1. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать наш ГЛАВНЫЙ FAQ (наиболее часто задаваемые вопросы) о кроликах. Чтобы писать сообщения, вам необходимо зарегистрироваться: для этого нажмите на ссылку регистрации выше, чтобы продолжить. Для начала просмотра сообщений, выберите форум, который вы хотите посетить из представленных ниже.

Помогите пожалуйста, не поймём что с кроликом

Тема в разделе "Прочие вопросы по здоровью", создана пользователем Александр2707, 15 мар 2020.

1. Aguti

Aguti Главная по здоровью кроликов Команда форума

Симпатии:
    1.072
    Баллы:
    548
    объясните мне пожалуйста, зачем вы мучаете его выпаиванием все время, и кто вам такое посоветовал делать? если вы колете раствор рингера, не нужно выпаивать кролика!

Последнее редактирование: 17 мар 2020
  2. Aguti

Симпатии:
    1.072
    Баллы:
    548
    мне очень жаль кролика, искренне жаль. в вашем случае нельзя поставить диагноз заочно, к сожалению....
    я не буду заниматься нравоучениями, я стараюсь никогда этого не делать, но скажу только одно - когда вы берете к себе питомца, это и огромная ответственность в первую очередь, и вы должны быть готовы к тому, что он может болеть, и его придется лечить, и для это нужны определенные финансовые средства. я всегда это говорю всем, не только вам, не подумайте.
    сейчас вы говорите, что финансово все не потянете, даже не спрашивая при этом какая может быть приблизительная стоимость обследования...
    я все понимаю, но сейчас всем очень тяжело, особенно сейчас, когда мы не знаем, что будет завтра. но все равно, мне это непонятно.... я всегда борюсь за своего питомца, и я готова отдать последние деньги (что я и делаю уже не один год), лишь бы спасти его и он был со мной, рядом. я борюсь за жизнь своего Марика уже на протяжении 5 лет, и я буду делать это и дальше. потому что я не представляю своей жизни без этого маленького львиноголового зайчика..
    точно так же поступают и остальные на этом форуме, я знаю, о чем я говорю...
    поэтому прошу вас, подумайте хорошо, не берите грех на душу, и попытайтесь спасти кролика! вам же придется потом с этим жить всю оставшуюся жизнь.....

3. Белый Кролик

Белый Кролик Креативный директор Команда форума

Симпатии:
    10.028
    Баллы:
    848
    Aguti, золотые слова! Думаю, что все мы на форуме подпишемся под ними. Мучения животного ужасны(

Пунделёк и Aguti нравится это.
  4. Aguti

Симпатии:
    1.072
    Баллы:
    548
    Белый Кролик, спасибо, что поддержали меня. мне в голове не укладывается, как можно наблюдать за такими страшными мучениями кролика, и ничего не предпринимать. тем более что я предложила реальную помощь, и думаю, удалось бы найти более-мене толкового врача в Днепре, или в другом ближайшем городе. да даже из Днепра в Киев ехать - всего ничего.
    когда-то я договаривалась с Михаилом Альшинецким о поездке с Брошиком из Киева в Москву... так что нет ничего невозможного.
    жизнь дороже любых денег, намного дороже, она бесценна. и для меня лично не имеет значения - речь идет о жизни кролика/другого животного или человека. очень прискорбно снова и снова сталкиваться с тем, что слова "мы в ответе за тех, кого приручили", к сожалению актуальны не для всех..

Пунделёк и Белый Кролик нравится это.
  5. Белый Кролик

Симпатии:
    10.028
    Баллы:
    848
    Aguti, да я с вами абсолютно согласна! Тем более, что все мы сейчас живем в кредит, поэтому поехать ко врачу не может стать непосильной суммой. Особенно обидно, когда люди калечат животных по своей вине, а потом спрашивают, где же брать еще кроликов...:thumbsdown: пусть эта тема послужит уроком тем, кто будет вливать или капать на кроликов не пойми чем. Ведь сейчас узнать информацию элементарно, быстро и надежно. Многие владельцы кроликов компетентнее врачей, создали и поддерживают бесплатно сайты, группы, консультируют по мере возможностей . Не только по кроликам, по всем видам животных! Уж лекарства и дозировки все расписаны давно!
    Я понимаю, что в деревнях подход к животным иной и их там едят, но все же 21 век во дворе, не в Африке же мы живем, не в такой нужде и безысходности.

Aguti нравится это.
  6. Aguti

Симпатии:
    1.072
    Баллы:
    548
    Белый Кролик, как можно капать не пойми что, и не знать название препарата? мне это в голове не укладывается..
    и да, Вы правы насчет возможности оплатить прием у врача, тем более что я не написала, что необходимо сделать какие-то особо дорогие анализы и обследования "по космической цене". из ответа "финансово не потянем" получается что независимо от того, какая бы была стоимость обследования и приема у врача, никто изначально не собирался этого делать. приблизительную стоимость анализов, рентгена и тд. у меня ведь вообще не спрашивали, понимаете...
    и как можно потом жить спокойно дальше после всего этого?

Белый Кролик нравится это.
  7. Белый Кролик

Симпатии:
    10.028
    Баллы:
    848
    Ну это не новость... в вк каждый второй такой случай. Здесь человек хотя бы пытался помочь, а не сразу прибил

8. Aguti

Симпатии:
    1.072
    Баллы:
    548
    что, в ВК очень много таких нерадивых владельцев кроликов?

9. Белый Кролик

Симпатии:
    10.028
    Баллы:
    848
    Там разные. И группы разные. Есть одна группа разведенцев, там зашквар - и советы, и вопросы. Есть неплохая группа по советам, но у владельцев тоже очень часто "обстоятельства ", или сделают, а потом спрашивают...

10. Aguti

Симпатии:
    1.072
    Баллы:
    548
    ясно) я просто не пользуюсь ВК, да он у нас и официально заблокирован на государственном уровне...

Поделиться этой страницей