенно не мешает любить зайку и жить с ней долго и счастливо.
    Теперь про агрессивность, размножение и "жалко, пусть родит один раз".
    На этом форуме Вы сторонников такого подхода не найдёте. Большинство из нас много лет имеет кролика (кроликов) в качестве члена семьи и насмотрелось всякого. У меня кролики живут около 10 лет.
    1. Агрессивность. Зависит от гормонов, условий содержания и, иногда, от характера.
    2. Размножение.Изменить гормональное состояние можно только кастрацией. Никакие роды эту проблему не уберут. Сразу после окрола (до часа времени), крольчиха снова готова к спариванию, часто наступает острая охота (хочуха). При наличии партнёра, Вы можете получать крольчат 6-8 раз в год. Готовы пристраивать? Отдавать их можно после полутора месяцев. Да, если крольчат родилось больше, чем у зайки сосков, лишних надо ликвидировать. Не очень романтично, правда?
    Есть и ещё нюансы, но главное для Вас - однократные роды (и последующие тоже) проблему агрессивности не решают и крольчиху особенно не радуют.
    3. Условия содержания. Часто не понимая физиологии и инстинктов кролика, от него ждут такого поведения, на которое он не способен. Многих обманывает милая внешность. Но если знать, что и как ему нужно и устроить зверя соответственно, то многие поведенческие проблемы просто исчезнут. Подвинуться для этого в своих привычках придётся, в большей степени, человеческим членам семьи. На форуме много конкретной информации по этому вопросу.

Эльта и Белый Кролик нравится это.

Поделиться этой страницей